www.8x8.at
0 / 11   ;      


    

Schweizer Postleitzahlen

auf dieser Seite finden Sie alle Schweizer Städte und Weiterleitung zu den Hoteladressen

Deutsche Hotels und Pensionen, Zimmer Gasthof Fremdenzimmer Verzeichnis Touristik-Information Hotel Pension Urlaub Ferien Golfhotel Pferde suchen Sie im Katalog

zur Masterseite: www.cdur.com

zur Hotelseite: www.gohotel.at

PLZ; Ort
8355; Aadorf
5000; Aarau
5001; Aarau
5004; Aarau
5001; Aarau Kpd
3270; Aarberg
4663; Aarburg
8192; Aarüti
4912; Aarwangen
8607; Aathal-Seegräben
8522; Aawangen
1657; Abländschen
5646; Abtwil AG
9030; Abtwil SG
3725; Achseten
3922; Ackersand
7104; Acla (Safien)
1123; Aclens
6718; Acquacalda
6716; Acquarossa
3715; Adelboden
4806; Adelboden LU
6422; Adelboden SZ
8345; Adetswil
6043; Adligenswil
8452; Adlikon
8106; Adlikon b.Regensdorf
8134; Adliswil
4714; Aedermannsdorf
6314; Aegeri
6314; Aegeri
6315; Aegeri
8904; Aesch
8127; Aesch b. Maur
8412; Aesch b.Neftenbach
4147; Aesch BL
6287; Aesch LU
3536; Aeschau
3703; Aeschi b. Spiez
4556; Aeschi SO
3703; Aeschiried
3516; Aeschlen
3656; Aeschlen Ob Gunten
4583; Aetigkofen
4587; Aetingen
5645; Aettenschwil
8914; Aeugst am Albis
8920; Aeugstertal
7250; Aeuja
7133; Affeier
9556; Affeltrangen
8910; Affoltern am Albis
8046; Affoltern b. Zch
3416; Affoltern BE
3426; Äfligen
3951; Agarn
6597; Agarone
8308; Agasul
2558; Ägerten
1352; Agiez
6982; Agno
6933; Agnuzzo
6927; Agra
3216; Agrimoine
3216; Agriswil
1860; Aigle
1219; Aire
1219; Aire Cases
1288; Aire-La-Ville
6780; Airolo
6781; Airolo Sortite
6248; Alberswil
1669; Albeuve
3941; Albinen
8915; Albisbrunn
8047; Albisrieden
3183; Albligen
6962; Albonago
3422; Alchenflüh
3473; Alchenstorf
6974; Aldesago
2512; Alfermee
9249; Algetshausen
5648; Alikon
6781; All'acqua
1165; Allaman
2942; Alle
1304; Allens
6319; Allenwinden
4615; Allerheiligenberg
1905; Allesse
1835; Allieres
5706; Alliswil
3112; Allmendingen b. BE
3608; Allmendingn (Thun)
4123; Allschwil
7416; Almens
6315; Alosen
7710; Alp Grüm
3860; Alpbach
6055; Alpnach Dorf
6053; Alpnachstad
8849; Alpthal
8246; Alt Paradies
9656; Alt St. Johann
6776; Altanca
3280; Altavilla
6147; Altbüron
8243; Altdorf SH
6460; Altdorf UR
8453; Alten
8852; Altendorf
9423; Altenrhein
1715; Alterswil FR
9230; Alterswil SG
8573; Alterswilen
5628; Althäusern
8479; Altikon
8573; Altishausen
6246; Altishofen
6418; Altmatt
8595; Altnau
2545; Altreu
9450; Altstätten SG
8048; Altstetten ZH
6286; Altwis
6388; Altzellen
7473; Alvaneu Bad
7492; Alvaneu Dorf
7451; Alvaschein
7447; Am Bach (Avers)
6775; Ambri
8873; Amden
3962; Aminona
8515; Amlikon
4572; Ammannsegg
5600; Ammerswil AG
3257; Ammerzwil BE
8580; Amriswil
3633; Amsoldingen
6474; Amsteg
7440; Andeer
8450; Andelfingen
6490; Andermatt
8572; Andhausen
7159; Andiast
9204; Andwil SG
8586; Andwil TG
3232; Anet
9545; Anetswil
5611; Anglikon
1247; Anieres
7745; Annunziata
1867; Antagnes
4469; Anwil
1882; Anzeindaz
1972; Anzere
6748; Anzonico
9050; Appenzell
1143; Apples
1994; Aproz
6711; Aquila
1603; Aran
6994; Aranno
1212; Arare
7062; Araschgen
1974; Arbaz
6517; Arbedo
4424; Arboldswil
9320; Arbon
6922; Arbostora
6618; Arcegno
3296; Arch
1732; Arconciel
7546; Ardez
1957; Ardon
8268; Arenenberg
2015; Areuse
7105; Arezen
8873; Arfenbühl
4422; Arisdorf
5628; Aristau
4144; Arlesheim
8810; Arn
9212; Arnegg
1261; Arnex-Sur-Nyon
1321; Arnex-Sur-Orbe
8905; Arni AG
3508; Arni b. Biglen
8905; Arni-Islisberg
3508; Arnisäge
6822; Arogno
1986; Arolla
7050; Arosa
6939; Arosio
1462; Arrissoules
1680; Arruffens
6415; Arth
6500; Artore
1884; Arveyes
6543; Arvigo
1261; Arzier
6864; Arzo
7245; Ascharina
6612; Ascona
5025; Asp
3267; Aspi b. Seedorf
1042; Assens
6999; Astano
2954; Asül
1285; Athenaz (Avusy)
1616; Attalens
5056; Attelwil
8544; Attikon
6468; Attinghausen
4533; Attisholz
4536; Attiswil
9434; Au SG
8376; Au TG
8804; Au ZH
1170; Aubonne
1079; Auboranges
5105; Auenstein
6547; Augio
4302; Augst BL
8426; Augwil
1867; Auliens
1484; Aumont
6611; Auressio
6671; Aurigeno
8331; Auslikon
3938; Ausserberg
3995; Ausserbinn
3619; Aussereriz
7444; Ausserferrera
4944; Auswil
1782; Autafond
1569; Autavaux
1742; Autigny
2012; Auvernier
5644; Auw
6670; Avegno
1976; Aven
1580; Avenches
7447; Avers
1644; Avry-Devant-Pont
1754; Avry-Sur-Matran
1237; Avully
1285; Avusy
3855; Axalp
1966; Ayent
3961; Ayer
9478; Azmoos
6340; Baar
6341; Baar
6342; Baar
6349; Baar
1994; Baar (Nendaz)
8806; Bäch SZ
8806; Bächau
8184; Bachenbülach
9128; Bächli (Hemberg)
8164; Bachs
8342; Bachtel
6213; Bad Knutwil
7310; Bad Ragaz
5400; Baden
5401; Baden
5402; Baden
5403; Baden
5404; Baden
5405; Baden
5406; Baden
3267; Baggwil
1934; Bagnes
1807; Bains-De-L'alliaz
6834; Balbio
6283; Baldegg
8439; Baldingen
7316; Balen-Gassaura
6828; Balerna
9436; Balgach
1338; Ballaigues
3858; Ballenberg
1144; Ballens
3304; Ballmoos
6275; Ballwil
6460; Balm (Klausen)
4525; Balm b. Günsberg
3254; Balm b. Messen
4710; Balsthal
8962; Baltenschwil AG
8303; Baltenswil ZH
8362; Balterswil
3937; Baltschieder
4856; Balzenwil
9496; Balzers
6981; Banco
3256; Bangerten
3076; Bangerten b. Worb
8514; Bänikon
4913; Bannwil
3065; Bantigen
3552; Bärau
6917; Barbengo
6917; Barbengo Päse
1783; Barbereche
1882; Barboleusaz
1257; Bardonnex
8344; Bäretswil
3204; Bärfischenhaus
3282; Bargen BE
8233; Bargen SH
3186; Bäriswil b.Tafers
3323; Bäriswil BE
2545; Bäriswil SO
5017; Barmelweid
4252; Bärschwil
4252; Bärschwil Dorf
4252; Bärschwil Station
8241; Barzheim
1786; Bas-Vully
8254; Basadingen
4000; Basel
4001; Basel
4002; Basel
4003; Basel
4004; Basel
4005; Basel
4006; Basel
4007; Basel
4008; Basel
4009; Basel
4010; Basel
4011; Basel
4012; Basel
4013; Basel
4015; Basel
4016; Basel
4017; Basel
4018; Basel
4019; Basel
4020; Basel
4021; Basel
4023; Basel
4024; Basel
4025; Basel
4027; Basel
4028; Basel
4030; Basel
4031; Basel
4032; Basel
4051; Basel
4052; Basel
4053; Basel
4054; Basel
4055; Basel
4056; Basel
4057; Basel
4058; Basel
4059; Basel
4091; Basel
4005; Basel 5 Ausgabe
4040; Basel Postcheckamt
4302; Baselaugst
1996; Basse-Nendaz
2854; Bassecourt
8303; Bassersdorf
1261; Bassins
3315; Bätterkinden
4112; Bättwil
4112; Bättwil-Flueh
6466; Bauen
1815; Baugy
1446; Baulmes
8494; Bauma
1372; Bavois
9602; Bazenheid
3803; Beatenberg
3658; Beatenbucht
6375; Beckenried
6930; Bedano
6981; Bedigliora
6781; Bedretto
8228; Beggingen
1268; Begnins
5637; Beinwil (Freiamt)
5712; Beinwil am See
4229; Beinwil SO
3113; Beitenwil
3914; Belalp
1782; Belfaux
2728; Belfond
4512; Bellach
1786; Bellechasse
1656; Bellegarde
2713; Bellelay
6500; Bellenz
1222; Bellerive GE
2805; Bellerive JU
1585; Bellerive VD
1293; Bellevue
5454; Bellikon
6500; Bellinzona
6501; Bellinzona
6503; Bellinzona
6506; Bellinzona
6500; Bellinzona Dcp
6501; Bellinzona Dt
6500; Bellinzone
2564; Bellmund

3997; Bellwald
6500; Bellz 1 Dist Lett
1092; Belmont-Lausanne
1432; Belmont-Yverdon
3123; Belp
3124; Belpberg
3123; Belpmoos
2744; Belprahon
3999; Belvedere (Furka)
2128; Bemont NE
9487; Bendern
9042; Bendlehn
8802; Bendlikon
1715; Benewil
8121; Benglen
4105; Benken BL
8717; Benken SG
8463; Benken ZH
8836; Bennau
4431; Bennwil
5636; Benzenschwil
1038; Bercher
8415; Berg am Irchel
3185; Berg FR
9305; Berg SG
8572; Berg TG
8962; Bergdietikon
7482; Bergün/Bravuogn
6981; Beride
8965; Berikon
8222; Beringen
3900; Berisal
3376; Berken
1680; Berlens
2854; Berlincourt
8267; Berlingen
3000; Bern
3001; Bern
3003; Bern
3004; Bern
3005; Bern
3006; Bern
3007; Bern
3008; Bern
3010; Bern
3011; Bern
3012; Bern
3013; Bern
3014; Bern
3015; Bern
3018; Bern
3019; Bern
3020; Bern
3024; Bern
3027; Bern
3030; Bern
3030; Bern
3003; Bern 3 Nationalrat
3003; Bern 3 Ständerat
3002; Bern Checkdienste
3029; Bern Erz Ptt
3030; Bern Fd
3030; Bern Kpd
9442; Berneck
1233; Bernex
9304; Bernhardzell
7710; Bernina Suot
8280; Bernrain
1149; Berolle
6215; Beromünster
8892; Berschis
3400; Berthoud
8544; Bertschikon
8614; Bertschikon
6611; Berzona
6632; Berzona (Verzasca)
6863; Besazio
5627; Besenbüren
1609; Besencens
3027; Bethlehem b. Bern
2076; Bethlehem b. Gals
8777; Betschwanden
3991; Betten
3366; Bettenhausen
1041; Bettens
4126; Bettingen
2544; Bettlach
3992; Bettmeralp
9553; Bettwiesen
5618; Bettwil
2935; Beurnevesin
1994; Beuson
2022; Bevaix
7502; Bever
2735; Bevilard
1880; Bex
6710; Biasca
6711; Biasca Sortite
6710; Biasca Stazione
2326; Biaufond
8836; Biberbrugg
3206; Biberen
4562; Biberist
8242; Bibern SH
4578; Bibern SO
5023; Biberstein
8363; Bichelsee
9248; Bichwil
8912; Bickwil
6958; Bidogno
2500; Biel 1 Ausgabe
2500; Biel BE
4105; Biel BL
2501; Biel FD
3981; Biel VS
4105; Biel-Benken BL
2500; Biel/Bienne
2501; Biel/Bienne
2502; Biel/Bienne
2503; Biel/Bienne
2504; Biel/Bienne
2505; Biel/Bienne
3419; Biembach
1145; Biere
8580; Biessenhofen
4585; Biezwil
3513; Bigenthal
3507; Biglen
6676; Bignasco
6927; Bigogno
6954; Bigorio
1681; Billens
8865; Bilten
3996; Binn
4102; Binningen
8122; Binz
8627; Binzikon
6934; Bioggio
6932; Biogno
6981; Biogno-Beride
1046; Bioley-Magnoux
1041; Bioley-Orjulaz
1670; Bionnens
8309; Birchwil
3901; Birgisch
8903; Birmensdorf ZH
5413; Birmenstorf AG
6804; Bironico
5242; Birr
5242; Birr-Lupfig
5242; Birrfeld
5244; Birrhard
5628; Birri
5708; Birrwil
4127; Birsfelden
8585; Birwinken
9220; Bischofszell
9220; Bischofszell Nord
8307; Bisikon
6828; Bisio
6439; Bisisthal
8514; Bissegg
6816; Bissone
3983; Bister
3982; Bitsch
3255; Bittwil b. Rappw
3365; Bittwil b.Grasswil
7457; Bivio
3771; Blankenburg
6102; Blatten (Malters)
3914; Blatten b. Naters
3919; Blatten(Lötschen)
4249; Blauen
3717; Blausee-Mitholz
4528; Bleichenberg
4562; Bleichenberg
3368; Bleienbach
3518; Bleiken
1675; Blessens
6340; Blickensdorf
9220; Blidegg
8493; Blitterswil
3981; Blitzingen
1807; Blonay
3975; Bluche-Randogne
3638; Blumenstein
8439; Böbikon
4461; Böckten
3715; Boden (Adelboden)
3775; Boden b. Lenk
3864; Boden-Aegerstein
6546; Bodio GR
6743; Bodio TI
2856; Boecourt
6830; Boffalora
1353; Bofflens
1261; Bogis-Bossey
6216; Bognau
6951; Bogno
1260; Bois-Bougy
2014; Bole
4556; Bolken
3067; Boll
3065; Bolligen
3065; Bolligen Dorf
3065; Bolligen Station
8715; Bollingen
1474; Bollion
3366; Bollodingen
3766; Boltigen
8561; Boltshausen
3436; Bomatt
6981; Bombinasco
7402; Bonaduz
8551; Bonau
2926; Boncourt
7606; Bondo
2944; Bonfol
3806; Bönigen
4618; Boningen
5706; Boniswil
1729; Bonnefontaine
8906; Bonstetten
1427; Bonvillars
8113; Boppelsen
1261; Borex
6658; Borgnone
7604; Borgonovo
6852; Boscherina
6935; Bosco Luganese
6685; Bosco/Gurin
3178; Bösingen
1298; Bossey
1095; Bossiere
1615; Bossonnens
1239; Bossy
6313; Bostadel
5623; Boswil
9230; Botsberg
1041; Bottens
4814; Bottenwil
1652; Botterens
8598; Bottighofen
4103; Bottmingen
4102; Bottmingermühle
5315; Böttstein
1966; Botyre
2043; Boudevilliers
2017; Boudry
1172; Bougy-Villars
1041; Boulens
1698; Bouloz
1242; Bourdigny
1946; Bourg-St-Bernard
1946; Bourg-St-Pierre
1722; Bourguillon
1035; Bournens
2803; Bourrignon
1034; Boussens
1897; Bouveret
2113; Boveresse
1932; Bovernier
3533; Bowil
5224; Bözberg
5225; Bözberg
5254; Bözen
6544; Braggio
7527; Brail
3176; Bramberg
6167; Bramboden
1967; Bramois
1926; Branson
3941; Bratsch
9502; Braunau
8784; Braunwald
7482; Bravuogn
6979; Bre Sopra Lugano
6932; Breganzona
7165; Breil/Brigels
1783; Breilles
8309; Breite
4226; Breitenbach
3800; Breitlauenen
1121; Bremblens
5620; Bremgarten AG
3047; Bremgarten b. Bern

1683; Brenles
6937; Breno
6614; Brenscino
1817; Brent
3526; Brenzikofen
2904; Bressaucourt
1087; Bressonnaz
1884; Bretaye
1041; Bretigny (St-Bart)
1041; Bretigny-Morrens
1329; Bretonnieres
4207; Bretzwil
3855; Brienz BE
7084; Brienz GR
3856; Brienzwiler
3900; Brig
3901; Brig Ausgänge
3941; Brig Ausgänge
3981; Brig Ausgänge
3900; Brig Ba
7165; Brigels
3900; Brigerbad
3900; Brigue
6634; Brione (Verzasca)
6645; Brione S. Minusio
6144; Briseck
4225; Brislach
6614; Brissago
6475; Bristen
4588; Brittern
4805; Brittnau
1636; Broc
3752; Brodhüsi
6693; Broglio
9552; Bronschhofen
6692; Brontallo
2103; Brot-Dessous
2318; Brot-Dessus
2318; Brot-Plamboz
4101; Bruderholz
5200; Brugg AG
5201; Brugg AG
2555; Brügg b. Biel
3176; Brüggelbach
4582; Brügglen
9058; Brülisau
7122; Brün
5505; Brunegg
6082; Brünig
3860; Brünigen
1719; Brünisried
9125; Brunnadern
6440; Brunnen
3307; Brunnenthal
5637; Brunnwil
6882; Brusata

8580; Brüschwil
6923; Brusino Arsizio
7743; Brusio
1934; Bruson
2578; Brüttelen
8311; Brütten
8306; Brüttisellen
6831; Bruzella
4416; Bubendorf
8608; Bubikon
5512; Büblikon
8414; Buch am Irchel
8533; Buch b. Frauenfeld
8586; Buch b. Happerswil
9563; Buch b. Märwil
3205; Buch b. Mühleberg
8263; Buch SH
8586; Buchackern
8454; Buchberg
4586; Buchegg
3623; Buchen
7223; Buchen
9422; Büchen b. Staad
3519; Buchholterberg
3615; Buchholterberg
1164; Buchillon
3215; Buchillon
6033; Buchrain
5033; Buchs AG
6211; Buchs LU
9470; Buchs SG
8107; Buchs ZH
3215; Büchslen
8203; Buchthalen
4446; Buckten
3263; Büetigen
1180; Bugnaux
3274; Bühl BE
8500; Bühl TG
9055; Bühler
9215; Buhwil
2925; Buix
8180; Bülach
1630; Bulle
1453; Bullet
6197; Bumbach
3018; Bümpliz
3716; Bunderbach
3054; Bundkofen
3186; Bundtels
9620; Bunt
9630; Bunt
5624; Bünzen
6374; Buochs
6343; Buonas
3935; Bürchen
2915; Bure
4346; Büren AG
3294; Büren an der Aare
6382; Büren NW
4413; Büren SO
8558; Büren TG
3313; Büren Zum Hof
5736; Burg AG
3280; Burg b. Murten
4117; Burg im Leimental
4556; Burgäschi
9231; Burgau
3400; Burgdorf
3401; Burgdorf
3402; Burgdorf
6366; Bürgenstock
9470; Burgerau
8805; Burghalden
3134; Burgistein Dorf
3134; Burgistein Station
3816; Burglauenen
1722; Bürglen FR
6077; Bürglen OW
8575; Bürglen TG
6463; Bürglen UR
1814; Burier
9432; Büriswilen
6233; Büron
1195; Bursinel
1183; Bursins
1261; Burtigny
6542; Buseno
8238; Büsingen
4227; Büsserach
1030; Bussigny-Lausanne
1608; Bussigny-Sur-Oron
5453; Busslingen
9565; Bussnang
3292; Busswil b. Büren
3412; Busswil b. Heimiswil
4917; Busswil b.Melchnau
9572; Busswil TG
1541; Bussy FR
1136; Bussy-Chardonney
1514; Bussy-Sur-Moudon
3422; Bütikofen
3085; Bütschel
9606; Bütschwil
3054; Bütschwil BE
8236; Büttenhardt
2115; Buttes
5619; Büttikon AG
8863; Buttikon SZ
6018; Buttisholz
5632; Buttwil
4922; Bützberg
4463; Buus
6831; Cabbio
6558; Cabbiolo
6658; Cadanza
6936; Cademario
6936; Cademario Cas Cura
6814; Cadempino
6593; Cadenazzo
6917; Cadepiano
6965; Cadro
6955; Cagiallo
7027; Calfreisen
6746; Calonico
6760; Calpiogna
6900; Calprino
6557; Cama
6659; Camedo
6803; Camignolo
7187; Camischolas
6528; Camorino
7748; Campascio
6760; Campello
6718; Camperio
6950; Campestro
6911; Campione
6711; Campo (Blenio)
6684; Campo (VM)
7744; Campocologno
6851; Campora
7446; Campsut-Cröt
7113; Camuns
6831; Caneggio
6952; Canobbio
6802; Capidogno
6825; Capolago
6925; Cappella-Agnuzzo
6823; Caprino
1243; Cara
6913; Carabbia
6919; Carabietta
6503; Carasso
6600; Cardada
6584; Carena
6760; Cari
1565; Carignan
6583; Carmena
6945; Carnago
6914; Carona
1227; Carouge GE
7122; Carrera
1084; Carrouge VD
1236; Cartigny
7602; Casaccia
6851; Casima
6987; Caslano
6918; Casoro
6900; Cassarate
6990; Cassina D'Agno
6976; Castagnola
6540; Castaneda
7608; Castasegna
6874; Castel S. Pietro
6998; Castello Monteggio
6981; Castelrotto
7433; Casti
7027; Castiel
6532; Castione
7126; Castrisch
6711; Castro
6777; Catto
6546; Cauco
1824; Caux
7742; Cavaglia
6749; Cavagnago
7748; Cavajone
6823; Cavallino
7182; Cavardiras
6690; Cavergno
6578; Caviano
6654; Cavigliano
7408; Cazis
7505; Celerina
1298; Celigny
6683; Cerentino
1863; Cergnat
3235; Cerlier
2336; Cerneux-Godat
2414; Cerneux-Pequignot
1654; Cerniat FR
1556; Cerniaz VD
2053; Cernier
6951; Certara
6926; Certenago
1258; Certoux
1008; Cery
6675; Cevio
1474; Chables FR
1589; Chabrey
1816; Chailly-Montreux
1000; Chailly-Sur-Laus
2732; Chaindon
3966; Chalais
6330; Cham
1292; Chambesy
1436; Chamblon
2202; Chambrelien
1832; Chamby
1955; Chamoson
2149; Champ-Du-Moulin
1424; Champagne
3215; Champagny
1874; Champery
1938; Champex
7512; Champfer
3236; Champion
1971; Champlan
1588; Champmartin
1873; Champoussin
2735; Champoz
1947; Champsec
1487; Champtauroz
1443; Champvent
7522; Chamues-Ch
1284; Chancy
3961; Chandolin
1965; Chandolin-Saviese
1773; Chandon
1583; Chandossel
1409; Chaneaz
1534; Chapelle (Broye)
1608; Chapelle (Glane)
1063; Chapelle-S-Moudon
1803; Chardonne
1136; Chardonney-Morges
1041; Chardonney-Mtaubio
1637; Charmey (Gruyere)
3285; Charmey (Lac)
2947; Charmoille
1906; Charrat
1257; Charrot
1926; Chataignier
1837; Chateau-D'oex
1964; Chateauneuf (Cont)
1950; Chateauneuf (Sion)
1653; Chatel-Montsalvens
1618; Chatel-St-Denis
1219; Chatelaine
1219; Chatelaine Cases
1820; Chatelard VD
1095; Chatelard-Lutry
1689; Chatelard-P-Romont
2715; Chatelat
1502; Chatillens
1473; Chatillon FR
2843; Chatillon JU
1553; Chatonnaye
2067; Chaumont
1454; Chaux-De-Ste-Croix
2722; Chaux-De-Tramelan
2724; Chaux-Des-Breuleux
2514; Chavannes BE
1261; Chavannes-De-Bogis
1290; Chavannes-Des-Bois
1676; Chavannes-Forts
1464; Chavannes-Le-Chene
1512; Chavannes-Moudon
1693; Chavannes-Orsonnen
1022; Chavannes-Renens
1680; Chavannes-Romont
1309; Chavannes-Veyron
1373; Chavornay
1529; Cheiry
1872; Chemex
1927; Chemin
1603; Chenaux
1224; Chene-Bougeries
1225; Chene-Bourg
1464; Chene-Paquier
1744; Chenens
3971; Chermignon
3971; Chermignon-Bas
1822; Chernex
1723; Chesalles (Sarine)
1683; Chesalles-Moudon
1608; Chesalles-Sur-Oron
1033; Cheseaux-Lausanne
1400; Cheseaux-Noreaz
1261; Cheserex
1885; Chesieres
1720; Chesopelloz
1846; Chessel
2906; Chevenez
1316; Chevilly
1247; Chevrens
1233; Chevres
1244; Chevrier
1735; Chevrilles
1545; Chevroux
1605; Chexbres
1468; Cheyres
2025; Chez-Le-Bart
1347; Chez-Le-Maitre
1348; Chez-Meylan
2054; Chezard
6830; Chiasso
6831; Chiasso Sortite
3210; Chietres
1880; Chietres-Sur-Bex
6764; Chiggiogna
1134; Chigny
1820; Chillon
3965; Chippis
6747; Chironico
1871; Choex
2763; Choindez
1253; Chougny
1244; Choulex
1242; Choully
2076; Chules
7000; Chur
7001; Chur
7002; Chur
7003; Chur
7004; Chur
7005; Chur
7006; Chur
7007; Chur
7002; Chur Fd
7075; Churwalden
6951; Cimadera
6684; Cimalmotto
6992; Cimo
7526; Cinuos-Chel
1073; Claie-Aux-Moines
1815; Clarens
1127; Clarmont
6702; Claro
7272; Clavadel
1595; Clavaleyres
1993; Clebes
2057; Clemesin
7442; Clugin
2932; Coeuve
2207; Coffrane
6671; Coglio
1267; Coinsins
1216; Cointrin
7000; Coira
7000; Coire
1865; Col-Du-Pillon
6877; Coldrerio
6951; Colla
1239; Collex
6683; Collinasca
1868; Collombey
1820; Collonge
1245; Collonge-Bellerive
1903; Collonges
1223; Cologny
2013; Colombier NE
1114; Colombier VD
1293; Colovrex
6949; Comano
1535; Combremont-Grand
1536; Combremont-Petit
1291; Commugny
6611; Comologno
6716; Comprovasco
1231; Conches
1426; Concise
1232; Confignon
1587; Constantine
7241; Conters
7452; Conters im Oberhst
1964; Conthey
6594; Contone
6646; Contra
2616; Convers
1296; Coppet
2826; Corban
6611; Corbella
1856; Corbeyrier
1647; Corbieres
6655; Corcapolo
1422; Corcelettes
2747; Corcelles BE
1616; Corcelles FR
2035; Corcelles NE
1374; Corcelles-Chavorn
1426; Corcelles-Concise
1082; Corcelles-Le-Jorat
1562; Corcelles-Payerne
1792; Cordast
2606; Corgemont
3960; Corin-De-La-Crete
6631; Corippo
1754; Corjolens
1783; Cormagens
1752; Cormanon
1721; Cormerod
1720; Corminboeuf
3212; Cormondes
2036; Cormondreche
2612; Cormoret
2087; Cornaux NE
1832; Cornaux VD
2952; Cornol
1727; Corpataux
1410; Correvon
1721; Corsalettes
1802; Corseaux
1747; Corserey
1246; Corsier GE
1808; Corsier-Les-Monts
1804; Corsier-Sur-Vevey
1252; Corsinge
1095; Corsy
2016; Cortaillod
2607; Cortebert
6851; Corteglia
6951; Corticiasca
6711; Corzoneso
1305; Cossonay-Gare
1304; Cossonay-Ville
1741; Cottens FR
1116; Cottens VD
1934; Cotterg
1529; Coumin
2823; Courcelon
2825; Courchapoix
2922; Courchavon
2853; Courfaivre
2892; Courgenay
1796; Courgevaux
1795; Courlevon
1784; Cournillens
2764; Courrendlin
2822; Courroux
2738; Court
1791; Courtaman
2905; Courtedoux
2608; Courtelary
2923; Courtemaiche
2892; Courtemautruy
1784; Courtepin
2852; Courtetelle
1721; Courtion
1774; Cousset
1795; Coussiberle
2108; Couvet
6951; Cozzo
6611; Crana
1299; Crans-Pres-Celigny
3963; Crans-Sur-Sierre
1263; Crassier
1845; Crebelley
1605; Cremieres
1526; Cremin
2746; Cremines
6705; Cresciano
1785; Cressier FR
2088; Cressier NE
7447; Cresta (Avers)
1653; Cresuz
1653; Cresuz-Chatel-Mont
1294; Creux-De-Genthod
2337; Creux-Des-Biches
1023; Crissier
6942; Crocifisso
6981; Croglio
1406; Cronay
7446; Cröt
1322; Croy
7554; Crusch
1309; Cuarnens
1404; Cuarny
1588; Cudrefin
7000; Cuera
6516; Cugnasco
1482; Cugy FR
1053; Cugy VD
1450; Culliairy
1096; Cully
7142; Cumbel
7142; Cumbels

6711; Cumiasca
7176; Cumpadials
7452; Cunter
7000; Cuoira
7184; Curaglia
6963; Cureggia
6944; Cureglia
6985; Curio
1521; Curtilles
6951; Curtina
1782; Cutterwil
8932; Dachlissen
8447; Dachsen
2710; Dachsfelden
8165; Dachslern
8471; Dägerlen
6252; Dagmersellen
1306; Daillens
1700; Daillettes
1976; Daillon
1890; Dailly
6126; Daiwil
7424; Dalin
6383; Dallenwil
8108; Dällikon
6774; Dalpe
2933; Damphreux
2933; Damphreux-Lugnez
2914; Damvant
6717; Dangio-Torre
4658; Däniken
8114; Dänikon ZH
7163; Danis
1282; Dardagny
7164; Dardin
3707; Därligen
3973; Darnona
3763; Därstetten
7166; Darvella
8421; Dättlikon
8406; Dättnau
5405; Dättwil AG
8452; Dätwil ZH
2512; Daucher
6964; Davesco-Soragno
1891; Daviaz
7270; Davos
7272; Davos Clavadel
7260; Davos Dorf
7276; Davos Frauenkirch
7277; Davos Glaris
7278; Davos Monstein
7265; Davos Wolfgang
7145; Degen
9113; Degersheim
6777; Deggio
3053; Deisswil Münchenbuchsee

3066; Deisswil Stettlen
4707; Deitingen
2800; Delemont
1567; Delley
2800; Delsberg
1415; Demoret
1135; Denens
1516; Denezy
1026; Denges
5026; Densbüren
3076; Dentenberg
1976; Derborence
4552; Derendingen
3036; Detligen
4537; Dettenbühl
8484; Dettenried
8506; Dettighofen b. L
8574; Dettighofen Oberh
2802; Develier
8354; Dickbuch
9115; Dicken
9650; Dicken (Nesslau)
4457; Diegten
8157; Dielsdorf
3053; Diemerswil
3754; Diemtigen
4442; Diepflingen
9444; Diepoldsau
6036; Dierikon
8777; Diesbach GL
3264; Diessbach b.Büren
2517; Diesse
8253; Diessenhofen
3256; Dieterswil
9615; Dietfurt
8953; Dietikon
4448; Dietisberg BL
3184; Dietisberg FR
8305; Dietlikon
6006; Dietschiberg
9533; Dietschwil
6042; Dietwil
8500; Dingenhart
8474; Dinhard
6967; Dino
5606; Dintikon
8573; Dippishausen
1718; Dirlaret
7260; Dischma
7180; Disentis/Muster
7180; Disla
4243; Dittingen
1304; Dizy
7013; Domat/Ems
2056; Dombresson
1564; Domdidier
1041; Dommartin
3907; Domodossola
1563; Dompierre FR
1557; Dompierre VD
7433; Donath
1582; Donatyre
6715; Dongio
1407; Donneloye
8583; Donzhausen
6112; Doppleschwand
1905; Dorenaz
8458; Dorf
8718; Dorf b. Schänis
8239; Dörflingen
1020; Dorigny
4143; Dornach
8566; Dotnacht
5605; Dottikon
5312; Döttingen
3293; Dotzigen
2513; Douanne
8580; Dozwil
1945; Dranse
9612; Dreien
1680; Drognens
1965; Drone
8600; Dübendorf
3186; Düdingen
4202; Duggingen
1912; Dugny
1266; Duillier
4657; Dulliken
1195; Dully
1195; Dully-Bursinel
8585; Dünnershaus
8635; Dürnten
5724; Dürrenäsch
3604; Dürrenast
3465; Dürrenroth
8336; Dürstelen
8374; Dussnang
7122; Dutjen
7112; Duvin
6245; Ebersecken
9122; Ebersol
6276; Ebersol LU
8925; Ebertswil
6030; Ebikon
3855; Ebligen
8123; Ebmatingen
9642; Ebnat
9642; Ebnat-Kappel
6163; Ebnet
1040; Echallens
1041; Echallens Sorties
1026; Echandens-Denges
1646; Echarlens
1112; Echichens
1376; Eclagnens
1312; Eclepens
1612; Ecoteaux
1503; Ecublens FR
1024; Ecublens VD
1730; Ecuvillens
2813; Ederswiler
6313; Edlibach
5253; Effingen
8307; Effretikon
4622; Egerkingen
9231; Egg (Flawil)
8132; Egg b. Zürich
8847; Egg SZ
5445; Eggenwil
3939; Eggerberg
9034; Eggersriet
8585; Eggethof
3984; Eggishorn
3537; Eggiwil
8193; Eglisau
5704; Egliswil
9322; Egnach
6243; Egolzwil
7104; Egschi
5422; Ehrendingen
5424; Ehrendingen
8321; Ehrikon
6205; Eich
9453; Eichberg
1735; Eichholz
3254; Eichholz b. Messen
8405; Eidberg
5314; Eien
6013; Eigenthal
3801; Eigergletscher
5268; Eiken
3646; Einigen
8840; Einsiedeln
3943; Eischoll
3909; Eisten
2747; Elay
5255; Elfingen
8353; Elgg
8566; Ellighausen
8548; Ellikon
8464; Ellikon am Rhein
8767; Elm
8352; Elsau
3926; Embd
8424; Embrach
8423; Embrach-Embraport
3711; Emdthal
2338; Emibois-Muriaux
8133; Emmat
6032; Emmen
6020; Emmenbrücke
3543; Emmenmatt
6020; Emmenweid
8620; Emmetschloo
6376; Emmetten
7013; Ems GR
3948; Ems VS
8181; Endhöri
5304; Endingen
6390; Engelberg
9032; Engelburg
8566; Engelswilen
2073; Enges
3077; Enggistein
4208; Engi
8765; Engi
8586; Engishofen
3086; Englisberg
2063; Engollon
8102; Engstringen
8103; Engstringen
8556; Engwang
8563; Engwilen
8755; Ennenda
8586; Ennetaach
5400; Ennetbaden
9651; Ennetbühl
8755; Ennetbühls
6373; Ennetbürgen
6372; Ennetmoos
1667; Enney
5035; Entfelden
5036; Entfelden
6160; Entlebuch
6162; Entlebuch
2400; Entre-Deux-Monts
2829; Envelier
1323; Envy
2074; Epagnier
1664; Epagny
1066; Epalinges
1417; Epautheyres
2885; Epauvillers
1731; Ependes FR
1434; Ependes VD
1098; Epesses
1890; Epinassey
2886; Epiquerez
5012; Eppenberg
5012; Eppenberg-Woschnau
3272; Epsach
4458; Eptingen
1976; Erde
3979; Erdesson
3947; Ergisch
4952; Eriswil
3619; Eriz
3235; Erlach
8586; Erlen
3762; Erlenbach I. S.
8703; Erlenbach ZH
5015; Erlinsbach
5016; Erlinsbach
8340; Erlosen
8272; Ermatingen
6294; Ermensee
8734; Ermenswil
3995; Ernen
8725; Ernetschwil
3941; Erschmatt
4228; Erschwil
3423; Ersigen
6472; Erstfeld
8500; Erzenholz
9492; Eschen
6274; Eschenbach LU
8733; Eschenbach SG
8180; Eschenmosen
8264; Eschenz
1602; Escherin
2743; Eschert
3766; Eschi
1503; Eschiens
8554; Eschikofen
8315; Eschikon
8360; Eschlikon TG
8474; Eschlikon ZH
6182; Escholzmatt
1890; Eslex
1670; Esmonts
1724; Essert FR
1435; Essert-Pittet
1443; Essert-S-Champvent
1078; Essertes
2886; Essertfallon
1282; Essertines GE
1186; Essertines-Rolle
1417; Essertines-Yverdon
1784; Esserts (Lac)
1345; Esserts-De-Rive
8133; Esslingen
1665; Estavannens
1743; Estavayer-Gibloux
1470; Estavayer-Le-Lac
1681; Estevenens
1037; Etagnieres
1163; Etoy
1551; Etrabloz
8356; Ettenhausen TG
8620; Ettenhausen ZH
4107; Ettingen
6218; Ettiswil
3306; Etzelkofen
6231; Etzelwil

4343; Etzgen
4554; Etziken
5317; Etzwil
8256; Etzwilen
1982; Euseigne
8844; Euthal
2533; Evilard
1902; Evionnaz
1983; Evolene
1866; Exergillod
3063; Eyfeld
3931; Eyholz
3032; Eymatt
1262; Eysins
3919; Fafleralp
8630; Fägswil
3617; Fahrni b. Thun
5615; Fahrwangen
8951; Fahrweid
2916; Fahy
6760; Faido
6762; Faido Stazione
7226; Fajauna
7153; Falera
8117; Fällanden
8639; Faltigberg
7215; Fanas
3961; Fang
3557; Fankhaus (Trub)
1595; Faoug
7433; Farduen
4539; Farnern
1726; Farvagny-Le-Grand
1726; Farvagny-Le-Petit
3705; Faulensee
1173; Fechy
8320; Fehraltorf
4232; Fehren
8552; Felben-Wellhausen
8714; Feldbach
4532; Feldbrunnen
7404; Feldis/Veulden
8706; Feldmeilen
6183; Feldmoos
7153; Fellers
7012; Felsberg
4354; Felsenau AG
3004; Felsenau BE
1887; Fenalet-Sur-Bex
3178; Fendringen
1809; Fenil-Sur-Corsier
2063; Fenin
5645; Fenkrieden
3916; Ferden
3206; Ferenbalm
3066; Ferenberg b. Stettl
1692; Ferlens FR
1076; Ferlens VD
1984; Ferpecle
1724; Ferpicloz
3474; Ferrenberg b.Wynigen
1313; Ferreyres
3941; Feschel
3941; Feschel-Guttet
6938; Fescoggia
7551; Fetan
1532; Fetigny
8245; Feuerthalen
8835; Feusisberg
3784; Feutersoey
7514; Fex
1044; Fey
1996; Fey (Nendaz)
1609; Fiaugeres
7019; Fidaz
7235; Fideris Dorf
7235; Fideris Station
3984; Fiesch
3984; Fieschertal
6772; Fiesso
1420; Fiez
6760; Figgione
6918; Figino
3983; Filet
7477; Filisur
3185; Fillistorf
8876; Filzbach
8514; Fimmelsberg
1925; Finhaut
2577; Finsterhennen
6311; Finstersee
6165; Finsterwald LU
1948; Fionnay
6145; Fischbach LU
8558; Fischbach TG
5525; Fischbach-Göslkon
8497; Fischenthal
8376; Fischingen
8435; Fisibach
5442; Fislisbach
8416; Flaach
3175; Flamatt
3978; Flanthey
7306; Fläsch
9230; Flawil
1839; Flendruz
7426; Flerden
2114; Fleurier
7017; Flims Dorf
7018; Flims Waldhaus
7137; Flond
6454; Flüelen
6073; Flüeli-Ranft
3065; Flugbrunnen
4112; Flüh
6154; Flühlen (Luthern)
6173; Flühli LU
4534; Flumenthal
8890; Flums
8893; Flums Hochwiese
8896; Flumserberg Grossb
8895; Flumserberg Portel
8894; Flumserberg Saxli
8898; Flumserberg Tboden
8897; Flumserberg Theim
8247; Flurlingen
8872; Fly
7057; Fondei
1473; Font
2052; Fontainemelon
2046; Fontaines NE
1421; Fontaines-Grandson
6780; Fontana (Bedretto)
6834; Fontanella
1423; Fontanezier
1817; Fontanivent
6111; Fontannen
6170; Fontannen b. Schüp
1860; Fontanney
2902; Fontenais
9476; Fontnas
8127; Forch
1606; Forel (Lavaux)
1569; Forel FR
1526; Forel-Sur-Lucens
1782; Formangueires
6996; Fornasette
2717; Fornet-Dessous
2719; Fornet-Dessus
6690; Foroglio
3636; Forst
6574; Fosano
1225; Fossard
1297; Founex
1489; Franex
3284; Fräschels
6636; Frasco
9320; Frasnacht
1483; Frasses
3284; Frasses (Lac)
3312; Fraubrunnen
3255; Frauchwil
8500; Frauenfeld
8501; Frauenfeld
8502; Frauenfeld
8503; Frauenfeld
3202; Frauenkappelen
7276; Frauenkirch
6763; Freggio
2953; Fregiecourt
2953; Fregiecourt-Pleuj
1700; Freiburg
3176; Freiburghaus
4132; Freidorf BL
9306; Freidorf TG
8807; Freienbach
8427; Freienstein
5423; Freienwil
3510; Freimettigen
1881; Frenieres-Sur-Bex
4402; Frenkendorf
2027; Fresens
2027; Fresens-Montalchez
8615; Freudwil
1700; Friborgo
1700; Fribourg
1701; Fribourg
1701; Fribourg Dt
5262; Frick
8964; Friedlisberg
2535; Friedliswart
3267; Frienisberg
3035; Frieswil
7136; Friggahüs
9504; Friltschen
2535; Frinvillier
1055; Froideville
1618; Fruence
9467; Frümsen
8559; Fruthwilen
3714; Frutigen
6068; Frutt
7551; Ftan
2537; Füglisthal
7533; Fuldera
4854; Fulenbach
4354; Full-Reuenthal
4414; Füllinsdorf
1926; Fully
3997; Fürgangen
6363; Fürigen
6491; Furkapass
7232; Furna
7414; Fürstenau
7413; Fürstenaubruck
9125; Furth
6696; Fusio
1690; Fuyens
3901; Gabi (Simplon)
8214; Gächlingen
4584; Gächliwil
8547; Gachnang
7244; Gadenstätt
3863; Gadmen
6596; Gaggiole
6855; Gaggiolo
9534; Gähwil
2513; Gaicht
9056; Gais
9030; Gaiserwald
8854; Galgenen
5224; Gallenkirch
3186; Galmis b. Düdingen
3285; Galmiz
2076; Gals
3153; Gambach
3206; Gammen
3454; Gammenthal
3945; Gampel
3236; Gampelen
9487; Gamprin-Bendern
9473; Gams
3900; Gamsen
6978; Gandria
4716; Gänsbrunnen
4346; Gansingen
9608; Ganterschwil
3186; Garmiswil
3766; Garstatt
3144; Gasel
3924; Gasenried
9473; Gasenzen
7316; Gassaura
8136; Gattikon
5412; Gebenstorf
8725; Gebertingen
8044; Geeren
6123; Geiss
6284; Gelfingen
3199; Gelterfingen
4460; Gelterkinden
5637; Geltwil
4145; Gempen
3215; Gempenach
6852; Genestrerio
1201; Genève
1202; Genève
1203; Genève
1204; Genève
1205; Genève
1206; Genève
1207; Genève
1208; Genève
1209; Genève
1215; Genève
1289; Genève
1211; Genève 1
1215; Genève 15 Aeroport
2206; Geneveys-Sur-Coffr
1261; Genolier
1294; Genthod
6925; Gentilino
3065; Geristein
4563; Gerlafingen
8500; Gerlikon
6020; Gerliswil
8954; Geroldswil
2575; Gerolfingen
6576; Gerra (Gambarogno)
6635; Gerra (Verzasca)
6516; Gerra Piano
6442; Gersau
3115; Gerzensee
3981; Geschinen
3792; Gessenay
6142; Gettnau
6232; Geuensee
8600; Gfenn
6711; Ghirone
7545; Giarsun
8498; Gibswil
8498; Gibswil-Ried
4304; Giebenach
3855; Giessbach
1925; Gietroz
1429; Giez
1735; Giffers
1673; Gillarens
1182; Gilly
1188; Gimel
3826; Gimmelwald
1261; Gingins
6745; Giornico
5264; Gipf-Oberfrick
5316; Gippingen
7135; Giraniga
8340; Girenbad b. Hinwil
8488; Girenbad Turbnthal
6038; Gisikon
6074; Giswil
6512; Giubiasco
6671; Giumaglio
1762; Givisiez
1261; Givrins
1196; Gland
7277; Glaris
8750; Glaris
8266; Glarisegg
8750; Glarona
8750; Glarus
4856; Glashütten
7428; Glaspass
8152; Glattbrugg
8192; Glattfelden
8301; Glattzentrum
2514; Gleresse
3999; Gletsch
1544; Gletterens
6182; Glichenberg
1823; Glion
7130; Glion
3902; Glis
3612; Glockenthal
2855; Glovelier
3981; Gluringen
5523; Gnadenthal
6525; Gnosca
8044; Gockhausen
3553; Gohl
6950; Gola di Lago
3207; Golaten
9403; Goldach
6410; Goldau
6411; Goldau Ausgänge
3432; Goldbach BE
8700; Goldbach ZH
6085; Goldern
8638; Goldingen
3624; Goldiwil (Thun)
3805; Goldswil
6656; Golino
1124; Gollion
6475; Golzern
8737; Gommiswald
4955; Gondiswil
3901; Gondo
9108; Gonten
8135; Gontenbach
5728; Gontenschwil
3915; Goppenstein
3991; Goppisberg
6596; Gordemo
6672; Gordevio
6596; Gordola
6518; Gorduno
2023; Gorgier
3920; Gornergrat
6487; Göschenen
5525; Göslikon
9202; Gossau SG
9202; Gossau SG 1
9202; Gossau SG 2
8625; Gossau ZH
1407; Gossens
4579; Gossliwil
8583; Götighofen
8274; Gottlieben
9225; Gottshaus
2552; Gottstatt
8405; Gotzenwil
1376; Goumoens-La-Ville
1376; Goumoens-Le-Jux
2728; Goumois
3376; Graben
9472; Grabs
9472; Grabserberg
3925; Grächen
3045; Grächwil
6388; Grafenort
3308; Grafenried
8310; Grafstal
8572; Graltshausen
6916; Grancia
1117; Grancy
1212; Grand-Lancy
2065; Grand-Savagnier
1946; Grand-St-Bernard
2015; Grandchamp NE
1820; Grandchamp VD
1543; Grandcour
1421; Grandevent
2908; Grandfontaine
2924; Grandgourt
1775; Grandsivaz
1422; Grandson
1422; Grandson 1
2745; Grandval
1603; Grandvaux
1666; Grandvillard
1208; Grange-Canal
1211; Grange-Canal
1725; Grangeneuve FR
1922; Granges (Salvan)
1614; Granges (Veveyse)
2540; Granges SO
1523; Granges VD
3977; Granges VS
1837; Granges-Chat-D'Oex
1484; Granges-De-Vesin
1557; Granges-Dompierre
1523; Granges-Marnand
1763; Granges-Paccot
1552; Granges-Sous-Trey
1686; Grangettes-Romont
5722; Gränichen
1965; Granois
8415; Gräslikon
3365; Grasswil
1624; Grattavache
3325; Grauenstein
6929; Gravesano
3983; Greich
8606; Greifensee
4203; Grellingen
2540; Grenchen
3178; Grenchen FR
3280; Greng
3993; Grengiols
1726; Grenilles
1261; Grens
6404; Greppen
6611; Gresso
1432; Gressy
5014; Gretzenbach
3723; Griesalp
3454; Griesbach
8514; Griesenberg
3961; Grimentz
1971; Grimisuat
3757; Grimmialp
3864; Grimsel Hospiz
3864; Grimsel Passhöhe
4247; Grindel
3818; Grindelwald
3266; Grissenberg
4658; Grod
1772; Grolley
3979; Grone
6537; Grono
8841; Gross
3257; Grossaffoltern
8896; Grossberg (Flums)
6146; Grossdietwil
1792; Grossguschelmuth
3506; Grosshöchstetten
6075; Grossteil
6022; Grosswangen
9035; Grub AR
9036; Grub SG
3946; Gruben
3780; Gruben b. Gstaad
3770; Grubenwald
6717; Grumo (Blenio)
6929; Grumo Di Gravesano
3783; Grund b. Gstaad
3818; Grund Grindelwald
8554; Grüneck
3455; Grünen
3452; Grünenmatt
8627; Grüningen
7214; Grüsch
8624; Grüt (Gossau ZH)
8706; Grüt b. Meilen
1663; Gruyeres
1882; Gryon
3933; Gspon
3780; Gstaad
3785; Gsteig b. Gstaad
3814; Gsteig Interlaken
3814; Gsteigwiler
7545; Guarda
7545; Guarda Staziun
6515; Gudo
1787; Guevaux
3158; Guggisberg
3186; Guin
1643; Gumefens
3073; Gümligen
3205; Gümmenen
8507; Gündelhart
8546; Gundetswil
8322; Gündisau
3815; Gündlischwand
4524; Günsberg
8469; Guntalingen
3654; Gunten
8357; Guntershausen
8584; Guntershausen
8223; Guntmadingen
4617; Gunzgen
6222; Gunzwil
3208; Gurbrü
6685; Gurin
3212; Gurmels
9620; Gurtberg
3084; Gurten
6482; Gurtnellen Dorf
6482; Gurtnellen Station
1796; Gurwolf
3137; Gurzelen
1792; Guschelmuth
4932; Gutenburg
8605; Gutenswil
8478; Gütighausen
3864; Guttannen
3941; Guttet
8594; Güttingen
1200; Gve 6 Fact Lettres
3645; Gwatt (Thun)
3645; Gwattstutz
1251; Gy
3503; Gysenstein
9469; Haag (Rheintal)
2545; Haag SO
3804; Habkern
5117; Habsburg
6166; Habschwanden
3065; Habstetten
8340; Hadlikon
4445; Häfelfingen
9516; Hagenbuch TG
8523; Hagenbuch ZH
4614; Hägendorf
6332; Hagendorn
8580; Hagenwil
9516; Hagenwil am Nollen
9312; Häggenschwil
5607; Hägglingen
2575; Hagneck
9223; Halden
7023; Haldenstein
6469; Haldi b. Schattdorf
8215; Hallau
5705; Hallwil
4566; Halten
3625; Haltenegg
6289; Hämikon
3864; Handegg
8585; Happerswil
8570; Hard b. Weinfelden
4912; Hard-Mumenthal
3250; Hardern
8553; Harenwilen
4624; Härkingen
3612; Hartlisberg
8342; Hasenstrick
3415; Hasle b. Burgdorf
6166; Hasle LU
3415; Hasle-Rüegsau
9054; Haslen AI
8773; Haslen GL
6085; Hasliberg Goldern
6083; Hasliberg Hohfluh
6086; Hasliberg Reuti
6084; Hasliberg Wasserw
8580; Hatswil
8557; Hattenhausen
8776; Hätzingen
4633; Hauenstein
9213; Hauptwil
8915; Hausen am Albis
5212; Hausen b. Brugg
3463; Häusernmoos
8522; Häuslenen
1789; Haut-Vully
1997; Haute-Nendaz
2068; Hauterive
1725; Hauterive FR
1648; Hauteville
1800; Hauteville (Vevey)
3510; Häutligen
8908; Hedingen
9435; Heerbrugg
9440; Heerbrugg
8580; Hefenhofen
3202; Heggidorn
8409; Hegi (Winterthur)
8604; Hegnau
9410; Heiden
3625; Heiligenschwendi
8888; Heiligkreuz (Mels)
6168; Heiligkreuz LU
9515; Heiligkreuz TG
6330; Heiligkreuz ZG
3627; Heimberg
3373; Heimenhausen
8586; Heimenhofen
3615; Heimenschwand
3453; Heimisbach
3412; Heimiswil
4558; Heinrichswil
1714; Heitenried
9547; Heiterschen
9630; Heiterswil
3186; Heitiwil
9216; Heldswil
3155; Helgisried
6016; Hellbühl
4316; Hellikon
3429; Hellsau
9633; Hemberg
8261; Hemishofen
8231; Hemmental
8580; Hemmerswil
4465; Hemmiken
9247; Henau
5604; Hendschiken
8444; Henggart
1681; Hennens
1525; Henniez
4715; Herbetswil
3526; Herbligen
8207; Herblingen
3927; Herbriggen
8535; Herdern
1987; Heremence
6133; Hergiswil LU
6052; Hergiswil NW
9100; Herisau
9101; Herisau
9102; Herisau
6028; Herlisberg
1248; Hermance
8330; Hermatswil
1513; Hermenches
5626; Hermetschwil
8600; Hermikon
3475; Hermiswil
3085; Hermiswil Kirchth
3274; Hermrigen
3503; Herolfingen
8585; Herrenhof
3037; Herrenschwanden
8704; Herrliberg
8820; Herrlisberg Wädw
4423; Hersberg
8626; Herschmettlen
4558; Hersiwil
8500; Herten
6353; Hertenstein
5415; Hertenstein AG
5025; Herzberg
5027; Herznach
3360; Herzogenbuchsee
3172; Herzwil
8583; Hessenreuti
4577; Hessigkofen
5317; Hettenschwil
3325; Hettiswil
8442; Hettlingen
3154; Heubach
3711; Heustrich-Emdthal
6024; Hildisrieden
6192; Hilfernthal
5613; Hilfikon
3652; Hilterfingen
4204; Himmelried
3324; Hindelbank
8128; Hinteregg
9452; Hinterforst
3089; Hinterfultigen
8638; Hintergoldingen
3032; Hinterkappelen
6261; Hintermoos
7438; Hinterrhein
6437; Hinterthal
4813; Hinterwil
8340; Hinwil
9050; Hirschberg
3153; Hirschhorn
3158; Hirschmatt
5042; Hirschthal
3715; Hirzboden
8816; Hirzel
8636; Hittenberg
8335; Hittnau
6285; Hitzkirch
8842; Hoch-Ybrig
6280; Hochdorf
8182; Hochfelden
3429; Höchstetten
3429; Höchstetten-Hells
4146; Hochwald
8893; Hochwiese (Flums)
8370; Hofen b. Sirnach
3631; Höfen b. Thun
8242; Hofen SH
9114; Hoffeld
6154; Hofstatt
8354; Hofstetten b. Elgg
3858; Hofstetten BE
4114; Hofstetten SO
3053; Hofwil
6276; Hohenrain
9224; Hohentannen
6083; Hohfluh (Hasliberg)
3949; Hohtenn
5113; Holderbank AG
4718; Holderbank SO
4434; Hölstein
6343; Holzhäusern ZG
5043; Holziken
8360; Holzmannshaus
3622; Homberg b. Thun
8634; Hombrechtikon
8508; Homburg
6038; Honau
3702; Hondrich
8533; Horben b. Frauenfeld
8308; Horben b. Illnau
8372; Horben b. Sirnach
3755; Horboden
8810; Horgen
8812; Horgen
8813; Horgen
8500; Horgenbach
8815; Horgenberg
8840; Horgenberg SZ
8507; Hörhausen
8181; Höri
9326; Horn
5257; Hornussen
3623; Horrenbach-Buchen
4557; Horriwil
6048; Horw
9515; Hosenruck
6493; Hospental
4348; Hottwil
9572; Hub
6134; Hübeli
8500; Huben
4535; Hubersdorf
8637; Hubwies
1857; Huemoz
8565; Hugelshofen
4245; Huggerwald
8457; Humlikon
8726; Hummelwald
9630; Hummelwald
9064; Hundwil
6331; Hünenberg
3626; Hünibach
4554; Hüniken
8412; Hünikon
8194; Hüntwangen
5502; Hunzenschwil
8640; Hurden
8360; Hurnen
6152; Hüswil
8825; Hütten
8115; Hüttikon
8553; Hüttlingen
8553; Hüttlingn-Mettendorf
4950; Huttwil
8536; Hüttwilen
8488; Hutzikon
6438; Ibach
8405; Iberg (Winterthur)
4575; Ichertswil
1977; Icogne
4633; Ifenthal
3305; Iffwil
8362; Ifwil TG
7145; Igels
7206; Igis
7530; Il Fuorn
7130; Ilanz
2534; Ilfingen
3550; Ilfis
1893; Illarsaz
6434; Illgau
8558; Illhart
8574; Illighausen
3033; Illiswil
8308; Illnau
1655; im Fang
6405; Immensee
6571; Indemini
3953; Inden
6440; Ingenbohl
4555; Inkwil
7050; Innerarosa
3044; Innerberg
3619; Innereriz
7445; Innerferrera
8858; Innerthal
3862; Innertkirchen
3232; Ins
6951; Insone
3800; Interlaken
3801; Interlaken Ausg
6655; Intragna
6476; Intschi
6034; Inwil
6340; Inwil b. Baar
2563; Ipsach
6707; Iragna
8330; Irgenhausen
3807; Iseltwald
3822; Isenfluh
6461; Isenthal
6993; Iseo
1914; Iserables
8335; Isikon
6466; Isleten
8546; Islikon
8905; Islisberg
6614; Isole Di Brissago
6810; Isone
8575; Istighofen
8362; Itaslen
4452; Itingen
3818; Itramen
8700; Itschnach
4337; Ittenthal
3063; Ittigen
8532; Ittingen
8627; Itzikon
3117; Jaberg
9108; Jakobsbad
9548; Jakobstal
3517; Jassbach
1656; Jaun
3303; Jegenstorf
7233; Jenaz
7307; Jenins
7494; Jenisberg
2565; Jens
1793; Jentes
3186; Jetschwil
3038; Jetzikofen
1793; Jeuss
8645; Jona
8916; Jonen
1805; Jongny
9243; Jonschwil
1833; Jor
1008; Jouxtens-Mezery
3204; Juchlishaus
3476; Juchten
7448; Juf
3801; Jungfraujoch
1326; Juriens
1254; Jussy
6056; Kägiswil
9038; Kaien
4303; Kaiseraugst
4303; Kaiseraugst Sb
8434; Kaiserstuhl AG
6077; Kaiserstuhl OW
4336; Kaisten
3415; Kalchofen
8536; Kalchrain
5625; Kallern
3283; Kallnach
3922; Kalpetran
3413; Kaltacker
6212; Kaltbach

8722; Kaltbrunn
8259; Kaltenbach
3860; Kaltenbrunnen BE
8514; Kaltenbrunnen TG
9508; Kalthäusern
4535; Kammersrohr
3714; Kanderbrück
3716; Kandergrund
3718; Kandersteg
4447; Känerkinden
8810; Käpfnach
8926; Kappel am Albis
9642; Kappel SG
4616; Kappel SO
3273; Kappelen
6130; Käppelimatt
3063; Kappelisacker
6047; Kastanienbaum
3126; Kaufdorf
8546; Kefikon
8572; Kehlhof TG
8712; Kehlhof ZH
3122; Kehrsatz
6365; Kehrsiten
6197; Kemmeriboden
8640; Kempraten
8623; Kempten
8310; Kemptthal
3309; Kernenried
6064; Kerns
3210; Kerzers
8593; Kesswil
4703; Kestenholz
4468; Kienberg
3118; Kienersrüti
3855; Kienholz
3723; Kiental
3117; Kiesen
4496; Kilchberg BL
8802; Kilchberg ZH
8956; Killwangen
8963; Kindhausen AG
8604; Kindhausen ZH
3917; Kippel
5024; Kirchberg AG
3422; Kirchberg BE
9533; Kirchberg SG
5416; Kirchdorf AG
3116; Kirchdorf BE
3128; Kirchenthurnen
5054; Kirchleerau
5054; Kirchleerau-Moosle
3038; Kirchlindach
5044; Kirchrued
8585; Klarsreuti
8451; Kleinandelfingen
3213; Kleinbösingen
4936; Kleindietwil
5314; Kleindöttingen
3801; Kleine Scheidegg
3212; Kleingurmels
1792; Kleinguschelmuth
4245; Kleinlützel
6076; Kleinteil
6277; Kleinwangen
4612; Kleinwangen SO
8264; Klingenzell
5313; Klingnau
8750; Klöntal
7250; Klosters
7252; Klosters Dorf
8302; Kloten
4710; Klus
6172; Klusstalden
8881; Knoblisbühl
8934; Knonau
6213; Knutwil
9463; Kobelwald
5322; Koblenz
8483; Kollbrunn
5742; Kölliken
5200; Königsfelden
3098; Köniz
3510; Konolfingen
3425; Koppigen
3262; Kosthofen
6217; Kottwil
9214; Kradolf
3315; Kräiligen
3704; Krattigen
3326; Krauchthal
7074; Kreuz (Malix)
8280; Kreuzlingen
8288; Kreuzlingen
3179; Kriechenwil
4566; Kriegstetten
6010; Kriens
9451; Kriessern
9546; Krillberg
9622; Krinau
9302; Kronbühl
6199; Kröschenbrunnen
9643; Krummenau
7240; Küblis
3086; Kühlewil
5726; Kulm
5727; Kulm
6234; Kulmerau

8586; Kümmertshausen
4665; Küngoldingen
5444; Künten
3457; Kurzenei
8280; Kurzrickenbach
8700; Küsnacht ZH
6403; Küssnacht am Rigi
5024; Küttigen
4581; Küttigkofen
8314; Kyburg
4586; Kyburg Bad
4586; Kyburg-Buchegg
1344; L'abbaye
1355; L'abergement
1807; L'alliaz
1454; L'auberson
1831; L'etivaz
1148; L'isle
1902; La Balmaz
1920; La Batiaz
1018; La Blecherette
2877; La Bosse
2125; La Brevine
1222; La Capite
2407; La Chatagne
1834; La Chaudanne
1308; La Chaux-Cossonay
2333; La Chaux-D'abel
2300; La Chaux-De-Fds 1
2302; La Chaux-De-Fds 2
2303; La Chaux-De-Fds 3
2304; La Chaux-De-Fds 4
2305; La Chaux-De-Fds 5
2306; La Chaux-De-Fds 6
2309; La Chaux-De-Fds 9
2300; La Chaux-De-Fonds
2301; La Chaux-De-Fonds
2405; La Chaux-Du-Milieu
1806; La Chiesaz
2332; La Cibourg
1861; La Comballaz
1093; La Conversion
2314; La Corbatiere
1783; La Corbaz
2117; La Cote-Aux-Fees
2009; La Coudre NE
1328; La Coudre VD
1602; La Croix (Lutry)
1257; La Croix-De-Rozon
1265; La Cure
2333; La Ferriere
1866; La Forclaz VD
1985; La Forclaz VS
1920; La Forclaz(Trient)
1174; La Fouly VD
1944; La Fouly VS
1264; La Givrine
1700; La Glane
1347; La Golisse
2604; La Heutte
2400; La Jaluse
2043; La Jonchere
1697; La Joux FR
2058; La Joux-Du-Plane
1831; La Lecherette
1687; La Magne
1462; La Mauguettaz
1431; La Mothe
2889; La Motte
1950; La Muraz
1686; La Neirigue
2520; La Neuveville
1222; La Pallanterie
1283; La Plaine
1227; La Praille
1327; La Praz
7522; La Punt-Chamues-Ch
1902; La Rasse VS
2603; La Reuchenette
1261; La Rippe
1634; La Roche FR
7742; La Roesa
1699; La Rougeve
1356; La Russille
1985; La Sage
2314; La Sagne NE
1450; La Sagne VD
6962; La Santa
1315; La Sarraz
1588; La Sauge
2827; La Scheulte
3952; La Souste
2720; La Tanne
1831; La Tine
1814; La Tour-De-Peilz
1635; La Tour-De-Treme
2203; La Tourne
1654; La Valsainte
1170; La Vaux
1992; La Vernaz
1624; La Verrerie
1655; La Villette FR
1489; La Vounaise
1454; La Vraconnaz
2209; La Vue-Des-Alpes
7031; Laax GR
7032; Laax GR 2
1711; Lac-Noir
9428; Lachen AR
8853; Lachen SZ
1287; Laconnex
7155; Ladir
2718; Lajoux JU
3931; Lalden
1807; Lally
2516; Lamboing
6814; Lamone
6814; Lamone-Cadempino
4432; Lampenberg
8558; Lamperswil TG
1212; Lancy
1213; Lancy
6545; Landarenca
1257; Landecy
2046; Landeyeux
8903; Landikon
3434; Landiswil
7302; Landquart
7207; Landquart Fabriken
8597; Landschlacht
3427; Landshut
4438; Langenbruck
3636; Längenbühl
4513; Langendorf
3556; Längengrund
8486; Langenhard
8555; Langenhart
3075; Langenloh
3653; Längenschachen
4900; Langenthal
4901; Langenthal
4902; Langenthal
4903; Langenthal
8135; Langnau am Albis
6262; Langnau b. Reiden
3550; Langnau I. E.
8585; Langrickenbach
7057; Langwies
8132; Langwies
8246; Langwiesen
9503; Lanterswil
3185; Lanthen
7083; Lantsch/Lenz
3148; Lanzenhäusern
8506; Lanzenneunforn
7265; Laret
7562; Laret (Samnaun)
6711; Largario
7484; Latsch
3758; Latterbach
2572; Lattrigen
3782; Lauenen b. Gstaad
6424; Lauerz
4448; Läufelfingen
4242; Laufen
8447; Laufen am Rheinfal
4335; Laufenburg
5200; Lauffohr
4242; Laufon
3177; Laupen BE
9524; Laupen SG
8637; Laupen ZH
4712; Laupersdorf
3438; Lauperswil
6549; Laura
1000; Lausanne
1001; Lausanne
1002; Lausanne
1003; Lausanne
1004; Lausanne
1005; Lausanne
1006; Lausanne
1007; Lausanne
1010; Lausanne
1011; Lausanne
1012; Lausanne
1015; Lausanne
1017; Lausanne
1018; Lausanne
1000; Lausanne 21
1014; Lausanne Adm Cant
4415; Lausen
3822; Lauterbrunnen
4426; Lauwil
6633; Lavertezzo
1890; Lavey-Les-Bains
1892; Lavey-Village
1175; Lavigny
7543; Lavin
6746; Lavorgo
3994; Lax
2877; Le Bemont JU
1880; Le Bevieux
2337; Le Boechet
1348; Le Brassus
1921; Le Brocard
2128; Le Brouillet
1645; Le Bry
2406; Le Cachot
1348; Le Campe

1348; Le Carroz
2724; Le Cerneux-Veusil
2722; Le Cernil BE
2127; Le Cernil NE
1934; Le Chable VS
1000; Le Chalet-A-Gobet
2738; Le Chaluet
1451; Le Chateau-Croix
1925; Le Chatelard VS
1347; Le Chenit
2412; Le Col-Des-Roches
2322; Le Cret-Du-Locle
1611; Le Cret-P-Semsales
1337; Le Creux VD
1337; Le Day
2712; Le Fuet
1218; Le Grand-Saconnex
1699; Le Jordil
2525; Le Landeron
1345; Le Lieu
1219; Le Lignon
2400; Le Locle
1348; Le Marchairuz
1801; Le Mont-Pelerin
1724; Le Mouret
1261; Le Muids
2725; Le Noirmont
1661; Le Paquier FR
2058; Le Paquier NE
1200; Le Petit-Saconnex
2337; Le Peu-Claude
2725; Le Peu-Pequignot
2724; Le Peuchapatte
1342; Le Pont
2711; Le Predame
7746; Le Prese
2413; Le Prevoux
2400; Le Quartier
1347; Le Rocheray
2724; Le Roselet
1678; Le Saulgy
1345; Le Sechey
1347; Le Sentier
1863; Le Sepey
1347; Le Solliat
1923; Le Tretien
1603; Le Tronchet
1261; Le Vaud
1773; Lechelles
6556; Leggia
4353; Leibstadt
5733; Leimbach AG
8584; Leimbach TG
8041; Leimbach ZH
4935; Leimiswil
3706; Leissigen
6951; Lelgio
9525; Lenggenwil
5426; Lengnau AG
2543; Lengnau b. Biel
8574; Lengwil-Oberhofen
3775; Lenk im Simmental
1978; Lens
1745; Lentigny
7083; Lenz
5600; Lenzburg
5600; Lenzburg 1
5600; Lenzburg 2
7077; Lenzerheide See
7078; Lenzerheide/Lai
6711; Leontica
3603; Lerchenfeld
1227; Les Acacias
1992; Les Agettes
1220; Les Avanchets
1833; Les Avants
1864; Les Aviolats
2127; Les Bayards
1346; Les Bioux
2336; Les Bois
2117; Les Bourquins
1865; Les Bovets
2416; Les Brenets
2724; Les Breuleux
2309; Les Bulles
1835; Les Cases
2726; Les Cerlatez
1343; Les Charbonnieres
1807; Les Chevalleyres
1356; Les Clees
2314; Les Coeudres
1988; Les Collons
1628; Les Colombettes
1837; Les Combes VD
1839; Les Combes VD
1066; Les Croisettes
1873; Les Crosets
2300; Les Crosettes
1080; Les Cullayes
1887; Les Devens
1865; Les Diablerets
1697; Les Ecasseys
2748; Les Ecorcheresses
2875; Les Enfers
2304; Les Eplatures
1891; Les Evouettes
2416; Les Fretes
1584; Les Friques
2714; Les Genevez JU
1871; Les Giettes
1680; Les Glanes
2203; Les Grattes
1984; Les Hauderes
2208; Les Hauts-Geneveys
2117; Les Jeannets
2309; Les Joux-Derriere
2209; Les Loges
1923; Les Marecottes
1992; Les Mayens-De-Sion
1000; Les Monts-De-Pully
1862; Les Mosses
1834; Les Moulins
1619; Les Paccots
2318; Les Petits-Ponts
2325; Les Planchettes
1888; Les Plans-Sur-Bex
1807; Les Pleiades
2727; Les Pommerats
2610; Les Pontins
1886; Les Posses-Sur-Bex
2534; Les Pres-D'orvin
1452; Les Rasses
2400; Les Replattes
2722; Les Reussilles
2800; Les Rondez
2877; Les Rouges-Terres
2108; Les Ruilleres
2124; Les Sagnettes
2129; Les Tailleres
1501; Les Tavernes
1501; Les Thioleyres
1293; Les Tuileries
2724; Les Vacheries
1932; Les Valettes
2126; Les Verrieres
2054; Les Vieux-Pres
1669; Lessoc
2533; Leubringen
8772; Leuggelbach
5316; Leuggern
3953; Leuk Stadt
3954; Leukerbad
5725; Leutwil
3297; Leuzigen
1942; Levron
1854; Leysin
1912; Leytron
7745; Li Curt
9614; Libingen
9620; Lichtensteig
1945; Liddes
3097; Liebefeld
3173; Liebewil
3213; Liebistorf
4436; Liedertswil
1688; Lieffrens
6277; Lieli
8966; Lieli
9464; Lienz
4253; Liesberg
4410; Liestal
4410; Liestal Kaserne
2514; Ligerz
1357; Lignerolle
2523; Lignieres
6853; Ligornetto
8127; Limberg
3317; Limpach
8315; Lindau
3517; Linden
4935; Lindenholz
3067; Lindenthal b. Boll
6682; Linescio
5224; Linn
8783; Linthal
8557; Lipperswil
8566; Lippoldswilen
9658; Lisighaus
6936; Lisone
6014; Littau
9573; Littenheid
7058; Litzirüti
3268; Lobsigen
3960; Loc
6600; Loc 3 Autopostali
6600; Locarno
6601; Locarno
6604; Locarno
6605; Locarno
6600; Locarno 1 Dist L
6611; Locarno Sortite
6671; Locarno Sortite
3953; Löche-La-Ville
3954; Löche-Les-Bains
6611; Loco
6671; Lodano
6527; Lodrino
1233; Loex
7433; Lohn GR
8235; Lohn SH
4573; Lohn SO
8224; Löhningen
3127; Lohnstorf
9308; Lömmenschwil
9506; Lommis
4514; Lommiswil
1027; Lonay
2543; Longeau
1261; Longirod
6956; Lopagno
6582; Loro
6616; Losone
1782; Lossy-Formangue
6558; Lostallo
4654; Lostorf
6711; Lottigna
4932; Lotzwil
1948; Lourtier
1682; Lovatens
1756; Lovens
2732; Loveresse
1966; Luc
2807; Lucelle
1522; Lucens
6000; Lucerna
6000; Lucerne
9438; Lüchingen
8775; Luchsingen
6711; Ludiano
7534; Lue
7027; Lüen
8426; Lufingen
6905; Lug 5 Serv Autop
6953; Lugaggia
6900; Lugano
6901; Lugano
6902; Lugano
6903; Lugano
6904; Lugano
6906; Lugano
6910; Lugano
6981; Lugano Sortite
6951; Lugano Sortite
2933; Lugnez
1789; Lugnorre
1184; Luins
1254; Lullier
1470; Lully FR
1233; Lully GE
1132; Lully VD
7148; Lumbrein
6533; Lumino
6078; Lungern
8917; Lunkhofen
8918; Lunkhofen
7116; Lunschania
5242; Lupfig
4419; Lupsingen
6777; Lurengo
3215; Lurtigen
2576; Lüscherz
1307; Lussery
4574; Lüsslingen
1690; Lussy FR
1133; Lussy-Sur-Morges
8513; Lustdorf
9062; Lustmühle
4708; Luterbach
4571; Lüterkofen
4584; Lüterswil
4584; Lüterswil-Gächli
6157; Luthern Bad
6156; Luthern Dorf
9235; Lütisburg
9601; Lütisburg Station
1095; Lutry
3816; Lütschental
2807; Lützel
3432; Lützelflüh-Goldbach
9426; Lutzenberg
7141; Luven
7242; Luzein
6000; Luzern
6002; Luzern
6002; Luzern
6003; Luzern
6004; Luzern
6005; Luzern
6006; Luzern
6009; Luzern
7304; Luziensteig
3250; Lyss
3250; Lyss Briefausgabe
3421; Lyssach
1691; Macconnens
1987; Mache
2532; Macolin
8322; Madetswil
4934; Madiswil
6995; Madonna del Piano
6644; Madonna del Sasso
6614; Madonna di Ponte
6781; Madrano
8886; Mädris-Vermol
7523; Madulain
6573; Magadino
4312; Magden
9116; Magdenau
5506; Mägenwil
6673; Maggia
2532; Magglingen/Macolin
6983; Magliasina
6983; Magliaso
6951; Maglio di Colla
1727; Magnedens
1963; Magnot
4654; Mahren
7304; Maienfeld
6763; Mairengo
4464; Maisprach
7026; Maladers
1294; Malagny
7208; Malans GR
9479; Malans SG
1042; Malapalud
7074; Malix
2735; Malleray
2735; Malleray-Bevilard
7516; Maloggia
7516; Maloja
9496; Mäls
6102; Malters
6713; Malvaglia
6712; Malvaglia Chiesa
6713; Malvaglia Rongie
1282; Malval
2043; Malvilliers
3152; Mamishaus
8265; Mammern
5318; Mandach
8708; Männedorf
8268; Mannenbach-Salenst
1775; Mannens
6928; Manno
3770; Mannried
1613; Maracon
6196; Marbach LU
9437; Marbach SG
1261; Marchissy
3186; Mariahilf
4115; Mariastein
2074; Marin-Epagnier
1723; Marly
7456; Marmorera
1524; Marnand
6817; Maroggia
6711; Marolta
1633; Marsens
8562; Märstetten Dorf
8560; Märstetten Stat
2316; Martel-Dernier
8460; Marthalen
1063; Martherenges
1920; Martigny
1921; Martigny-Combe
1921; Martigny-Croix
7560; Martina
3994; Martisberg
9562; Märwil
7005; Masans
8933; Maschwanden
1961; Mase
7425; Masein
8723; Maseltrangen
6900; Massagno
6900; Massagno Caselle
1891; Massongex
1692; Massonnens
7303; Mastrils
1217; Mategnin
1438; Mathod
7433; Mathon
1753; Matran
8766; Matt
3800; Matten b. Interl
3773; Matten(St.Stephan)
4934; Mättenbach
3905; Mattmark
3322; Mattstetten
8585; Mattwil
4713; Matzendorf
3019; Matzenried
9548; Matzingen
1453; Mauborget
6216; Mauensee
1625; Maules
8124; Maur
1148; Mauraz
9493; Mauren FL
8576; Mauren TG
3205; Mauss
1918; Mayens-De-Riddes
1926; Mazembroz
6809; Medeglia
7184; Medel (Lugmagn)
7436; Medels
1936; Medieres
8620; Medikon
6597; Medoscio
6045; Meggen
6260; Mehlsecken
6485; Meien
5643; Meienberg
3294; Meienried
7134; Meierhof
6344; Meierskappel
3657; Meiersmaad
3045; Meikirch
8706; Meilen
1252; Meinier
2554; Meinisberg
4912; Meiniswil
3860; Meiringen
5616; Meisterschwanden
6818; Melano
3073; Melchenbühl
4917; Melchnau
6068; Melchsee-Frutt
6067; Melchtal
6584; Melera
6815; Melide
8439; Mellikon
5507; Mellingen
8439; Mellstorf
8887; Mels
4233; Meltingen
6850; Mendrisio
6850; Mendrisio Borgo
6851; Mendrisio Sortite
6850; Mendrisio Stazione
3144; Mengestorf
1533; Menieres
6125; Menzberg
5737; Menziken
6313; Menzingen
6122; Menznau
6692; Menzonio
5634; Merenschwand
6647; Mergoscia
6866; Meride
8232; Merishausen
3280; Merlach
3658; Merligen
1251; Merlinge
6402; Merlischachen
2827; Mervelier
3274; Merzligen
6563; Mesocco
3254; Messen
8252; Mett-Oberschlatt
4344; Mettau
2806; Mettembert
9202; Mettendorf SG
8553; Mettendorf TG
9517; Mettlen
8932; Mettmenstetten
8252; Mettschlatt
4116; Metzerlen
2126; Meudon
1031; Mex VD
1891; Mex VS
3280; Meyriez
1217; Meyrin
1407; Mezery-Donneloye
1684; Mezieres FR
1083; Mezieres VD
6828; Mezzana
7249; Mezzaselva
6805; Mezzovico
6182; Michlischwand
1749; Middes
2946; Miecourt
3972; Miege
1295; Mies
1295; Mies-Tannay
1904; Mieville
1896; Miex
6981; Miglieglia
3157; Milken
6648; Minusio
7743; Miralago
3532; Mirchel
2946; Miserez-Dessous
2947; Miserez-Dessus
1721; Misery
6563; Misox
3961; Mission
1565; Missy
3717; Mitholz
8756; Mitlödi
3147; Mittelhäusern
7222; Mittellunden
9122; Mogelsberg
6671; Moghegno
6695; Mogno
4313; Möhlin
9411; Mohren
1808; Moille-Saulaz
1225; Moillesulaz
1314; Moiry VD
3961; Moiry VS
6760; Molare
6524; Moleno
1662; Moleson-Village
6995; Molinazzo
6517; Molinazzo D'Arbedo
7056; Molinis
1328; Mollendruz
1146; Mollens VD
3974; Mollens VS
1074; Mollie-Margot
8753; Mollis
1415; Molondin
8885; Mols
7183; Mompe Medel
7186; Mompe Tujetsch
7458; Mon
1241; Mon-Idee
7250; Monbiel
8617; Mönchaltorf
6659; Moneto
2715; Monible
1125; Monnaz
1254; Monniaz
3225; Monsmier
7278; Monstein
2610; Mont-Crosin
2116; Mont-De-Buttes
2126; Mont-Des-Verrieres
1820; Mont-Fleuri
1328; Mont-La-Ville
2610; Mont-Soleil
1051; Mont-Sur-Lausanne
1052; Mont-Sur-Lausanne
1185; Mont-Sur-Rolle
2723; Mont-Tramelan
2608; Montagne-Courtlary
2209; Montagne-De-Cernie
2610; Montagne-Du-Droit
2740; Montagne-Moutier
2615; Montagne-Sonvilier
1934; Montagnier
6926; Montagnola
1912; Montagnon
1776; Montagny-La-Ville
1774; Montagny-Les-Monts
1442; Montagny-Yverdon
2027; Montalchez
3962; Montana
3962; Montana-Vermala
1041; Montaubion-Chardon
2857; Montavon
1661; Montbarry
1000; Montblesson
1489; Montborget
1835; Montbovon
1569; Montbrelloz
1354; Montcherand
6851; Monte
6605; Monte Bre Locarno
6513; Monte Carasso
6802; Monte Ceneri
6903; Monte S. Salvatore
6612; Monte Verita
1729; Montecu
6998; Monteggio
2884; Montenol
3212; Monterschu
1483; Montet (Broye)
1674; Montet (Glane)
1588; Montet (Vully)
1724; Montevraz
2205; Montezillon
2875; Montfaucon
2874; Montfavergier
5237; Mönthal
1174; Montherod
1053; Montheron
1870; Monthey
6605; Monti Trinita
6533; Monticello
2924; Montignez
3286; Montilier
9462; Montlingen
1587; Montmagny
2883; Montmelon
2075; Montmirail
2205; Montmollin
1081; Montpreveyres
1099; Montpreveyres
1820; Montreux
1831; Montreux Sorties
1147; Montricher
1808; Monts-De-Corsier
2828; Montsevelier
3256; Moosaffoltern
8307; Moosburg
3543; Moosegg
5054; Moosleerau
3302; Moosseedorf
3280; Morat
6834; Morbio Inferiore
6835; Morbio Superiore
1890; Morcles
6922; Morcote
1604; Moreillon
3983; Mörel
1541; Morens FR
6315; Morgarten
1110; Morges
1875; Morgins
2572; Mörigen
5115; Möriken AG
9543; Mörikon
7143; Morissen
3044; Möriswil
1674; Morlens
6074; Mörlialp
1638; Morlon
2712; Moron (Chatelat)
2735; Moron (Malleray)
1054; Morrens VD
6443; Morschach
9402; Mörschwil
7504; Morteratsch
3506; Möschberg
6612; Moscia
6295; Mosen
9607; Mosnang
6611; Mosogno
1675; Mossel
1787; Motier (Vully)
2112; Motiers NE
3324; Mötschwil
6711; Motto (Blenio)
6780; Motto Bartola
1510; Moudon
2740; Moutier
2812; Movelier
6903; Mt Bre 6903 Lugano
6872; Mte Generoso Bellv
6825; Mte Generoso Vetta
6939; Mugena
6831; Muggio
5037; Muhen
5642; Mühlau
3995; Mühlebach (Goms)
8580; Mühlebach TG
3203; Mühleberg
3116; Mühledorf BE
4583; Mühledorf SO
8874; Mühlehorn
4812; Mühlethal
3127; Mühlethurnen
3464; Mühleweg Waltrigen
9613; Mühlrüti
3317; Mülchi
7455; Mulegns
3712; Mülenen
8555; Müllheim Dorf
8554; Müllheim-Wigoltingen
5243; Mülligen
4912; Mumenthal
4717; Mümliswil
4322; Mumpf
3053; Münchenbuchsee
4140; Münchenstein
4142; Münchenstein
1797; Münchenwiler
3303; Münchringen
4333; Münchwilen AG
9542; Münchwilen TG
3901; Mund
3436; Mungnau
3110; Münsingen
2740; Münster BE
7537; Münster GR
6215; Münster LU
3985; Münster VS
8596; Münsterlingen
3286; Muntelier
3225; Müntschemier
9313; Muolen
6436; Muotathal
1787; Mur (Vully)
7108; Mura (Safien)
6600; Muralto
1893; Muraz (Collombey)
3964; Muraz (Sierre)
8877; Murg
4853; Murgenthal
5630; Muri AG
3074; Muri b. Bern
2338; Muriaux
1489; Murist
9548; Murkart
3825; Mürren
3280; Murten
3034; Murzelen
9602; Müselbach
7537; Müstair
7180; Muster
6289; Müswangen
1428; Mutrux
8968; Mutschellen
7431; Mutten
4132; Muttenz
6933; Muzzano
8752; Näfels
8606; Nänikon
1786; Nant FR
1800; Nant VD
6780; Nante
9123; Nassen
3904; Naters
1961; Nax
1041; Naz
6244; Nebikon
9126; Necker
8173; Neerach
8413; Neftenbach
6991; Neggio
1668; Neirivue
1996; Nendaz
1997; Nendaz
9485; Nendeln
4574; Nennigkofen
4224; Nenzlingen
8484; Neschwil
5523; Nesselnbach
3863; Nessental
9650; Nesslau
8754; Netstal
8252; Neu Paradies
9652; Neu St. Johann
6314; Neuägeri
4123; Neuallschwil
3037; Neubrück
8361; Neubrunn
2000; Neuchatel
2001; Neuchatel
2002; Neuchatel
2003; Neuchatel
2006; Neuchatel
2004; Neuchatel 4
2005; Neuchatel 5
2007; Neuchatel 7
2008; Neuchatel 8
2009; Neuchatel 9
2001; Neuchatel Dap
2002; Neuchatel Dt
6025; Neudorf
2000; Neuenburg
4623; Neuendorf
3176; Neuenegg
5432; Neuenhof
6206; Neuenkirch
2520; Neuenstadt
4142; Neuewelt
8304; Neugut Dübendorf
1737; Neuhaus FR
8732; Neuhaus SG
8128; Neuhaus ZH
8212; Neuhausen
6345; Neuheim
8578; Neukirch
9315; Neukirch (Egnach)
7107; Neukirch (Safien)
8032; Neumünster
8525; Neunforn
8526; Neunforn
8213; Neunkirch
4143; Neureinach
8462; Neurheinau
8344; Neuthal
1700; Neuveville
8566; Neuwilen
1740; Neyruz FR
1515; Neyruz-Sur-Moudon
2560; Nidau
8803; Nidelbad
8772; Nidfurn
1462; Niedens
8587; Niederaach
4704; Niederbipp
3018; Niederbottigen
4626; Niederbuchsiten
9246; Niederbüren
4435; Niederdorf
5015; Niedererlinsbach
3942; Niedergesteln
9240; Niederglatt SG
8172; Niederglatt ZH
5013; Niedergösgen
8155; Niederhasli
9527; Niederhelfenschwil
8181; Niederhöri
3504; Niederhünigen
5702; Niederlenz
3087; Niedermuhlern
1714; Niedermuhren
8525; Niederneunforn
3362; Niederönz
3424; Niederösch
6385; Niederrickenbach
3283; Niederried b. Kall
3853; Niederried Interl
5443; Niederrohrdorf
3145; Niederscherli
6288; Niederschongau
8580; Niedersommeri
8162; Niedersteinmaur
9249; Niederstetten
3632; Niederstocken
9052; Niederteufen
8867; Niederurnen
8612; Niederuster
9244; Niederuzwil
3981; Niederwald
3172; Niederwangen BE
8166; Niederweningen
3114; Niederwichtrach
8452; Niederwil
5524; Niederwil AG
6330; Niederwil b. Cham
9205; Niederwil b. Waldk
9203; Niederwil SG
4523; Niederwil SO
8500; Niederwil TG
1740; Nierlet-Le-Toit
1772; Nierlet-Les-Bois
3712; Niesen Kulm
3960; Niouc
6683; Niva (Vallemaggia)
6746; Nivo
2518; Nods
3976; Noes
3116; Noflen BE
3178; Noflen FR
8212; Nohl
2103; Noiraigue
2115; Noirvaux
1417; Nonfoux
6915; Noranco
1400; Noreaz
1757; Noreaz
8613; Nossikon
9011; Notkersegg
6207; Nottwil
6207; Nottwil Spz
6986; Novaggio
1431; Novalles
6883; Novazzano
1845; Noville
7437; Nufenen
4412; Nuglar
4208; Nunningen
8855; Nuolen
8309; Nürensdorf
8180; Nussbaumen
5415; Nussbaumen b.Baden
8537; Nussbaumen TG
8418; Nussberg
4453; Nusshof
1485; Nuvilly
1260; Nyon
1260; Nyon Dist L
1261; Nyon Sorties
6363; Obbürgen
8587; Oberaach
6315; Oberägeri
6414; Oberarth
3096; Oberbalm
8331; Oberbalm b. Auslik
4524; Oberbalmberg
4229; Oberbeinwil
6170; Oberberg LU
4538; Oberbipp
3019; Oberbottigen
5225; Oberbözberg
4625; Oberbuchsiten
9245; Oberbüren
3414; Oberburg
9565; Oberbussnang
3085; Oberbütschel
3515; Oberdiessbach
4436; Oberdorf BL
6370; Oberdorf NW
9658; Oberdorf SG
4515; Oberdorf SO
4143; Oberdornach
8635; Oberdürnten
9413; Oberegg
5422; Oberehrendingen
3618; Oberei b. Süderen
3457; Oberei b. Wasen
3203; Oberei Mühleberg
8425; Oberembrach
3948; Oberems
8102; Oberengstringen
5036; Oberentfelden
5016; Obererlinsbach
5108; Oberflachs
5264; Oberfrick
3551; Oberfrittenbach
4564; Obergerlafingen
3981; Obergesteln
9230; Oberglatt SG
8154; Oberglatt ZH
3434; Obergoldbach
4653; Obergösgen
8216; Oberhallau
8156; Oberhasli
9621; Oberhelfenschwil
8336; Oberhittnau
5267; Oberhof
4345; Oberhofen AG
8574; Oberhofen b. Kreuz
3533; Oberhofen I. E.
6034; Oberhofen LU
9542; Oberhofen Münchw
3653; Oberhofen Thunrsee
8361; Oberhofen ZH
8508; Oberhörstetten
3504; Oberhünigen
8843; Oberiberg
8623; Oberkempten
6208; Oberkirch LU
4234; Oberkirch SO
5727; Oberkulm
3616; Oberlangenegg
8134; Oberleimbach
3038; Oberlindach
8917; Oberlunkhofen
3550; Obermatt BE
6388; Obermatt OW
8706; Obermeilen
5037; Obermuhen
4324; Obermumpf
7431; Obermutten
6012; Obernau
8526; Oberneunforn
5415; Obernussbaumen
3363; Oberönz
3424; Oberösch
4589; Oberramsern
6387; Oberrickenbach
3854; Oberried Brienz
1724; Oberried FR
3145; Oberried Niedscherli
8942; Oberrieden
9463; Oberriet SG
9234; Oberrindal
5452; Oberrohrdorf
5647; Oberrüti
7136; Obers Friggahüs
7133; Obersaxen Affeier
7135; Obersaxen Giraniga
7134; Obersaxen Meierhof
9479; Oberschan
3145; Oberscherli
8252; Oberschlatt TG
8418; Oberschlatt ZH
8523; Oberschneit
6438; Oberschönenbuch
1716; Oberschrot
5415; Obersiggenthal
5417; Obersiggingen
8477; Oberstammheim
4924; Obersteckholz
8162; Obersteinmaur
9249; Oberstetten
3632; Oberstocken
4339; Obersulz
8884; Oberterzen
3531; Oberthal
7428; Obertschappina
8902; Oberurdorf
8868; Oberurnen
8613; Oberuster
9242; Oberuzwil
7082; Obervaz
3999; Oberwald
3173; Oberwangen b. Bern
8371; Oberwangen TG
8165; Oberweningen
8622; Oberwetzikon
3114; Oberwichtrach
8226; Oberwiesen
8966; Oberwil AG
3298; Oberwil b. Büren
6317; Oberwil b. Zug
4104; Oberwil BL
8471; Oberwil Dägerlen
3765; Oberwil I. S.
8309; Oberwil Nürensdf
8500; Oberwil TG
8966; Oberwil-Lieli
6062; Oberwilen
8404; Oberwinterthur
8912; Obfelden
6078; Obsee
8875; Obstalden
3367; Ochlenberg
2889; Ocourt
6951; Odogno
4566; Oekingen
4702; Oensingen
8050; Oerlikon
8461; Oerlingen
4943; Oeschenbach
5263; Oeschgen
3776; Oeschseite
8116; Oetlikon
8955; Oetwil
8618; Oetwil am See
3753; Oey
4665; Oftringen
1045; Ogens
6955; Oggio
6143; Ohmstal
8472; Ohringen
1580; Oleyres
6922; Olivella
6718; Olivone
1867; Ollon VD
3971; Ollon VS
4305; Olsberg
4600; Olten
4601; Olten
4603; Olten
4600; Olten 1
4600; Olten 1 Ausgabe
4600; Olten FD
3036; Oltigen
4494; Oltingen
1213; Onex
1756; Onnens FR
1425; Onnens VD
8584; Opfershofen TG
8236; Opfertshofen SH
8152; Opfikon
1413; Oppens
9563; Oppikon
3117; Oppligen
1350; Orbe
1430; Orges
1341; Orient
6945; Origlio
4466; Ormalingen
3214; Ormey
1861; Ormont-Dessous
1862; Ormont-Dessous
1863; Ormont-Dessous
1866; Ormont-Dessous
1865; Ormont-Dessus
1317; Orny
1608; Oron
1610; Oron-La-Ville
1699; Oron-La-Ville Sort
1608; Oron-Le-Chatel
2552; Orpund
6644; Orselina
1937; Orsieres
1693; Orsonnens
3042; Ortschwaben
2534; Orvin
1413; Orzens
3425; Öschberg
3476; Oschwand
6763; Osco
6703; Osogna
6703; Osogna Stazione
7710; Ospizio Bernina
6781; Ossasco
8475; Ossingen
6814; Ostarietta
8218; Osterfingen
6130; Ostergau
8500; Osterhalden
3072; Ostermundigen
8112; Otelfingen
5504; Othmarsingen
8913; Ottenbach
1738; Ottenleue Bad
3517; Otterbach
8313; Ottikon
8626; Ottikon
8561; Ottoberg
1041; Oulens-Echallens
1522; Oulens-Sur-Lucens
7530; Ova Spin
1911; Ovronnaz
7028; Pagig
1416; Pailly
6657; Palagnedra
1607; Palezieux-Gare
1501; Palezieux-Village
6915; Pambio-Noranco
1142; Pampigny
1858; Panex
7243; Pany
3063; Papiermühle
1464; Paquier VD
1661; Paquier-Montbarry
6900; Paradiso
6902; Paradiso
7214; Pardisla
7076; Parpan
7464; Parsonz
7417; Paspels
7062; Passugg-Araschgen
7433; Patzen
1094; Paudex
6582; Paudo
1530; Payerne
6912; Pazzallo
6695; Peccia
6512; Pedevilla
6832; Pedrinate
7112; Peiden
1242; Peissy
7029; Peist
1445; Peney (Vuiteboeuf)
1242; Peney GE
1059; Peney-Le-Jorat
1783; Pensier
1305; Penthalaz
1303; Penthaz
1375; Penthereaz
6035; Perlen
2542; Perles
1258; Perly
2742; Perrefitte
2018; Perreux
1166; Perroy
6744; Personico
2603; Pery
2034; Peseux
9127; Peterzell
2054; Petit-Chezard
1213; Petit-Lancy
4245; Petit-Lucelle
2315; Petit-Martel
2065; Petit-Savagnier
1041; Peyres-Possens
7312; Pfäfers
7310; Pfäfers Bad
8122; Pfaffhausen
8808; Pfäffikon SZ
8330; Pfäffikon ZH
6264; Pfaffnau
6034; Pfaffwil
1595; Pfauen
5735; Pfeffikon LU
4148; Pfeffingen
8422; Pfungen
8505; Pfyn
6563; Pian S. Giacomo
6951; Piandera Päse
6582; Pianezzo
6557; Piani di Verdabbio
6684; Piano Di Campo
6695; Piano Di Peccia
6579; Piazzogna
1722; Pierrafortscha
2542; Pieterlen
7443; Pignia
7156; Pigniu
1348; Piguet-Dessous
1348; Piguet-Dessus
6099; Pilatus Kulm
1227; Pinchat
3961; Pinsec
6776; Piora
6776; Piotta
7111; Pitasch
8879; Pizolpark (Mels)
1174; Pizy
1716; Plaffeien
2536; Plagne
1858; Plambuit
1228; Plan-Les-Ouates
1874; Planachaux
3855; Planalp
2108; Plancemont
1815; Planchamp
1820; Planches (Montreux)
1716; Planfayon
9494; Planken
1737; Plasselb
7185; Platta
9432; Platz
7517; Plaun Da Lej
2807; Pleigne
2953; Pleujouse
8889; Plons
3638; Pohlern
6923; Poiana
1041; Poliez-Le-Grand
1041; Poliez-Pittet
6742; Pollegio
1318; Pompaples
1405; Pomy
1699; Pont (Veveyse)
1290; Pont-Ceard
1962; Pont-De-La-Morge
1645; Pont-En-Ogoz
1649; Pont-La-Ville
6652; Ponte Brolla
6946; Ponte Capriasca
6996; Ponte Cremenaga
6988; Ponte Tresa
7522; Ponte-Campovasto
2733; Pontenet
1772; Ponthaux
6711; Ponto Valentino
7504; Pontresina
2316; Ponts-De-Martel
2900; Porrentruy
1699; Porsel
2562; Port
1891; Port-Valais
6614; Porta (Brissago)
1568; Portalban
7423; Portein
8895; Portels
6613; Porto Ronco
6948; Porza
1726; Posat
3775; Pöschenried
7742; Poschiavo
1725; Posieux
1041; Possens
7745; Prada
7063; Praden
2515; Prägelz
7231; Pragg-Jenaz
1408; Prahins
1197; Prangins
1528; Praratoud
1724; Praroman-Le Mouret
1947; Prarreyer
6773; Prato (Leventina)
6694; Prato-Sornico
4133; Pratteln
7415; Pratval
1618; Prayoud
7424; Präz
1788; Praz (Vully)
1943; Praz-De-Fort
1982; Praz-Jean
7482; Preda
2074; Prefargier
6963; Pregassona
1292; Pregny
2515; Preles
1324; Premier
1976; Premploz
6523; Preonzo
1243; Presinge
1253; Pressy
1028; Preverenges
1516; Prevondavaux
1682; Prevonloup
1746; Prez-Vers-Noreaz
1677; Prez-Vers-Siviriez
1008; Prilly
6760; Primadengo
1662; Pringy
7741; Privilasco
6760; Prodör
1912; Produit
1624; Progens
6515; Progero
1673; Promasens
7606; Promontogno
6526; Prosito
1428; Provence
6711; Prugiasco
2900; Pruntrut
6823; Pugerna
1604; Puidoux
1604; Puidoux-Gare
1009; Pully
1241; Puplinge
6984; Pura
6989; Purasca
7228; Pusserein
7224; Putz
8883; Quarten
6572; Quartino
8878; Quinten
6777; Quinto
8498; Raad b. Gibswil
8175; Raat b. Windlach
7172; Rabius
3271; Radelfingen
3068; Radelfingen Utzign
9470; Räfis
8197; Rafz
7310; Ragaz
6026; Rain
6061; Ramersberg
8487; Rämismühle
4719; Ramiswil
4433; Ramlinsburg
7556; Ramosch
3435; Ramsei
8262; Ramsen
6862; Rancate
1359; Rances
3928; Randa
3975; Randogne
3975; Randogne-Village
3439; Ranflüh
6577; Ranzo
8558; Raperswilen
3255; Rapperswil BE
8640; Rapperswil SG
8640; Rapperswil SG Fd
8640; Rapperswil SG Zust
3942; Rarogne
3942; Raron
6651; Rasa
8352; Räterschen
6032; Rathausen
8580; Räuchlisberg
6500; Ravecchia
1928; Ravoire
6491; Realp
7408; Realta
2765; Rebeuvelier
2717; Rebevelier
9445; Rebstein
4565; Recherswil
1718; Rechthalten
3966; Rechy
3998; Reckingen VS
2912; Reclere
2912; Reclere-Roche-D'or
2824; Recolaine
2732; Reconvilier
8712; Redlikon
8158; Regensberg
8105; Regensdorf
8106; Regensdorf 2
9038; Rehetobel
3294; Reiben
7015; Reichenau
3052; Reichenbach b. Bern
3860; Reichenbach b. Mei
3713; Reichenbach I. K.
8864; Reichenburg
6260; Reiden
3766; Reidenbach
6266; Reidermoos
4418; Reigoldswil
5734; Reinach AG
4153; Reinach BL
4919; Reisiswil
5057; Reitnau
8436; Rekingen AG
1617; Remaufens
5453; Remetschwil
5236; Remigen
2616; Renan BE
1020; Renens VD
1024; Renges
6164; Rengg
1844; Rennaz
1543; Ressudens
6285; Retschwil
4354; Reuenthal
5412; Reuss
6015; Reussbühl
5643; Reussegg
9411; Reute AR
8507; Reutenen
9517; Reuti
6086; Reuti (Hasliberg)
3647; Reutigen
8473; Reutlingen
1899; Revereulaz
1128; Reverolle
7403; Rhäzüns
8462; Rheinau
9424; Rheineck
4310; Rheinfelden
8256; Rheinklingen
4338; Rheinsulz
1632; Riaz
6595; Riazzino
4313; Riburg
1290; Richelien
6285; Richensee
6263; Richenthal
3078; Richigen
8805; Richterswil
8726; Ricken SG
5635; Rickenbach AG
9532; Rickenbach b. Wil
4462; Rickenbach BL
6221; Rickenbach LU
8913; Rickenbach Ottenb
4613; Rickenbach SO
6432; Rickenbach SZ
8545; Rickenbach ZH
8544; Rickenbach-Attikon
8352; Ricketwil
1908; Riddes
3724; Ried (Frutigen)
3919; Ried (Lötschen)
6431; Ried (Muotathal)
3911; Ried b. Brig
8498; Ried b. Gibswil
3216; Ried b. Kerzers
3986; Ried b. Mörel
3082; Ried b. Worb
3020; Riedbach
5415; Rieden AG
8739; Rieden SG
3987; Riederalp
8750; Riedern
3027; Riedern b. Bern
4533; Riedholz
8616; Riedikon
3159; Riedstätt
8586; Riedt b. Erlen
8173; Riedt b. Neerach
3475; Riedtwil
4125; Riehen
7128; Riein
6453; Riemenstalden
8412; Riet b. Neftenbach
8438; Rietheim
1097; Riex
3156; Riffenmatt
8911; Rifferswil
3132; Riggisberg
6356; Rigi Kaltbad
6411; Rigi Klösterli
6411; Rigi Kulm
6411; Rigi Staffel
4857; Riken AG
8307; Rikon b. Effretikon
8486; Rikon im Tösstal
9234; Rindal
3852; Ringgenberg BE
8142; Ringlikon
3762; Ringoldingen
3656; Ringoldswil
8340; Ringwil
5223; Riniken
7463; Riom
6343; Risch
3981; Ritzingen
8577; Ritzisbuhwil
6826; Riva S. Vitale
1812; Rivaz
6671; Riveo
6802; Rivera
3206; Rizenbach
6599; Robasacco
8621; Robenhausen
6690; Robiei
1852; Roche VD
2912; Roche-D'or
2203; Rochefort
1824; Rochers-De-Naye
2762; Roches BE
2907; Rocourt
7415; Rodels
4118; Rodersdorf
6772; Rodi-Fiesso
2814; Roggenburg
6265; Roggliswil
4914; Roggwil BE
9325; Roggwil TG
1699; Rogivue-Rougeve
5032; Rohr AG
4655; Rohr b. Olten
4938; Rohrbach b. Huttwil
3155; Rohrbach Riggisbg
4945; Rohrbachgraben
5443; Rohrdorf
5452; Rohrdorf
6132; Rohrmatt
3421; Rohrmoos
2732; Rokwiler
1180; Rolle
1323; Romainmotier
1423; Romairon
1032; Romanel-S-Lausanne
1122; Romanel-Sur-Morges
1626; Romanens
8590; Romanshorn
5022; Rombach
1722; Römerswil FR
6027; Römerswil LU
2538; Romont BE
1680; Romont FR
1681; Romont FR Sorties
6113; Romoos
7454; Rona
6781; Ronco (Bedretto)
6776; Ronco (Quinto)
6622; Ronco Sopra Ascona
7431; Rongellen
6037; Root
1088; Ropraz
8427; Rorbas
8427; Rorbas-Freienstein
9400; Rorschach
9400; Rorschach Ost
9400; Rorschacherberg
4244; Röschenz
1754; Rose
3860; Rosenlaui
9545; Rosental
4716; Rosieres
6548; Rossa
8932; Rossau
2842; Rossemaison
1513; Rossenges
1728; Rossens FR
1554; Rossens VD
3204; Rosshäusern
1836; Rossiniere
9512; Rossrüti
6760; Rossura
3913; Rosswald
5746; Rothacker
3373; Röthenbach Hbsee
3538; Röthenbach I. E.
7405; Rothenbrunnen
6023; Rothenburg
4467; Rothenfluh
9518; Rothenhausen
6418; Rothenthurm
3855; Rothorn Kulm
4852; Rothrist
3901; Rothwald
6343; Rotkreuz
8919; Rottenschwil
6362; Rotzloch
1838; Rougemont
6535; Roveredo GR
6957; Roveredo TI
6821; Rovio
1463; Rovray
3113; Rubigen
3268; Ruchwil
3437; Rüderswil
8455; Rüdlingen
8465; Rudolfingen
8964; Rudolfstetten
3423; Rudswil
3422; Rüdtligen
1671; Rue
3474; Rüedisbach
6017; Rüediswil
3088; Rüeggisberg
3417; Rüegsau
3415; Rüegsauschachen
3418; Rüegsbach
7189; Rueras
8735; Rüeterswil
7156; Rueun
1414; Rueyres
1542; Rueyres-Les-Pres
1695; Rueyres-St-Laurent
1626; Rueyres-Treyfayes
5235; Rüfenach AG
3075; Rüfenacht BE
8723; Rufi
9491; Ruggell
3472; Rumendingen
8439; Rümikon AG
8352; Rümikon ZH
4539; Rumisberg
8153; Rümlang
3128; Rümligen
8332; Rumlikon
4444; Rümlingen
4497; Rünenberg
3533; Rünkhofen
5102; Rupperswil
9533; Rupperswil SG
3251; Ruppoldsried
3153; Rüschegg Gambach
3154; Rüschegg Graben
3154; Rüschegg Heubach
7154; Ruschein
8803; Rüschlikon
8332; Russikon
1281; Russin
6611; Russo
1773; Russy
5644; Rüstenschwil
6017; Ruswil
9050; Rüte
9464; Rüthi (Rheintal)
8185; Rüti (Wisenthal)
3295; Rüti b. Büren
3421; Rüti b. Lyssach
3099; Rüti b. Rüggisberg
8782; Rüti GL
8630; Rüti ZH
5406; Rütihof
5722; Rütihof Gränichen
6441; Rütli
4933; Rütschelen
8471; Rutschwil-Dägerle
4522; Rüttenen
3052; Rütti
6977; Ruvigliana
7525; S-Chanf
7550; S-Charl
6577; S. Abbondio
6592; S. Antonino
6583; S. Antonio
7745; S. Antonio GR
7174; S. Benedetg
6565; S. Bernardino
6565; S. Bernardino Ospi
6690; S. Carlo
6695; S. Carlo (peccia)
7741; S. Carlo GR
9000; S. Gallo
6781; S. Gottardo
6575; S. Nazzaro
6854; S. Pietro
6903; S. Salvatore
6833; S. Simone
6534; S. Vittore
3792; Saanen
3777; Saanenmöser
3905; Saas Almagell
3908; Saas Balen
3906; Saas Fee
3910; Saas Grund
7247; Saas im Prättigau
6072; Sachseln
1218; Saconnex
1212; Saconnex-D'Arve
5745; Safenwil
7107; Safien Platz
2553; Safnern
6831; Sagno
7152; Sagogn
2732; Saicourt
2726; Saignelegier
1913; Saillon
6954; Sala Capriasca
8493; Saland
1585; Salavaux
8507; Salen-Reutenen
8268; Salenstein
1625; Sales (Gruyere)
1731; Sales (Sarine)
9465; Salez
3970; Salgesch
1991; Salins
8599; Salmsach
6872; Salorino
7462; Salouf
3970; Salquenen
1794; Salvagny
1922; Salvan
1794; Salvenach
7503; Samedan
7563; Samnaun Dorf
7562; Samnaun-Compatsch
8833; Samstagern
1738; Sangernboden
7057; Sapuen
7320; Sargans
3044; Säriswil
5614; Sarmenstorf
7423; Sarn
6060; Sarnen
1948; Sarreyer
1683; Sarzens
1534; Sassel
1242; Satigny
6417; Sattel
1189; Saubraz
2026; Sauges NE
2873; Saulcy
2732; Saules BE
2063; Saules NE
3054; Saurenhorn
1290; Sauverny
2065; Savagnier
1890; Savatan
1965; Saviese
1073; Savigny
7460; Savognin
6942; Savosa Päse
1095; Savuit
9468; Sax
1926; Saxe
3813; Saxeten
8894; Saxli (Flums)
1907; Saxon
7202; Says
6951; Scareglia
2855; Sceut
9494; Schaan
9486; Schaanwald
9056; Schachen b. Gais
9112; Schachen b. Herisau
9414; Schachen b. Reute
6105; Schachen LU
8200; Schaffh 1 Ausgabe
8200; Schaffhausen
8201; Schaffhausen
8202; Schaffhausen
8203; Schaffhausen
8204; Schaffhausen
8205; Schaffhausen
8206; Schaffhausen
8207; Schaffhausen
8208; Schaffhausen
8200; Schaffhouse
3514; Schafhausen I. E.
2514; Schafis
5503; Schafisheim
8492; Schalchen
3314; Schalunen
6197; Schangnau
8718; Schänis
7412; Scharans
6196; Schärlig
3722; Scharnachtal
6467; Schattdorf
3860; Schattenhalb
7270; Schatzalp (Davos)
7421; Schauenberg
7419; Scheid
9488; Schellenberg
2827; Schelten
6214; Schenkon
5118; Scherz
8596; Scherzingen
3305; Scheunen
3251; Scheunenberg
2556; Scheuren
8127; Scheuren (Forch)
7220; Schiers
8834; Schindellegi
5116; Schinznach Bad
5107; Schinznach Dorf
7168; Schlans
7505; Schlarigna
8418; Schlatt
9050; Schlatt AI
8252; Schlatt TG
8255; Schlattingen
3517; Schlegwegbad
8165; Schleinikon
8226; Schleitheim
7151; Schleuis
6231; Schlierbach
8952; Schlieren
8952; Schlieren Sb Li-Zm
3098; Schliern b. Köniz
5044; Schlossrued
3082; Schlosswil
7151; Schluein
8716; Schmerikon
3464; Schmidigen-Mühleweg
8495; Schmidrüti
9563; Schmidshof
5046; Schmiedrued
7493; Schmitten (Albula)
3185; Schmitten FR
7214; Schmitten Grüsch
9444; Schmitter
7130; Schnaus
5425; Schneisingen
3253; Schnottwil
8581; Schocherswil
8165; Schöfflisdorf
5040; Schöftland
3321; Schönbühl Ekz
3322; Schönbühl-Urtene
8585; Schönenbaumgarten
9630; Schönenberg SG
9215; Schönenberg TG
8824; Schönenberg ZH
4124; Schönenbuch
3179; Schönenbühl
9105; Schönengrund
5012; Schönenwerd
8953; Schönenwerd ZH
6288; Schongau
8577; Schönholzerswilen
3778; Schönried
3645; Schoren b. Thun
4903; Schoren Langenthal
6055; Schoried
8352; Schottikon
6247; Schötz
8862; Schübelbach
7228; Schuders
7550; Schuls
3535; Schüpbach
4325; Schupfart
3054; Schüpfen
6170; Schüpfheim
8175; Schüpfheim ZH
8374; Schurten TG
4352; Schwaderloch
8566; Schwaderloh
2556; Schwadernau
9107; Schwägalp
8051; Schwamendingen
3054; Schwanden b. Schüpfen
8762; Schwanden GL
3433; Schwanden I. E.
3657; Schwanden Sigrisw
3855; Schwanden-Brienz
8762; Schwändi GL
6170; Schwändi LU
4953; Schwarzenbach BE
6215; Schwarzenbach LU
9536; Schwarzenbach SG
5728; Schwarzenberg Bad
6103; Schwarzenberg LU
3150; Schwarzenburg
3616; Schwarzenegg
4911; Schwarzhäusern
1711; Schwarzsee
3920; Schwarzsee
1738; Schwefelberg Bad
4953; Schweinbrunnen
4133; Schweizerhalle
9223; Schweizersholz
9103; Schwellbrunn
9057; Schwende
3757; Schwenden
7325; Schwendi
9410; Schwendi b. Heiden
3818; Schwendi BE
6063; Schwendi OW
3624; Schwendibach
8603; Schwerzenbach
6430; Schwyz
3800; Schynige Platte
8200; Sciaffusa
1831; Sciernes-D'albeuve
6831; Scudellate
7402; Sculms
7550; Scuol
1554; Sedeilles
7188; Sedrun
8185; Seeb
8052; Seebach
3364; Seeberg
6000; Seeburg
3267; Seedorf BE
1757; Seedorf FR
6462; Seedorf UR
8607; Seegräben
2747; Seehof
6377; Seelisberg
8361; Seelmatten
8405; Seen
5707; Seengen
4206; Seewen SO
6423; Seewen SZ
3256; Seewil b. Dietersw
7212; Seewis Dorf
7127; Seewis im Oberland
7212; Seewis Prättigau
7214; Seewis-Valzeina
3047; Seftau
3136; Seftigen
7514; Segl
7515; Segl
7186; Segnas
1525; Seigneux
1474; Seiry
2888; Seleute
1738; Selibühl
3981; Selkingen
8143; Sellenbüren
6545; Selma
4411; Seltisberg
7189; Selva (Tujetsch)
2545; Selzach
1933; Sembrancher
6514; Sementina
6714; Semione
6204; Sempach Stadt
6203; Sempach Station
1623; Semsales
1118; Senarclens
1724; Senedes
8482; Sennhof
8332; Sennhof Russikon
9466; Sennwald
1975; Sensine (Conthey)
7554; Sent
5703; Seon
2857; Seprais
6836; Serfontana
1355; Sergey
1501; Serix
7249; Serneus
7249; Serneus Station
6982; Serocca
6867; Serpiano
2003; Serrieres
7272; Sertig Dörfli
1077; Servion
6832; Seseglio
6997; Sessa
8472; Seuzach
1541; Sevaz
9475; Sevelen
1141; Severy
7127; Sevgein
1285; Sezegnin
1233; Sezenove
7742; Sfazu
7157; Siat
8225; Siblingen
3960; Siders
8854; Siebnen
8573; Siegershausen
1255; Sierne
3960; Sierre
3961; Sierre Sorties
5417; Siggenthal
5301; Siggenthal Station
6019; Sigigen
6806; Sigirino
8439; Siglistorf
1172; Signal-De-Bougy
3534; Signau
6951; Signora
1261; Signy
3655; Sigriswil
8944; Sihlbrugg Dorf
8943; Sihlbrugg Station
8135; Sihlwald
6473; Silenen
7411; Sils im Domleschg
7514; Sils im Engadin
7515; Sils im Engadin
7515; Sils/Segl Baselgia
7514; Sils/segl Maria
7513; Silvaplana
3901; Simplon Dorf
3901; Simplon Hospiz
3900; Simplon Kulm
3067; Sinneringen
5643; Sins
1950; Sion
1951; Sion
1951; Sion Dt
1961; Sion Sorties
8370; Sirnach
2577; Siselen BE
6452; Sisikon
4450; Sissach
4334; Sisseln AG
1950; Sitten
8589; Sitterdorf
1997; Siviez
1678; Siviriez
6562; Soazza
6749; Sobrio
7610; Soglio
1882; Solalex
6604; Solduno
4500; Soletta
4500; Soleure
7450; Solis
4500; Solothurn
4501; Solothurn
4502; Solothurn
4503; Solothurn
4504; Solothurn
1937; Som-La-Proz
6872; Somazzo
2605; Sombeval
6674; Someo
1688; Sommentier
4444; Sommerau
8580; Sommeri
7175; Somvix
2605; Sonceboz-Sombeval
9245; Sonnental
6637; Sonogno
8563; Sonterswil
6968; Sonvico
2615; Sonvilier
1822; Sonzier
8134; Sood-Oberleimbach
8762; Sool
6964; Soragno
1286; Soral
6174; Sörenberg
6924; Sorengo
1642; Sorens
6802; Soresina
2716; Sornetan
6694; Sornico
9246; Sorntal b. Nbüren
9213; Sorntal b.Hauptwil
2736; Sorvilier
1062; Sottens
2887; Soubey
2748; Souboz-Les Ecorch
2864; Soulce
3960; Sous-Geronde
2805; Soyhieres
9042; Speicher
9037; Speicherschwendi
3204; Spengelried
3028; Spiegel b. Bern
3700; Spiez
3700; Spiezmoos
3700; Spiezwiler
7502; Spinas
3270; Spins
6464; Spiringen
8816; Spitzen
7435; Splügen
8957; Spreitenbach
6020; Sprengi
6611; Spruga
1566; St-Aubin FR
2024; St-Aubin NE
1041; St-Barthelemy VD
2072; St-Blaise
2874; St-Brais
1264; St-Cergue
1064; St-Cierges
1117; St-Denis
9000; St-Gall
1261; St-George
1965; St-Germain
1898; St-Gingolph
2610; St-Imier
2525; St-Jean BE
3961; St-Jean VS
1806; St-Legier
1958; St-Leonard
1176; St-Livres
1318; St-Loup
3961; St-Luc
1609; St-Martin FR
2055; St-Martin NE
1969; St-Martin VS
1890; St-Maurice
1222; St-Maurice
1891; St-Maurice Sorties
3974; St-Maurice-Laques
2117; St-Olivier
1717; St-Ours
1187; St-Oyens
1956; St-Pierre-Clages
1162; St-Prex
1813; St-Saphorin-Lavaux
1113; St-Saphorin-Morges
1975; St-Severin
2123; St-Sulpice NE
1025; St-Sulpice VD
1855; St-Triphon
2882; St-Ursanne
9413; St. Anton
1713; St. Antoni
7246; St. Antönien
7245; St. Antönien Asch
7174; St. Benedikt
4126; St. Chrischona
6212; St. Erhard
9000; St. Gallen
9001; St. Gallen
9002; St. Gallen
9003; St. Gallen
9004; St. Gallen
9006; St. Gallen
9007; St. Gallen
9008; St. Gallen
9009; St. Gallen
9010; St. Gallen
9011; St. Gallen
9012; St. Gallen
9013; St. Gallen
9014; St. Gallen
9015; St. Gallen
9016; St. Gallen
9029; St. Gallen
8735; St. Gallenkappel
3936; St. German
2610; St. Immer
2525; St. Johannsen
9030; St. Josefen
8253; St. Katharinental
7304; St. Luzisteig
9543; St. Margarethen TG
9430; St. Margrethen SG
7313; St. Margrethenberg
7116; St. Martin
7500; St. Moritz
3425; St. Niklaus b. Kop
3274; St. Niklaus b. Mer
4532; St. Niklaus SO
3924; St. Niklaus VS
6005; St. Niklausen LU
6066; St. Niklausen OW
4421; St. Pantaleon
9225; St. Pelagiberg
7028; St. Peter
9127; St. Peterzell
1736; St. Silvester
3772; St. Stephan
4915; St. Urban
1717; St. Ursen
3186; St. Wolfgang FR
4710; St. Wolfgang SO
6546; Sta. Domenica
6541; Sta. Maria
7536; Sta. Maria I.m.
2540; Staad (Grenchen)
9422; Staad SG
6855; Stabio
9320; Stachen
8174; Stadel
8543; Stadel(Winterthur)
8712; Stäfa
5053; Staffelbach
6063; Stalden (Sarnen)
5224; Stalden AG
3510; Stalden I. E.
3922; Stalden VS
3933; Staldenried
8143; Stallikon
8476; Stammheim
8477; Stammheim
7605; Stampa
6370; Stans
6362; Stansstad
5452; Staretschwil
9656; Starkenbach
4656; Starrkirch
5603; Staufen
1450; Ste-Croix
3824; Stechelberg
8266; Steckborn
3612; Steffisburg
3613; Steffisburg
8496; Steg im Tösstal
8725; Steg SG
3945; Steg VS
9503; Stehrenberg
4332; Stein AG
8260; Stein am Rhein
9063; Stein AR
9655; Stein SG
9323; Steinach
9314; Steinebrunn
9050; Steinegg AI
8536; Steinegg TG
9320; Steineloh
6422; Steinen
3534; Steinen b. Signau
8492; Steinen b. Wila
8492; Steinenbach
6416; Steinerberg
3860; Steingletscher
3995; Steinhaus
6312; Steinhausen
3364; Steinhof SO
6114; Steinhuserberg
3052; Steinibach
8162; Steinmaur
7226; Stels
8499; Sternenberg
8600; Stettbach
5608; Stetten AG
8234; Stetten SH
9507; Stettfurt
3066; Stettlen
7459; Stierva
5233; Stilli
3632; Stocken
6433; Stoos SZ
9056; Stoss AR
7558; Strada
7130; Strada im Oberland
8500; Strass
4802; Strengelbach
5745; Striegel
8514; Strohwilen
3037; Stuckishaus
2557; Studen BE
8845; Studen SZ
7482; Stugl/Stuls
7482; Stuls
4655; Stüsslingen
3262; Suberg
4553; Subingen
1433; Suchy
3618; Süderen
7434; Sufers
1786; Sugiez
1043; Sugnens
5034; Suhr
8583; Sulgen
8585; Sulgen Ausgänge
1036; Sullens
4339; Sulz AG
6284; Sulz LU
8544; Sulz ZH
8614; Sulzbach
3454; Sumiswald
7421; Summaprada
7175; Sumvitg
3800; Sundlauenen
8162; Sünikon
7456; Sur
7472; Surava
7115; Surcasti
7138; Surcuolm
3204; Süri
7148; Surin
1528; Surpierre
7173; Surrein
6210; Sursee
1437; Suscevaz
7542; Susch
3952; Susten
2572; Sutz
6977; Suvigliana
6430; Svitto
1087; Syens
8492; Tablat
1712; Tafers
8307; Tagelswangen
5522; Tägerig
9554; Tägerschen
3502; Tägertschi
8274; Tägerwilen
7015; Tamins
1896; Tanay
8356; Tänikon
8630; Tann
1295; Tannay
8824; Tanne b.Wädenswil
8374; Tannegg
8898; Tannenbodenalp
8897; Tannenheim
7553; Tarasp
7550; Tarasp Kurhaus
7422; Tartar
1180; Tartegnin
3929; Täsch
1617; Tatroz
2575; Täuffelen
7162; Tavanasa
2710; Tavannes
1712; Tavel FR
1815; Tavel VD
6807; Taverne
4492; Tecknau
5306; Tegerfelden
6652; Tegna
6598; Tenero
6760; Tengia
7106; Tenna
4456; Tenniken
5617; Tennwil
1734; Tentlingen
3912; Termen
6998; Termine
1820; Territet-Veytaux
7116; Tersnaus
6950; Tesserete
9053; Teufen AR
8428; Teufen ZH
5723; Teufenthal AG
3623; Teuffenthal BE
9425; Thal
3453; Thal b. Heimisbach
8478; Thalheim
5112; Thalheim AG
7109; Thalkirch
8800; Thalwil
8801; Thalwil
8240; Thayngen
8484; Theilingen
3912; Thermen
4106; Therwil
2075; Thielle-Wavre
3634; Thierachern
1410; Thierrens
1226; Thonex
3326; Thorberg
3367; Thörigen
3174; Thörishaus
3600; Thoune
3600; Thun
3601; Thun
3602; Thun
3603; Thun
3604; Thun
3605; Thun
3606; Thun
3607; Thun
3608; Thun
8512; Thundorf
4922; Thunstetten
4441; Thürnen
7430; Thusis
7431; Thusis Ausgänge
1989; Thyon
7450; Tiefencastel
7453; Tinizong
4425; Titterten
9555; Tobel
9405; Tobel AR
8634; Tobel ZH
3125; Toffen
1131; Tolochenaz
7418; Tomils
9516; Toos
3923; Törbel
1899; Torgon
1748; Torny-Le-Grand
1749; Torny-Le-Petit
6717; Torre
6808; Torricella
8406; Töss
3946; Tourtemagne
8912; Toussen
3456; Trachselwald
8848; Trachslau
2720; Tramelan
2720; Tramlingen
7417; Trans
8219; Trasadingen
2105; Travers
6711; Traversa
6957; Treggia
6377; Treib
1261; Trelex
6865; Tremona
1552; Trey
1436; Treycovagnes
1626; Treyfayes
1096; Treytorrens Lavaux
1488; Treytorrens-Payern
1733; Treyvaux
8273; Triboltingen
6234; Triengen
1929; Trient
9495; Triesen
9497; Triesenberg
4632; Trimbach
7203; Trimmis
3083; Trimstein
7014; Trin
7016; Trin Mulin
7199; Trin Station
9043; Trogen
9043; Trogen Kinderdorf
1969; Trogne
1256; Troinex
1000; Trois-Chasseurs
1872; Troistorrents
3556; Trub
9477; Trübbach
3555; Trubschachen
8466; Trüllikon
7166; Trun
7166; Truns
8467; Truttikon
7189; Tschamut
7428; Tschappina
4576; Tscheppach
8881; Tscherlach
7064; Tschiertschen
7532; Tschierv
3656; Tschingel
7559; Tschlin
3233; Tschugg
9327; Tübach
3178; Tuftera
8856; Tuggen
1422; Tuileries-De-Grand
7188; Tujetsch
7418; Tumegl/Tomils
3781; Turbach
8488; Turbenthal
5300; Turgi
8915; Türlen
3946; Turtmann
2512; Tüscherz-Alfermee
9546; Tuttwil
2513; Twann
6122; Twerenegg
3182; Überstorf
6044; Udligenswil
7214; Ueberlandquart
5237; Ueberthal
3635; Uebeschi
1700; Uebewil
5028; Ueken
8712; Uelikon
8713; Uerikon
4813; Uerkheim
8537; Uerschhausen
8926; Uerzlikon
8124; Uessikon
8524; Uesslingen
8707; Uetikon am See
8138; Uetliberg
8738; Uetliburg SG
3043; Uettligen
5619; Uezwil
6253; Uffikon
6153; Ufhusen
8248; Uhwiesen
8142; Uitikon Waldegg
9631; Ulisbach
3214; Ulmiz
3988; Ulrichen
5222; Umiken
2863; Undervelier
6314; Unterägeri
3857; Unterbach BE
3944; Unterbäch VS
4229; Unterbeinwil
5224; Unterbözberg
9033; Untereggen
5424; Unterehrendingen
3612; Unteremberg
3948; Unterems
5305; Unterendingen
8103; Unterengstringen
5035; Unterentfelden
5015; Untererlinsbach
8335; Unterhittnau
8508; Unterhörstetten
6331; Unterhünenberg
8842; Unteriberg
5726; Unterkulm
3614; Unterlangenegg
8918; Unterlunkhofen
8912; Unterlunnern
5415; Unternussbaumen
4588; Unterramsern
7408; Unterrealta
9234; Unterrindal
5634; Unterrüti
6465; Unterschächen
8252; Unterschlatt
6440; Unterschönenbuch
3800; Unterseen
5417; Untersiggenthal
5417; Untersiggingen
8476; Unterstammheim
4916; Untersteckholz
8882; Unterterzen
7428; Untertschappina
7204; Untervaz
7201; Untervaz Bahnhof
9657; Unterwasser
7114; Uors (Lumnezia)
8902; Urdorf
6465; Urigen
7427; Urmein
9107; Urnäsch
8751; Urnerboden
3510; Ursellen
4937; Ursenbach
1412; Ursins
6282; Urswil
1670; Ursy
3322; Urtenen
8610; Uster
8612; Uster 2
8613; Uster 3
3138; Ütendorf
8934; Uttenberg
3118; Uttigen
8592; Uttwil
3427; Utzenstorf
3068; Utzigen
1958; Uvrier
8730; Uznaberg
8730; Uznach
8740; Uznach
9240; Uzwil
6833; Vacallo
2723; Vacheries-Brunier
2711; Vacheries-Genevez
7314; Vadura
9490; Vaduz
6947; Vaglio
6575; Vairano
7554; Val Sinestra
1873; Val-D'Illiez
2042; Valangin
2309; Valanvron
7138; Valata
1293; Valavran
7077; Valbella
7535; Valchava
6951; Valcolla
7122; Valendas
7317; Valens
1441; Valeyres-Montagny
1358; Valeyres-Rances
1412; Valeyres-Ursins
1586; Vallamand
6780; Valle
1565; Vallon
1337; Vallorbe
7132; Vals
7213; Valzeina
1253; Vandoeuvres
3969; Varen
6777; Varenzo
3969; Varonne
7314; Vasön
7315; Vättis
7146; Vattiz
1675; Vauderens
2537; Vauffelin
1423; Vaugondry
1325; Vaulion
1627; Vaulruz
2028; Vaumarcus
2728; Vautenaivre
1126; Vaux-Sur-Morges
7082; Vaz/Obervaz
7084; Vazerol
3067; Vechigen
7144; Vella
6583; Vellano
2764; Vellerat
5106; Veltheim AG
8407; Veltheim ZH
2943; Vendlincourt
1010; Vennes
1933; Vens
3973; Venthone
1936; Verbier
3967; Vercorin
6538; Verdabbio
6651; Verdasio
6611; Vergeletto
2829; Vermes
8886; Vermol
1961; Vernamiege
1033; Vernand-Dessous
1032; Vernand-Dessus
6992; Vernate
1904; Vernayaz
2028; Verneaz
1214; Vernier
1891; Verossaz
1346; Vers-Chez-Grosjean
1000; Vers-Chez-Les-Blan
1551; Vers-Chez-Perrin
1864; Vers-L'Eglise
7104; Versam
7104; Versam Station
6653; Verscio
1947; Versegeres
1290; Versoix
1852; Versvey
1222; Vesenaz
1483; Vesin
1234; Vessy
1963; Vetroz
7404; Veulden
1800; Vevey
1981; Vex
3968; Veyras
1255; Veyrier
1993; Veysonnaz
1820; Veytaux
1820; Veytaux-Chillon
6943; Vezia
6938; Vezio
7747; Viano
1267; Vich
1267; Vich-Coinsins
6921; Vico Morcote
7603; Vicosoprano
2824; Vicques
3930; Viege
3075; Vielbringen b. Worb
6962; Viganello
7147; Vigens
6763; Vigera
7147; Vignogn
2063; Vilars NE
6781; Villa Bedretto
6877; Villa Coldrerio
6966; Villa Luganese
1503; Villangeaux
1679; Villaraboud
1678; Villaranon
1652; Villarbeney
1831; Villard-Sur-Chamby
1583; Villarepos
1694; Villargiroud
1685; Villariaz
1691; Villarimboud
1695; Villarlod
1148; Villars-Bozon
1556; Villars-Bramard
1423; Villars-Burquin
1443; Villars-Champvent
1645; Villars-D'Avry
1404; Villars-Epeney
1752; Villars-Glane
1515; Villars-Le-Comte
1584; Villars-Le-Grand
1041; Villars-Le-Terroir
1700; Villars-Les-Joncs
1797; Villars-Les-Moines
1307; Villars-Lussery
1061; Villars-Mendraz
1666; Villars-Sous-Mont
1138; Villars-Sous-Yens
1029; Villars-Ste-Croix
2903; Villars-Sur-Font
1752; Villars-Sur-Glane
1723; Villars-Sur-Marly
1884; Villars-Sur-Ollon
1058; Villars-Tiercelin
1743; Villarsel-Gibloux
1723; Villarsel-Marly
1694; Villarsiviriaux
1651; Villarvolard
1555; Villarzel
1690; Villaz-St-Pierre
1527; Villeneuve FR
1844; Villeneuve VD
2613; Villeret
1096; Villette (Lavaux)
1225; Villette GE
2057; Villiers
5234; Villigen
5232; Villigen Psi
5612; Villmergen
5213; Villnachern
1867; Villy VD
1918; Villy VS
7324; Vilters
7560; Vinadi
1182; Vincy
3234; Vinelz
1184; Vinzel
1895; Vionnaz
6574; Vira (Gambarogno)
6805; Vira (Mezzovico)
1239; Vireloup
3930; Visp
3932; Visperterminen
3961; Vissoie
6354; Vitznau
7557; Vna
6611; Vocaglia
2072; Voens
5300; Vogelsang b. Turgi
3255; Vogelsang BE
5426; Vogelsang Lengnau
8374; Vogelsang TG
6632; Vogorno
8459; Volken
8604; Volketswil
1941; Volleges
8132; Vollikon
4803; Vordemwald
3089; Vorderfultigen
8857; Vorderthal
3257; Vorimholz
1896; Vouvry
7149; Vrin
1628; Vuadens
1616; Vuarat
1820; Vuarennes
1674; Vuarmarens
1418; Vuarrengel
1418; Vuarrens
1086; Vucherens
1134; Vufflens-Chateau
1302; Vufflens-La-Ville
1431; Vugelles-La Mothe
1502; Vuibroye
1641; Vuippens
1486; Vuissens
1696; Vuisternens-Ogoz
1687; Vuisternens-Romont
1445; Vuiteboeuf
1085; Vulliens
1115; Vullierens
7552; Vulpera
7158; Vuorz
3084; Wabern
3618; Wachseldorn
3476; Wäckerschwend
8820; Wädenswil
8646; Wagen
8258; Wagenhausen
8557; Wagerswil
4246; Wahlen b. Laufen
3046; Wahlendorf
3150; Wahlern
6318; Walchwil
9044; Wald AR
9105; Wald SG
8636; Wald ZH
3072; Waldau
5047; Walde AG
8727; Walde SG
8142; Waldegg b. Uitikon
3802; Waldegg BE
4437; Waldenburg
5624; Waldhäusern AG
3543; Waldhäusern BE
8564; Wäldi
9205; Waldkirch
9104; Waldstatt
8880; Walenstadt
8881; Walenstadt Ausg
8881; Walenstadtberg
3512; Walkringen
4323; Wallbach
3206; Wallenbuch
1784; Wallenried
5636; Wallenschwil
8360; Wallenwil
8330; Wallikon
8304; Wallisellen
8316; Wallisellen
4853; Walliswil AG
4706; Walliswil b.Wangen
4705; Walliswil-Nbipp
3272; Walperswil
8468; Waltalingen
7158; Waltensbg/Vuorz St
7158; Waltensburg/Vuorz
5622; Waltenschwil
8418; Waltenstein
4942; Walterswil BE
5746; Walterswil SO
6340; Walterswil ZG
8126; Waltikon
3463; Waltrigen
3251; Waltwil
9428; Walzenhausen
3519; Wangelen
4705; Wangen an der Aare
4612; Wangen b. Olten
8855; Wangen SZ
8602; Wangen ZH
3374; Wangenried
9545; Wängi
7323; Wangs
3372; Wanzwil
9478; Wartau
8532; Warth
3457; Wasen im Emmental
6484; Wassen UR
9620; Wasserfluh
6084; Wasserwendi
8195; Wasterkingen
8105; Watt
3135; Wattenwil
3076; Wattenwil b. Worb
9630; Wattwil
6242; Wauwil
6243; Wauwilermoos
2075; Wavre
8571; Weerswilen
8872; Weesen
4317; Wegenstetten
6353; Weggis
8433; Weiach
3462; Weier im Emmental
9547; Weiern
8570; Weinfelden
9508; Weingarten
9504; Weingarten Märwil
9508; Weingarten-Kalth
8534; Weiningen TG
8104; Weiningen ZH
9057; Weissbad
3767; Weissenbach
3764; Weissenburg
4515; Weissenstein
3045; Weissenstein BE
8484; Weisslingen
7326; Weisstannen
9476; Weite
8552; Wellhausen
4716; Welschenrohr
8474; Welsikon
3823; Wengen
3251; Wengi b. Büren
3714; Wengi b. Frutigen
4493; Wenslingen
9470; Werdenberg
7433; Wergenstein
8615; Wermatswil
8342; Wernetshausen
8606; Werrikon
6106; Werthenstein
5430; Wettingen
5431; Wettingen
8907; Wettswil
8513; Wetzikon TG
8620; Wetzikon ZH
8622; Wetzikon ZH
8623; Wetzikon ZH
8621; Wetzikon ZH 4
6231; Wetzwil LU
8704; Wetzwil ZH
3114; Wichtrach
8967; Widen
8494; Widen b. Bauma
5425; Widen Schneisingen
9443; Widnau
4537; Wiedlisbach
9405; Wienacht-Tobel
3255; Wierezwil
9612; Wiesen (Mosnang)
7494; Wiesen GR
6383; Wiesenberg
8542; Wiesendangen
8262; Wiesholz
8372; Wiezikon b.Sirnach
9621; Wigetshof
6192; Wiggen
3053; Wiggiswil
5637; Wiggwil
8556; Wigoltingen
3512; Wikartswil
4806; Wikon
4347; Wil AG
4656; Wil b. Starrkirch
5300; Wil b. Turgi
9500; Wil SG
8196; Wil ZH
8492; Wila
8217; Wilchingen
8321; Wildberg
5103; Wildegg
8465; Wildensbuch
3812; Wilderswil
9658; Wildhaus
9225; Wilen (Gottshaus)
9100; Wilen (Herisau)
6062; Wilen (Sarnen)
8535; Wilen b. Herdern
8525; Wilen b. Neunforn
9535; Wilen b. Wil
8832; Wilen b. Wollerau
3918; Wiler (Lötschen)
3266; Wiler b. Seedorf
3428; Wiler b.Utzenstorf
4252; Wiler SO
6482; Wiler UR
3207; Wileroltigen
8332; Wilhof b. Russikon
9545; Wilhof TG
6261; Wiliberg
6261; Wiliberg-Hintermoos
6236; Wilihof
3425; Willadingen
8846; Willerzell
3860; Willigen
8618; Willikon
6130; Willisau
8253; Willisdorf
3752; Wimmis
9307; Winden
5200; Windisch
8175; Windlach
2513; Wingreis
6235; Winikon
8613; Winikon b. Uster
4558; Winistorf
8185; Winkel b. Bülach
9015; Winkeln
8312; Winterberg ZH
9644; Wintersberg SG
5637; Winterschwil
4451; Wintersingen
8400; Winterthur
8401; Winterthur
8402; Winterthur
8403; Winterthur
8404; Winterthur
8405; Winterthur
8406; Winterthur
8407; Winterthur
8408; Winterthur
8409; Winterthur
8410; Winterthur
8411; Winterthur
8439; Winterthur Ausg
8401; Winterthur Fd
4652; Winznau
4634; Wisen SO
8439; Wislikofen
3154; Wislisau
9303; Wittenbach
9547; Wittenwil
4108; Witterswil
4443; Wittinsburg
5265; Wittnau
5053; Wittwil
3236; Witzwil
5610; Wohlen AG
3033; Wohlen b. Bern
5512; Wohlenschwil
6386; Wolfenschiessen
9116; Wolfertswil
7265; Wolfgang
9427; Wolfhalden
8633; Wolfhausen
9533; Wolfikon SG
8514; Wolfikon TG
4704; Wolfisberg
5266; Wölflinswil
4855; Wolfwil
6110; Wolhusen
8832; Wollerau
3076; Worb
3252; Worben
3048; Worblaufen
5012; Wöschnau
8400; Wthur 1 Ausgabe
8408; Wülflingen
3184; Wünnewil
9514; Wuppenau
5303; Würenlingen
8116; Würenlos
8715; Wurmsbach
4923; Wynau
3472; Wynigen
4954; Wyssachen
4934; Wyssbach
1137; Yens
1400; Yverdon
1401; Yverdon
1462; Yvonand
1853; Yvorne
3982; Z'matt
3309; Zauggenried
3860; Zaun
3532; Zäziwil
8004; Zch Sb Lochergut
4495; Zeglingen
5256; Zeihen
4314; Zeiningen
9429; Zelg (Wolfhalden)
6144; Zell LU
8487; Zell ZH
1724; Zenauva
3934; Zeneggen
3920; Zermatt
7530; Zernez
5732; Zetzwil
9556; Zezikon
4417; Ziefen
8866; Ziegelbrücke
3054; Ziegelried
4564; Zielebach
7167; Zignau
2075; Zihlbrücke
8588; Zihlschlacht
7432; Zillis
8604; Zimikon
3255; Zimlisberg
3086; Zimmerwald
3961; Zinal
7205; Zizers
4800; Zofingen
4801; Zofingen
3436; Zollbrück
1711; Zollhaus
8125; Zollikerberg
3052; Zollikofen
8702; Zollikon
8702; Zollikon Dorf
8702; Zollikon Station
7082; Zorten
6300; Zoug
8585; Zuben
9523; Züberwangen
4528; Zuchwil
9526; Zuckenriet
5620; Zufikon
6300; Zug
6301; Zug
6302; Zug
6303; Zug
6304; Zug
6305; Zug
6310; Zug
6316; Zugerberg
6300; Zugo
4234; Zullwil
1719; Zumholz
8126; Zumikon
8353; Zünikon
4455; Zunzgen
7524; Zuoz
9107; Zürchersmühle
8000; Zurich
8000; Zürich
8001; Zürich
8002; Zürich

8003; Zürich
8004; Zürich
8005; Zürich
8006; Zürich
8008; Zürich
8020; Zürich
8021; Zürich
8022; Zürich
8023; Zürich
8024; Zürich
8025; Zürich
8026; Zürich
8027; Zürich
8028; Zürich
8029; Zürich
8030; Zürich
8031; Zürich
8032; Zürich
8033; Zürich
8034; Zürich
8035; Zürich
8036; Zürich
8037; Zürich
8038; Zürich
8039; Zürich
8040; Zürich
8041; Zürich
8042; Zürich
8043; Zürich
8044; Zürich
8045; Zürich
8046; Zürich
8047; Zürich
8048; Zürich
8049; Zürich
8050; Zürich
8051; Zürich
8052; Zürich
8053; Zürich
8055; Zürich
8056; Zürich
8057; Zürich
8058; Zürich
8059; Zürich
8060; Zürich
8061; Zürich
8062; Zürich
8063; Zürich
8064; Zürich
8065; Zürich
8090; Zürich
8091; Zürich
8092; Zürich
8093; Zürich
8099; Zürich
8080; Zürich Checkamt
8021; Zürich Fd
8088; Zürich Jelmoli
8052; Zürich Sb Birchhf
8045; Zürich Sb Friesbg
8046; Zürich Sb Schaubg
8048; Zürich Sb Struppn
8048; Zürich Sb Zwischb
8010; Zürich-Mülligen
8000; Zürichhorn
8000; Zurigo
8437; Zurzach
4315; Zuzgen
3304; Zuzwil BE
9524; Zuzwil SG
8432; Zweidlen
3815; Zweilütschinen
3770; Zweisimmen
3645; Zwieselberg
8909; Zwillikon
4222; Zwingen
3756; Zwischenflüh
 

Deutsche Kfz-Staedte

auf dieser Seite finden Sie alle deutschen Kfz-Kennzeichen-Städte und Weiterleitung zu den Hoteladressen

Deutsche Hotels und Pensionen, Zimmer Gasthof Fremdenzimmer Verzeichnis Touristik-Information Hotel Pension Urlaub Ferien Golfhotel Pferde suchen Sie im Katalog oder tragen sie Ihre Webseite ein, bei der Gohotel Suchmaschine Cdur maxmax

zur Masterseite: www.cdur.com

zur Hotelseite: www.gohotel.at

zur Hotelseite: www.gohotel.at

A;Augsburg
AA;Ostalpkreis in Aalen
AB;Aschaffenburg
ABG;Altenburger-Land
AC;Aachen
AE;Auerbach
AH;Borken
AIC;Aichach-Friedberg
AK;Altenkirchen/Westerwald
AL;Märkischer Kreis
ALF;Hildesheim
ALS;Vogelsbergkreis
AM;Amberg
AN;Ansbach
ANA;Annaberg
ANG;Angermünde
ANG;Uckermark
ANK;Anklam
ANK;Ostvorpommern
AÖ;Altötting
AP;Weimarer Land
APD;Apolda
APD;Weimarer Land
AR;Hochsauerlandkreis
ARN;Arnstadt
ARN;Ilm-Kreis
ART;Artern
ART;Kyffhäuserkreis
AS;Amberg-Sulzbach
ASD;Emsland
ASL;Aschersleben-Staßfurt
ASZ;Aue-Schwarzenberg
AT;Altentreptow
AT;Demmin
AU;Aue
AU;Aue-Schwarzenberg
AUR;Aurich
AW;Bad Neuenahr-Ahrweiler
AZ;Alzey-Worms
AZE;Anhalt-Zerbst
B;Berlin
BA;Bamberg
BAD;Baden-Baden
BAR;Barnim
BB;Böblingen
BBG;Bernburg
BBL;Brandenburg Landesregierung und Landtag
BBL;Potsdam
BC;Biberach/Riß
BCH;Neckar-Odenwald-Kreis
BD;Bundestag, Bundesrat, Bundesregierung
BE;Warendorf
BED;Brand-Erbisdorf
BED;Freiberg
BEL;Belzig
BER;Barnim
BER;Bernau
BF;Steinfurt
BG;Bundesgrenzschutz
BGD;Berchtesgadener Land
BGL;Berchtesgadener Land
BH;Rastatt
BI;Bielefeld
BID;Marburg-Biedenkopf
BIR;Birkenfeld/ Nahe und Idar-Oberstein (Stadt)
BIT;Bitburg-Prüm
BIW;Bautzen
BIW;Bischhofswerda
BK;Rems-Murr-Kreis
BKS;Bernkastel-Wittlich
BL;Zollern / Albkreis
BLB;Siegen
BLK;Burgenlandkreis
BM;Erftkreis in Bergheim
BN;Bonn
BNA;Leipziger Land
BO;Bochum
BÖ;Bördekreis
BOH;Borken
BOR;Borken in Ahaus
BOT;Bottrop
BP;Deutsche Bundespost
BRA;Wesermarsch in Brake
BRB;Brandenburg
BRG;Burg
BRG;Jerichower Land
BRI;Hochsauerlandkreis
BRK;Bad Kissingen
BRL;Goslar
BRV;Rotenburg-Wümme
BS;Braunschweig
BSK;Beeskow
BSK;Oder-Spree
BT;Bayreuth
BTF;Bitterfeld
BÜD;Wetteraukreis
BUL;Schwandorf
BÜR;Paderborn
BÜS;Büsingen am Hochrhein
BÜS;Konstanz
BÜZ;Bützow
BÜZ;Güstrow
BW;Bundes-Wasser- und Schiffahrtsverwaltung
BWL;Baden-Württemberg Landesregierung und Landtag
BYL;Bayern Landesregierung und Landtag
BZ;Bautzen
BZA;Südliche Weinstraße
C;Chemnitz
CA;Calau
CA;Oberspreewald-Lausitz
CAS;Recklinghausen
CB;Cottbus
CE;Celle
CHA;Cham
CLP;Cloppenburg
CLZ;Goslar
CO;Coburg
COC;Cochem-Zell
COE;Coesfeld/Westfalen
COE;Cösfeld
CR;Schwäbisch-Hall
CUX;Cuxhaven
CW;Calw
D;Düsseldorf
DA;Damstadt
DA;Darmstadt
DAH;Dachau
DAN;Lüchow-Dannenberg
DAU;Daun
DB;Deutsche Bundespost
DBR;Bad Doberan
DD;Dresden
DE;Dessau
DEG;Deggendorf
DEL;Delmenhorst
DGF;Dingolfing-Landau
DH;Diepholz
DIL;Lahn-Dill-Kreis
DIN;Wesel
DL;Döbeln
DLG;Dillingen/Donau
DM;Demmin
DN;Düren
DO;Dortmund
DON;Donau-Ries in Donauwörth
DS;Schwarzwald-Baar-Kreis
DT;Lippe
DU;Duisburg
DÜW;Bad Dürkheim in Neustadt/ Weinstraße
DW;Dippoldiswalde
DW;Weißeritzkreis
DZ;Delitzsch
E;Essen
EB;Delitzsch
EB;Eilenburg
EBE;Ebersberg
EBN;Haßberge
EBS;Forchheim
ECK;Rendsburg-Eckernförde
ED;Erding
EE;Elbe-Elster
EF;Erfurt
EG;Rottal
EH;Eisenhüttenstadt
EH;Oder-Spree
EI;Eichstätt
EIC;Eichsfeld
EIL;Eisleben
EIL;Mansfelder Land
EIN;Northeim
EIS;Eisenberg
EL;Emsland in Meppen
EM;Emmendingen
EMD;Emden
EMS;Lahnstein

EMS;Rhein-Lahn-Kreis in Bad Ems
EN;Enneppe-Ruhr-Kreis in Schwelm
ER;Erlangen-Höchstadt
ERB;Odenwaldkreis in Erbach
ERH;Erlangen-Höchstadt
ERK;Heinsberg
ES;Esslingen/Neckar
ESA;Eisenach
ESA;Wartburgkreis
ESB;Neustadt
ESN;Wartburgkreis
ESW;Werra-Meißner-Kreis in Eschwege
EU;Euskirchen
EUT;Ostholstein
EW;Barnim
EW;Eberswalde
F;Frankfurt/Main
FAL;Soltau-Fallingbostel
FB;Wetteraukreis
FB;Wetteraukreis in Friedberg
FD;Fulda
FDB;Aichach-Friedberg
FDS;Freudenstadt
FF;Frankfurt/Oder
FFB;Fürstenfeldbruck
FG;Freiberg
FH;Main-Taunus-Kreis
FI;Elbe-Elster
FI;Finsterwalde
FKB;Waldeck-Frankenberg
FL;Flensburg
FLÖ;Flöha
FLÖ;Freiberg
FN;Bodeseekreis in Friedrichshafen
FO;Forchheim
FOR;Forst
FOR;Spree-Neiße
FR;Breisgau-Hochschwarzwald und Freiburg (Stadt)
FR;Freiburg
FRG;Freyung-Grafenau
FRI;Friesland in Jever
FRW;Bad Freienwalde
FRW;Märkisch-Oderland
FS;Freising
FT;Frankenthal/Pfalz
FTL;Freital
FTL;Weißeritzkreis
FÜ;Fürth
FÜS;Ostallgäu
FW;Fürstenwalde
FW;Oder-Spree
FZ;Schwalm-Eder-Kreis
G;Gera
GA;Altmarkkreis Salzwedel
GA;Gardelegen
GAN;Northeim
GAP;Garmisch-Partenkirchen
GC;Chemnitzer Land
GC;Glauchau
GD;Ostalbkreis
GDB;Gadebusch
GDB;Nordwest-Mecklenburg
GE;Gelsenkirchen
GEL;Kleve
GEM;Main-Spessart
GER;Germersheim
GF;Gifhorn
GG;Groß-Gerau
GHA;Geithain
GHA;Leipziger Land
GHC;Gräfenhainichen
GHC;Wittenberg
GI;Gießen
GK;Heinsberg
GL;Rheinisch-Bergischer Kreis in Bergisch Gladbach
GLA;Recklinghausen
GM;Oberbergischer Kreis in Gummersbach
GMN;Grimmen
GN;Main-Kinzig-Kreis
GNT;Genthin
GNT;Jerichower Land
GÖ;Göttingen
GOA;Rhein-Hunsrück-Kreis
GP;Göppingen
GR;Görlitz
GRA;Freyung-Grafenau
GRH;Großenhain
GRH;Riesa-Großenhain
GRM;Grimma
GRM;Muldentalkreis
GRN;Oberhavel
GRS;Gransee
GRS;Oberhavel
GRZ;Greiz
GS;Goslar
GT;Gütersloh in Rheda-Wiedenbrück
GTH;Gotha
GÜ;Güstrow
GUB;Guben
GUB;Spree-Neiße
GUN;Weißenburg-Gunzenhausen
GV;Neuß
GVM;Grevesmühlen
GVM;Nordwest-Mecklenburg
GW;Greifswald (Kreis)
GW;Ostvorpommern
GZ;Günzburg
H;Hannover
HA;Hagen/Westfalen
HAB;Bad Kissingen
HAL;Halle
HAM;Hamm/Westfalen
HAS;Haßberge in Haßfurt
HB;Hansestadt Bremen und Bremerhaven
HBN;Hildenburghausen
HBS;Halberstadt
HC;Hainichen
HC;Mittweida
HCH;Zollern
HD;Heidelberg
HD;Rhein-Neckar-Kreis und Heidelberg (Stadt)
HDH;Heidenheim/Brenz
HDL;Haldensleben
HDL;Ohrekreis
HE;Helmstedt
HEF;Bad Hersfeld-Rotenburg
HEF;Hersfeld-Rotenburg
HEI;Dithmarschen in Heide/Holstein
HEL;Hessen Landesregierung und Landtag
HER;Herne
HET;Hettstedt
HET;Mansfelder Land
HF;Herford in Kirchlengern
HG;Hochtaunuskreis in Bad Homburg v.d.H.
HGN;Hagenow
HGN;Ludwigslust
HGW;Hansestadt Greifswald
HH;Hansestadt Hamburg
HHM;Hohenmölsen
HHM;Weißenfels
HI;Hildesheim
HIG;Eichsfeld
HIG;Heiligenstadt
HL;Hansestadt Lübeck
HM;Hameln-Pyrmont
HN;Heilbronn/Neckar
HO;Hof
HOH;Haßberge
HOL;Holzminden
HOM;Saar-Pfalz-Kreis in Homburg/Saar
HOR;Freudenstadt
HÖS;Erlangen-Höchstadt
HOT;Chemnitzer Land
HOT;Hohenstein-Ernstthal
HP;Bergstraße in Heppenheim
HP;Heppenheim
HR;Schwalm-Eder-Kreis in Homburg
HRO;Hansestadt Rostock
HS;Heinsberg
HSK;Hochsauerlandkreis in Meschede
HST;Hansestadt Stralsund
HU;Main-Kinzig-Kreis in Hanau
HÜN;Fulda
HUS;Nordfriesland
HV;Havelberg
HV;Landkreis Stendal
HVL;Havelland
HW;Gütersloh
HWI;Hansestadt Wismar
HX;Höxter
HY;Hoyerswerda
HZ;Elbe-Elster
HZ;Herzberg
IGB;Saar-Pfalz-Kreis
IGB;St. Ingbert
IK;Ilm-Kreis
IL;IImenau
IL;Ilm-Kreis
ILL;Neu Ulm
IN;Ingolstadt/Donau
IS;Märkischer Kreis
IZ;Steinburg in Itzehohe
J;Jena
JB;Jüterbog
JB;Teltow-Fläming
JE;Jessen
JE;Wittenberg
JEV;Friesland
JL;Jerichower Land
JÜL;Düren
K;Köln
KA;Karlsruhe
KAR;Main-Spessart
KB;Waldeck-Frankenberg in Korbach
KC;Kronach
KE;Kempten/Allgäu
KEH;Kehlheim
KEH;Kelheim
KEL;Ortenaukreis
KEM;Tirschenreuth
KF;Kaufbeuren
KG;Bad Kissingen
KH;Bad Kreuznach
KI;Kiel
KIB;Donnersberg-Kreis in Kirchheimbolanden
KIB;Donnersbergkreis
KK;Viersen
KL;Kaiserslautern
KLE;Kleve
KLZ;Altmarkkreis Salzwedel
KLZ;Klötze
KM;Kamenz
KN;Konstanz
KO;Koblenz
KÖN;Bad Königshofen-Grabfeld
KÖN;Rhön-Grabfeld
KÖT;Köthen
KÖZ;Cham
KR;Krefeld
KRU;Günzburg
KS;Kassel
KT;Kitzingen
KU;Kulmbach
KÜN;Hohenlohe-Kreis in Künzelsau
KUS;Kusel
KW;Dahme-Spreewald
KW;Königs-Wusterhausen
KY;Kytitz
KY;Ostprignitz-Ruppin
KYF;Kyffhäuserkreis
L;Gießen
L;Lahn-Dill-Kreis
L;Leipzig
LA;Landshut
LAN;Dingolfing-Landau
LAT;Vogelsbergkreis
LAU;Nürnberger Land in Lauf/Pegnitz
LB;Ludwigsburg
LBS;Lobenstein
LBS;Saale-Orla-Kreis
LBZ;Lübz
LC;Dahme-Spreewald
LC;Luckau
LD;Landau
LDK;Lahn-Dill-Kreis in Wetzlar
LDS;Dahme-Spreewald
LE;Lippe
LEO;Böblingen
LER;Leer/Ostfriesland
LEV;Leverkusen
LF;Berchtesgadener Land
LG;Lüneburg
LH;Cösfeld
LI;Lindau/Bodensee
LIB;Bad Liebenwerda
LIB;Elbe-Elster
LIF;Lichtenfels
LIN;Emsland
LIP;Lippe
LIP;Lippe in Detmold
LK;Minden-Lübbecke
LL;Landsberg am Lech
LM;Limburg-Weilburg
LN;Dahme-Spreewald
LN;Lübben
LÖ;Loerrach
LÖ;Lörrach
LÖB;Löbau
LÖB;Sächsische Oberlausitz
LOH;Main-Spessart
LOS;Oder-Spree
LP;Soest
LR;Ortenaukreis
LS;Märkischer Kreis
LSA;Sachsen-Anhalt Landesregierung und Landtag
LSN;Sachsen Landesregierung und Landtag
LSZ;Bad Langensalza
LSZ;Unstrut-Hainichen-Kreis
LU;Ludwigshafen
LU;Ludwigshafen/Rhein
LÜD;Märkischer Kreis
LUK;Luckenwalde
LUK;Teltow-Fläming
LÜN;Unna
LWL;Ludwigslust
M;München
MA;Mannheim
MAB;Marienberg
MAB;Mittlerer Erzgebirgskreis
MAI;Kelheim
MAK;Wunsiedel
MAR;Main-Spessart
MB;Miesbach
MC;Demmin
MC;Malching
MD;Magdeburg
ME;Mettmann
MED;Dithmarschen
MEG;Schwalm-Eder-Kreis
MEI;Meißen
MEK;Mittlerer Erzgebirgskreis
MEP;Emsland
MER;Merseburg-Querfurt
MES;Hochsauerlandkreis
MET;Rhön-Grabfeld
MG;Mönchengladbach
MGH;Main-Tauber-Kreis
MGN;Meiningen
MGN;Schmalkalden-Meiningen
MH;Mülheim a.d. Ruhr
MHL;Mühlhausen
MHL;Unstrut-Hainichen-Kreis
MI;Minden-Lübbecke
MIL;Miltenberg
MK;Märkischer Kreis in Lüdenscheid
ML;Mansfelder Land
MM;Memmingen
MN;Unterallgäu in Mindelheim
MO;Wesel
MOL;Märkisch-Oderland
MOS;Neckar-Odenwald-Kreis in Mosbach
MQ;Merseburg-Querfurt
MR;Marburg-Biedenkopf
MS;Münster / Westfalen
MS;Münster/Westfalen
MSP;Main-Spessart in Karlstadt
MT;Westerwald
MTK;Main-Taunus-Kreis in Hofheim
MTL;Muldentalkreis
MÜ;Mühldorf am Inn
MÜN;Reutlingen
MÜR;Müritz
MVL;Mecklenburg-Vorpommern Landesregierung und Landtag
MW;Mittweida
MYK;Mayen-Koblenz
MZ;Mainz
MZ;Mainz-Bingen und Mainz (Stadt)
MZG;Merzig-Wadern
N;Nürnberg
NAB;Schwandorf
NAU;Havelland
NAU;Nauen
NB;Neubrandenburg
ND;Neuburg-Schrobenhausen
NDH;Nordhausen
NE;Neuß
NEA;Neustadt-Bad Windsheim
NEB;Burgenlandkreis
NEB;Nebra
NEN;Schwandorf
NES;Rhön-Grabfeld in Bad Neustadt/Saale
NEW;Neustadt/Waldnaab
NF;Nordfriesland in Husum
NH;Neuhaus
NH;Sonneberg
NI;Nienburg/Weser
NIB;Nordfriesland
NK;Neunkirchen (Saar)
NK;Neunkirchen/Saar
NL;Niedersachsen Landesregierung und Landtag
NM;Neumarkt i. d. Oberpfalz
NM;Neumarkt/Oberpfalz
NMB;Burgenlandkreis
NMB;Naumburg
NMS;Neumünster
NÖ;Donau-Ries
NOH;Grafschaft Bentheim im Nordhorn
NOL;Niederschlesische Oberlausitz
NOM;Northeim
NOR;Aurich
NP;Neuruppin
NP;Ostprignitz-Ruppin
NR;Neuwied
NR;Neuwied/Rhein
NRW;Nordrhein-Westfalen Landesregierung und Landtag
NT;Esslingen
NU;Neu-Ulm
NW;Neustadt/Weinstraße
NWM;Nordwest-Mecklenburg
NY;Niederschlesiche Oberlausitz
NY;Niesky
NZ;Neustrelitz
OA;Oberallgäu
OAL;Ostallgäu in Marktoberdorf
OB;Oberhausen/Rheinland
OBB;Miltenberg
OBG;Landkreis Stendal
OBG;Osterburg
OC;Bördekreis
OC;Oschersleben
OD;Stormarn in Bad Oldesloe
OE;Olpe
OF;Offenbach/Main
OFT;Querfurt
OG;Ortenaukreis in Offenburg
OH;Ostholstein in Eutin
OHA;Osterode/Harz
OHR;Hohenlohekreis
OHV;Oberhavel
OHZ;Osterholz
OK;Ohrekreis
OL;Oldenburg
OLD;Ostholstein
OP;Rheinisch-Bergischer-Kreis
OPR;Ostprignitz-Ruppin
OR;Oberhavel
OR;Oranienburg
OS;Osnabrück
OSL;Oberspreewald-Lausitz
OTT;Cuxhaven
OTW;Neunkirchen (Saar)
OVI;Schwandorf
OVL;Obervogtland in Klingenthal und Oelsnitz
OVP;Ostvorpommern
OZ;Oschatz
OZ;Torgau-Oschatz
P;Potsdam
PA;Passau
PAF;Pfaffenhofen/IIm
PAN;Pottal-Inn in Pfaffenhofen
PAN;Rottal
PAR;Neumarkt i. d. Oberpfalz
PB;Paderborn
PCH;Parchim
PE;Peine
PER;Perleberg
PER;Prignitz
PF;Enzkreis und Pforzheim
PF;Pforzheim
PI;Pinneberg
PIR;Pirna
PIR;Sächsische Schweiz
PK;Prignitz
PK;Pritzwalk
PL;Plauen
PLÖ;Plön
PLÖ;Plön/Holstein
PN;Pößneck
PN;Saale-Orla-Kreis
PR;Prignitz
PRÜ;Bitburg-Prüm
PS;Pirmasens
PW;Ücker-Randow
PZ;Prenzlau
PZ;Uckermark
QFT;Merseburg-Querfurt
QLB;Quedlinburg
R;Regensburg
RA;Rastatt
RC;Reichenbach
RD;Rendsburg-Eckernförde
RDG;Ribnitz-Damgarten
RE;Recklinghausen in Marl
REG;Regen
REI;Berchtesgadener Land
RG;Riesa-Großenhain
RH;Roth
RI;Schaumburg
RID;Kelheim
RIE;Riesa
RIE;Riesa-Großenhain
RL;Mittweida
RL;Rochlitz
RM;Müritz
RM;Röbel/Mürtz
RN;Havelland
RN;Rarhenow
RO;Rosenheim
ROD;Cham
ROF;Hersfeld-Rotenburg
ROH;Rotenburg-Wümme
ROK;Donnersbergkreis
ROS;Bad Doberan
ROS;Rostock (Kreis)
ROW;Rotenburg/Wümme
RPL;Rheinland-Pfalz Landesregierung und Landtag
RS;Remscheid
RSL;Anhalt-Zerbst
RSL;Roßlau
RT;Reutlingen
RU;Saalfeld-Rudolstadt
RÜD;Rheingau-Taunus-Kreis in Rüdesheim
RÜG;Rügen in Bergen
RV;Ravensburg
RW;Pasewalk
RW;Rottweil
RZ;Herzogtum Lauenburg in Ratzeburg
S;Stuttgart
SAD;Schwandorf
SÄK;Waldshut
SAL;Saarland Landesregierung und Landtag
SAN;Kulmbach
SAW;Salzwedel
SB;Saarbrücken
SBG;Strasburg
SBG;Ücker-Randow
SBK;Schönebeck
SC;Schwabach
SCZ;Saale-Orla-Kreis
SCZ;Schleiz
SDH;Kyffhäuserkreis
SDH;Sondershausen
SDL;Stendal
SDT;Schwedt
SDT;Uckermark
SE;Bad Segeberg
SEB;Sächsische Schweiz
SEB;Sebnitz
SEE;Märkisch-Oderland
SEE;Seelow
SEF;Neustadt
SEL;Wunsiedel
SFA;Soltau-Fallingbostel
SFB;Oberspreewald-Lausitz
SFB;Senftenberg
SFT;Aschersleben-Staßfurt
SFT;Staßfurt
SG;Solingen
SGH;Sangerhausen
SH;Schleswig-Holstein Landesregierung und Landtag
SHA;Schwäbisch-Hall
SHG;Schaumburg in Stadthagen
SHL;Suhl
SI;Siegen
SIG;Sigmaringen
SIM;Rhein-Hundsrück-Kreis in Simmern
SK;Saalkreis in Halle
SL;Schleswig-Flensburg
SLE;Euskirchen
SLF;Saalfeld-Rudolstadt
SLG;Sigmaringen
SLN;Altenburger-Land
SLN;Schmölln
SLS;Saarlouis
SLÜ;Main-Kinzig-Kreis
SLZ;Bad Salzungen
SLZ;Wartburgkreis
SM;Schmalkalden-Meiningen
SN;Schwerin
SO;Soest
SOB;Neuburg-Schrobenhausen
SOG;Weilheim-Schongau
SOK;Saale-Orla-Kreis
SOL;Soltau-Fallingbostel
SÖM;Sömmerda
SON;Sonneberg
SP;Speyer
SPB;Spree-Neiße
SPB;Spremberg
SPN;Spree-Neiße
SR;Straubing
SR;Straubing-Bogen
SRB;Märkisch-Oderland
SRB;Strausberg
SRO;Stadtroda
ST;Steinfurt
STA;Starnberg
STB;Sternberg
STD;Stade
STE;Lichtenfels
STH;Schaumburg
STL;Stollberg
STO;Konstanz
SU;Rhein-Sieg-Kreis
SÜW;Südliche Weinstraße
SW;Schweinfurt
SWA;Rheingau-Taunus-Kreis
SY;Diepholz
SZ;Salzgitter
SZB;Schwarzenberg
TBB;Main-Tauber-Kreis in Tauberbischofsheim
TE;Steinfurt
TET;Güstrow
TET;Teterow
TF;Teltow-Fläming
TG;Torgau-Oschatz
THL;Thüringen Landesregierung und Landtag
TIR;Tirschenreuth
TO;Torgau-Oschatz
TÖL;Bad Tölz-Wolfratshausen
TÖN;Nordfriesland
TP;Templin
TP;Uckermark
TR;Trier/Saarburg
TS;Traunstein
TT;Bodenseekreis
TÜ;Tübingen
TUT;Tuttlingen
ÜB;Bodenseekreis
UE;Ülzen
UEM;Ücker-Randow
UEM;Ueckermünde
UER;Ücker-Randow
UFF;Neustadt
UH;Unstrut-Hainichen-Kreis
UL;Alb-Donau-Kreis und Ulm (Stadt)
UL;Ulm
UM;Uckermark
UN;Unna
USI;Hochtaunuskreis
V;Vogtland
VAI;Ludwigsburg
VB;Vogelsbergkreis in Lauterbach/Hessen
VEC;Vechta
VER;Verden/Aller
VIE;Viersen
VIT;Regen
VK;Völklingen
VL;Schwarzwald-Baar-Kreis
VOH;Neustadt
VS;Schwarzwald-Baar-Kreis in Villingen-Schwenningen
W;Wuppertal
WA;Waldeck-Frankenberg
WAF;Warendorf
WAK;Wartburgkreis
WAM;Altmarkkreis Salzwedel
WAN;Herne
WAR;Höxter
WAT;Bochum
WB;Wittenberg
WBS;Eichsfeld
WBS;Worbis
WD;Gütersloh
WDA;Werdau
WE;Weimar
WEB;Westerwald
WEL;Limburg-Weilburg
WEM;Cuxhaven
WEN;Weiden/Oberpfalz
WER;Dillingen
WES;Wesel in Moers
WF;Wolfenbüttel
WG;Ravensburg
WHV;Wilhelmshafen
WI;Wiesbaden
WIL;Bernkastel-Wittlich
WIS;Nordwest-Mecklenburg
WIS;Wismar(Kreis)
WIT;Ennepe-Ruhr-Kreis
WIZ;Werra-Meißner-Kreis
WK;Ostprignitz-Ruppin
WK;Wittstock
WL;Harburg in Winsen/Luhe
WLG;Ostvorpommern
WLG;Wolgast
WM;Weilheim-Schongau
WMS;Ohrekreis
WMS;Wolmirstedt
WN;Rems-Murr-Kreis
WND;St.Wendel
WO;Worms
WOB;Wolfsburg
WOL;Ortenaukreis
WOR;Bad Tölz-Wolfratshausen
WOS;Freyung-Grafenau
WR;Wernigerode
WRN;Müritz
WRN;Waren
WSF;Weißenfels
WST;Ammerland in Westerstede
WSW;Niederschlesiche Oberlausitz
WSW;Weißwasser
WT;Waldshut
WTM;Wittmund
WÜ;Würzburg
WUG;Weißenburg-Gunzenhausen
WÜM;Cham
WUN;Wunsiedel
WUR;Muldentalkreis
WUR;Wurzen
WW;Westerwald
WW;Westerwald in Montebaur
WZ;Lahn-Dill-Kreis
WZL;Bördekreis
WZL;Wanzleben
X;Bundeswehr für Fahrzeuge der NATO-Hauptquartiere
Y;Bundeswehr
Z;Zwickau
ZE;Anhalt-Zerbst
ZE;Zerbst
ZEL;Cochem
ZI;Sächsische Oberlausitz
ZI;Zittau
ZIG;Schwalm-Eder-Kreis
ZP;Mittlerer Erzgebirgskreis
ZP;Zschopau
ZR;Greiz
ZR;Zeulenroda
ZS;Teltow-Fläming
ZS;Zossen
ZW;Zweibrücken
ZZ;Burgenlandkreis
ZZ;Zeitz
 

Hotel-Index U-Z


A-8124  Übelbach
   Gasthof Glänzer, Altes Hammerherrenhaus, Fremdenzimmer
   Großauer Franz jun, Fremdenzimmer

A-6830  Übersaxen
   Breuss Andreas, Ferienwhg, Fremdenzimmer
   Nägele Berta, Ferienhaus

A-8362  Übersbach
   Brunner Anita / Franz, Priv Fremdenzimmer
   Hödl Heinrich / Anna, Fremdenzimmer
   Krammer Anton, Fremdenzimmer

A-6271  Uderns
   Hotel Erzherzog Johann, Gsth
   Bischofer Hubert / Irene, Ferienwohnungen, Gästezimmer
   Ebster Hubert / Anneliese, Ferienwohnungen
   Hotel Standlhof GesmbH
   Hotel Pachmair, Hotel, Anna u Erich Geiger
   Hotel Standlhof, Hotel
   Appartement Tischner, Ebster Friedrich u Maria
   Ebster Karl jun, Fremdenheim

A-3363  Ulmerfeld-Hausmening
   Lettner Franz, Gsth, Automatische Kegelbahn, Fremdenzimmer

A-4161  Ulrichsberg
   Lang Gerda, Gsth, Fremdenpension z Hochficht
   Gasthof Gasthof-Pension Sonnenhof, Pröll Otmar

A-6441  Umhausen
   Appartements Bichl, Riml Martin GesmbH
   Fiegl Karl / Paula, Fremdenheim
   Hotel Johanna, Hotel, Cafe-Rest, Bes Christian Auer
   Reichholf Hermann, Gsth-Pension Edelweiß
   Scheiring Wilfried, Feinbäckerei, Fremdenheim
   Schmid Leo, Fremdenheim
   Auer Herbert, Fremdenheim

A-5091  Unken
   Friedl Helmut / Elfriede, Pension Elfriede
   Flatscher Helmut, Pension Helga
   Haider Peter, Pichlerbauer, Pension Pichlerhof
   Krimbacher Georg / Regina, Frühstückspension
   Sturm Kurt, Frühstückspension Marianne
   Lohfeyer Hermann / Luise, Pension u Mietwagen, 5090 Lofer
   Friedl Martin, Pension
   Ebser Josef / Emma, Gsth-Pension Dietrichshorn

A-4866  Unterach am Attersee
   Tourismusverband Ferienregion Attersee, Informationsbüro Unterach
   Pension Gästehaus Weberhüttn
   Pension Seeblick, Fischerei J u M Blümelhuber
   Pension Seeruhe, Baldinger Annemarie
   Pension Seewiese
   Pölzleitner Friedrich, Frühstückspension
   Rettenbacher Johann, Privatzimmervermietung
   Steinbichler Johannes, Sonnhof-Pension
   Strobl Marianne, Frühstückspension, Ferienwohnungen, Komfortzimmer
   Wienerroither Hermann / Edeltraud HL, Pension, Jausenstation Zettelmühle
   Pension Frühstückspension Christina, Fam Schmidt
   Stadler Johann, Gsth u Pension
   Forisch Roman, Ferienwohnungen, Haus Bianca
   Pachler Walter, Pension am See
   Blümelhuber Johann / Maria, Pension Seeblick, Fischerei, See a Mondsee
   Unteracher Hof, Forisch KEG, Pension
   Gasthof Großgasthof Stadler, Pension
   Graf Anton / Maria, Ferienwohnungen, Dauercamping
   Hammerl Michael / Marianne, Gasth u Pension
   Hotel Hotel-Pension Georgshof, Fam Hollerwöger-Kellner
   Hotel Seehotel Goldener Anker
   Hotel Unteracher Hof, Forisch KEG
   Loidl Herbert / Marianne, Privatzimmervermietung
   Brunner Johanna / Christian, Pension Seewiese

A-9163  Unterbergen , Rosental
   Lausegger Andreas, Gsth-Pension
   Berggasthof- u Pension Lausegger Andreas

A-6456  Untergurgl
   Appartementhaus Schalfblick, Grüner Thomas u Andrea
   Grüner Otto, Fremdenheim
   Hotel Jagdhof, Hotel, Besitzer: Schöpf-Vollstuber
   Pension Dorf Alm, Rest-Bar
   Pension Hubertushof

A-7435  Unterkohlstätten
   Holzschuster Wilhelm, Gasthof, Fremdenzimmer

A-8352  Unterlamm
   Manhart Oliver, Romantik-Pension
   Papapietro Anna / Toni, Fremdenzimmer
   Pension Thermenglück, Fam Franz Puchas
   Steirer Herbert / Rosa, Taxi u Mietwagen, Frühstückspension
   Lang Heinrich / Theresia, Frühstückspension

A-5580  Unternberg bei Tamsweg
   Graggaber Christian, vlg Doppler, Ferienwohnungen
   Tourismus Information Ferienregion Lungau
   Santner Alois, Gsth Schilcherwirt, Fremdenzimmer
   Gautsch Georg, Pension Frimlhof

A-8144  Unterpremstätten
   Grinschgl Franz, Frühstückspension Berndi

A-2074  Unterretzbach
   Rücker Edmund / Ulrike, Weingut, Privatzimmer
   Raab Anna, Privatzimmervermietung

A-2284  Untersiebenbrunn
   Disco, Cafe-Restaurant, Fremdenzimmer, Fam Kopriva

A-5561  Untertauern
   Fischbacher Herbert Pension Marchlhof
   Kirchgasser Anna, Ferienwhg
   Kohlmayr Gustav / Elisabeth, Ferienhotel Gsth zur Post
   Lürzer Anton / Elisabeth, Breitlehenbauer, Pension Erbhof
   Pension Marchlhof, Bes Herbert Fischbacher

A-9942  Untertilliach
   Hotel Tilliacher Hof
   Obererlacher Engelbert, Ferienhaus

A-4273  Unterweißenbach
   Kaltenberger Franz / Hilde, Trachtenstube - Souvenirs, Herren- u Damenschneiderei, Stoffe, Fremdenzimmer

A-5723  Uttendorf , Pinzgau
   Altenberger Johann / Christine, Bäckenhäusl, Ferienwohnungen u Zimmer
   Innerhofer Willi, Privatzimmervermietung
   Lassacher Franz / Josefine, Pension Stubachblick
   Koch Rosi, Pension Koch
   Wöhrer Johann / Margarethe, Ferienwohnung
   Vorreiter Johann, Adeg Markt, Ferienwohnungen
   Pension Stubachblick, Frühstückspension
   Pension Sonnenburg
   Pension Koch
   Pension Haus Breitner, Frühstückspension
   Pension Evi
   Haus Grünsee FerienwohnungsverwaltungsgesmbH
   Pension Altenberger Johann
   Altenberger Klaus, Gemischtwhdlg u Frühstückspension
   Hotel Liesenwirt GmbH
   Gruber Ludwig / Flora, Frühstückspension
   Gruber Johann, Hoferbauer,Privatzimmervermietung
   Eder Maria, Frühstückspension
   Camichel Anna, Fremdenheim
   Brennsteiner Josef / Gretl, Privatzimmervermietung
   Breitner Rosa, Frühstückspension
   Aufschnaiter Ferdinand, Schuhgeschäft u Fremdenpension
   Appartementhaus Altenberger Elfriede
   Pension Altenberger Walter, Ferienwohnungen
   Nill Markt, Adeg Kaufhaus-Appartements, Bes Johann Nill

A-4972  Utzenaich
   Frixeder Kurt, Gsth Pension, Rest, vollautom Kegelbahnen

A-6773  Vandans
   Hotel Zentral-Sporthotel Kasper, Rest, Hallenbad, Tennisplatz
   Wachter Gottlieb, Fremdenheim
   Frühstückspension Landhaus, Platzer
   Hotel Sporthotel Sonne, Cafe-Rest, Hallenbad, Kegelbahnen
   Kasper Egon, Pension Mansaura
   Neher Burgl, Ferienwohnungen
   Rettenhaber Margot, Pension Luandi
   Tagwercher Paul, Cafe Rest Stern, Pension, Mietauto
   Valisera-Pension, Hubert u Hilde Stuppnik
   Vandanser Stuben, Rest/Ferienwohnungen
   Pichler Anna, Pension
   Hotel Brunella, Rest-Cafe-Bar

A-8301  Vasoldsberg
   Csaszar Günther, Gasthof-Pension Höchschmied
   Höchschmied, Gasthof-Pension, Fam Csaszar
   Trummer Franz / Ida, Gsth-Pension Schemerlhof

A-8664  Veitsch
   König Rosina / Georg, Kaufh, Fremdenzimmer-Appartements

A-9220  Velden am Wörther See
   Kiko Josefine, Fremdenheim
   Kakl Almira Sonja, Seepension
   Kandler Adolf jun, Seeappartements Bundschuh
   Kandolf Maria, Privatzimmervermietung
   Kleber Gertrude, Frühstückspension "Sonny"
   Kleber Anna / Herbert, Frühstückspension u Ferienwohnungen Adlerhorst
   Kleber Johann, Pension Schönegg
   Kopeinig Josef, Fremdenheim Panorama
   Joszt Gertrude, Frühstückspension
   Kraschl Waltraut, Ferienwohnung
   Hotel SEEHOTEL VINZENZ
   Kravagna Heinz / Daniela, Appartements
   Kristöfl Franz, Frühstückspension
   Landhaus "Servus", Beauty-Farm/Frühstückspension
   Landhaus Johanna, Hotel-Pension
   Koren Anna, Frühstückspension Almhof
   Hotel Seehotel Seerose
   Hotel Hotel-Pension Fantur
   Hotel Hotel-Pension Landhaus Johanna
   Hotel Hotel-Pension Streklhof
   Hotel Kleines Hotel Velden-"Aparthotel Velden"
   Hotel Mösslacherhaus
   Hotel Seehotel Auenhof Inh: Rudolf Kness
   Hotel Seehotel Engstler
   Hotel Seehotel Europa
   Hotel Strand-Hotel Villa Bulfon
   Hotel Seehotel Hubertushof
   Huter Zumra, Pension Huter
   Hotel Seehotel Veldnerhof-Mösslacher GesmbH
   Hotel Sporthotel Berger
   Langhans Fremdenpension
   Hotel Strandhotel Leopold
   Hotel Strandhotel Schabus
   Hotel Tennis u Yachthotel
   Hotel Villa Konstanze
   Huetz Hilde, Fremdenheim Selpritsch
   Hotel Seehotel Frank
   Pension Pension Dreimäderlhaus
   Mayer Gretl / Fritz, Seepension Huberti
   Pension Frühstückspension "Villa Brigitta"
   Pension Frühstückspension Dreimäderlhaus
   Pension Frühstückspension Maria
   Pension Frühstückspension Wohlfahrt
   Pension Gasthof Waldschenke
   Pension Gästehaus Renate
   Pension Haus am Walde
   Pension BARRY-MEMLE am SEE
   Pension Pension Bergfrieden
   Pension Adlerhorst
   Pension Pension Edeltrude
   Pension Pension Huter
   Pension Pension Kakl
   Pension Pension Ogris
   Pension Pension Onkel Charlys Hütte
   Pension Pension Pfefferdohle
   Pension Pension Rau Sonja
   Pension Pension Redlinghofer OEG
   Pension Pension Rudolf
   Pension Landhaus "Servus"
   Murbacher Adolf / Lore, Appartements
   Markl Emil / Josefine, Frühstückspension
   Marko Anton, Gasthof-Pension
   Matitz Vitus / Karin, Gästehaus-Appartements Matitz
   Hotel Hotel Tropic, Beachclub
   Meisterl Walter / Ursula, Frühstückspension
   Hotel Hotel Kathrin
   Miggitsch Rudolf, Belvedere Fremdenheim
   Mischkulnig Simon / Anna, Fremdenheim, Landwirtschaft
   Pension Frühstückspension "Bambi"
   Mozartstuben, Restaurant-Pension
   Liebentritt Johann jun, Gasthof u Pension Zum kleinen Rasthaus
   Neff Ernst, Pension
   Obiltschnig Thomas, Fremdenheim
   Olipitz Margaretha, Pension
   Orasch Martha, Pension
   Hotel Aparthotel Velden BetriebsgesnbR
   Paiato Vittorio, Pension Pfefferdohle
   Palliardi Egon / Anna, Fotograf, Frühstückspension
   Panorama Schlössl - Appartements, Fam Kurz
   Paulitsch Rudolf / Helga, Seepension
   Morak Strandpension
   Gasperi Josef / Josefine, Frühstückspension
   Fantur Michael, Hotel-Pension
   Rathgeb Annemarie, Pension "Seeblick"
   Fässlacher Kurt / Huberta, Gasthof-Pension
   Pension Pension Seenixe
   Feichter Gregor / Maria, Pension
   Felch Hans, Appartementhaus
   FerienSeeHausVelden
   Appartements Haus Melanie
   Gaier Gisela Magdalena, Pension Bergfrieden
   Eisenhut Adolf / Herta, Fremdenheim "Adolf-Keusche"
   Gasthof Pension Schieflinger Hof, Fam Pinteritsch
   Gästehaus Adlerhorst, Frühstückspension u Ferienwohnungen, Kleber Anna u Herbert
   Gästehaus Seehang, Frühstückspension, Inh: Lewe Annette/Michael
   Hotel FERIENPARADIES Heka GesmbH & Co KG
   Hotel Flair-Hotel a Wörthersee
   Hotel Golf-Park-Hotel-Wörthersee GmbH
   Hotel Hotel "Seeschlößl Velden"
   Hotel Hotel la Caravella
   Frühstückspension Landhaus "Servus"
   Beinhorn Karin, Fremdenheim
   Hotel Appartementhotel am See
   Hotel BARRY-MEMLE SEEHotel
   Hotel Casino-Hotel Mösslacher
   Appartements Hotel am See
   Appartements Hotel Carinthia Velden
   Appartements Panorama Schlössl
   Appartements Römerschlucht
   Appartements Seeappartements Bundschuh
   Fantur Gottfried, Frühstückspension Kripnikhof
   Auner Peter, Fremdenheim
   Falle Valentin, Frühstückspension
   Belvedere, Fremdenheim, R u B Miggitsch
   Berginz Matthias, Frühstückspension
   Blümel Helfried / Ilona, Ferienhaus-Appartements
   Brunner Barbara, Ferienhäuser, Wohnungen
   Dabels Erni / Peter, Frühstückspension "Urania"
   Daxkobler Karl, Pension REGIA
   Egger Bärbl, Gsth-Pension
   Appartements Haus Felch
   Appartements Wörthersee
   Hotel Hotel Karawankenblick
   Hotel Hotel Carinthia Velden GmbH
   Hotel Hotel Excelsior, Appartementhotel
   Hotel Hotel Garni ANNOTTE
   Hotel Hotel Garni ANNOTTE
   Hotel Hotel Garni Binder
   Hotel Hotel Garni Goritschnigg
   Hotel Hotel Garni Rosanna
   Appartements Häuser, Hausmeister
   Hotel Hotel Hubertushof
   Hotel Hotel Alte Post-Wrann
   Hotel Hotel Kärntnerhof
   Hotel Hotel Lorenzihof-Sonnenhof
   Hotel Hotel Marienhof
   Hotel Hotel Michaela
   Hotel Hotel Oremushof
   Hotel Hotel Pachernighof GesmbH
   Hotel Hotel Samonig
   Hotel Hotel Schönblick
   Hotel Hotel Garni Wurzer
   Gollner Karl, Frühstückspension
   Appartements Felch
   Appartements Christophorus-Seeappartements
   Appartements Aparthotel Velden BetriebsgesnbR
   Appartements Anlage BARRY-MEMLE am SEE
   Allesch Luise, Frühstückspension
   Adlerhorst, Frühstückspension u Ferienwohnungen, Kleber Anna u Herbert
   Gästehaus-Appartements Matitz, Vitus u Karin Matitz
   Gessenharter Hilde, Frühstückspension
   Hotel Hotel Bundschuh
   Glawischnig Helmut / Hermelinde, Frühstückspension Erlhof
   Hotel Hotel Bacherlwirt
   Goritschnig Leopold, Pension
   Haus Ferienglück, R V Wohlfahrt
   Haus Friedburg, Ferienwohnungen, Inh: F Butendeich
   Haus Hamburg, Appartements, Zimmer, Inge Elisabeth Ropin
   Holiday-Appart Appartement-u HotelbetriebsgesmbH
   Hotel Almhaus Dominici
   Hotel APART Hotel garni "CLAUDIA"
   Hotel Hotel Seewarte
   Glanznig Jutta, Landhaus "Johanna", Hotel-Pension
   Valent Hans / Sieglinde, Pension
   Strandpension Morak
   Strauss Walter / Irmtraud, Gästezimmer/Appartements
   Taferner Martin, Pension Columbia
   Tanzer Bruno, Pension
   Teppan Hilde, Frühstückspension
   Truppe Herbert, Ferienwohnungen
   Tschernitz Johann, Pension
   Tschernitz Peter / Sieglinde, Kaufhaus, Fremdenpension
   Umnig Gabriele, Pension Haus am Walde
   Stoif Inge / Andreas, Frühstückspension
   Urania-Pension
   Wohlfahrt Johann, I d Zürich Kosmos Vers AG, Ferienwohnungen
   Villa Hügel, Appartements
   Waldvilla Velden, Komfortappartements
   Waschnig Josef, Frühstückspension
   Wedam Valentin, Frühstückspension
   Wieltschnig Werner, Frühstückspension, Ferienwohnungen
   Wohlfahrt Günther, Frühstückspension
   Wohlfahrt Maria / Thomas, Frühstückspension
   Zechner Franz / Elisabeth, Ferienwohnungen
   Pension Pension Solora
   Premitzer Britta / Werner Ing, Appartements Schwarzvilla
   Unterpirker Anton / Gertraud, Holzkfm, Ferienwohnungen
   Pension Stoif Josef / Irmgard
   Wohlfahrt Rosi, Haus "Ferienglück"
   Stingler Wilhelm, Gsth-Pension-Camping "Weißes Rössl"
   Pension Pension-Cafe-Restauarant "Seeblick"
   Pension Seepension Paulitsch
   Pension Pension Windinger
   Pinteritsch Emmerich, Gasthof, Pension, Tennisplätze, (Schieflinger Hof)
   Preissegger Hedi, Appartements "Römerschlucht"
   Pension Pension Waldschenke
   Rackl Rupert / Maria, Privatzimmer
   Pension Pension Waldhof
   Steger Maria, Pension Waldhof
   Pension Seepension Huberti
   Resei Jakob / Maria, Ferienwohnungen Sonneneck
   Stecher Christa, Appartements
   Sozialwerk der Post- u Fernmeldebediensteten, Ferienh
   Siebeneichen, Appartementhotel
   Servus Beauty-Farm-Frühstückspension
   Seher Erika, Frühstückspension
   Schabernig Josef / Maria, Pension
   Salem Samir / Ingrid, Reiterhof Velden, Appartements u Restaurant
   Resei Johann jun, Fremdenpension "Haus Birgit"

A-2325  Velm bei Wien
   Pension Velmerhof, G u G Kemptner

A-6458  Vent , Tirol
   Appartementhaus Anny, Bettina Klotz
   Kleon Serafin / Lydia, Appartementhaus Zirmhof
   Hotel Similaun, Hotel-Appartement
   Hotel Post, Hotel-Gsth
   Hotel Alt Vent-Cafe Tyrol
   Hotel Alt Vent-Cafe Tyrol, Appartement-Hotel, Rest-Cafe, Sportalm
   Gstrein Martin, Bes v Hotel Pension Gstrein
   Fimml Eberhard, Berg- u Schiführer, Haus Eberhard, Privatzimmervermietung
   Pension Bergwelt
   Scheiber Christian, Pension Alpenland, Venter Kaufhäusl, Pächter d Breslauer Hütte
   Hotel Kleon
   Gstrein Markus, Hotel-Similaun-Appartement

A-9541  Verditz
   Strußnig Martina, Ferienwohnungen Kärntnerhaus
   Rohrerhof, Gasthof Pension, Kofler Alfred jun
   Kofler Alfred jun, Gsth-Pension Rohrerhof
   Berghof Hotel, Appartements, Kinderspielland, Ponyreiten, Kinderanimation
   Katholnig Felix, Hotel Berghof, Appartements, Dependance,Landwirt

A-4091  Vichtenstein
   Fesel Hermann / Paula, Pension
   Koller Richard, Gasth u Fremdenzimmer

A-5752  Viehhofen , Pinzgau
   Breitfuß Johann / Flora, Privatzimmer
   Rettenwander Paula, Apart-Pension Paula
   Brandner Ernst / Erika, Frühstückspension
   Bachmühle Ferienappartements
   Appartement Pamina, Erika Maierhofer
   Pension Embacher Christl / Josef
   Pension Sonja
   Pointner Rosa, Frühstückspension Förstereck
   Neumayer Hans / Maria, Privatzimmervermietung
   Maierhofer Erika, Appartement Pamina
   Kendler Aloisia / Hubert, Frühstückspension
   Hotel Oberwirt
   Hofer Manfred / Anita, Privatzimmer
   Eusch Elmar, Bachmühle Ferienappartements
   Eder Maria / Franz, Privatzimmer
   Scania Ferienwohnungen GmbH

A-5400  Vigaun
   Hotel Langwies, Hotel-Gasth, Fam Brunnauer
   Quehenberger Andreas / Heidrun, Frühstückspension Bergblick

A-6832  Viktorsberg
   Hotel Viktor, Panoramarest

A-9500  Villach
   Schury Erich / Maria, Fremdenheim
   Oberhauser Ludwig, Fremdenpension, Haus Beate
   Petritsch Georg, Fremdenheim
   Moritz Gerhard / Pirjo, Pension Villa Mena
   Pension Frühstückspension Steak House, ROB ROY
   Schönau, Restaurant-Pension, Fischspezialitäten
   Sattlegger Hedwig / Herbert, Ferienwohnungen im Haus Landskron
   Restaurants Restaurant Pension Schönau
   Printschler Hildegard, Frühstückspension
   Plankenauer Bruno, STEAK-House, Restaurant, Fremdenzimmer
   Kronig Max / Annemarie, Fremdenpension Claudia
   Pension Pension Verena
   Mistelbauer Gustav / Heidi, RegR, Dir, ger beeid Sachv f d Gastgewerbe, Ferienwohnungen, Egg/Faakersee
   Pension Haus Unterkreuter
   Pension Haus Beate
   Pension Pension Karawankenblick
   Pension Gästehaus Ines
   Oder Olga F, Fremdenzimmer
   Pension Frühstückspension Hopfgartner
   Pension Fremdenpension Eder Maria
   Wiegele Hans, Landwirt-Pension
   Wanker Adolf, Hotel garni, Appartements
   Starha Sighilde, Pension Haus Germania
   Smoley Wilhelm, Pension-Gsth
   Sielaff Sibylle, Ferienwohnungen a Silbersee
   Pension Alpenblick Himberger
   Oswaldiberg, Gasthof, Pension
   Ofner Gertrude, Frühstückspension Gratschach
   Pension Gästehaus Knabl
   Fischer Burgi / Klaus, Frühstückspension
   Hellweger Arnold, Pension Verena, Südtiroler Stube
   Maier Gasthof, Pension u Holzhandel, Inh: I u H Hartlieb
   Hebein Rosi, Pension-Restaurant Schönau
   Haus Landskron, Ferienwohnungen Sattlegger
   Hartlieb Inge / Helmut, Gasthof Maier Pension, Holzhandel
   Grünwald Walter, Landw, Fremdenpension
   Hotel Garni, Eichenhof
   Gärtner Sieglinde, Fremdenheim Sieglinde
   Himberger Maria, Pension Alpenblick
   Fewotel-Ferienwohnungshotel Vermietungsdienst GesmbH & Co KG, Zentralbüro
   Ferienwohnungen Erlebnistherme
   Hotelfachschule Warmbad Villach
   Eder Maria, Fremdenpension
   Bardet Renata M, Pension Karawankenblick
   Hotel garni Wanker, Hotel, Gästezimmer u Ferienwohnungen
   Geiger Hermine, Ferienwhgen Landskron
   Hotel Garni
   Hotel Aparthotel Die Familien-Residenz
   Hotel Austria Trend Hotel Carinthia
   Hotel Carinthia
   Hotel City
   Hotel Dorfhotel-Dorfhotel BetriebsgesmbH
   Hotel Egger Hotel GmbH
   Kucher Josef / Maria, Fremdenzimmer
   Hotel Fugger
   Hess Ute, Ferienwohnung
   Hotel Garni
   Hotel Garni Bacchus
   Hotel garni Wanker, Gästezimmer u Ferienwhgen
   Hotel Besitz- u BetriebsgmbH, Aparthotel Die Familien-Residenz
   Holzer Raimund / Annemarie, Frühstückspension, Gästehaus
   Holzer Annemarie / Raimund, Frühstückspension, Gästehaus
   Corti Marco / Christiane, Ferienwohnungen
   Hotel Europa
   Kramer, Gsth u Fremdenzimmer
   Appartementhaus Landskron
   Hotel Goldenes Lamm Fischer KG Hotel
   Hotel Thermenhof
   Espressi Espresso u Fremdenheim Wolbang
   Hotel Zollner
   Infeld Walter / Christa, ÖBB-Bea u Fremdenzimmer
   Hotel Seehotel Johannisquelle
   Kleinbichler-Ferienwohnungen
   Hotel Seestuben
   Kramer Franz, Restaurant-Fremdenzimmer "Zum Goldenen Löwen"
   Kreschischnig Johann, vlg Petritsch, Urlaub am Bauernhof, Ferienwohnungen, allgemein beeideter gerichtlicher Sachverständiger
   Krzisnik Franz, ÖBB-Bea u Privatzimmerverm
   Zollner Hans Walter, Ferienwohnungen
   Laber Herbert / Maria, Landwirt u Fremdenzimmer
   Maier Rudolf, Landwirt u Waldhof-Pension
   Katholnig Andreas, vlg Gailer, Pension Lindenhof
   Hotel Radhotel Faakersee
   Hotel Josefinenhof, Hotel im Park- u Kurzentrum
   Hotel Karawankenhof mit Erlebnistherme
   Hotel Karnerhof
   Hotel Kurhotels Warmbaderhof
   Hotel Mosser
   Hotel Nanky
   Hotel Post Romantik Hotel
   Hotel Radhotel Faakersee
   Hotel Thomashöhe

A-9972  Virgen , Osttirol
   Egger Franz, Sekretär d Wiener Allianz, alle Versicherungen, Kreditbeschaffung-Privatzimmervermietung
   Wurnitsch Alois, Fremdenheim
   Pension Brigitte, Pension, Autenrieth Wolfgang
   Berger Albert, Pension
   Tschoner Josef / Johanna, Pension Rabenstein u Taxi z Wetterkreuzhütte
   Gasthof Neuwirt, Gasth-Pension
   Gasthof Stadler Gsth-Pension
   Leo Johann, Fremdenheim
   Mariacher Josef, Fremdenheim Alpenblick
   Opperer Klaus / Roswitha, Pension Gamsklause
   Pension Pension
   Pension Rabenstein
   Pension Rose
   Stadler Anton, Gsth-Pension
   Weiskopf Burkhard / Luzia Mag Mag, Ferienwhg
   Steiner Siegfried, Fremdenheim
   Autenrieth Wolfgang, Pension Brigitte

A-4840  Vöcklabruck
   Hotel Am Vöcklabruckerhof
   Hotel Schillerhof
   Hotel A-Auerhahn-Gästehaus Klaffenböck
   Hotel Schloß-Taverne, Komfortzimmer
   Dürnecker Elfriede, Gasth Agerbrücke, vorm Schaumberger, Fremdenzimmer, Viehhandel
   Hotel Lindner Bernhard
   Hotel Lindner Bernhard, Am Vöcklabruckerhof
   Hotel Leimer Rüdiger, Gasthof-Hotel-Restaurant
   Hotel A-Hotelbetteninformation Auerhahn
   Hotel A-Auerhahn-Fam Klaffenböck
   Hotel u Gästehaus Auerhahn
   Hotel Schloßtaverne
   Hotel Auerhahn-Betteninformation
   Hotel Auerhahn
   Hotel Am Vöcklabruckerhof
   Sperr Helmut / Erika, Privatzimmer

A-4870  Vöcklamarkt
   Gasthof Riedl Karl / Erika, Gasthof-Pension
   Scherndl Josef, Pension Maria
   Riedl Karl / Erika, Gasthof-Pension
   Nußbaumer Anton / Christine, Gsth-Pension
   Gattermayer Johann / Waltraud, Gsth-Pension
   Neuhofer Alois / Hilde, Frühstückspension

A-8461  Vogau
   Rohrer Hermine, Gsth, Rasth, Fremdenzimmer
   Klingler Christian / Rosa, Landwirt, Fremdenzimmer

A-8570  Voitsberg
   Gugl Anton, Gsth, Fremdenzimmer, Barbetrieb
   Pension Schober
   Schober, Pension
   Haring Anton / Ilse, Gsth, Fremdenzimmer u Garagen, Bhf Voitsberg

A-6111  Volders
   Riml Herta / Ehrenreich, Gsth-Pension Zum Hoan
   Gasthof Zum Hoan, Gasth-Pension, Geschw Ehrenreich u Herta Riml
   Knapp Hans / Toni, Privatzimmervermietung

A-9100  Völkermarkt
   Scheicher Harald, MR, Dr, Arzt in Pension
   Issak Richard / Irmgard, Gsth u Pension Völkermarkter Hof
   Kruschitz Maria, Frühstückspension
   Hotel Hotel Krone Restaurant, Inh Fam Hoisl
   Hotel Hotel al Parco, Calabro Gertraud / Calogero, Sauna

A-6176  Völs
   Ostermann Maria, Fremdenzimmer
   Bernhard Reinhold / Lucie, Fremdenheim
   Neuner Roman, Landwirt u Fremdenheim

A-6134  Vomp
   Pension Weberhof
   Astner Fritz, Fremdenpension, Hallenbad, Sauna
   Pension Scheffknecht, Pens

A-8250  Vorau
   Sauer Anton, Gsth u Pension Waldesruh
   Romirer KEG, Gsth-Pension Zum Kutscherwirt
   Albrechtsberger Ilse, Pension Zum goldenen Kreuz,Fremdenzimmer,Cafe

A-4655  Vorchdorf
   Pesendorfer Franz, Frühsückspension
   Leeb josef, Privatzimmer
   Viechtbauer Josef, Fremdenzimmer Bauernhof, vlg Mitter

A-6642  Vorderhornbach
   Paulmichl Fritz / Liselotte, Pension Lechtal

A-8794  Vordernberg
   Schönegger Gasthof, Inh Marschnig Brigitte, Fremdenzimmer
   Pension Polsterblick, J u W Tratsch

A-4574  Vorderstoder
   Schmeißl Hans, Dipl-Ing / Elisabeth, Ferienhof Mittermair
   Pension Lögergut, Jutta Ramsebner
   Klinser Siegfried / Regina, Ferienwohnungen
   Antensteiner Hubert / Margarete, Landwirt u Fremdenbeherbergung
   Eibl Gottfried, Landwirt, Frühstückspension
   Eibl Stefan / Frieda, Holzkfm, Fremdenpension
   Ferienhof Großgrub, Pernkopf Siegfried
   Frech Ernst / Erika, Ferienwohnungen
   Gasthof Gasthof Pension Schoiswohl Z Loigistal
   Gressenbauer Albert / Veronika, vlg Oberbucheben, Landwirt, Frühstückspension
   Jansenberger Friedrich / Frieda, vlg Lugis, Bauernhof, Fremdenzimmer
   Pension Tamberg, Stefan u Siegfrieda Eibl
   Klinser Karl / Hilde, Ferienhof Rotbuchner
   Ramsebner Ernst / Jutta, Pension Lögergut
   Lindbichler Johann / Gabi, Ferienhof Grassegg
   Pension Baumschlagerberg, Berger Anna u Joachim
   Pension Hinterramsebn, Klinser Andreas
   Pension Klinser Karl / Hilde, Ferienhof Rotbuchner
   Pension Mittermair Ferienhof, Elisabeth u Hans Schmeissl
   Pension Unterbucheben, Herbert u Johanna Platzer
   Popp Gerlinde, Pension-Jausenstation, Hanslbauerngut, Esso Tankstelle
   Klinser Andreas, Pension Hinterramseben u Landwirt

A-8430  Wagna
   Krampl Erna, Pension Krampl

A-5602  Wagrain
   Langegger Elisabeth / Elfriede, Ferienhaus
   Hotel Wagrainerhof
   Höller Frieda, Frühstückspension
   Höller Georg / Barbara, Gemeindearbeiter, Frühstückspension
   Höller Kurt / Elisabeth, Sportpension Bergblick, Appartements, Halbpension
   Huber Rupert, Frühstückspension, Appartements
   Hubinka Gertrude / Wolfgang, Pension Anni
   Jansa Walter / Lisl, Privatzimmer
   Jugendferienhof Saringgut, Josef u Andrea Kramer
   Kramer Andrea, Appartementhaus
   Pension Frühstückspension Cafe Wagrain
   Landhaus Papageno, Ferienwohnungen
   Hotel Moawirt, Hotel-Gasthof
   Langegger Appartements
   Madleitner Paul / Marianne, Privatzimmervermietung
   Maurer Michaela, Pension
   Moser Matthias / Hermelinde, Frühstückspension
   Oberauer Michael / Maria, Frühstückspension
   Papageno Landhaus, Ferienwohnungen
   Pemmer Ernst, Appartement
   Pension Appart Pension Michaela
   Pension Flasch
   Brüggler Christine, Cafe Pension Hubertus
   Kramer Jugendferienhof Saringgut
   Gassner Johann / Marianne, Privatzimmerverm
   Dertnig Waltraud, Appartement
   Dulout Elfriede, Pension
   Ellmer Georg, Frühstückspension
   Emberger Johann, Privatzimmervermietung
   Emberger Rupert / Gabriela, Ferienwohnungen
   Ferienwohnungen Kirchweger, F Kirchweger KG
   Flasch Johann / Kristina, Cafe u Frühstückspension
   Flasch Josef / Petra, Tapeziererei, Frühstückspension
   Flasch Matthias jun, Pension Susi
   Fritzenwallner Greti / Hans, Appartements
   Hotel Sporthotel Wagrain
   Gasser Helmut / Anna, Pension Unterwimm
   Hotel Schattauer
   Gfrerer Monika / Gregor, Appartements
   Grocke Anneliese, Appartementh
   Habenberger Eva, Privatzimmervermietung, Haus Erlbacher
   Hasler Rosalinde / Hermann, Privatzimmer
   Hoffmann Gertraud / Wilfried, Kaffeemühle, Cafe-Appartement
   Hollauf Herbert, Pension Tyrol
   Holzer Hans / Hilde, Pension Panorama
   Hotel Alpenhof Edelweiß
   Hotel Berghof
   Pension Gästehaus Schattauerwirt
   Fritzenwallner Johann / Resi, Privatzimmerverm
   Schuller Klaudia / Helmut, Bar California,Appartements
   Riepler Josef, Haus Arnika, Frühstückspension
   Riepler Josef jun., Pension Arnika
   Riepler Josef, Jandlbauer, Appartements
   Rötzer Annemarie, Frühstückspension Landhaus Sbg
   Rungaldier Michael / Marion, Holzschlägerung, Frühstückspension
   Schaidreiter Rupert / Marianne, Frühstückspension, Appartements
   Schartner Berta, Privatzimmervermietung
   Schartner Maria / Josef, Appartements
   Scheffauer Barbara, Privatzimmervermietung, Haus Sonnenschein
   Pension Flasch
   Schönberger Mathilde, Frühstückspension
   Peregrina, Appartementwohnungen, A Hörr
   Seebauer Herbert / Traudi, Privatzimmer
   Seer Stefan / Isolde, Malerei, Bodenverlegung, Appartements
   Seidl Maria, Privatzimmer, Landhaus Seidl
   Seiwald Maria, Frühstückspension
   Sieberer Hans / Helga, Frühstückspension Knappensteig
   Thaller Gerhard, Frühstückspension
   Thurner Johann / Marianne, Appartements
   Thurner Marianne / Hubert, Privatzimmervermietung, Haus Alpenland
   Vorderegger Richard, Pension Lehenriedl
   Wallner Josef / Anna, Privatzimmervermietung
   Schönberger Josef, Frühstückspension Montana
   Pension Oberauer Michael / Maria, Frühstückspension
   Pension Haus am Sonnhang
   Pension Haus Arnika, Frühstückspension
   Pension Haus Ellmer, Frühstückspension
   Pension Haus Erika
   Pension Haus Kaspar
   Pension Haus Ruperti
   Pension Haus Tyrol
   Pension Hubertus, Pension Landhaus
   Pension Lehenriedl (Vollpension)
   Pension Montana, Frühstückspension
   Riepler Josef / Angelika, Haus am Berglift, Privatzimmer
   Pension Neuweg
   Prommegger Maria / Franz, Haus Grießkareckblick, Privatzimmer
   Pension Schaidreiter
   Pension Schönberger M, Frühstückspension
   Pension Sportpension Bergblick
   Pension Susi
   Pension Tannenhof
   Pension Tauernblick
   Pension Thaller, Frühstückspension
   Pension Wohnen by Lizzy Rohrmoser
   Pension Zum Wilden Hannes
   Hotel Alpina
   Pension Mozart
   Hotel Enzian Hotel Gasthof

A-3830  Waidhofen an der Thaya
   Jöch Waltraud, Gasthof, Fremdenzimmer
   Strohmer Josef, Landwirtschaft u Fremdenzimmer
   Bauer Fremdenzimmer, Pächter Weber
   Taufner Erwin / Berta, Ferienwohnungen, Bauernladen

A-3340  Waidhofen an der Ybbs
   Baumann Friedrich, Priv Fremdenzimmer
   Seisenbacher Sieglinde / Kurt, Gasthof-Pension
   Schönhuber Ernst, Gasthaus, Fremdenzimmer
   Harreither Herbert / Erika, Gsth u Pension, Erholungsheim
   Geierlehner Alois / Margret, Privatzimmervermietung
   Gasthof-Pension Kössl, Inh Maria Th Ettel, geöffnet Di-So
   Cafe-Restaurant-Pension Zeller Weinstube, Hubert Moshammer

A-6384  Waidring
   Brandtner Marianne, Ferienwohnungen
   Schwaiger Anton / Veronika, Fremdenzimmer
   Gasthof St. Adolari, Gasthof-Pension
   Hotel Tiroler Adler, Hotel, Rest-Cafe
   Heigenhauser Georg / Rosa, Pension Panorama
   Hotel Gschwentner
   Hotel Heigenhauser, Hotel-Pens
   Egg Hildegard, Privatzimmervermietung
   Aigner Mathilde / Jakob, Frühstückspension-Zimmer
   Schreder Josef / Antonia, Fremdenheim
   Schreder Andreas / Monika, Holzschnitzerei, Ferienwohnungen
   Schider Franz GesmbH, Ferienwohnungen
   Hotel Waidringerhof, Hotel, Fam Zardini
   Pension Panorama, Pension
   Pension Foidl, Pens
   Pension Brandtnerhof
   Pension Brandtner
   Fischer Sebastian / Elisabeth, Fremdenzimmer
   Pension Reithof Hasenberg, Fam Horngacher
   Pension Berta, Pens-Rest
   Paratscher Susanne / Herbert, Appartement Jägerheim
   Olivier Margaret / Hubert, Handelsagentur, Ferienhäuschen Bohrstadl, Haus Andrea
   Olivier Greti, Pension Glockenhof
   Hölzlsauer Hans, Fremdenzimmervermietung
   Hotel Tirolerhof, Hotel-Pens

A-8190  Waisenegg
   Kern Stefanie, Gsth-Pension
   Steinbrenner Franz, vlg Elsner, Privatzimmervermietung

A-6344  Walchsee
   Gründler Johann, Kleinmooserhof,Frühstückspension
   Appartement, Hotel Bellevue am See
   Hotel Wildauerhof, Hotel, Rest
   Hotel Seehotel Brunner GesmbH, Hotel, Cafe-Rest, Appartements
   Hupf Michael, Pension
   Hotel Seehof, Hotel-Rest
   Hotel Schick, Hotel
   Hotel Panorama, Hotel-Rest
   Hotel Bellevue am See, Hotel
   Hornbacher Alois, Schmiedemeister, Pension Kaiserblick
   Hörfarter Johann, Fremdenheim Stroblbauer,Schischule Ebbs
   Gründler Herbert, Fremdenpension, Haus Gründler
   Gredler Alois / Maria, Feuerwehr-Abschnittskommandant, Fremdenheim Sattlerhof
   Fremdenheim Schmiedererhof, Prantner Cilli u Josef
   Fischbacher Clara, Pension Fischbacher
   Fischbacher Alois / Josefa, Gästezimmer, Ferienwohnungen
   Daxauer Josef, Gästehaus u Frühstückspension
   Appartementhaus Montana, Hofbauer Anita
   Alpenblick Pension, Rudolf Brunner
   Kendlinger Georg, Pension Daxer
   Seehotel Brunner GesmbH, Cafe-Rest, Appartements
   Brandauer Hansjörg, Sportappartement Brandauer
   Kronbichler Johann, Haus Kronbichler,Frühstückspension
   Pension Bernhard Am See
   Pension Eßbaum Am See
   Pension Neuhof, Pension
   Rauth Sebastian, Appartement Alpina
   Salvenmoser Johann jun, Pension Neuhof
   Kronbichler Andreas / Marianne, Ferienwohnungen
   Sportappartement Brandauer
   Steindl Johann, Fremdenpension

A-3144  Wald , NÖ
   Almer Maria / Josef, Fremdenzimmer

A-6752  Wald am Arlberg
   Thöny Pension
   Bilgeri Kurt, Landhaus-Pension Sonnblick
   Gantner Marianne, Pension Radona
   Pisoni Helmut, Pension Maroi
   Roßkopf Franz, Privatzimmer
   Seeberger Rainer, Pension

A-8781  Wald am Schoberpaß
   Rainer Hermann, Pension Rainer
   Jansenberger Margarethe, Pension
   Gruber Ernst / Margarethe, Gsth, Pension
   Fink Helga, Gsth u Pension, Busstop

A-5741  Wald im Pinzgau
   Hotel Romantikhotel Jagdschloß
   Kaserer Peter / Kathi, Pension
   Beck Ottmar, Dipl-Ing, Ferienanlage Sterngucker
   Ebenkofler Siegfried / Anni, Frühstückspension
   Hotel Alpenrose
   Hotel Königsleiten
   Apparthotel Ferienwohnungen Der Sterngucker, Sternwarte, Planetarium, Restaurant
   Vorreiter Christl, Fremdenpension, Landw
   Hotel Ursprung
   Kaserer Karl, Pension Tambra
   Kröll Fritz, Hotel-Pension Alpenrose
   Lechner Georg KG, Pension
   Lemmel Hubert, Ing, Ferienwohnungen
   Leutgeb Christine / Franz, Privatzimmervermietung
   Hotel Schöneben Schneider Stefan
   Hotel Walderwirt & Märzenhof

A-8253  Waldbach
   Matschinegg Florian, Gsth u Pension

A-2754  Waldegg
   Huber Elisabeth, Gsth Pension

A-4382  Waldhausen im Strudengau
   Lehner Gustav / Anna, Fremdenzimmer, Bauernhof
   Ettlinger Herbert, Gasthof-Pension, Tankstelle, Holzhandel
   Hotel Zur Post, Inh Stefan Kuntz

A-4085  Waldkirchen am Wesen
   Feiken Rudolf / Gyöngyver, Frühstückspension, Übersetzungsbüro
   Schütz Sigrid / Felix, Gsth-Pension
   Sigl August / Maria, Gsth-Pension

A-3844  Waldkirchen an der Thaya
   Redl Herbert / Elfriede, Fremdenpension

A-4595  Waldneukirchen
   Pöllhuber Franz / Gertrud, vlg Fuchsenhof, Ferienwohnungen

A-4924  Waldzell
   Schachinger Franz, Gsth zum Mitterhofer, Fremdenzimmer, Saal, Eisstockbahn, Kaminstüberl, Sperrtag: Mo
   Mairinger Georg / Maria, Georgshof, Gsth u Pension
   Georgshof, Mairinger, Gsth u Pension, Hallenbad, Sauna, Solarium

A-4702  Wallern an der Trattnach
   Heilinger Hubert / Hermine, Fremdenzimmer
   Friedl Ferdinand, Landwirt, Fremdenzimmer

A-7151  Wallern im Burgenland
   Schneider Heinrich, Frühstückspension

A-3313  Wallsee
   Patzalt Rosa, Gsth-Pension Wallseerhof

A-2822  Walpersbach
   Hendling Josef, Pension
   Stachl Josef, Gsth-Pension, Tabak-Trafik

A-5071  Wals-Siezenheim
   Pension Königgut
   Pension Gästehaus Gabi, Fam Eisl
   Lindner Johann / Maria, Privatzimmer
   Zemanek Eva / Günther, Atelier, Ferienwohnungen
   Santner Franz / Melitta, Pension, Landwirtschaft, Viehhdl
   Pension Santner
   Berger Gerlinde, Pension Walser Birnbaum
   Gerl Georg, Pension
   Hotel Walserwirt, Fam Santner
   Hotel Radisson SAS Airportcenter Hotel
   Hotel Hotel Salzburg-Himmelreich, Fam Hochbein
   Hotel Himmelreich
   Hauthaler Matthias / Marianne, Gsth u Pension Laschenskyhof
   Pension Walser Birnbaum
   Götzinger Helga / Gregor, Landwirt, Privatzimmer
   Pension Hutter
   Brötzner Anna, Privatzimmer
   Pension Gästehaus Heidi, Fam Berger
   Pension Eisl
   Pension Gerl, Hotel-Pension
   Pension Feninger Alois

A-6600  Wängle
   Weirather Reinhold, Frühstückspension, Talblick
   Tourismusverband Ferienregion Reutte
   Pension Mondschein, Pens-Gsth
   Hotel Talhof, Weirather Reinhold
   Deutschmann Peter, Fremdenheim
   Hotel Fürstenhof

A-4552  Wartberg an der Krems
   Meiseleder Johann, vlg Schönlehner,Bauernhof, Fremdenzimmer
   Neuhauser Johann, Gasthof-Pension, Saal, Komfortzimmer, Sperrtag So u Mo ab 15.00

A-6767  Warth
   Appartement Sonnalp
   Bergdoktr-Appartments, Fam Wüstner GBR
   Fritz Gebhard / Maria, Schischulltr, Bergführer, Hotel-Pension Alpin
   Appartmenthaus Hochtannberg
   Hotel Adler
   Hotel Biberkopf, Werner Stalzer
   Hotel Jägeralpe
   Hotel Lechtaler Hof, Restaurant, Brenner Johann
   Hotel SWalserberg Hotel
   Hotel Warther Hof
   Huber Erich / Dora, Sportgeschäft, Zimmer- u Appartementvermietung
   Huber Isolde, Haus Wallis, Frühstückspension
   Bickel Franz, Pension
   Mähr Gerhard, Dkfm, Dr / Hannelore, Appartmenthaus Sonnalp

A-2620  Wartmannstetten
   Ratschiller Friedrich / Theresia, Privatzimmervermietung
   Hofer Gerhard, Hundepension u Hundezucht

A-6112  Wattens
   Hotel Alpenland, Hotel
   Pension Clara, Pens
   Schwaninger Sebastian / Hanni, Frächter, Ferienwohnungen
   Leutgeb Hugo, Fremdenzimmer

A-6114  Weer
   Pension Schulerhof, Pension, Alfons u Brigitte Irowec
   Hotel Weererwirt, Gsth-Hotel, Bes Schwemberger Hans
   Hotel Rettenberg, Alpenhotel
   Irowec Alfons / Brigitte, Pension Schulerhof

A-6133  Weerberg
   Hotel Sunnbichl
   Pension Angerer, Frühstückspens
   Steiner Johann / Elisabeth, Pension
   Hotel Sonnenresidenz Friedheim
   Streiter Peter, Fremdenheim
   Schmidhofer Eva / Manfred, Pension Alpenblick

A-7121  Weiden am See
   Kiss Eduard, Pension
   Seepark-Weiden Verwaltungs- u BetriebsgesmbH, Feriendorf
   Enz Josef / Elisabeth, Pension Seepanorama, Eigenbauweine
   Rehder Isabella, Pension Rose
   Noisternig Erika, Fremdenzimmer
   Hareter Alois, Flaschenweinverkauf, Fremdenzimmer
   Flacker Stefan / Maria, Fremdenzimmer u Weinbau
   Fuhrmann Stefan jun, Flaschenweinverk, Fremdenzimmer
   Gangl Emmerich / Franziska, Weinbau u Fremdenzimmer

A-2722  Weikersdorf am Steinfelde
   Dorfmeister Anton, Restaurant-Cafe, Pension

A-8044  Weinitzen
   Höfer KEG, Heuriger, Gästezimmer-Pension
   Gasthof Altes Faßl, Pension, Sauna, Meinhart Josef

A-5093  Weißbach bei Lofer
   Lohfeyer, Gsthaus-Pension
   Oberbarleitner Paula / Rupert Landmaschinenmechaniker, Pension Alpenblick
   Haitzmann Theresia / Martin, Privatzimmer
   Dankl Hermann, Pension
   Gasthof Frohnwies, Gasthof-Pension
   Gasthof Seisenbergklamm, Gsth-Pension
   Hohenwarter Rupert, Gsth, Pension Seisenbergklamm, Komfortzimmer u Cafe-Rest
   Hohenwarter Peter / Johanna, Pension Pisterlhof

A-9622  Weißbriach
   Franz Max, Ferienapp
   Ferienwohnungen Haus Birkenhof u Haus Zechner, Inh: Domenig Sabine
   Hotel Weissbriach, Truppe Hotel KG
   Hotel-Pension Naggler, Inh: Hans Philippitsch
   Hubmann Heinz, Malerei, Ferienwhgen
   Leditznig Georg / Erika, Maßschneiderei, Privatz-Verm
   Memmer Karl, Ferienh-App
   Mößlacher Kurt, DI, Ferienwhgen
   Philippitsch Hans, Hotel-Pension, Naggler
   Domenig Sabine, Frühstückspension Zechner, FW

A-6671  Weißenbach am Lech
   Ferienhaus Freudenberg
   Tourismusverband Ferienregion Reutte
   Lang Otmar / Claudia, Ferienwohnung
   Kuhn Rudolf / Christine, Ferienwohnung
   Kolping-Jugendferienheim
   Hotel Florence, Hotel, Inh Wim u Lydia Tabor
   Hotel Bären, Hotel Bärenhöhle, Kellerbar, Inh Heinz Forcher
   Reindl Helga, Ferienwohnungen, Zimmervermietung

A-8932  Weißenbach an der Enns
   Seebacher Leander / Anna, vlg Leitner, Fremdenzimmer
   Schausberger Jakob / Walpurga, Fremdenzimmer

A-2564  Weissenbach an der Triesting
   Reischer Hermann, Frühstückspension Edlahof

A-8940  Weißenbach bei Liezen
   Aigner Gerald, Rasthaus, Fremdenzimmer

A-3610  Weißenkirchen in der Wachau
   Schmelz Walter / Brigitte, Weinhauer, Sprenggewerbe, Frühstückspension
   Graßl Rosmarie, Fremdenzimmer

A-9762  Weißensee
   Hotel Gasthof Kolbitsch, Inh Dietmar Winkler
   Hotel Ronacherfels- waterfront, Ihr Restaurant & Hotel am Weissensee, Rezeption/Tischreservierung
   Ferienwohnungen Haus Monika
   Ferienhotel Weissensee Cieslar GesmbH u Co KG
   Appartementhaus Bichlhof
   Appartementhaus Latschur
   Appartementhaus Spitzegel
   Appartementhaus Weißensee, Hausmeister
   Brandner Waltraud, Ferienwhgen "Haus Waltraud"
   Burian Martin / Luise, Fremdenheim
   Foidl Elisabeth / Josef, Ferienh
   Draxl-Hof, Ferien- App
   Hotel Ferienhotel Weissensee-Cieslar GesmbH & Co KG
   Fian Monika, Ferienwhgen
   Garz Christian, Ferienwhg
   Gästehaus Stampferhof, Landwirtschaft, Fremdenpens, Georg Stampfer
   Holzer Engelbert, Bäckerei, Ferienhaus
   Hotel Alpenhof
   Hotel Alte Post, Fam Seeland
   Cieslar Max, Dkfm / Traudl, See- u Gartenhotel Enzian u Ferienhotel Weissensee
   Seehof-Ferienwhg
   Hotel See- u Gartenhotel Enzian Cieslar GesmbH u Co KG
   Hotel Sonnenhof-Raderhof, Stefan Domenig
   Jank Wilhelm, Ferienwhgen
   Knaller Alfred, vlg Möd, Spar-Markt, Boutique a d Brücke, Ferienwhgen
   Knaller Karl, Ferienwhgen Haus Jakober, Landwirt
   Knapp Sigrid, Fremdenheim Dr Knapp
   Koch Werner, Ferienwhgen
   Kolbitsch Adolf, vlg Tschabitscher, Bauernh, Ferienwhg,Rest
   Martischnig Johann, vlg Plattner, Landwirt, Fremdenz
   Mößlacher Klaus, Ferienh "Grüner Baum"
   Müller Hans, Haus Zöhrer, Ferienwhgen, Landwirtschaft
   Hotel Hotel-Pension St. Leonhard, Müller Thomas
   Rindler Johann / Irmgard, Fremdenp
   Pension Forelle, Hans Müller
   Semmelrock Hannes, Pension Glautschhof
   Stampfer Georg, Landwirt, Fremdenz
   Stampfer Hubert, vlg Roth, Landwirt, Fremdenz
   Stanitzer Hans, Fremdenz
   Strandhotel s Ferienhotel Weissensee
   Tschabitscher Ferienhof, Fam Kolbitsch, Bauernhof, Ferienwhg, Rest
   Walker Georg / Steffi, Ferienh
   Winkler Hans, Ferienhof Neusacher-Moser
   Winkler Johann, Ferienwhgen
   Hotel Hotel Seeblick, Sommer Waltraud
   Hotel Hotel-Pens Wiesenhof
   Müller Thomas, Hotel-Pension St. Leonhard
   Hotel Hotel-Gasthof Kreuzwirt
   Hotel Hotel-Pens Harrida
   Hotel Hotel-Gsth Moser, Robert Winkler
   Hotel Hotel-Pens Kärntnerhof
   Schwarzenbacher Herwig, Ferienwhgen

A-4616  Weißkirchen an der Traun
   Schickmair Franz, Gasthof-Taxi, Fremdenzimmer, Sperrtag: Samstag

A-8741  Weißkirchen in Steiermark
   Kosielek Barbara, Frühstückspension

A-5571  Weißpriach
   Pertl Matthias / Frieda, vlg Nagel, Ferienwohnungen
   Pension Gruber
   Lerchner Peter, Ferienwohnungen, Islandpferde, Kirchnerhof
   Tourismus Information Ferienregion Lungau
   Gruber Rupert, Pension
   Fuchs Hans, Privatzimmer
   Brugger Josef / Gertraud, Horizontale Erdbohrungen, Privatzimmervermietung
   Bogensperger Gisela, Frühstückspension
   Macheiner Heinrich / Franziska, Privatzimmmer, Abraham

A-3351  Weistrach
   Kirchmayr Kurt, Gsth u Fremdenzimmer

A-3970  Weitra
   Müllauer Franz / Maria, Mostgwölb, Fremdenzimmer
   Hotel Brauhotel Weitra GesmbH, Cafe u Rest

A-8160  Weiz
   Haas Maria, Gasthof Zur goldenen Krone,Fremdenzimmer
   Allmer Franz, Großgsth, Fremdenzimmer
   Hotel Hammer, Rest

A-4600  Wels
   Hotel Hauser GmbH & Co KG
   Hotel Hotel Traunpark-CD Hotel
   Platzer Helmut, Gastwirtschaft Bayrischer Hof, Fremdenzimmer
   Hotel Traunpark
   Hotel Hotel Greif
   Hotel Maxlhaid
   Kinderfreunde, Österr, Bezirkssekretariat, Ferienangebote, Familienservice, Spielmobil, Spielanimation
   Hotel Gösserbräu-Hotel-Restaurant
   Hotel Hotel Restaurant Pfeffermühle
   Hotel Hotel Restaurant Goldenes Kreuz
   Pension Zeilinger Johann / Gunter, Rollschuhwirt
   Hotel Kremsmünstererhof
   Schorn Edith, Gasth zum schwarzen Rössl, Fremdenzimmer
   Zeilinger Johann, Pension, Rollschuhwirt
   Hotel Hotel Stadtkrug
   Sauer Karl / Theresia, Kfm i Pension
   Pension Gasthof-Pension Auerhahn

A-8383  Welten
   Kanz Heribert, Gsth - PensionJagaberghof

A-8911  Weng bei Admont
   Maunz Hermann / Johanna, Fremdenzimmer
   Löschenkohl Christian, Landwirt, Fremdenzimmer
   Kretzschmar Helga, Berghaus Gesäuse Pension
   Hotel-Pension Berghaus Gesäuse, Helga Kretzschmar
   Gassner Johann, Frühstückspension u Ferienwohnungen

A-8254  Wenigzell
   Hofer Siegfried, Privatzimmer-Vermietung
   Schwarz Erhard / Rosmarie, Privatzimmervermietung
   Pötz Vinzenz / Rita, Landwirt, Fremdenzimmer
   Pötz Friedrich / Luise, Frühstückspension Christina
   Mosbacher Josef / Maria, Landwirt, Fremdenzimmer
   Kristoferitsch Johannes, Gasth-Pension Zur Taverne
   Gaulhofer Rudolf / Sylvia, Frühstückpension
   Fast Anton, Gsth-Pension
   Almer Franz, Haus Eva,Fremdenzimmer
   Almer Johann / Anneliese, Gsth, Pension u Kegelbahn
   Augustin Rupert / Margarete, Frühstückspension, Haus Augustin
   Krückl Elisabeth / Erwin, Frühstückspension Spatzennest, Taxi u Reisebüro

A-6473  Wenns
   Hotel Hubertus, Hotel, Riml Peter
   Weber Erwin, Pension Rosenheim
   Gundolf Frieda, Frühstückspension
   Gundolf Hilde, Ferienwohnungen
   Hotel Sailer
   Jeitner Rosa, Privatzimmervermieterin
   Krismer Arthur / Luise, Ferien- u Mietwohnungen
   Pension Tschirgantblick
   Reinstadler Gebhard, Privatzimmervermietung
   Sailer Werner, Ferienhaus
   Erhart Franz, Haus Bambi, Gästezimmer,Ferienwhg

A-7331  Weppersdorf
   Fuchs Rudolf, Gsth, Fremdenzimmer, Fleischhauerei

A-5450  Werfen
   Obauer Johann / Anna, Fleischhauerei, Frühstückspension
   Huber Franz / Theresia, Pension
   Pienert Friederike, Fremdenzimmer
   Lienbacher Wolfgang / Kathi, Privatzimmer
   Gasthof Alpengasthof Dielalm, Pension
   Hotel Gästehaus Erzherzog Eugen
   Gasthof Alpengasthof Oberschwabegg, Pension
   Hotel Obauer, Restaurant-Hotel
   Schnitzhofer Franz, Alpengsth Oberschwabegg,Pension

A-5452  Werfenweng
   Pension Haus Hafner, Appartementzimmer
   Pension Regina Wallner Alois u Regina
   Reiter Peter, Gasth-Pension Straßreith,Ferienwohnungen
   Rettensteiner Alexander, Landwirt, Frühstückspension, Pferdeschlittenfahrt
   Rettensteiner Thomas / Elisabeth, Gsth, Pension Schöntal, Schöntallift u Appartements
   Rettensteiner Thomas, Frühstückspension Gschwandthof
   Rohrmoser Peter, Appartementvermietung
   Weißacher Josef / Barbara, Landwirt Kendlhof, Eierverkauf, Ferienwohnungen
   Weissacher Johann / Ingrid, Ferienhaus Zaglau
   Schartner Hans / Kuni, Pension Tirolerhaus
   Seidl Johann Georg, Bergheimat, Ferienwohnungen
   Solms-Baruth Friedrich, Ferienhaus Hinterfromm
   Steiner-Holzmann Hubert, Internationaler Ferienhof Berghof
   Wallner Alois / Regina, Pension Regina
   Webersberger Johann, Privatzimmervermietung
   Pension Haus Alpina
   Hotel Dorfhotel Wenghof
   Rupertusheim, Ferienwhg, Rupert Hafner
   Hotel Ferienhotel Elisabeth
   Kasberger Ewald / Silvia, Ferienwhg
   Weißacher Josef / Maria, Appartement Kendlhof
   Auer Rosalia / Albert, Pension
   Dölderer Berta / Josef, Appartements
   Dölderer Peter, Frühstückspension Dornhof
   Gasthof Pension Höchhäusl
   Hotel Hochthron, Restaurant, Kegelbahnen
   Hafner Rupert / Gertrud, Pension
   Mitterlechner Anna, Pension
   Hotel Wenger Alpenhof
   Krahbichler Otto, Pension Krahbichler
   Kronreif Erna / Georg, Frühstückspension
   Kupfer Friederike / Erika, Fremdenzimmer
   Leitinger Max, Landwirt, Frühstückspension
   Lottermoser Alois / Berta, Appartementhaus
   Meilinger Christian, Ferienhotel Elisabeth, Incoming Service, Autobusse, Taxi-Dienst, Mietwagen
   Gschwendtner Josefine / Georg, Cafe Pension Panorama, u Weinstube
   Hotel Steinbergerhof Fuchs

A-9241  Wernberg
   Schloß Wernberg (Kloster-Pension)
   Grailer Josefine, Pension Joschi
   Marinitsch Gerhard, Gsth u Fremdenpension
   Meschnark Wilhelmine, Cafe-Pension
   Oitzinger Hanspeter, Fremdenpension Sternbergheim
   Pension Pension Hoffmann
   Pension Pension Joschi
   Cafe-Pension Meschnark
   Samitz Gerhild, Frühstückspension
   Borchardt Christian / Monika, Ldw-Meister, Pension u Ldw
   Spitzer Maria, Fremdenzimmer, (Bauernhaus)
   Ulbing Hans, Landwirtschaft u Pension
   Vospernik Reginald, Dr, Gymnasialdirektor, Pension
   Vrabac Karl / Maria, Pension
   Weiss Friedrich, vlg Hanschitz, Gsth u Fremdenzimmer
   Piber Gabriele, Gasthof-Pension
   Eder Johann / Christine, Gsth-Pension

A-6363  Westendorf , Tirol
   Hotel Post, Hotel
   Pension Schober
   Pension Schneeberg, Pens
   Pension Rainer, Frühstückspens
   Pension Klingler
   Pension Klausnerhof, Pension
   Pension Ingeborg, Frühstückspension, Appartement, Fam Fuchs
   Pension Haus Margareta
   Appartementhaus Talens
   Allet-Stöckl Veronika, Appartements
   Antretter Josef, Pension Eichenheim
   Appartement Christina, Fam Fuchs
   Appartement Veronika, Michael Stöckl
   Hotel Fleidingerhof, Hotel
   Pension Schwaiger, Pension
   Marksteiner Fritz, Pension Fritz
   Pension Austria, Pension
   Pension Haus Janine
   Pension Haus Katharina
   Pension Haus Leo, Frühstückspens
   Hotel Glockenstuhl, Hotel-Rest
   Mair Maria / Pension Schwaiger, Karl Dr
   Hotel Holzhamerhof, Hotel-Pens
   Lapper Maria, Pension
   Krall Johann / Maria, Pension Sonnwend
   Kalkschmid Erwin, Pension
   Hotel Sporthotel Jakobwirt GesmbH, Hotel-Rest
   Hotel Schermer, Hotel-Restaurant
   Manzl Klaus / Trude, Pension Austria
   Pension Christoph, Pens
   Fuchs Josef, Schermerbauer, Appartement-Schermerhof,Mechanikerwerstätte
   Teske Werner, Pension
   Treichl Richard, Installationen, Sanitäre-Heizung, Pension Sonnblick
   Oberhauser Jakob, Appartement Alpina, Taxi-Westendorfer-Reisen
   Wahrstötter Adolf / Christine, Pension Wegrast
   Zass Michael / Helma, Appartements Michaela
   Schwaiger Matthäus, Sportalm, Gsth, Pension, Kegelbahn,Sauna, Solarium
   Gasteiger Elisabeth / Richard, Pension Reiterhof
   Treichl Max, Pension Haflingerhof u Haus Waldheim
   Fuchs Hans / Aloisia, Frühstückspension Haus Katharina
   Eisl Theresia, Sportpension
   Aschaber Johann, Pension Mannharthof
   Aschaber Elise, Pension Brixentalerhof
   Aschaber Anton, Appartements Lisa
   Appartementhaus Franziska, Sabine Angerer
   Ziepl Anni, Pension Haus Nandl
   Gwiggner Johann, Frühstückspension Lärchenbrunn
   Hotel Briem, Hotel, Grill-Restaurant
   Hotel Restaurant Glockenstuhl GmbH & Co KG, Fam Eberl
   Hirzinger Jakob jun, Appartements
   Hirzinger Eva / Johann, Fremdenheim Straifhof
   Treichl Ursula, Pension Sonnblick
   Haus Gerhard, Appartements, Steixner Gerhard
   Schroll Barbara, Privatzimmervermietung
   Gasthof Bichlingerhof, Gasthof-Pension
   Pension Wetti, Pens
   Rabl Simon, Pension Klausnerhof
   Schernthaner Kaspar, Privatzimmer
   Appartmenthaus Carolin, Richard u Heidi Treichl
   Schmid Sonja, Appartement
   Schober Lesley, Pension

A-8521  Wettmannstätten
   Augustin Maria, Gsth Zur Bierquelle, Fremdenzimmer
   Fandl Elfriede, Pension
   Greistorfer Karl / Theresia, Privatzimmer
   Mandl Karl, priv Frühstückspension

A-3130  Wetzmannsthal
   Wieser Erich / Susanne, Pension Wetzmannsthalerhof, Heuriger

A-3335  Weyer
   Lumplecker Johann / Margarethe, Pension Kirchbichler
   Schausberger Jakob / Walpurga, Fremdenzimmer
   Holzner Renate, Kaffee- u Pensionsbetriebs GesmbH
   Hotel Gasthof Post, Pächter: Robert Danklmaier
   Krenn Rosa / Franz, Frühstückspension
   Kaltenbrunner-Gasthof-Pension
   Schausberger Engelbert, Landwirt, Gsth-Pension Niglalm
   Petroczy Hermann, Gsth u Pension

A-4852  Weyregg am Attersee
   Seefrieden Pension, Fam Schinnerl
   Weingartner Siegfried / Rosa, Ferienwhg
   Untersperger Alois, Fremdenpension
   Treml Frieda / Gallus, Malermeister, Pension Tant Resi
   Tourismusverband Ferienregion Attersee, Informationsbüro Weyregg
   Staudinger Waltraud, Ferienwohnungen, Seebuffet
   Seehotel, Bildungs- u Ferienhaus des CLV
   Schinnerl Helga, Pension Seefrieden
   Danter Albert / Christa, Ferienwohnungen, Appartements
   Astecker Karoline, Frühstückspension
   Bieringer Hans-Jörg / Stefanie, Pollhammer, Ferienwohnungen
   Stallinger Josef, Sägewerk,Appartements
   Cafe Eichhorn, Fremdenzimmer
   Scheichl Siegfried / Maria, vlg Schickerbauer, Gästepension
   Feichtinger Berta, Pension
   Gasthof Cafe Eichhorn, Fremdenzimmer
   Gasthof Pension Seefrieden
   Huber Rosi / Fritz, Frühstückspension
   Kern Stefan, Mag / Gabriele, Ferienwohnungen
   Mühlbacher Peter / Marianne, Frühstückspension, Ferienwohnungen
   Pension Sieglinde, Fam Auer
   Pension Gästehaus Walter Stallinger

A-1020  Wien
   Hotel Lassalle
   Mauracher Nikola, Pension
   Hotel Atlas
   Hotel Penta Renaissance
   Hotel Pension Schönbrunn
   Hotel Pension Schneider
   Hotel Pension Franz
   Hotel K + K Hotel Maria Theresia
   Hotel Kremslehner Hotel
   Hotel Kremslehner Hotel
   Hotel Kremslehner Hotel
   Hotel König v Ungarn-Ferd Hess Hotel, HotelbetriebsgesmbH
   Hotel Korotan
   Hotel Kongress
   Hotel Kolbeck
   Hotel Kestler A
   Hotel Kärntnerhof
   Hotel Karolinenhof
   Hotel Kaiserpark-Schönbrunn Hotel
   Hotel Kaiserin Elisabeth
   Hotel Marc Aurel Hotelbetriebs-GesmbH
   Hotel K + K Palais Hotel
   Hotel Landhaus Tschipan
   Hotel Josefstadt
   Hotel Josefshof GesmbH
   Hotel Jesuitenmühle
   Hotel Jäger OHG
   Hotel Intercontinental Wien
   Hotel In Vino Veritas
   Hotel Imperial
   Hotel Im Palais Schwarzenberg
   Hotel Ibis Wien
   Hotel Holiday Inn Vienna City, V.A. Hotel GmbH
   Hotel Holiday Inn Crowne Plaza Vienna
   Hotel Holiday Inn
   Hotel Kaiserhof
   Hotel Museum
   Hotel Pension City
   Hotel Pension Bosch
   Hotel Pension Barich
   Hotel Parkhotel Schönbrunn, Austria Österreichische Hotelbetriebs AG
   Hotel Park Villa
   Hotel PAPAGENO
   Hotel Orient
   Hotel Opernring
   Hotel Novotel Wien West
   Hotel Novotel Wien Airport, Corvin Hotel Airport Plaza Errichtungs- u BetriebsgesmbH
   Hotel Nordbahn J Scheiflingers Erben OHG
   Hotel Neuwaldegg
   Hotel Kugel
   Hotel Müllner
   Hotel Kummer, Austria Österreichische Hotelbetriebs AG
   Hotel Mozart GesmbH
   Hotel Modul
   Hotel Michelbeuern
   Hotel Mercure Wien Zentrum
   Hotel Mercure Wien City
   Hotel Mercure Pannonia Europaplatz
   Hotel Mate, Matejovsky & Achleitner GesmbH
   Hotel Mate, Matejovsky & Achleitner GesmbH
   Hotel Matauschek
   Hotel Marriott
   Hotel Mailbergerhof
   Hotel Roter Hahn
   Hotel Pension Corvinus
   Hotel Nestroy
   Hotel Vindobona
   Hotel Zum Ochsenkopf
   Hotel Zipser, Austerer & Co GesmbH
   Hotel Wimberger
   Hotel Wilhelmshof
   Hotel Wildpretmarkt Hotelbetriebs GesmbH
   Hotel Wienzeile s Cryston
   Hotel Wiener Kindl
   Hotel Westminster
   Hotel Westend GesmbH
   Hotel Westbahn
   Hotel Thalia GesmbH
   Hotel Waldandacht
   Hotel Zur Stadthalle
   Hotel Viktoria, Austria Österreichische Hotelbetriebs AG
   Hotel Vienna Marriott Hotel
   Hotel Vienna
   Hotel Urania Betriebs GesmbH
   Hotel Tyrol
   Hotel Transaustria
   Hotel Tourotel Mariahilfer Straße
   Hotel TOP Hotel Reichshof
   Hotel Tigra Hotel Wieser GesmbH u Co KG
   Hotel Theater-Hotel in der Josefsstadt
   Hotel Rosen-Hotel International
   Hotel Wandl
   Knall Richard, Appartements
   Machinek Walter, Dipl-Ing, Realkzl u Gebäudeverw, Fremdenpension
   Lumes & Co KEG, Pension
   Luf & Co GesmbH, Appartementvermietung
   Losmen Appartement-Beherbergungs GmbH
   Lindenhof, Restaurant u Pension, Kirner Balbina u Friedrich
   Kreiner Adam, Fremdenpension
   Kraml Wolfgang / Brigitte, Frühstückspension
   Kotyza-Szabo, Ferienwohnungsvermietung
   Kotyza-Szabo, Ferienwohnungsvermietung
   Kolouch Irma, Hotel-Pension Harrida
   Koller Barbara, Pension
   Hotel Zur Kagraner Brücke
   Knopp Monika, Hotel-Pension Rosengarten
   Hotel Zur Schwalbe
   Kirschbichler Wolfgang, Pension
   KINDERFERIENLAGER SOMMERLAND
   Kestler Adolf, Fremdenpension
   Kaled F, Privatzimmer, Sportlehrer
   Johann Strauss AppartementsvermietungsgesmbH
   IPC International Pension & Compensation Consultants GesmbH
   Illitz Leopoldine, Pension
   HTS Hotel Time-Sharing Appartement Vermietungs- u VerwaltungsgesmbH
   Hotel & Casinos Austria
   Hotel Zur Wiener Staatsoper
   Hotel Terminus
   Kolar Friedrich / Hildegard, Ferienwohnungen
   Hotel Renaissance Wien Hotel
   Hotel Rudolfshöhe
   Hotel Römischer Kaiser
   Hotel Royal
   Hotel Plaza Wien
   Hotel Rosengarten, Hotel-Pension
   Hotel Hoffinger
   Hotel Rosen-Hotel am Augarten
   Hotel Rosen Hotel Austria
   Hotel Rosen Hotel Niederösterreich
   Hotel Rosen Hotel Kavalier
   Hotel THE ART HOTEL VIENNA
   Hotel Rosen Hotel Burgenland 3
   Hotel Savoy
   Hotel Reither
   Hotel Reinisch
   Hotel Reichshof TOP Hotel
   Hotel Regina
   Hotel Rathauspark
   Hotel Rathaus
   Hotel Radisson SAS Palais Hotel
   Hotel Prinz Eugen, Austria Österreichische Hotelbetriebs AG
   Hotel Pribitzer
   Hotel PRESIDENT, Austria Österreichische Hotelbetriebs AG
   Hotel Praterstern
   Hotel Rosen Hotel Europahaus Wien
   Hotel Schwalbe zur
   Hotel Strudlhof
   Hotel Strebersdorferhof
   Hotel Stefanie (Schick Hotel )
   Hotel Stasta
   Hotel Starlight Suiten Hotel
   Hotel Stalehner
   Hotel Stadt Bamberg
   Hotel Springer-Schlößl
   Hotel Sophienalpe
   Hotel Sofitel Vienna Airport
   Hotel Sofitel Hotel Am Belvedere
   Hotel Rustler
   Hotel Schwarzenberg Palais
   Hotel Sacher BetriebsgesmbH
   Hotel Schubertring
   Hotel Schneider-Gössl
   Hotel Schloß Wilhelminenberg
   Hotel Schild, S u E Graninger GesmbH
   Hotel Schick Hotel Wien
   Hotel Schick Hotel Wien
   Hotel Schick Hotel Wien
   Hotel Schick Hotel Wien
   Hotel Schick Hotel Wien
   Hotel Scandic HotelbetriebsgesmbH
   Hotel Post
   Hotel Schweizerhof
   Hotel Appartementhaus Cordial
   Hotel Arnia Wien Süd
   Hotel Arkadenhof
   Hotel Arenberg am Stubenring
   Hotel Arcotel Wimberger
   Hotel Arabella Jagdschloß
   Hotel Aquila
   Hotel Appartements am Franz Josefs-Kai
   FERIENLAGER SOMMERLAND
   Hotel Appartementhaus Cordial
   Hotel Astoria Hotel
   Hotel Appartement-Pension Ing KommR A u B Fuchshuber
   Hotel Appartement Singerstraße
   Hotel Appartement Residenz Hotel Kaiser Franz Joseph
   Hotel Aphrodite
   Hotel Anatol
   Hotel Ananas-HotelbetriebsgesmbH & Co KG
   Hotel Ana Grand Hotel Wien
   Hotel An der Wien
   Mayer Karl / Frieda, Pensionbesitzer
   Hotel Hilton Wien
   Hotel Grinzinger Hof
   Hotel Hadrigan
   Hotel Harmonie
   Hotel Haus Döbling
   Hotel Haus Dr Schärf
   Hotel Haus Margareten
   Hotel Haus Panorama
   Hotel Haydn Hotel
   Hotel Artis Hotel am Rennweg
   Hotel Hillinger Hotel-Restaurant GesmbH
   Hotel Artis Tower Oberlaa
   Hotel Hof Hotel Wien HotelbetriebsgesmbH
   Hotel ATLANTIS HOTEL VIENNA
   Hotel Atlanta, BetriebsgesmbH & Co KG
   Hotel Atlanta, BetriebsgesmbH & Co KG
   Hotel Astron Suite Hotel Wien
   Hotel Astron Suite Hotel Wien
   Hotel Astra, Pension
   Hotel Amadeus
   Hotel Hietzinger Hof
   Grandl Josef, Hotel-Pension Kaiser Joseph II
   Hotel Ambassador GesmbH nunmehr KG
   Hobiger Karl, Pension Ria
   Hlustik Alfred, Pension
   Hietzinger Hof, Inh: Friedrich Ritzberger, Appartement-Hotel
   Hergöth Fritz, Pension Türkenschanze
   Helmer Elisabeth, Inh d Hotel-Pension Arenberg
   Hapimag GesmbH, Appartements
   Haneg Adolf, Pension
   Hotel Michelbeuern Garage, Tankstelle GesmbH
   Haas Karl, Cafe-Rest, Pension
   Hotel Online Austria, Ferdinand Strauß
   Gössl, Heuriger, Hotel, Appartements, Sektbar
   Fuchshuber Adolf Ing, KommR GesmbH, Appartement-Vermietung
   Frühstückspension Tangente BetriebsgesmbH
   Flicker Rosa / Johann, Fremdenzimmer
   Fleger GesmbH, Appartementverm
   Ferienzentrum-Ost, Mietplätze
   FERIENWOHNUNGEN - Ferien-Wohnungsvermietung 700m zum Ring
   Ferienspielbüro
   Haberberger Walter, Appartementvermietung
   Hotel Alte Donau Strandhotel
   Hotel Goldener Bär
   Hotel Am Stephansplatz BetriebsgesmbH
   Hotel Am Schubertring
   Hotel Am Schottenpoint
   Hotel Am Parkring (Schick Hotel )
   Hotel Am Lerchenfeld
   Hotel Am Brillantengrund
   Hotel Altwienerhof
   Hofburg Kaiserappartements u Silberkammer
   Hotel Altmannsdorf, Gartenhotel
   Hotel Amarante, JJA Hotelmanagement u Betriebs GmbH
   Hotel Alexander
   Hotel Albatros
   Hotel Admiral
   Hotel Adlon
   Hoteldata GesmbH
   Hotel- u Tourismusschulen Modul d Wirtschaftskammer Wien
   Hotel- u Tourismusbank GesmbH Österr
   Hotel u Gaststättenbetriebs GesmbH
   Hotel Altstadt
   Hotel Bergwirt, Franz Grauer
   Hotel Central, Gartenhotel
   Hotel Avis
   Hotel Bajazzo
   Hotel BALTIC
   Hotel Bauer GesmbH
   Hotel Beethoven
   Hotel Beim Theresianum
   Hotel Bellevue, Austria Österreichische Hotelbetriebs AG
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel Berghotel Tulbingerkogel
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel Blaue Donau
   Hotel Bosei Hotel Vienna
   Hotel Bristol
   Hotel Butter Josef
   Hotel Capri
   Hotel Capricorno (Schick Hotel )
   Hotel Carlton-Opera
   Hotel Graf Stadion
   Hotel Berger
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel Attache
   Hotel Auersperg
   Hotel Auge Gottes
   Hotel Auhof
   Moskeller Gabriele, Pension
   Hotel Austria
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel Austropa Hotel Austria
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel City
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel Austria Trend Hotel & Resorts, Head Office
   Hotel Gabriel
   Hotel Celtes
   Hotel Europa
   Hotel EXCELLANCE
   Hotel Falkensteiner Hotel Palace Wien
   Hotel Favorita
   Hotel Fischer u Wilhelm Hotel Thüringer Hof BetriebsgesmbH
   Hotel Forum Hotel Wien
   Hotel Franzenshof
   Hotel Ekazent Hietzing
   Hotel Fürstenhof
   Hotel Dresden
   Hotel Gallitzinberg
   Hotel Gartenhotel Glanzing
   Hotel Gasthof Spiller-Tscherne
   Hotel Gersthof
   Hotel Gloriette
   Hotel Goldene Spinne
   Hotel Goldene Spinne
   Hotel Appartementhaus Cordial
   Hotel Fürst Metternich
   Hotel Das Triest
   Hotel City Hotel Tabor
   Hotel City-Central (Schick Hotel )
   Hotel Clima Cityhotel
   Hotel Clima Hotel Johann Strauß
   Hotel Concordia HotelbetriebsgesmbH
   Hotel Continental
   Hotel Cortina
   Hotel Country Inn & Suites
   Hotel Erzherzog Rainer (Schick Hotel )
   Hotel Cryston
   Hotel Graben Hotel
   Hotel de France, Austria Österreichische Hotelbetriebs AG
   Hotel Deutschmeister
   Hotel DL Hotelbetriebs AG
   Hotel Donauwalzer
   Hotel Donauzentrum
   Hotel Dorint Budget Hotel Wien
   Hotel Dorint Rogner Hotel Biedermeier Wien
   Hotel Drei Kronen
   Hotel Cristall
   Appartements Edelhof, Familie Wratschko
   Benediktushaus, Frühstückspension
   Bama Hotel-u PensionsbetriebsgesmbH
   Appartementhaus Cordial
   Artus Sprachferien
   Appartments in der Josefstadt
   Appartments Gartenhotel Glanzing
   Appartements-Villa Nina
   Appartements-Villa Nina
   Appartements Singerstraße 21/25, Wohnen beim Stephansplatz
   Appartements Schneider-Gössl, Heuriger, Hotel
   Appartements Residenz Johann Strauss, Richard Knall
   Appartements R+S Gitterle
   Bosch Pension (Inh Hugo Schlamp)
   Appartements Eschelmüller
   BDS Appartement ErrichtungsgesmbH
   Appartements Bernhofer
   Appartements am Franz Josefs-Kai
   Appartementhotel Vienna Austria Trend Hotel
   Appartementhaus Laudon Court
   Appartementhaus Cordial
   Ferienhort f Mittelschüler
   Hotel Appartementhotel Vienna Austria Trend Hotel
   Mondial Appartment-Hotel GesmbH & Co KG
   Appartement Pension Riemergasse
   Appartement Residenz
   Appartement Residenz Hotel Kaiser Franz Joseph
   Appartement-Pension 700 Meter zum Ring
   Appartementhaus Cordial
   Appartements Johann Strauss GesmbH
   Appartement Hotel Mondial
   Dvorak Maria, Gartenpension Marbellahof
   El Appartementbau GesmbH
   Drauschke Maria / Friedrich, Fremdenpension
   Domizil Pension
   Decker Hartmann C, Dr, Appartementhaus Güldene Schere
   Cuendet Ferienhäuser, Krumböck Helmut GesmbH & Co KG
   BALTIC Pension
   Ender Walter, Dr, Ing, Pension Mariahilf
   Braunhofer & Partner KEG, Pension Anna
   Feigl Helene / Hans, Frühstückspension
   Felner Tibor, Privatzimmervermietung
   El Appartementbau GesmbH
   Appartement Pension Ing KommR A u B Fuchshuber
   Altinger-Appartement
   Altenpension St. Raphael
   ABA, Int Reisebüro GesmbH, Spezialbüro f Ferienwohnungen
   Cuendet Ferienhäuser, Krumböck Helmut GesmbH & Co KG
   Cordial Appartements
   Cordial Appartements
   Cordial Appartements
   City Pension
   Ferien nach Maß - Hofbauer KEG
   Cafes Pension, Cafe-Restaurant
   Brunner Adolf, Dkfm, Pension i Grünen
   Pension Continental BetriebsgesmbH
   Pension Fünfhaus
   Pension Franz
   Pension Felicitas
   Pension Feigl Helene u Hans, Frühstückspension
   Pension Falstaff
   Pension Esterhazy
   Pension Erlaa BetriebsgesmbH
   Museen (Sammlungen u Schauräume) Kaiser-Appartements
   Pension Domizil
   Pension Geissler Dr & Co
   Pension Columbia
   Pension City
   Pension Christina
   Pension Caroline
   Pension Carantania Gromes & Weinfurter KEG
   Pension Brunner im Grünen
   Pension Breitenfeld
   Pension Enzian
   Pension Kaffeemühle
   Pension Kurpension Wien-Oberlaa
   Pension Kreiner
   Pension Kraml
   Pension Koper
   Pension Koller Barbara
   Pension Klimt HoteleriebetriebsgesmbH
   Pension Kirschbichler GesmbH
   Pension Fünfhaus
   Pension Kestler A
   Pension Gaber
   Pension Jägerwald
   Pension Im 1. Stock
   Pension Heidi
   Pension Haydn Hotel
   Pension Hargita GesmbH
   Pension Gruber
   Pension Gloria
   Pension Berger
   Pension KHO-Kronberger-Haus Oberlaa
   Pension Alt
   Pension Bosch
   Pension Andreas
   Pension Amon
   Pension Am Wiesengrund
   Pension Am Operneck
   Pension Am Lerchenfeld
   Pension Am Kurpark GesmbH
   Pension Anna
   Pension Alt Wien
   Pension Anzengruber
   Pension Alla Lenz GesmbH
   Pension Adria, Hotel Pension
   Pension ASKÖ, Gästehaus Atzgersdorf
   Pani H & F, Pension-Rest
   Pani H & F, Pension-Rest
   Österreichisches Ferienwerk f Schülerinnen mittlerer u höherer Schulen
   Nossek & Co, Familienpension
   Nemecky Jörg, Pension Schönbrunn
   Pension Altstadt
   Pension Appartements in der Josefstadt
   Pension Leo
   Pension Baronesse
   Pension Barich
   Pension BALTIC
   Pension Aviano
   Pension Auer
   Pension Atrium
   Pension Ani
   Pension Arenberg, Stubenring, Elisabeth Helmer
   Pension Bleckmann Pensionsbetriebs GmbH Nfg KEG
   Pension Appartementhaus Cordial
   Pension Appartementhaus Cordial
   Pension Appartementhaus Cordial
   Pension Appartement-Pension 700 Meter zum Ring
   Pension Appartement-Pension Riemergasse Inh Dr Eugen Otto
   Pension Appartement-Pension Ing KommR A u B Fuchshuber
   Pension Appartement Breitensee
   Pension Apartmenthaus Kronprinz Rudolf
   Pension Astra
   Pierre u Sprachferien GesmbH
   Pension Türkenschanze
   Reisebüros Pierre & Sprachferien GesmbH
   Reimer Margarete verehel Mattis, Pension
   Rehwald Franz, Pension Alpenhof
   Quisisana Szeles KG, Hotel Pension u Kaffee-Restaurant
   Plappart-Leenheer Ingrid, Dkfm / Karl Dipl-Ing
   Plappart-Leenheer Alexander
   Ribisch Johann / Annemarie, Fremdenzimmer
   Pillmeier Gerhard, Frühstückspension
   Riede Johann, Gasthof, Pension
   Pertschy GesmbH, Pension
   Pertschy GesmbH, Pension
   Pertschy GesmbH, Pension
   Pension Zur Stadthalle
   Pension Zipser, Austerer & Co GesmbH
   Pension Zipser, Austerer & Co GesmbH
   Pension Wild Peter
   Pension Landhaus Fuhrgassl-Huber
   Planpension Vorsorgeberatung GesmbH
   Schweingruber Bruno P, Dkfm, Rothensteiner Appartements
   Wild Peter, Pension
   Weitzer Elfriede, Fremdenzimmer
   Weghaly Luisiana, Fremdenpension
   Voggeneder Georg, Pension
   Studentinnen Pension Koper
   Strodl Ernst, Pension
   Strauss Johann AppartementvermietungsgesmbH
   Ribisch Johann, Fremdenzimmer
   Schweizer Pension Solderer GesmbH
   Pension Suzanne
   Schön u Preiswert Appartement Pension BetriebsgesmbH
   Schöll Hans, Pension Lerner
   Schöffmann Helene, Lehrerin i Pension
   Schartel Hilde, Fremdenzimmer
   Sanz Hans, Privatzimmer
   Sadovsky Gernot, Ing / Sekina, Privatzimmervermietung
   Rothensteiner Elfriede, Appartementhaus
   Rothauer Maria / Sepp, Modeagentur u Appartements
   Sprachferien im Ausland GmbH
   Pension Madara
   Pension Wieselthaler
   Pension Neuwaldegg
   Pension Neuer Markt GesmbH
   Pension Museum
   Pension Mozart
   Pension Minu 3
   Pension Minu
   Pension Nossek & Co
   Pension Marbellahof Gartenpension
   Pension Pani
   Pension Lumes & Co
   Pension Luisiana
   Pension Lindenhof
   Pension Liechtenstein
   Pension Liechtenstein
   Pension Liechtenstein
   Pension Lerner, Inh Hans Schöll
   Wratschko Detlef, Edelhof Appartements
   Pension Mariahilf
   Pension Rosengarten
   Pension Stadtpark
   Pension Silvia
   Pension Shermin HandelsgesmbH
   Pension Schweizer
   Pension Schönbrunn
   Pension St. Stephan
   Pension Samwald
   Pension Nina
   Pension Rothensteiner-Appartements
   Pension Lehrerhausverein
   Pension Riedl OHG
   Pension Residenz Johann Strauss, Appartementhaus, Julius Knall & Co GmbH
   Pension Residenz
   Pension Reimer
   Pension Quisisana Szeles KG
   Pension Pribitzer
   Pension Pertschy GesmbH
   Pension Pani
   Pension SACHER - Apartments am Stephansplatz

A-2351  Wiener Neudorf
   Jenner Margaretha, Ferienwohnungen

A-2700  Wiener Neustadt
   Pension Steinfeld
   Hotel Corvinus
   Hotel Zentral

A-8551  Wies
   Hotel Seltenriegel, Inh: Karl Schelch
   Polz Fritz / Friedericke, Frühstückpension
   Schuster Rudolf / Johanna, Privatzimmer

A-3250  Wieselburg an der Erlauf
   Holl Johanna, vorm Fasching, Gsth, Fremdenzimmer, Hdl m Gebrauchtfahrzeugen u Anhängern
   Blumenhof, Gsth u Pension, Renate Petschk

A-7203  Wiesen
   Seniorenpension-Pflegeheim Ulrike Koch GesmbH
   Reiter Franz / Maria, Fremdenpension, Taxi u Kleinbusreisen

A-6200  Wiesing
   Gasthof Eberharter, Gsth u Pension, Armin Eberharter
   Gasthof Waldruh, Gsth-Pension, Kirchmair Fritz
   Restaurants Zum Wilderer, Rest-Pension, Erwin Told
   Schiestl Alois, Fremdenheim
   Weinold Max / Ingeborg, Kfm, Fremdenheim
   Zeller Hans / Loisi, Privatzimmervermietung
   Eberharter Armin, Gsth, Pension

A-9374  Wieting
   Bacher Gasthof-Pension
   Uitz Walter, Gasthof-Pension Bacher
   Zöhrer Zölestin, Pension-Jausenstation Jagerhansl

A-8924  Wildalpen
   Baumann Elfriede, Fremdenzimmer
   Lindner Gerhard / Hilde, Frühstückspension
   Hotel Wildalpen, Fam Pauer

A-9323  Wildbad Einöd
   Gruber Herbert, Gsth "Brunnwirt", Pension-Espresso
   Deutsch-Ordensschwestern, Thermalbad, Pension
   Leitner Irene, Gsth-Pension

A-6414  Wildermieming
   Gasthof Zum Stern, Gsth u Pension
   Marthe Robert / Hedi, Pension Marthe, Ferienwhg
   Marthe Hedwig, Pension Adlerhof
   Hafele Johann, Gsth u Pension Zum Stern
   Marthe Franz, Landwirt, Privatzimmervermietung Haus Luise

A-8410  Wildon
   Iskers Gasthof Zum Spitzwirt, Fremdenzimmer
   Scherz Gertrude / Emil, Pension
   Strohmaier Margret, Gsth, Fremdenzimmer
   Draxler Franz / Eveline, Gsth, Tanzbar-Fremdenzimmer
   Pension Scherz

A-6314  Wildschönau
   Stöckl Helga, Pension u Wurzelschnitzerei
   Stock Maria, Pension Finkenh
   Steiner Konrad, Ferienwohnungen, Haus Holzalm
   Riedmann Anni, Pension Ernani
   Gföller Maria, Haus Tannheim, Appartement u Zimmer
   Stadler Josef, Erdbewegung u Fremdenheim
   Stadler Ferdinand, Schuhfabrik, Appartements
   Schrattenthaler Josef / Hanni, Privatzimmervermietung
   Thaler Hermann / Hedwig, Schi- u Sportartikelverleih u Verkauf, Pension Achenhof
   Rupprechter Josef, Pension Alpenstern
   Pension Thierbacher Hof, Pension
   Pension Angerhof, Pens
   Pension Bergwelt, Pens
   Pension Bernauerhof, Pension
   Pension Diane
   Pension Enzian, Pens
   Schoner Josef, Pension Bernauerhäusl
   Gasthof Färberwirt, Gsth-Pension
   Achrainer Josef, Fremdenzimmer
   Appartements Jochum
   Appler Eva, Gsth-Pension
   Breitenlechner Josef, Ferienheim Alpenfrieden
   Ferienwohnung Sparkasse Tirschenreuth BRD
   Fill Balthasar, Gsth, Pension Hauslwirt
   Flatscher Josef, Appartement
   Unterberger Josef, Erdbewegung, Fremdenzimmer
   Gasthof Dorferwirt, Gsth-Pension
   Thaler Hermine, Pension Roggenboden
   Gasthof Klammrast, Gsth-Pension
   Gasthof Koglmoos, Berghaus, Ferienwohnungen
   Gasthof Weißbacher, Gsth-Pension
   Haas Rudolf / Anneliese, Pension Luzenberg
   Weißbacher Anton, Ferienheim Hochland
   Weißbacher Marianne, Appartement
   Thaler Josef, Fremdenheim Haus Wiesental
   Flatscher Simon, Cafe-Rest, Pension Marianne
   Margreiter Pension Jägerrast KEG
   Hotel Platzl, Hotel-Rest
   Hotel Silberberger, Hotel
   Hotel Sonnschein, Hotel-Rest
   Pension Ernani, Pension
   Pension Hannes, Pens
   Pension Jägerrast, Pens
   Pension Mooshof, Pens
   Hotel Wastl-Hof, Hotel-Rest-Cafe, Reitstall
   Hotel Wildschönauerhof, Hotel
   Hotel Harfenwirt, Hotel
   Marchfeld Landhaus, Pension Garni, Appartements, Fam Silberberger
   Jochum Franz / Janet, Ferienwohnungen
   Naschberger Anton / Marianne, Ferienwohnungen
   Pension Alpenhof, Pens
   Hotel Sporthotel Hiebaum, Hermine u Peter Hiebaum
   Pension Tegelhof
   Gwiggner Josef / Christl, Gsth-Pension Klammrast
   Pension Mühltalerhof, Pens
   Pension Starchenthof, Pens
   Pension Stefanie, Pens garni
   Pension Sun Valley, Cafe-Pension
   Kellerwirt, Gsth, Pension
   Gwiggner Hubert / Michaela, Appartements
   Klingler Joachim, Pension
   Hotel Haflingerhof
   Hotel Tirolerhof, Hotel-Rest-Cafe
   Gwiggner Alois jun, Haus Larchbrunn,Frühstückspens + Ferienwhg
   Gwiggner Franz / Johanna, Appartementh Montana
   Hotel Sporthotel u Gasthof
   Haas Johann, Pension
   Haberl Franz, Pension-Tischlerei
   Hangl Eva, Appartements Sonnh
   Hotel Feldrose, Hotel
   Hotel Austria Edinger KG
   Hotel Bernauerhof, Hotel
   Hotel Sonnschein KG
   Hotel Alpenland
   Hotel Angerhof, Hotel-Pension
   Hotel Austria
   Hotel Bergkristall, Hotel
   Hohlrieder Aloisia, Pension Sonnberg

A-2185  Wilfersdorf
   Reiter Anna, Ferienwohnungen

A-3150  Wilhelmsburg an der Traisen
   Voitiech Ernst, Gsth, Fremdenzimmer u Schmiede
   Fischer Elfriede, Gasthof-Fremdenzimmer

A-4073  Wilhering
   Wasmayer Josef / Frieda, Privatzimmervermietung

A-3841  Windigsteig
   Herout Reinhold, Dipl-Ing f Hochbau, Atelier Marklmühle, Ferienwohnungen

A-4580  Windischgarsten
   Hotel Sportappartementanlage Seebachhof
   Hotel Hotel-Restaurant Sperlhof
   Hotel Windischgarstner Hof, Therapiezentrum - Kurhotel
   Hotel Hotel Restaurant Schwarzes Rössl, Daniel Reiter
   Kaffeehäuser Cafe Sophie, Frühstückspension
   Mistelberger Hubert, Fremdenpension
   Mösslberger Hermann, Gasth, Pension
   Pension Pension Alpenblick, Hubert Mistelberger
   Pension Pension Blaue Sense, E Schwarzenbrunner
   Hotel Hotel Lavendel
   Hotel Hotel Bischofsberg
   Hotel Sporthotel Baumschlager
   Gasthof Zur Gemse u Pension, Rebhandl Hans, Sperrtag Mi
   Stadler Kurt / Eva, Pension Windscheck
   Schober Johann / Rosina, Pension Schacherbauergut
   Hotel Dillys Wellness Hotel
   Gasthof Gasthof Pension Waldhof, Fam Berger
   Gasthof Gasthof Pension Huttersberg
   Priller Adolf / Elfriede, Privatzimmer
   Pension Pension Scheer, Inh P u G Alber
   Pension Pension Rebhandl, Sperrtag Mi
   Ferienwohnung Sportappartementanlage Seebachhof

A-3300  Winklarn
   Ortmayr Helga, Gsth-Pension

A-9841  Winklern , Mölltal
   Oberdorfer Georg, Fremdenz
   Hotel-Rest Post, H u U Schmutter
   Hotel Defreggerhof, Wallensteiner Elisabeth

A-7412  Wolfau
   Pension Flett, Moser Augusta u Geoffrey

A-9400  Wolfsberg
   Hotel Dölder Otto Christian, Hotel
   Klein-Henner, Gasthaus-Pension
   Zechner Franz jun, Gsth Torwirt,Fremdenzimmer
   Zechner Franz, Tenniscenter-Pension
   Weißegger Josef Michael, Fremdenpension u Ferienappartements
   Gasthof Gasthof-Pension Thürnerwirt
   Lippbauerhof, Gsth Pension
   Baldauf Maria, Gsth-Pension
   Jäger E -Schadenbauer G, Ferienwohnungen Koralpe, Cafe, Pension
   Hotel Hotel Pfundner
   Hotel Hotel Hecher
   Hotel Hotel Alter Schacht, Martinz Walter
   Gasthof Gasthof/Pension Ölberger, Plöck Franz,Gabriele
   Gasthof Gasthof-Pension Neuwirt
   Ferienwohnungen Koralpe, Cafe, Pension, E Jäger - G Schadenbauer
   Tenniscenter-Pension, Zechner Franz

A-4902  Wolfsegg am Hausruck
   Brandlhof, Fam Morth, Gsth, Restaurant, Fremdenzimmer
   Lintner Johannes, Ing / Waltraud, Pension Waltraud

A-3012  Wolfsgraben
   Weihsmann Cäcilia, Privatz u Reitmöglichkeit
   Nimmerrichter Johann, Frühstückspension

A-6922  Wolfurt
   Gasthof Engel, Peter Andrea, Fremdenzimmer
   Pension Landhaus Peter, Inh Helmut u Ruth Peter

A-2120  Wolkersdorf im Weinviertel
   Hotel Klaus im Weinviertel, Rudolf Klaus KG

A-6300  Wörgl
   Hennersgerberhof, Gsth, Pension, Bes Mölgg Anna
   Rahmhof, Ferienheim, Bes Fam Dr J W Edenstrasser
   Mölgg Anna, Gasthof-Pension Hennersgerberhof
   Hotel Tiroler Stuben, großer Gastgarten
   Hotel Central, Hotel
   Horndacher Erna, Privatzimmervermietung
   Schipflinger Franz, Hotel-Pension Inntalerhof, Fleischhauerei, Fischerei
   Hotel Alte Post, Hotel-Cafe-Rest
   Hotel Schachtner, Hotel
   Hotel Egerndorfer Stuben, Hotel, Rest-Cafe
   Hotel Inntalerhof, Hotel-Pension
   Hotel Linde, Hotel

A-8942  Wörschach
   Gasthof-Pension Poschenhof
   Schwaiger-Lemmerer Heidi / Willi, Gsth-Pension
   Royer Fritz, Fremdenzimmer
   Moser Severin / Annemarie, Privatzimmer
   Lemmerer-Schwaiger Heidi, Gsth-Pension

A-2732  Würflach
   Woltron Waltraud / Hannes, Privatzimmer, Urlaub am Bauernhof

A-3042  Würmla
   Burger Ingrid / Josef, Gsth u Fremdenzimmer

A-2112  Würnitz
   Stidl Franz, Gsth u Pension

A-3370  Ybbs an der Donau
   Femböck Willibald / Waltraud, Gsth u Fremdenzimmer
   Glöckl Anton / Rosa, Pension Glöcklhof
   HOTEL GARNI - VILLA VOGELSANG - KONFERENZRÄUME, Christiane Rigele
   Mang Josef, Gsth z blauen Traube, Fremdenzimmer

A-3341  Ybbsitz
   Österreichischer Blindenverband, Waldpension Maria Seesal
   Pichler Maria, Ybbsitzer Heurigenstube, Gasthof u Pension

A-3683  Yspertal
   Krenn Hans, Gstw, Pension
   OIKOS YSPERTAL Schüler-, Ferien- u Gästehaus GmbH
   Hintersteiner Ignaz / Maria, PBea, Fremdenzimmer
   Gasthof-Pension Zum Grünen Baum, Seminarhaus, Fam Rotter
   Gasthof-Pension Zum Grünen Ast, Familie Schönauer
   Bell Gabriele, Gasthof-Pension Drei Hacken
   OIKOS YSPERTAL Schüler-, Ferien- u Gästehaus GmbH

A-6511  Zams
   Hotel Jägerhof
   Hotel Zammerhof, Hotel
   Ladner Franz, Dipl-Ing / Reinhilde, staatl bef u beeid Ziviltechn, Arch, Appartements
   Wachter Hansjörg, Haus Venet,Fremdenheim
   Pension Haueis, Pens
   Pension Jägerhof

A-5584  Zederhaus
   Bliem Johann / Romana, Lenzlbauer, Privatzimmer
   Gasthof Jägerwirt, Gasthof-Pension
   Pfeifenberger Franz / Juliane, Pension Stegmühle
   Tourismus Information Ferienregion Lungau

A-4893  Zell am Moos
   Pöllmann Koloman, Hotel, Pension
   Gasthof Fischer, Pension
   Gasthof Seeblick, Pension
   Grubinger Matthias / Herta, Pension Fischer
   Kirchhofer Franz / Maria, Pension
   Neuhofer Hans / Pauline, Pension u Weinstube
   Radauer Fritz / Barbara, Landwirt, Vermietung v Ferienwhg
   Schweighofer Franz / Frieda, St. Hubertus-Frühstückspension
   Langwallner Josef, Pension, Landwirtschaft

A-4840  Zell am Pettenfirst
   Leitner Walter / Elfriede, Gsth-u Pension, Mi Ruhetag
   Gasthof Leitner Walter / Elfriede, Gsth-u Pension

A-5700  Zell am See
   Hotel Pinzgauerhof
   Pension Hasenauer
   Pension Landhaus Kneissl
   Pension Daxer
   Pension Eden, Appartements
   Pension Egger Max / Rosa
   Pension Elisabeth
   Pension Farchenegg
   Pension Florian
   Hotel Neue Post
   Pension Frühstückspension Buchner
   Pension Gästehaus Jasmin
   Pension Gästehaus Sulzer
   Pension Gästehaus Trixl
   Pension Arabella Seepension, Fam Reingruber
   Pension Gudrun, Pächter Fam Reiter
   Pension Appartementhaus Breitfuß
   Pension Hasenauer, Frühstückspension
   Pension Haus am Hang
   Pension Haus Birke, Appartements
   Pension Haus Hochwimmer, Frühstückspension
   Pension Haus Thumersbach
   Pension Helga Scheiber A u A
   Pension Herzog, Thoma Karl-Heinz
   Pension Hubertus
   Pension Kleineisen
   Pension Klothilde Fam Haslinger
   Pension Königshof, Gsth-Pension
   Pension Landhaus Buchner, Frühstückspension
   Hotel Traube
   Pension Gruber
   Menis Alfred, Ferienappartementhaus Diana
   Hotel Victoria, Hotel
   Hotel Waldhof
   Karger Christine, Privatzimmer, Appartement
   Köpf Karl & Rosa OHG, Pension Monika
   Kraft Ingrid, Haus Birke, Appartements
   Kuhn Ernst, Seeappartement Kitzsteinhorn
   Lackner Gerhard / Brigitte, Wurstwarengroßhdl, Appartementh
   Langegger Hollaus Hotel Pension KG
   Latini Alois, Pension Schönblick
   Lindenthaler Ingrid, Frühstückspension
   Lindenthaler-Schultes Stefan / Christa, Appartement
   Lumpi Adriana, Appartment, Gästezimmer
   Pension Bernhofer Sportpension
   Mayr Josef, Pension Mühle
   Pension Lindenthaler, Frühstückspension
   Merklin Marianne, Pension Merklin
   Mondre Bernd / Beate, Pension Hubertus
   Niederacher Friedrich / Maria, Fremdenzimmer
   Oberwandling Reinhold, Feriengästehaus Glockenstuhl, Appartement, Komfortzimmer
   Pension Albert, Frühstückspension
   Pension Albertihof
   Pension Alpenheim, Frühstückspension Zehetner Heike,
   Pension Alpenrose Gruber
   Pension Alpenrose
   Pension Alpensee
   Pension Altenberger
   Pension Andrea Frühstückspension
   Pension Annemarie Inh: A Fersterer
   Maas Helmut / Edith, Appartmenthaus Holiday
   Stögmüller Katharina, Privatzimmervermietung
   Pension Landhaus Kirsten
   Scaniahof Ferienwohnungen GmbH
   Scaniahof Ferienwohnungen GmbH
   Schaubensteiner Gertraud / Johann, Appartement
   Scheiber Anton / Anna, Pension Helga
   Schobersteiner Johann / Hilde, Birkhöfl Ferienwohnung
   Schultes Sepp KG, Vollpension, Pizzeria, eigene Fleischhauerei
   Schultes-Lindenthaler Christa / Stefan, Appartement
   Schwab Martina / Bernhard, Pension Müllauer
   Schwab Michael, Pension Schwab, Angergut
   Seitinger Peter / Theresia, Privatzimmer
   Siegel Ilse, Pension, Appartements Eden
   Scaniahof Ferienwohnungen GmbH
   Stjernholm Renate, Appartementhaus
   Scaniahof Ferienwohnungen GmbH
   Strasser Erna / Walter, Frühstückspension
   Streitberger Barbara / Alois, Appartement Barbara
   Suckfüll Elmar, Ferienhaus
   Sulzer Robert / Gudrun, Gästeh Sulzer, Appartements Zell am See
   Swehof Ferienwohnungen AG
   Thoma Karl-Heinz, Pension Herzog
   Truschner Josefine, Privatzimmervermietung
   Varlemann Christine, Pension, Jausenstation
   Wartbichler Renate u J OHG, Pension Daxer
   Weißenbacher Manfred, Gsth, Pension, Pizzeria Schmittental
   Winding Bernhard / Monika, Gsth - PensionKönigshof
   Winkler Leonhard / Luise, Frühstückspension
   Zillner Martha Johanna, Pension
   Sommerer Albert, Pension Albert
   Pension Seepension Arabella
   Pension Margarete
   Pension Martha
   Pension Merklin
   Pension Mirabell H u E Gadenstätter
   Pension Monika
   Pension Mühle
   Pension Müllauer
   Pension Pichler Josef u Aloisia
   Pension Pinzga Stub n
   Pension Regina
   Pension Rosi
   Pension Schmittental
   Scaniahof Ferienwohnungen GmbH
   Pension Schwab
   Pension Fischerhof
   Pension Sommerer
   Pension Sonne
   Pension Sonnenheim Gasteiger
   Pension Steffi
   Pension Stoffenhof
   Pension Strasser
   Pension Tannenhof Kaltenbrunn
   Pension Winkler
   Pichler Anton, Frühstückspension Elisabeth
   Reingruber Monika / Raimund sen, Seepension Arabella
   Reiter Christa / Walter, Pension Gudrun
   Rod Thea, Pension Alpensee
   Scaniahof Ferienwohnungen GmbH
   Pension Schönblick
   Campingplatz u Appartements Südufer, ganzjährig geöffnet, Fam Bründlinger
   Appartements Gabriela Heimhofer
   Appartements Haus am Hang, Arch Elisabeth Schmid
   Appartements Laimgruber Helena
   Appartements Panorama
   Appartements u Camping Südufer, Sommer u Winter, Fam Bründlinger
   Bacher Grete, Pension
   Berger Stephanie / Otto, Frühstückspension Steffi
   Bindels Franz, Pension Wilhelmine
   Bogensberger Klaus, Dipl-Ing / Josefa, Haus Schönwies,Privatzimmer
   Breitfuß Wolfgang, Brennstoffe, Handel m Waren aller Art, Appartementhaus, Restaurant & Bar
   Gasthof Königshof, Gsth-Pension
   Buchner Robert / Hildegard, Frühstückspension
   Appartements Dorli, Fam D u G Tevini, App f 4-6 Pers
   Deutinger Franz, Frühstückspension
   Dürlinger Georg, Frühstückspension Hermine
   Egger Rosa / Max, Pension
   Feriendorf Hagleitner Katharina KG
   Feriengästehaus Appartement Glockenstuhl, Oberwandling Reinhold
   Fersterer Albert, Pension Villa Annemarie
   Fischer Annemarie / Friedrich, Pension-Jausenstation Farchenegg
   Folgereit Katharina, Appartementhaus
   Fuchs Hans, Appartementhaus Tiroler Heim
   Gasteiger Werner / Rosa, Pension Sonnenheim
   Bründlinger Josef / Maria, Camping u Appartements Südufer
   Appartement Sulzer, R u G Sulzer
   Aigner Mag KEG, Pension Altenberger
   Pension Folgereit
   Appartement Barbara, Streitberger Barbara
   Hotel Tirolerhof
   Appartement Christa, Fam Lindenthaler-Schultes
   Appartement Eden, Siegel
   Appartement Glockenstuhl
   Appartement Hauser
   Appartement Kitzsteinhorn
   Appartement Kristall, Fam Langegger u Hollaus
   Appartements Feriendorf Hagleitner Katharina KG
   Appartement Schaubensteiner
   Appartements Eden, I Siegel
   Appartement Uferhaus
   Appartementhaus Areit, Pächter Chantal Fahrner
   Appartementhaus Arzt GesnbR, Inh K u H Arzt
   Appartementhaus Breitfuß GesmbH & Co KG
   Appartementhaus Diana, Fam A Menis
   Appartementhaus Edelweiß
   Appartementhaus Lackner
   Appartementhaus Seilergasse
   Appartementhaus Sigl
   Appartements, Seeappartement Erlberg
   Appartement Bellevue
   Appartement Pülzl
   Hotel Metzgerwirt, Hörl Josef & Sohn GmbH u Co KG
   Hotel Fischerwirt
   Hotel Gletscherblick
   Hotel Grand Hotel
   Hotel Grüner Baum
   Hotel Heitzmann Rudolf / Anita
   Hotel Hirschen
   Hotel Katharina
   Hotel Kitzsteinhorn
   Hotel Krone
   Hotel Landhotel Erlhof
   Hotel Feinschmeck
   Hotel Lebzelter
   Hotel Parkhotel Eder
   Hotel Porschehof
   Hotel St. Georg B Sauper KG
   Hotel St. Hubertushof
   Hotel Schloß Prielau Restaurant Jörg Wörther
   Hotel Schwebebahn
   Hotel Seehof
   Hotel Seehotel Freiberg
   Hotel Stadt Wien
   Giesinger Hedi, Seeappartement Erlberg
   Alpengasthof Grafleiten, Zimmer u Appartements
   Hotel Latini Hotel Gasthof Schütthof GesmbH
   Heimhofer-Solchinger Gabriela, Shell Tankst,Appartementvermietung
   Hotel Salzburger Hof, Fam Holleis
   Hotel Eichenhof H E HotelbetriebsgesmbH
   Gruber Erwin / Brigitte, Pension Gruber
   Haffner Karl, Ihr Tischler,allg gerichtl beeid Sachv,Appartement
   Hagleitner Katharina Feriendorf KG
   Hainzl Siegfried, Pension
   Hasenauer Erika, Pension Hasenauer
   Hauser Anneliese, Appartement
   Haas Josef / Claudia, Sportpension Bernhofer
   Hochwimmer Kaufhaus, Esso-Tankst, Frühstückspension, Inh Dorli Christe
   Gruber Agnes, Pension Alpenrose
   Hoffmann Horst, Frühstückspension Anny
   Hotel Bellevue
   Hotel Berner
   Hotel Berghotel Schmittenhöhe
   Hotel Berghotel Blaickners Sonnalm
   Hofmann Hilde, Pension Sinilill
   Hotel Badhaus
   Hotel Appartement Kristall
   Hollaus Franz, Pension Sonne
   Hotel Alpin Sporthotel, Kategorie A 1
   Hotel Alpenblick
   Hotel Barbarahof Steger Rudolf
   Hotel Aparthotel Feriendorf Hagleitner Katharina KG

A-6280  Zell am Ziller
   Kreidl Anton / Evi, Landhaus Kreidl, Appartement
   Kerschdorfer Siegfried / Resi, Haus Kerschdorfer,Frühstückspension
   Hotel Zapfenhof
   Hotel Zapfenhof
   Hotel Alpenhotel Zellerhof, Schul- u Lehrhotel d BFF
   Hotel Maximilian, Hotel
   Hotel Sporthotel Theresa
   Hotel Sonnenhof, Hotel
   Hotel Bräu, Hotel
   Lanthaler Walter / Renate, Pension Jagdhof
   Hotel Tirolerhof, Hotel
   Mair Ludwig / Gretl, Fremdenheim
   Pension Appartementhaus-Pension Kristall
   Pension Gästeheim Aufeld
   Pension Jagdhof
   Rohrmoser Josef, Fremdenheim
   Schneeberger Franz / Rosi, Fremdenheim
   Eberharter Doris, Privatzimmer
   Eberharter Michael, Landh Gielerhof, Ferienwhg
   Hotelfachschule
   Ebster Maria, Fremdenheim
   Zorn-Pauli Josef, Fremdenheim
   Gredler Franz, Fremdenheim
   Egger Konrad, Pension Tannerhof
   Fremdenheim Strasser
   Eberharter Michael, Landhaus Gielerhof, Ferienwhg

A-4755  Zell an der Pram
   Wageneder Helmut / Helga, Gasth u Fremdenzimmer
   Brunner Johann / Maria, Gsth,Pension, Bauernhof

A-6280  Zellberg
   Außerladscheider Franz, Fremdenheim Haus Tyrol
   Hotel Englhof, Hotel
   Hotel Zapfenhof, Hotel, Fritz Eberharter
   Hotel Zapfenhof

A-8740  Zeltweg
   Hotel-Restaurant Bernhard, Caroline Bernhard
   Hotel-Restaurant Steirer Schlößl, Fam Rescher
   Hotel-Restaurant Steirer Schlößl, Fam Bernhard
   Hotel Hubertus-Hof, Pieber-Ranzmaier KG

A-8141  Zettling
   Pension Am Schachenwald GesmbH

A-8820  Zeutschach
   Gruber Sonja, Ferienwohnungen
   Köck Georg, Ferienwohnungen

A-4871  Zipf
   Gebetsberger Antonia, Gsth Schoberhof, Pension, Reitschule, Tennis

A-6170  Zirl
   Pension Haus Margret, Gästeh, Franz u Margret Kranebitter
   Tourismusverband Ferienregion Innsbruck-West
   Maurer Ernst, Gsth u Pension Brücke
   Hotel Tyrolis, Hotel-Rest
   Hotel Restaurant Goldener Löwe GesmbH

A-2225  Zistersdorf
   Schramm Konrad, Stadt-Kaffee, Pension
   Hotel Garni Stadtcafe Schramm
   Schramm Konrad, Stadt-Kaffee, Pension

A-9713  Zlan
   Sonnenhof, Gasthaus-Pension Fam Winkler
   Winkler Rosemarie, Gasthaus-Pension

A-2871  Zöbern
   Brandstetter Karl, Pension

A-3561  Zöbing
   Jager Gerhard, Gsth Heiligensteinerhof, Fremdenzimmer
   Pasching Karl / Roswitha, Privatzimmer

A-6677  Zöblen
   Glätzle Wolfgang, Bäckerei, Lebensmittel, Fremdenheim

A-6763  Zürs
   Hotel Albona
   Hotel Alpenhof Sporthotel
   Hotel Alpenhotel Valluga GesmbH
   Hotel Alpenrose
   Hotel Arkona Skiclub Alpenrose
   Hotel Arlberghaus
   Hotel Edelweiß Central-Sporthotel Strolz Engelbert Erben
   Hotel Enzian
   Hotel Mathies, Antonino Richard
   Hotel Piz Buin
   Hotel Erzberg Hotel GmbH, Fam Wolff
   Hotel Flexen
   Hotel Guggis
   Hotel Hirlanda, Restaurant, Oswald Wille
   Hotel Lorünser, Sporthotel, G Jochum & Co
   Hotel Sporthotel Zürsersee GesmbH
   Hotel Ulli Hotel GesmbH
   Hotel Zürserhof
   Hotel Ulli GesmbH, Ing Helmut u Ulli Müller
   Vonbank Fritz, Appartement
   Vallazza Franz-Josef, Appartementhaus Kristall
   Küng Josef, Pension
   Appartementhaus Kristall, Haus Kristall
   Hotel Flexen Skardarasy KG, Hotel Flexen

A-9343  Zweinitz
   Lassenberger Peter, Landwirt, Gsth-Pension

A-3435  Zwentendorf an der Donau
   Rabl Friedrich, Fleischhauer, Gastw u Fremdenzimmer
   Langsteiner Hilde, Privatzimmer

A-3910  Zwettl
   Wagisreiter Theresia, Gasth-Pension
   Todt Reinhard, s Beisl u Frühstückspension
   Miedler Margarete, Pension Weißes Kreuz
   Gasthof Pension Schön, Inh: Schön Doris

A-4180  Zwettl an der Rodl
   Schwarz Karl, Cafe-Rest, Pension, Veranstaltungssaal
   Kitzmüller Wilhelm, Gsth Pension Sonnenhof

A-6450  Zwieselstein
   Gattringer KG, Haus Veronika, Appartement, Kaufhaus
   Streiter KG, Gasthof Neue Post, Pension Post u Mietwagen
   Santer Walter, Schilehrer, Pension am Kirchle
   Pöhl Albert, Fremdenzimmer
   Gasthof Neue Post, Pension Post
   Riml Rudolf / Bernadette, Ferienwohnungen, Haus Andreas

A-6832  Zwischenwasser
   Ferienheim Furx, Landesjugendheim Jagdberg
   Ferienzentrum Suldis, Hausverwaltung
2244

Hotel-Index S-T


A-5753  Saalbach
   Pension Seidl
   Pension Tannenberg
   Pension Talheim
   Pension Spöttl
   Pension Sonnwies
   Pension Sonnleiten-Jugendheim
   Pension Sonnblick
   Pension Sommerbichler
   Pension Rupertihof
   Pension Seighof
   Pension Trixl
   Pension Schneider
   Pension Schipflinger
   Pension Schattberg
   Pension Scharnagl
   Pension Schachner
   Pension St. Rupert
   Pension St. Georg
   Pension Gästehaus-Pension Silvester
   Pension Siegmundshof
   Appartement Haus Sonnhang, Fam Kröll u Manzl
   Appartementhaus Schönblick, Fam Marburger
   Appartementhaus Feriengut Hasenau, Fam Hasenauer
   Appartementhaus Elfriede, B+F Gensbichler
   Appartementhaus Carina, Fam Barbara u Josef Hutter jun
   Appartementhaus Bernhofer, Fam Jakober
   Appartement Riedlsperger
   Appartement Rapoltgut
   Appartement Landhaus Ulreich
   Pension Touristenheim Sonnleiten
   Appartement Landhaus Agnes
   Pension Tristkogel
   Appartement Gugl
   Appartement Grubhof, Berger Josef
   Ameshofer Franz / Kathi, Privatzimmervermietung
   Pension Wiesenegg
   Pension Vorderronach
   Pension Vier Jahreszeiten
   Pension Unterellmau
   Pension Rosentalerhof
   Appartement Landhaus St. Hubertus
   Pension Haus Penhab
   Pension Ingeborg
   Pension Hochwartalm, Gsth
   Pension Hinterglemm, Hotel
   Pension Helvetia
   Pension Heidelinde
   Pension Haus Wien
   Pension Haus Waldruh
   Pension Salzburgerhof
   Pension Haus Petra
   Pension Kaltenegger Johann / Elfriede
   Pension Haus Pattis
   Pension Haus Montana b Nichtm: Hotel Bauer
   Pension Haus Montana
   Pension Haus Kathrin Elisabeth u Ägidius Vorderegger
   Pension Haus Jakober
   Pension Haidwies
   Pension Hagleitner
   Pension Hager
   Pension Haus Unterberger
   Pension Margarethe Frühstückspension, Franz Schwabl
   Pension Ripper Norbert
   Pension Riedlsperger
   Pension Pilch
   Pension Pfefferbauer, Bergrest
   Pension Pawlowski Randolf / Claudia, Frühstückspension
   Pension Nürnberg
   Pension Niederegg
   Pension Mühlfeld
   Pension Iris Inge Rainer
   Pension Margreiter
   Pension Juliane
   Pension Landhaus Oberdanner
   Pension Landhaus Mitterer
   Pension Landhaus Jausern
   Pension Landhaus Hofer
   Pension Landhaus Aberger
   Pension Kendler Frühstückspension
   Pension Kendler Appartementhaus
   Appartementhäuser Monika, Pongau, Lungau, Pinzgau
   Pension Michael
   Schwabl Elisabeth, Pension Alpenhof
   Sprachferien im Ausland GesmbH
   Sonnenbichl WEG Hinterglemm, Appartementh
   Schwarzenbacher Franziska, Pension Franziska
   Schwaighofer Bernhard / Dorothea, Pension Hinterglemm
   Schwaighofer Bernhard / Dorothea, Hotel-Pension Hinterglemm
   Schwabl Jakob OHG, Pension Wiesenegg
   Schwabl Konrad, Feriengut Hotel Ellmauhof
   Appartementhaus Sommerbichler, Fam Sommerbichler
   Schwabl Franz, Frühstückspension Margarethe
   Stelzer Herta, Pension
   Schwabl Anni, Appartements Haus Eggleiten
   Schneider Maria, Pension Rupertihof
   Schneider Helmut / Hildegard, Pension, Landwirtschaft
   Schipflinger Anton / Irmgard, Appartements
   Scherer Michaela, Pension Edeltraud
   Schachner Johann / Martha, Pension
   Schachner Helmut, Pension Juliane
   Ripper Norbert, Pension
   Schwabl Josef, Pension Unterellmau
   Unterberger Johanna, Frühstückspension Haus Unterberger
   Eder Albert Pension Annemarie GesmbH
   Winkler Sepp / Maria, Pension Gamshag
   Wimmreiter Anton / Hedy, Frühstückspension Tannenblick
   Wimmer Franz / Anna, Frühstückspension
   Wiesern, Pension, Bes Josef u Elisabeth Kröll
   Wenger Adelheid, Pension Tannenberg
   Weiß Erna, St. Rupert, Frühstückspension
   Wallner Nikolaus, Cafe-Rest-Pension Wallner
   Steger Marianna / Johann, Pension Salzburgerhof
   Vorderegger Elisabeth / Ägidius, Pension Haus Kathrin
   Steiner Barbara, Appartementservice
   Ulreich Franz, Appartements
   Trixl Christine, Pension
   Time Sharing Ferienclub Jausern Saalbach Hotel GesmbH & Co KG
   Strebl Christine / Martin, Pension Falkenstein
   Stöckl Wolfgang, Appartement
   Stöckl Martin / Doris, Pension Helvetia
   Sterner Adelheid, Pension Heidelinde
   Riedlsperger Gudrun, Pension Wolfgang
   Wagner Hans, Pension Haus Waldruh
   Baumann Johann, Pension Spieleck
   Riedlsperger Sebastian, Frühstückspension
   Burger Karl-Heinz / Stefanie, Frühstückspension
   Buchberger Monika, Pension Nürnberg
   Breitfuß Renate, Pension St. Georg
   Breitfuß Peter, Privatzimmervermietung
   Breitfuß Frieda / Silvester, Frühstückspension, Sportgeschäft, Schiverleih
   Breitfuss Josef / Rosi, Frühstückspension Astergut
   Breitfuss Johann / Maria, Pension Astergut u Gästehaus Astergut
   Carinas Appartements
   Berger Hubert jun, Appartements
   Casa Alpina, Appartementhaus
   Bartolot Johanna / Andreas, Privatzimmervermietung
   Auernigg Irmgard, Pension Sonnberg,Appartements
   Appartments Gruber, Fam Gruber
   Appartements Landhaus Zehentner
   Appartements Haus Petra, Gertraud u Werner Huber
   Appartements Haus Eggleiten, Schwabl Anni
   Appartements Haus am Bach, Fam Sommerbichler
   Pension Sommerer
   Berger Josef, Jugendgästehaus, Appartements, Grubhof
   Pension Winkler
   Appartementhäuser Bellevue
   Riedlsperger Gabriel, Pension Vorderronach
   Riedlsperger Elisabeth, Privatzimmer, Appartement
   Rennerhaus, Dr Karl Renner Haus, Bundes-Ski u Ferienheim d Touristenvereines Die Naturfreunde
   Rauscher Fritz / Sieglinde, Appartementvermietung
   Rainer Inge, Pension Iris
   Platzer Peter, Dipl-Ing, Ferienwhg
   Pilch Ernst / Anna, Frühstückspension
   Burger Stefanie, Pension
   Pension Wolfgang
   Riedlsperger Hypolit, Pension
   Pension Wiesern
   Eder Johann / Hanni, Appartement, Haus Alexander
   Eder Hildegard, Appartement Hildegard
   Eder Ernst / Anny, Pension Kohlbründl
   Eder Alfred, Appartements
   Eberharter Gertraud / Blasius, Pension Blasius
   Döttl Anneliese / Wolfgang, Pension Anneliese
   Daser Agnes / Alexander, Privatzimmer u Appartement-Vermietung, Landh Agnes
   Pension Zimpasser
   Hotel Bauer OHG
   Hotel Edelweiß
   Hotel Clubhotel Sonnalp
   Hotel Carolinenhof
   Hotel Breitfuß Hotel Kristiana KG
   Hotel Blumenhotel Tirolerhof, Fam Sommerbichler
   Hotel Blumenhotel Knappenhof, Fam Sommerbichler
   Hotel Berghotel Seidlalm
   Hotel König
   Hotel Bärenbachhof
   Hotel Feriengut Hotel Ellmauhof
   Hotel Barbarahof
   Hotel Aparthotel Astrid
   Hotel Aparthotel Adler
   Hotel Am Reiterkogel
   Hotel Alpin Paradies d Partnerhotels
   Hotel Alpenhotel Saalbach
   Hotel Almrausch
   Hotel Aamadall
   Hotel Bergers Sporthotel
   Hotel Haus Markus, Fam Gruber
   Hotel Kohlmais
   Hotel Kendler Hotel GesmbH
   Hotel Karlshof
   Hotel Ingonda
   Hotel Hinterhag Hotel BetriebsgmbH & Co KG
   Hotel Hinterhag Alm
   Hotel Hinterglemm, Pension
   Hotel Hechenberg
   Hotel Egger Hotel GesmbH
   Hotel Haus Salzburg
   Hotel Elisabeth
   Hotel Hasenauer
   Hotel Haider Hotel OHG
   Hotel Gungau
   Hotel Gollinger Hof
   Hotel Glemmtalerhof
   Hotel Gartenhotel Eva
   Hotel Forellenhof, Bes: Fam Streitberger
   Hotelreisen GesmbH
   Hotel Haus Wolf
   Feiersinger Franz / Gertraud, Pension
   Hotelreisen GesmbH, Frühstückspension Haus Maria
   Gensbichler Alexander / Elfriede, Pension Tristkogel
   Fürstauer KEG, Pension
   Fritzenwanker Josef, Pension
   Fritzenwallner Ingrid, Frühstückspension
   Frint Hermine, Privatzimmervermietung
   Fresacher Georg, Pension Sonnegg, Salzburger Landesversicherung
   Ferner Maria, Pension Aigner
   Grünwald Josef, Pension, Ferienwohnungen
   Feiersinger Siegfried, Ferienwohnungen, Martenhof
   Gschoßmann Eleonore / Siegmund, Pension Siegmundshof
   Entleitner Franziska / Heinz, Pension Winkler
   Entholzner Helga / Franz, Pension Flora
   Enn Johann / Jolande, Pension Rosentalerhof
   Enn Hans, Appartements
   Enn Adolf / Cäcilia, Ferienwohnungen
   Eder Zirmhof GesmbH & Co KG, Jugendpension Zirmhof
   Eder Johann Günther Fleischwaren GesmbH & Co KG, Fremdenpension
   Eder Altachhof KG, Pension Altachhof
   Feriengut Hotel Ellmauhof
   Pension Gästehaus Willibald
   Hasenauer Gertraud, Frühstückspension Penhab
   Hollaus Alfred, Pension Austria
   Hofmann Josef, Ing, Pension Schattberg
   Hofer Grete, Pension Maria
   Hirschbichler Kurt, Appartement
   Hasenauer Barthlmä u Anna OHG, Pension Unterschwarzachhof
   Hasenauer Josef / Hilde, Cafe,Rest, Pension Alpenblick
   Hasenauer Josef / Hilde, Cafe,Rest, Pension Alpenblick
   Gruber Alois, Pension Seidl
   Hasenauer Helmut, Frühstückspension
   Hotelreisen GesmbH
   Hasenauer Felicitas, Frühstückspension Adlerhorst
   Pension Sonnegg
   Hasenauer Bartl, Appartementhaus Feriengut Hasenau
   Hasenauer Anita / Rupert, Feriengut Hasenau
   Hartl Andreas, Frühstückspension Landhaus Hofer
   Hagleitner Mary, Frühstückspension
   Gugl Walther Theodor, Appartement
   Gschoßmann Theo / Maria, Appartment Rapoltgut
   Hasenauer Josef, Pension Alpina
   Pawlowski Randolf / Claudia, Frühstückspension
   Mitterer Andrea / Hans, Pension Vier Jahreszeiten
   Pension Annemarie
   Pension Anneliese
   Pension Alpina Hasenauer
   Pension Alpenhof Elisabeth Schwabl
   Pension Alpenblick
   Pension Ahorn
   Pension Austria
   Pawlowski Stefan / Anni, Kaufh, Gästepension
   Pension Birkenhof
   Panzl Alois / Elisabeth, Privatzimmervermietung
   Panholzer Josefa, Pension Ahorn
   Niederseer Jakob / Regina, Frühstückspension Rosneg
   Niederseer Hannes, Pension Seighof
   Müllauer Wolfgang / Gertrude, Jugendgästehaus, Pension
   Mühlauer Josef, Betriebswärter d Safe, Appartementhaus Stepanek
   Möschl Julika, Pension Fersterer
   Mitterer Peter / Klara, Landhaus Mitterer, Frühstückspension
   Pension Adlerhorst
   Pension Forsthaus, Frühstückspension u Ferienwohnungen
   Hasenauer Eva Maria / Bartl, Pension Conrad
   Hotel Kristall
   Pension Gamshag b Nichtm
   Pension Gamshag
   Pension Gabi, Träxler H & E
   Pension Fürstauer KEG
   Pension Fritzenwanker
   Pension Astergut
   Pension Franziska
   Niederseer Hans / Hilde, Gästeh Niederseer,Ferienwohnungen
   Pension Flora
   Pension Fersterer
   Pension Falkenstein
   Pension Enzian
   Pension Elisabeth
   Pension Edeltraud
   Pension Conrad
   Pension Blasius, Fam Eberharter
   Pension Fritzenwallner Ingrid
   Hotel Saalbacher Hof
   Hotel Zur Dorfschmiede
   Hotel Wechselberger
   Hotel Thuiner
   Hotel Theresia
   Hotel Sporthotel Traudl
   Mayerhofer Rudolf, Privatzimmervermietung , 5754
   Hotel Sport Aktiv
   Oberaigner Annemarie / F, Frühstückspension
   Hotel Zwölfer
   Hotel Sonne
   Hotel Sporthotel Ellmau
   Hotel Riegler, Karl Riegler
   Hotel Reiterhof
   Hotel Post, Gsth, Fam Eder
   Hotel Peter
   Hotel Panther
   Hotel Oberschwarzach
   Hotel Neuhaus Hotel GesmbH
   Hotel Mitterer, H u K Wimreiter
   Hotel Lengauerhof
   Hotel Sonnleiten Hotel Gerns OHG
   Landhaus Mitterer, Frühstückspension
   Hotel Spatz Garni
   Jakober Christine / Herbert, Appartementh Bernhofer
   Marburger Elisabeth, Appartementhaus Schönblick
   Loitfelder Johann / Margarete, Pension Talheim
   Leitner Doris / Gerhard, Pension
   Löser Herbert / Margot, Frühstückspension, Ferienwohnungen
   Maurer Hans, Fremdenzimmer
   Ladinger Eduard / Ottilie, Pension Petra
   Kendler Christine, Bergrest, Pension Pfefferbauer
   Jakober Horst / Johanna, Pension Jakober
   Janus HotelbetriebsgesmbH, Pension Enzian
   Kröll Josef, Ferienwohnungen, Landhaus-Liemer
   Kendler Roman / Sophie, Frühstückspension
   Pension Gästehaus Hasenauer
   Kendler Walter / Kreszenzia, Appartementhaus
   Kröll Hans / Maria, Frühstückspension Jägerklause

A-5760  Saalfelden am Steinernen Meer
   Pension Kröll Maria
   Mitteregger Steffi, Privatzimmervermietung
   Oberschneider Bruno / Elisabeth, Lichtenberghof,Fremdenzimmer
   Pension Frühstückspension Gästehaus Ehrensperger
   Pension Haus Mödlinger, Frühstückspension
   Pension Hölzl, Frühstückspension
   Pension Kellerer Gertraud
   Pension Kröll Maria, Frühstückspension
   Pension Frühstückspension
   Pension Ramseiderhof, Landhaus Herzog, Fam J u E Herzog
   Pension Ritzenhof
   Riedlsperger Johannes, Pension Ritzenhof
   Rossmeissl Hildegard, Ferienwohnungen, Gästezimmer
   Salzmann Gerda, Frühstückspension
   Schneider Luise / Fremdenzimmer, Wilhelm, Bea
   Schmiderer Maria, Pension
   Schäffer Christel, Fremdenzimmer
   Hotel Sporthotel Gut Brandlhof GesmbH & Co OHG
   Mitteregger Frieda, Privatzimmervermietung
   Streitberger Albert, Pension Erlhof
   Schaidreiter Hans / Johanna, Privatzimmerverm
   Grießner Franz, Ferienwohnungen
   Kröll Stefan / Maria, Frühstückspension, Schmiedebetrieb
   Altenberger Alexander / Maria, Privatzimmervermietung
   Appartements Ramseiderhof, Landhaus Herzog
   Bellevue Appartementhotel BetriebsgesmbH
   Bründlinger Maria / Walter, Frühstückspension
   Burger Johann, Privatzimmervermietung
   Ehrensperger Walter / Irmgard, Frühstückspension
   Keil Johann, Gsth, Pension Grünwald
   Geisler Hans, Fachllehrer, gepr Zimmermeister, (Katharina, Privatzimmer)
   Hillebrand Ludmilla, Privatzimmer, Ferienwhg
   Hotel PR-Agentur Barbara Thuiner
   Hotel Brandlhof, Sporthotel Gut Brandlhof
   Hotel Hindenburg
   Hölzl Max / Frieda, Erdbau, Frühstückspension
   Kellerer Gertraud / Hubert, Pension, Weinverkauf
   Kröll Stefan / Maria, Frühstückspension, Schmiedebetrieb
   Fuschlberger GesmbH, Pension St. Josef

A-8225  Saifen-Boden
   Derler Peter / Walpurga, Gsth, Frühstückspension
   Gruber Johann, Pension-Gsth-Rest

A-8592  Salla
   Gasthof Pension Stüblergut

A-3525  Sallingberg
   Schierhuber Franz / Rita, Privatzimmervermietung
   Nastberger Erna, Pension am Waldesrand
   Knotzer Anneliese / Manfred, Bar,Cafe, Pension

A-5020  Salzburg
   Hotel Avenue Suiten, Hotel-Appartements, Eröffnung Sommer 1999
   Hotel Austrotel Salzburg
   Hotel Fuggerhof, Hotel-Pension
   Hotel Austria Trend Sommerhotel Humboldt
   Hotel Austria Trend Hotel Europa Salzburg
   Hotel Auersperg
   Hotel Astoria Garni
   Hotel Bayrischer Hof
   Hotel Amadeus
   Hotel Am Dom
   Hotel Altstadthotel Blaue Gans
   Hotel Altstadt Radisson SAS
   Hotel Airporthotel Salzburg
   Hotel Airporthotel Gappmayer
   Hotelplan Inghans, Int Reiseorganisation
   Hotel Dr Wührers Haus Gastein, Gartenhotel
   Hotel & GV-Praxis, Verlag f Wirtschaftspraxis GesmbH
   Hotel Friesacher
   Hotel Flughafen Hotel
   Hotel Europa Salzburg
   Hotel Ente
   Hotel Elefant
   Hotel Eder
   Hotel Drei Kreuz
   Hotel Doktorwirt
   Hotel Dorint Hotel
   Hotel Berghof Graml, Hotel-Rest, Tagunsgräume
   Hotel Daxlueg Seminarhotel
   Hotel Crowne Plaza Pitter Salzburg
   Hotel Cordial Theater Hotel Salzburg
   Hotel Carlton Salzburg
   Hotel Bristol
   Hotel Brandstätter, Fam Brandstätter
   Hotel Billroth
   Gasthof Schnöll, Restaurant-Kaffee-Pension
   Bergland Pension
   Gellner Johann / Adele, Dekorationsmaler, Privatzimmervermietung
   Europäische Ferienschule GesmbH, Dr Gerda Griesinger
   Ebner Franz, Pension
   Dums Kurt, Malermeister, Pension Aignerhof
   Breithaupt Hermann, Inh d Pension Künstlerhaus
   Brandstätter J u E Hotel Pension Restaurant KG
   Ferienwohnungen
   Brandstätter J u E Hotel Pension Restaurant KG
   FF Hotel- u Ferienwohnanlagen GmbH
   Berggasthof Kittl, Fremdenzimmer, Kegelbahnen
   Berger Max / Karoline, Kaffee-Pension Schnöll
   Bachleitner Herbert, Hotel Pension am Dom
   Anderle Felicitas, Park-Pension Kasern
   Altenpension Seniorenpension am Schloßberg
   Altenbetreuung Freiheitliche, Altenpension
   Hotel Lasserhof
   Brandstätter J u E Hotel Pension Restaurant KG
   Gattermaier Friederike, Pension Kathrin
   Herzog Walter / Edith, Pension
   Gruber Walter / Gertrude, Seniorenpension
   Götzinger Helga / Gregor, Landwirt, Privatzimmer
   Goldene Krone, Pension, Bes: Hans Egger
   Gimm Franz / Rita, Pension Gut Hochgols
   Giebisch Kurt / Elfriede, Pension Eva-Maria
   Ferienaktiv, Reisebüro, Seminartourismus
   Gellner Johann / Adele, Dekorationsmaler, Privatzimmervermietung
   Hoffmann Paula, Hotel-Pension-Tannhof
   Gasthof Riedenburg-Pension
   Gasthof Mostwastl, Rest-Fremdenzimmer, Kegelbahnen
   Gasthof Junior, Gsth u Pension
   Gasthof Bergland, Gsth-Pension
   Galhaup Franz / Dini, Pension Helmhof
   Gadermayr Elfriede, Gsth Kittl, Fremdenzimmer, Kegelbahnen
   Fuggerhof, Hotel-Pension
   Gerl Georg, Pension
   Pension Gästehaus Heidi, Fam Berger
   Karlhuber Rosa, Pension Rosi
   Pension Ebner
   Pension Elisabeth
   Pension Feninger Alois
   Pension Frauenschuh
   Pension Freisaal
   Pension Frühstückspension
   Pension Chiemsee
   Pension Fuggerhof
   Pension Bergland
   Pension Gästehaus Scheck
   Pension Gästevilla Atzler, Fremdenheim, Hotel Turnerwirt
   Pension Gerl, Hotel-Pension
   Pension Goldene Krone
   Pension Gruberhof
   Pension Guter Hirte
   Pension Haus Gassner
   Pension Haus Gastein
   Pension Fuchs
   Oberrauch Karl, KomR, Pension Neuhauserhof
   Kernstock Helmut / Elfriede, Privatzimmer
   Kirll, Gsth u Pension, Otmar u Frieda Breitschopf
   Koch Hans / Frieda, Pension Vienna
   Lindpointner Herbert, Pension Herbert
   Mostwastl, Restaurant-Fremdenzimmer, 5 vollautom Kegelbahnen
   Nitsch Maria / Wolf-Dietrich, Pension Freisaal
   Noppinger Walter, Pension Noppinger
   Pension Doktorschlößl
   Oberauer Ludwig / Herma, Pension Helmhof
   Pension Helmhof
   Österreichisches Jugendferienwerk Young Austria GesmbH & Co KG
   Padinger Burgi, Fremdenzimmer
   Park Pension Kasern, Felicitas Anderle
   Pension Adlerhof
   Pension Am Dom
   Pension Am Eschenbach, Frühstückspension Sbg-Stadt
   Pension Arenberg Haus
   Pension Austria
   Nußbaumer, Privatzimmer
   Strobl Kurt, Pension Lechner
   Propst Johann / Gertraud, Privatzimmer, Haus Nußbaumer
   Raderbauer Maria / Franz, Privatzimmervermietung
   Rass Irma / Martin, Austria Espresso,Pension
   Reisebüros Sprachferien im Ausland GesmbH
   Reisebüros Young Austria GesmbH & Co KG Österreichisches Jugendferienwerk
   Restaurants Chickeria Haslauer Gastronomie, Cafe-Rest, Fremdenzimmer, Kegelbahnen
   Seniorenpension am Schloßberg, G+W Gruber
   Pension Haus Wartenberg
   Sprachferien im Ausland GesmbH
   Pension Vienna, Inh H u F Koch
   Thallmayer Sibylle, Pension Elisabeth
   Trattner Elisabeth, Cafe-Pension Edelweiß
   Werner Michael, Cafe, Pension
   Young Austria Ferienhöfe GesmbH, Österreichisches Jugendferienwerk
   Young Austria GesmbH & Co Österreichisches Jugendferienwerk, Reisebüro f junge Leute
   Zemanek Eva / Günther, Atelier, Ferienwohnungen
   Hotel Gablerbräu
   Hotel Kobenzl
   SFA Sprachreisen, Sprachferien im Ausland
   Pension Park Pension Kasern, Felicitas Anderle
   Pension Künstlerhaus
   Pension Herbert
   Pension Hochgols
   Pension Katrin
   Pension Kirll
   Pension Königgut
   Pension Lechner
   Pension Nocksteinblick
   Pension Wolf
   Pension Noppinger
   Pension Walser Birnbaum
   Pension Prähauser, Gästeh
   Pension Riedenburg
   Pension Rosi, Karlhuber Rosa
   Pension Sandwirt
   Pension Scheck-Gästehaus
   Pension Schützenwirt
   Pension Struber Hotel Garni
   Pension Hämmerle
   Pension Nonntal
   Hotel Merian
   Hotel Residenz Garni
   Hotel Kasererhof
   Hotel Kendl
   Hotel König Ludwig
   Hotel Lehenerhof
   Hotel Maria Plain
   Hotel Maria-Theresien-Schlößl
   Hotel Kasererbräu
   Hotel Mercure
   Hotel Josefa
   Hotel Mozart
   Hotel Neutor
   Hotel Novotel Salzburg City
   Hotel Nußdorferhof
   Pension Lilienhof
   Hotel Park Pension Kasern, Felicitas Anderle
   Hotel Radisson SAS Airportcenter Hotel
   Hotel Renaissance Salzburg Hotel
   Hotel Markus Sittikus
   Hotel Haus Paracelsus
   Jugendpension Obermair GesmbH, Internationales Jugendhotel
   Hotel Gersberg Alm
   Hotel Gastein
   Hotel Gmachl Elixhausen, Hotel-Rest
   Hotel Goldene Ente
   Hotel Goldener Hirsch
   Hotel Goldener Löwe
   Hotel Kasererhof
   Hotel Hartlwirt
   Hotel Point Hotel
   Hotel Haus Wartenberg
   Hotel Hirschen, Zum
   Hotel Hofwirt
   Hotel Hohenstauffen
   Hotel Hotel Salzburg-Himmelreich, Fam Hochbein
   Hotel Jahn
   Hotel Jedermann
   Hotel Johann Strauss
   Hotel Guter Hirte
   Hotel Winklhofer
   Hotel Rosen Hotel Salzburg
   Hotel Trumer Stube, Hotel-Pension
   Hotel Österreichischer Hof
   Hotel Vier Jahreszeiten
   Hotel Villa Pace, Luxushotel
   Hotel Vollererhof Kurhotel
   Hotel Vötterl
   Hotel Walserwirt, Fam Santner
   Hotel Tannhof
   Hotel Weißes Kreuz
   Hotel Theaterhotel i d Mozartstadt
   Hotel Wolf, Pension
   Hotel Wolf Dietrich
   Hotel Zistelalm
   Hotel Zur goldenen Ente
   Hotel Zur Post, Georg Maier
   Höllbacher Veronika, Pension Chiemsee
   Huemer Otto / Anna, Pension Nonntal
   Imhof Peter, Appartements
   Jugendferienwerk Salzburg
   Hotel Weisse Taube
   Hotel Schloßhotel St Rupert
   Hotel Rosenberger Hotel Salzburg GesmbH & Co KG
   Hotel Rosenvilla, Hotel-Garni
   Hotel Schaffenrath, Hotel u Restaurant, Seminar
   Hotel Scherer
   Hotel Schloß Leopoldskron
   Hotel Turnerwirt
   Hotel Schloß Mönchstein
   Hotel Struber Hotel Garni
   Hotel Schloßwirt, Fam Maier-Hatheyer
   Hotel Schwaitlalm
   Hotel Schwarzer Adler
   Hotel Schwarzes Rößl
   Hotel Sheraton Hotel
   Hotel Sommerhotel Humboldt
   Hotel Stadler
   Hotel Schöne Aussicht
   Hotel StieglBräu
   Hotel Stadtkrug

A-4251  Sandl
   Breitschopf Mathilde / Adolf, Pension
   Bauer Johann, Gsth, Fremdenzimmer u Fleischhauerei, Sperrtag Di

A-4152  Sarleinsbach
   Mandl Anton / Maria, Kräuterhdlg, Kaffeerest, Fremdenzimmer, Taxi
   Jaga-Wirt, Fam Jell, Hendl-Station, Kegelbahnen, Fremdenzimmer,Getränke- handel

A-4382  Sarmingstein
   Pröglhöf Rudolf / Rosemarie, Pension Schiffmeisterh

A-6822  Satteins
   Malin Walter / Margit, Vermietung, Ferienwhg

A-9520  Sattendorf
   Uggowitzer Franz, Frühstückspension
   Stichauner Willi / Angela, Fremdenpension "Haus Hofer"
   Schützenhof, Gästehaus, Ferienwohnungen, Mag Heidelies Reichel-Schützenhofer
   Niederdorfer Hans / Herta, Gästehaus, Frühstückspension
   Hotel Ferienwohnungen Seehotel Haus Eva
   Hotel Hotel Sonnenhügel, E u D Fleischhacker
   Hotel Ferienhotel Austria Tabak AG
   Hierzegger Ferienhaus
   Gasthof Pension Kramer, Inh Ingeborg Kramer
   Hotel Hotel-Pension Gerlitzenhaus
   Clementschitsch Erika, Dr, Landhaus Lärchenhof, Appartement
   Duscher Claus / Helene, Fremdenpension
   Kramer Ingeborg, Gasthof-Pension

A-4642  Sattledt
   Hotel Traveller-Hotel-Restaurant Haugeneder
   Müllecker Franz / Burgi, Fremdenzimmer
   Wahlmüller Karoline / Anton, Privatzimmer

A-6432  Sautens
   Rettenbacher Roland, Gasth, Pension Bergland, Kegelbahn
   Zangerl Brigitte / Hans, Hotel-Pension Gisela
   Wüthrich Ernest / Helga, Appartement
   Thaler Anton, Fremdenheim
   Salner Luise, Fremdenheim
   Pension Bergland, Gasth Pension
   Kuen Maria, Frühstückspension Fernblick
   Hotel Ritzlerhof, Hotel
   Hotel Gisela, Hotel
   Hackl Adolf, Fremdenheim Edelweiß
   Gasthof Sautnerhof, Gsth-Pension
   Gasthof Bergland, Gsth-Pension
   Ennemoser Stanislaus, Fremdenheim Ennemoser
   Chalet Paradiso, Luxus-Ferienwohnungen, Höllrigl Werner u Rosi
   Hotel Daniel, Hotel
   Strigl Karl, Cafe Pension Alpenland

A-4351  Saxen
   Burgstaller Wilfried, Landwirt, Privatzimmer

A-8250  Schachen bei Vorau
   Sauer Anton, Gsth u Pension Waldesruh

A-5230  Schalchen
   Gasthof Gasthaus zur Schmiede, Inh Reitmaier, Fremdenzi

A-4780  Schärding
   Gasthof Zur Stiege, Walter Schneebauer, Cafe-Restaurant-Fremdenzimmer
   Hotel Frühstückspension Haus Wagner
   Gasthof Frühstückspension Haus Wagner
   Forstinger Heinrich, Pension Kreuzberghof
   Hotel Frühstückspension Am Weberspitz
   Hotel Hotel Biedermeier Hof
   Wagner Maria, Fremdenzimmer
   Wagner Ernst, Fremdenzimmer
   Hotel Scheurecker, Hotel-Gaststätten, Romantik-Club, Funktaxi
   Hotel Hotel-Forstingers Wirtshaus, Wilhelm u Margarete Forstinger
   Tahetl Centa, Frühstückspension Am Weberspitz

A-6108  Scharnitz
   Appartement u Gästeheim Helga, Heilmassagen u Larchetalm
   Walzelsche Ferienwohnungen
   Walzel v Wiesentreu Waldemar, Freiherr, Walzelsche Ferienwohnungen
   Seelos Annemaria, Fremdenheim Seelos
   Ferienclub Siesta
   Pirklbauer Karl, Fremdenheim Haus Alpenruh

A-4644  Scharnstein
   Zeman Auguste, Gsth-Pension Apburg
   Lohner Peter / Rosemarie, Ferienwohnungen
   Hutterer Johann, Frühstückspension
   Hummer Johanna, Taxi, Gasthof, Pension
   Holzinger Christian / Regina, Ferienwohnung, Urlaub am Bauernhof
   Fürtbauer Karl, vlg Leitenbauer,Fremdenzimmer
   Bernegger Franz / Margarete, Privatzimmervermietung
   Steinhäusler Leo / Gabriele, Gsth u Pension
   Hotel Kasberghof

A-4612  Scharten
   Kaar Rosa, Gsth Neumayr, Fremdenzimmer, Sperrtag: Do
   Roithner Franz / Erika, Haus zur schönen Aussicht,Fremdenzimmer
   Neumayer Brigitte, Gasthaus, Fremdenzimmer

A-6677  Schattwald
   Durst Johann / Heidi, Zimmervermietung, Ferienwhg
   Mörz Herbert, Pension Schattwalderhof
   Rief Walter / Marga, Fremdenheim
   Zobl Gottfried / Margit, Landwirt, Ferienwohnungen

A-5440  Scheffau am Tennengebirge
   Nadegger Georg / Anna, Privatzimmer
   Angerer Lebrecht, Ing / Marianne, Scheffauer Holzwaren GesmbH,Pension Wiesergut
   Bernhofer Georg / Theresia, Pension Haus Gamsblick
   Putz Heinrich / Katharina, Frühstückspension
   Russegger Leonhard / Juliane, Thomangut, Frühstückspension

A-6351  Scheffau am Wilden Kaiser
   Appartementhaus Zum Schneider, Michael Widschwendter
   Feger Hubert / Martina, Ferienwohnungen
   Appartementhaus, Haselsberger Johann u Grete
   Mühlberger Richard / Else, Camping u Fremdenheim
   Widschwendter Michael, Appartementhaus Zum Schneider
   Werlberger Eduard / Loisi, Fremdenzimmer
   Steiner Georg / Andrea, Ferienwohnungen
   Schwaiger Michael, Pension
   Salvenmoser Jörg, Frühstückspension Hubertus
   Salvenmoser Alois, Fremdenheim
   Perterer Richard / Martha, Spediteur, Ferienwohnungen
   Pension Weißbachhof
   Pension Frühstückspension Hinterholzer
   Pension Eisenmann, Pension
   Pension Aschenwald
   Pension Alpenland, Pens-Cafe
   Bichler Hermann / Frieda, Hagenhof-Pension Bichler
   Pension Aloisia, Pens
   Aschenwald Anton, Pension, gepr Skilehrer
   Maier Paula, Pension Maier
   Maier Anton, Pension
   Hotel Kaiser in Tirol
   Hotel Kaiser in Tirol GesmbH & Co KG
   Hotel Alpin Scheffau Tirol GesmbH, Naschberger
   Haselsberger Johann, Fremdenheim
   Grünäugl Eva / Maria, Frühstückspension, Haus Grünäugl
   Gruber Erna, Fremdenheim
   Feger Josef, Fremdenheim
   Feger Johann, Fremdenheim
   Gogl Ingrid / Georg, Pension Waldrand
   Camping u Fremdenheim, Fam Mühlberger
   Bichler Egidius, Frühstückspension, Gästeh Bichler
   Pension Alpenblick-Taverne Mykonos
   Gruber Siegfried, Fremdenheim

A-4192  Schenkenfelden
   Horner Gerald, Gsth- Saal-Fremdenzimmer

A-9220  Schiefling am See
   Pension Seepension Huberti
   Pension Pension Schoenegg
   Mautz Karl / Meinhild, Appartementhaus-Jasmin
   Lewe Annette / Michael, Gästehaus Seehang, Fühstückspension
   Kulterer Josefine, Frühstückspension
   Pension Adlerhorst
   Pension Gasthof Waldschenke
   Pension Pension Santa Lucia
   Mayer Gretl / Fritz, Seepension Huberti
   Kleber Johann, Pension Schönegg
   Pension Pension Windinger
   Hotel SEEHOTEL VINZENZ
   Pinteritsch Emmerich, Gasthof, Pension, Tennisplätze (Schieflinger Hof)
   Sabotnik Friedrich, Pension a See
   Sabotnik Marlene, Gästehaus Teichfriede, Frühstückspension
   Siebert Theresia, Frühstückspension "Kastanienhof"
   Siedler Anton / Stefanie, "Gästhaus Dagmar", Frühstückspension
   Spitzer Rosa, Pension Kaiser
   Steinwender Olga, "Pension Waldhaus"
   Stingler Wilhelm, Gasth Pension Camping "Weißes Rößl"
   Tabojer Josef / Elfriede, Frühstückspension Melcher
   Umek Anna, Pension
   Van den Broek Lucia, Pension Santa Lucia
   Pension Pension Trattnig
   Gabalier Wilhelm, Fremdenpension u Landw
   Hotel Hotel Lorenzihof-Sonnenhof
   Hotel Hotel Kathrin
   Hotel Ferienhotel Panorama
   Horrwarth Karlheinz, Ferienhotel Panorama
   Hafner Theresia, Pension
   Hafner Adolf / Waltraud, Fremdenzimmervermietung
   Glawischnig Helmut / Hermelinde, Landwirtschaft u Frühstückspension
   Gästehaus Seehang, Frühstückspension, Inh: Lewe Annette (Michael)
   Gasthof Pension Schieflinger Hof, Fam Pinteritsch
   Jäger Ferdinand / Theresia, Frühstückspension "Kathreinblick"
   Gasperi Josefine, Fremdenheim
   Kleber Fritz, Pension Waldesruh
   Gabalier Sylvester / Birgit, Landwirt u Fremdenpension
   Fantur Michael, Gsth-Pension
   Falle Johanna, Frühstückspension "Haus Falle"
   Biersack Josefine, Frühstückspension
   Anderwald Andreas, Gsth-Pension
   Allesch Robert / Hanni, Frühstückspension "Haus Blatnig"
   Zupanz Maria, Pension Dreimäderlhaus
   Hotel Seehotel Seerose
   Jaritz Konrad / Maria, Waldpension
   Kleber Anna / Herbert, Frühstückspension u Ferienwohnungen Adlerhorst
   Gasthof Pension Bürger Martin

A-4874  Schildorn
   Hattinger Berta, Gasthof-Pension Franz-Stelzhamerhof
   Ottinger Anna, Gastwirtin in Pension
   Gasthof-Pension Franz-Stelzhamerhof, Hattinger Berta, vorm Egger

A-8970  Schladming
   Pachernegg Ingrid, Ferienwohnh
   Michel Beatrix, Pension Mayer
   Mayer-Pension
   Liess Hubert, Pension Planai-Blick
   Lettner Hermann, Pension Poserh
   Lang Heinz, Appartements
   Landgraf, Cafe-Konditorei, Hotel-Pension, Appartements u Zimmer, J u B Graf
   Landauer, Rest-Pension, Appartements, Tennis, J u B Graf
   Landauer, Rest-Pension, Appartements, Tennis
   König Robert, Rest Ferienalm
   Knaus Margarete, Pension Oberfuchs
   Hotel Landgraf
   Kieler Hermann, Schneiderei, Fremdenpension, Schladminger Loden
   Weinzierl Adolf, Pension
   Immenhof, Fam Reiter, Appartements
   Ilgenfritz Landhaus, Frühstückspension, Adolfine Fischlschweiger
   Hutegger Anni / Heinz, Gsth Pension Austria
   Hotel Zum Stadttor GesmbH
   Hotel Tauernblick
   Hotel Sporthotel Royer KG
   Hotel Schloßhotel Moosheim, Hotel-Rest
   Hotel Schladminger Hof
   Hotel Rößl
   Hotel Rohrmooserhof
   Hotel Neue Post, Michael Steiner
   Knaus Albert, Privatzimmervermietung
   Sonneck, Hotel-Pension
   Perner Willi jun, Cafe-Pension Perner
   Rohrmooser Schlößl, Gsth-Pension, Fam Angerer Franz
   Royer Karl, Pension Alpenrose, Mietwohnungen
   Schaber Katharina / Wolfgang, Dkfm, Haus Katharina, Appartements
   Schladmingerhof, Hotel, Pension, Gsth, Steiner Michael
   Schrempf Siegmund, Pension Prasser
   Schütter Heinz, Pension Schröckerh
   Schütter Margarete, Komfortappartement
   Schwaiger Max, Rauchfangkehrermeister, Ferienappartements
   Schwarzkogler Ilse, Pension Wieslechnerh
   Percht Karl, Pension Hochegger
   Seiterhof, Gsth u Pension, Reiter Hans
   Wieser KG, Vital Appartementanlage
   Sporthof, Hotel-Pension, Fam Josef u Gertrude Steiner
   Stammerhof Pension, Fam Weikl-Fischbacher
   Stangl Josef / Monika, PBea, Privatzimmer
   Steiner Josef / Gertrude, Hotel-Pension Sporthof
   Trausnitzer Manfred, Frühstückspension Trenkenbach
   Tritscher Albert / Margret, Gsth-Rest, Fremdenzimmer
   Vital Appartementanlage
   Walcher Josef / Olga, Appartementh Kristall
   Walcher Matthias / Annemarie, Pension Mitterhofer
   Walcher Susi, Frühstückspension
   Hotel Pichlmayrgut
   Seebacher Ferdinand, Haus Burgfried, Pension
   Appartementhaus Margarete
   Bio - Apparthaus Rosenheim
   Bachler Margarete, Appartements-Ferienwhg
   Rettenbacher Adele / Erhard, Pension Druschhof
   Appartements, Werner Handlos, gegenüber Planaibahnen
   Appartementhaus Walcher
   Pötsch Hans / Herta, Landh Pötsch,Appartements
   Hotel Landauer, Restaurant-Pension
   Danklmaier Fritz / Barbara, Haus Barbara,Frühstückspension
   Hotel Royer-Sporthotel
   Bachler Matthias, Appartements
   Appartementhaus Bachler
   Abelhof, Pension, Willi u Herta Stocker
   Prugger Friedmann / Sonja, Pension Holzerhof
   Reiter Hans, Seiterh, Gsth u Pension
   Reiter Roman / Ida, Pension Bergkristall
   Pitter Hans, Landh Nora,Appartementvermietung
   Restaurants Ferienalm
   Restaurants Ferienalm
   Promberger Thaddäus / Martina, Appartement
   Heidlmayer Heinz, Pension Haus am Bach
   Hotel Hotel-Pension Druschhof
   Hotel Das Platzl, Hotel u Appartements
   Hotel Carrera
   Hotel Apparthotel Ferienalm
   Bacher Elfriede / Herbert, Gästeh-Pension Talbach
   Hotel Alpenhotel Schütterhof
   Dickhardt Wilhelm / Annemarie, Landh-Ferienwohnungen
   Haus Barbara, Frühstückspension
   Handlos Werner, Appartements
   Gerhardter Linde, Frühstückspension Jagahüttn
   Gasthof Pension Zainer, Pitzer Kurt
   Fischbacher Hermann / Sieglinde, Ferienwohnungen
   Ferienwohnungen Margarete
   Gerhardter Reinhard, Pension Sonnschupfer
   Erlbacher Christian, Cafe, Pension
   Hotel Alte Post, Romantikhotel-Restaurant
   Ferienwohnungen des Sozialwerkes für Ressortbedienstete des Bundesministeriums f Finanzen
   Ferienalm Schladming, Verein Bürgerschaft

A-8241  Schlag bei Thalberg
   Bergmann Johannes, Gsth, Pension

A-4160  Schlägl
   Hofmann Roman, Pension
   Gasthof Haagerhof, Gsth, Pension, Hans Hörschläger

A-9951  Schlaiten
   Klaunzer Gerhard / Maria, Pension Schoberblick
   Lumaßegger Josef, Fremdenheim

A-2123  Schleinbach
   Aprea Johanna, Kaffeerest - Fremdenzimmer

A-4553  Schlierbach
   Hebesberger Franz, Landwirt u Pension
   Hubinger Rosina, Privatzimmervermietung
   Weingartner Franz / Anna, Landwirt u Fremdenzimmer

A-6824  Schlins
   Hotel Krone, Fam Josef Erne
   Müller Annelies, Ferienhaus

A-6262  Schlitters
   Hotel Alpenblick, Hotel
   Illmer Matthias / Maria, Fremdenheim
   Kreidl Hedwig, Fremdenheim

A-8463  Schloßberg
   Waucher-Restaurant-Pension
   Restaurant-Pension Waucher
   Kotnik Max, Weinbau, Fremdenzimmer u Buschenschank

A-6574  Schnann
   Scherl Hermann, Haus Tyrol, Frühstückspension
   Scherl Hans-Peter / Anni, Frühstückspension
   Matt Alfred, Frühstückspension
   Scherl Karl, Fremdenheim

A-8844  Schöder
   Schrefl Hans, Pension Sölkh

A-2525  Schönau an der Triesting
   Steinmann Friedrich, Gasthof, u Fremdenzimmer
   Gasthof Friedrich Steinmann, Fremdenzimmer

A-4274  Schönau im Mühlkreis
   Aumayr Theresia / Emmerich, Gsth, Fremdenzimmer,Kegelbahn, Sauna
   Kastner Franz / Brigitte, Bauernhof,Fremdenzimmer

A-3633  Schönbach
   Mayer Karl, Fremdenpens, Jausenstation

A-3562  Schönberg am Kamp
   Hotel Pfandlwirt Gaststättenbetriebs GesmbH
   Pension Haus Maria, Paur Maria

A-6141  Schönberg im Stubaital
   Pension Tyrol, Pens
   Wild Siegfried / Agnes, Ferienwohnungen
   Pension Sonnenheim, Pens
   Hotel Stubai
   Gleirscher Cristina, Ferienwohnung
   Hotel Schönachhof

A-8831  Schönberg-Lachtal
   Kleinferchner Ludwig / Auguste, vlg Falm, Frühstückspension
   Moik Ewald / Christine, Pension Edelweiss
   Almstube, Pension
   Schiclub St. Barbara, Ferienheim

A-6491  Schönwies
   Gasthof Silberspitze, Gsth-Pension
   Moser Alois, Gsth-Pension Silberspitze, Shell Tankst
   Raggl Alois, ÖBB-Bed, Privatzimmervermietung

A-6886  Schoppernau
   Gasthof Adler, Pension
   Flatz Heinz, Appartements Margret
   Hotel Edelweiß
   Felder Lillie / Michael, Gasthof-Pension Rößle
   Strolz Zita, Pension
   Simma Sofie, Fremdenzimmer
   Simma August, Fremdenpension
   Nigsch Hanspeter / Margarita, orig-biol-Landwirtschaft, Hofkäserei, Ferienbauernhof
   Moosbrugger Marlene, Pension Marlene
   Landhausbad Hopfreben, Pension
   Kaufmann Hermann / Anneliese, Hotel Pension Elisabeth
   Hotel Sporthotel Krone
   Hotel Hirschen, Cafe, Restaurant
   Hotel Elisabeth, Pension

A-4861  Schörfling am Attersee
   Knoll Hans, Ing / Eva, Pension
   Gasthof Hofwirt, Krenmayr Heinrich Peter, Gasthof u Pension
   Gasthof Nöhmer Fritz, Seegasthof-Pension, Attersee-Fischspezialitäten
   Krenmayr Peter Heinrich, Gsth u PensionZum Hofwirt
   Nöhmer Fritz, Seegasthof-Pension
   Pension-Gerhart
   Tourismusverband Ferienregion Attersee, Informationsbüro Schörfling/Seewalchen
   Gasthof Knoll, Pension

A-2641  Schottwien
   Weinzettl Johann, Fremdenzimmer

A-3943  Schrems
   Hotel Post
   Schönauer Alexander, Gasthof, Fremdenzimmer
   Hotel Post

A-6888  Schröcken
   Rehm Reinhold, Pension Jägerheim
   Staggl Elisabeth / Josef, Appartements Elisabeth
   Hotel Körbersee
   Schröck Hans, Appartement Panoramablick
   Hotel Widderstein
   Appartements Doris, Fam Hollaus
   Bischof Eduard, PBea, Fremdenzimmer
   Ferienheim Kinderdorf Marienpflege Ellwangen
   Hotel Mohnenfluh
   Hollaus Doris, Appartements Doris
   Hotel Jägeralpe
   Sportappart Hochtannberg

A-6780  Schruns
   Pension Haus Luise Neyer
   Pension Landhaus Fuchsenstube, Fam Kaponig
   Pension Haus Irma
   Pension Landhaus Jerger
   Pension Limat
   Pension Montjola-Nova
   Pension Schmidt, Granderath Gisela
   Pension Haus Ronna, Friederike Erhard
   Pension Bradlwarter
   Pension Bitschnau
   Pension Adele
   Neyer Luise, Pension
   Netzer Hans / Martha, Pension Piz-Buin
   Montjola-Nova, Hotel-Pension
   Marent Anna, Pension Sonnblick
   Pension Stiegler
   Kubelka-Schröder Erika, Ferienwohnungen
   Juen Renate, Pension Bradlwarter
   Lechthaler Hubert, Fremdenzimmer
   Stemer Hermann jun / Martha, Fliesenleger- u Ofensetzermeister, Pension Agnes
   Zudrell Sophie, Pension Vergrassa
   Zuderell Metallbau GesmbH & Co KG, Fahrradhdlg, Ferienhausvermietung
   Zimmermann Friederike / Paul, Pension Zimmermann
   Wörz Maria, Fremdenzimmer
   Wekerle Harald / Christa, Minigolfanlage, Ferienwhg
   Wachter Franz / Lina, Kiosk, Getränkehandel, Fremdenzimmer
   Stofleth Margot / Annelies, Pension Stofleth
   Hotel Krone
   Stiegler Rudolf / Ida, Pension
   Stemer Kurt / Anneliese, Pension
   Pension Vergrassa
   Stemer Eckart / Theres, Hotelang, Ferienwohnungen
   Sluga Rudolf / Sophie, Ferienwohnungen
   Schorm Erwin, Dr, Appartementh
   Rudigier Alwin, Pension Annette
   Pernull Veronika, Ferienwohnungen
   Pension Zimmermann
   Pension Wilma
   Pension Waldberg
   Stofleth Hannelore / Helmut, Ferienwohnung
   Hotel Zimba
   Hotel Alpenhof Messmer, Fam Messmer
   Hohenfellner Karl, Pension Limat
   Ferienwohnung Pernull, Monika Marchetti
   Haus Irma Mag phil Christopher Jakob Walsch KEG, Pension Irma
   Haus Hubertus, Pension, Fam Hilscher
   Hotel Alpenrose, Restaurant
   Haus Heinzle Ferienwohnungen
   Hotel Löwen Schruns GesmbH
   Durig Rainer, Fremdenheim
   Hotel Landgasthof Hotel Auhof
   Düngler Waltraud, Landhaus Soldanella, Gavadura-Appartementhaus
   Granderath Gisela, Pension Schmidt
   Gasthof Rhätikon, Pension
   Gasthof Hochjochbahn, Pension
   Haus Heinzle Ferienwohnungen
   Hotel Messmer
   Hotel Zamangerhof
   Hotel Taube Posthotel, Nels & Co
   Hotel Schäfle
   Hotel Obwegeser
   Hilscher Herbert / Leni, Pension Haus Hubertus
   Hotel Montjola-Nova
   Hotel Both
   Hotel Löwen
   Hotel Landhaus Fuchsenstube, Fam Kaponig
   Hotel Kurhotel Montafon
   Berthold Franz / Maria, Landhaus Berthold, Frühstückspension
   Bitschnau Bruno, Pension
   Hotel Garni
   Bitschnau Ingeborg / Katharina, Pension Latons
   Hotel Fuchsenstube
   Hotel Chesa Platina

A-8541  Schwanberg
   Pension Marianne, Inh Brauchart
   Krauss Josef, Gsth u Pension, Urban-Weingarten
   Hotel-Restaurant zum Schwan
   Heinzl Evelyne / Hans, Gsth, Cafe u Fremdenzimmer
   Ehmann Franz / Brigitte, Privatzimmervermietung
   Sampl Karl / Hilde, Frühstückspension
   Resch Karl / Helga, Privatzimmervermietung

A-4690  Schwanenstadt
   Gruber Georg, Gsth m Fremdenzimmer, Vieh-u Pferdehandel
   Hoteleinrichtungsbetrieb Koll GesmbH & Co KG, Konzeption,Planung u Einrichtung von Hotel u Gastronomiebetrieben
   Rensch Walter / Doris, Gsth u Fremdenzimmer

A-5620  Schwarzach im Pongau
   Unterkofler Johann / Maria, Haus Talblick, Privatzimmervermietung
   Hotel Post

A-2662  Schwarzau im Gebirge
   Schweiger Johann, Gsth Bachlwirt u Fremdenzimmer

A-3900  Schwarzenau
   Neuwirth Eva Privatzimmer

A-2803  Schwarzenbach , Bez. Wr. Neustadt
   Dutter Josef, Fremdenbeherbergung

A-3212  Schwarzenbach an der Pielach
   Pirgmaier Johann, Gsth u Fremdenzimmer

A-6867  Schwarzenberg
   Düringer Maria, Fremdenzimmer
   Ferienheim Maien
   Gasthof Höchälpelelift, Gasthof-Pension, Egger Heinrich
   Jenni Hedwig, Pension
   Meusburger Alois, Pension Meusburger
   Meusburger Ernst, Dkfm, Appartementhaus Spielmoos
   Nicolorich Marianne, Pension Haus vier Lärchen
   Ulmer Artur, Appartements

A-4164  Schwarzenberg am Böhmerwald
   Studener Rudolf, Gsth u Pension
   Manzenreiter Adolfine / Leopold, Fremdenzimmer
   Eisner KG, Cafe, Pension, Kaufh, Inh Christian Eisner

A-6130  Schwaz
   Baldauf Ernst / Maria, Privatzimmervermietung
   Hotel Ferienhotel Frieden
   Hotel Bio-Aktiv-Hotel Grafenast
   Pension Kreidl Hans, Zimmervermietung
   Pension Clara, Pens

A-3931  Schweiggers
   Russ Christine, Gsth, Fremdenzimmer

A-6283  Schwendau
   Rieser Sepp, Pension
   Widauer Erika / Christian, Fremdenheim
   Spitaler Johann, Fremdenheim, Bauer
   Mauracher Hannelore / Josef, Ferienwohnungen
   Kröll Hans / Regina, Ferienhof Mauerh
   Hotel Stefanie, Hotel-Rest
   Hotel Sporthotel Alpenblick, Rest-Cafe
   Hotel Sieghard, Hotel-Rest
   Hotel Neue Post, Rest
   Hanser Johann, Fremdenheim
   Bertoni Philomena, Fremdenheim
   Wechselberger Johanna, Ferienwohnungen
   Hotel Neuwirt, Hotel

A-6345  Schwendt
   Ballsberger Leonhard / Margreth, Pension Unterhochstätt

A-6330  Schwoich
   Ager Simon / Margarethe, Gemischtwaren, Fremdenpension
   Ganzer Karl, Pension Perle Tirols

A-8272  Sebersdorf
   Hotel Schloß Obermayerhofen
   Schloßpension Untermayerhofen
   Steiner Karl / Theresia, Privatzimmervermietung mit Vollpens

A-8732  Seckau
   Hotel-Restaurant Hofwirt d Benediktinerabtei Seckau

A-6553  See , Paznaun
   Pension Alpenrose
   Mallaun Martin, Frühstückspension Auh
   Zangerl Karl / Irma, Ferienwohnungen
   Watzdorf Franz / Monika, Gästeheim-Appartements
   Schweighofer Johann / Anna, Pension Enzian
   Schweighofer Helmut / Anni, Appartements
   Schweighofer Gerhard, Hotel garni Fortuna Appartements,Gästezimmer
   Pöll Hubert / Claudia, Appartements, Zimmervermietung
   Pension Panorama
   Hotel Al Torrente
   Pension Auhof
   Lenz Johann, Fremdenheim
   Hotel Ad-Laca
   Zangerl Renate / Johann, Landh Matt-Frühstückspension
   Hotel Alpenhof z Weißen Lamm, Hotel
   Hotel Alpenkönigin
   Hotel Astoria, Hotel
   Hotel Fortuna Hotel, Garni, Bes Fam Schweighofer
   Hotel Holiday, Garni, Gästezimmer, Appartements, Rest
   Hotel Mallaun
   Hotel Tirolerhof

A-2824  Seebenstein
   Trimmel Karl, Gsth u Fremdenzimmer

A-9871  Seeboden
   Sattlegger Franz, Fremdenbeherbergung
   Hotel Pens Klein
   Hotel Pens Villa Dorothy
   Kampitsch Johann / Veronika, Ferienwhgen
   Hotel Sporthotel Royal Seehof
   Hotel See- u Tennishotel Steiner
   Taudes Bruno, Ferienwhg
   Strauß Maria, Fremdenp
   Stoxreiter Annemarie, Fremdenp
   Jamnig Elisabeth / Franz, "Haus Böhm", Fremdenp
   Semmelrock Werner / Katharina, Ferienwhg
   Richter Heinrich / Dagmar, Fremdenpens. Land- u Forstwirtschaft
   Podesser Josef, Reiten, Kutschenfahrten, Ferienwhgen, Fliesenleger
   Pirker Oswin, Fremdenp "Landh Pirker"
   Oberlerchner Franz / Herta, Privatz-Verm
   Oberlerchner Johann / Resi, Privatz-Verm
   Oberlerchner Josef, Gasthaus-Pension
   Oberzaucher Adolf, Bes, Pension
   Pein Adolf, Skilehrer, Fremdenp
   Pension Elisabeth
   Pension Frankhofer
   Pension Guggenbichler-Gfrerer
   Pension Haus Andrea
   Pichler Franz, Ferienwhg
   Soravia Hanno, Ferienapp
   Haus Kampitsch, Ferienwhgen
   Fian Elimar / Lieselotte, Fremdenp
   Fischervilla Soravia, Appartements
   Gfrerer Josef, Landwirt, Pens Guggenbichler, Fremdenp
   Gößeringer Erna, Fremdenz
   Grechenig Rudolf / Christl, Fremdenpens, Landw
   Habenicht Hermann, Ing / Gudrun, Ferienwhg
   Hartlieb Franz, Maßschneiderei, chem Reinigung, Fremdenbeherbergung
   Pichler Walter / Ingrid, Privatz-Verm
   Haus Georg Frühstückspension Pichler KEG
   Feriendorf Lieseregg, Camping, Zimmer, Rest
   Hoffer Theresia, Fremdenp
   Hotel Bellevue GesmbH & Co KG
   Hotel Bellevue GesmbH & Co KG
   Hotel Familien-Landhotel Mörisch
   Hotel Garni Landh Gastein
   Hotel Moserhof
   Hotel Pens Australia
   Haßlacher Matthias, Landwirt, Fremdenz, Pens
   Hotel Strandhotel Pichler KEG
   Ferienappartements Soravia, Fischer Villa
   Feichter Walpurga, Ferienh
   Feichter Johanna, Fremdenbeherbergung
   Essl Angelika, Mag, Frühstückspension
   Hotel Strandhotel Koller
   Andorfer Gerlinde / Friedrich, HdlsAng, Fremdenbeherbergung
   Bacher Günter / Barbara, Ferienwhgen
   Ferienwohnungen Haus Kampitsch
   Camping-Feriendorf Lieseregg
   Ferienwohnungen Semmelrock, Semmelrock Katharina
   Eder Ludwig, Pension

A-6100  Seefeld in Tirol
   Hotel Waldhotel, Gen Konsul Ahmed Anwer Azeem
   Kaltschmid Hotelbetriebe, Ferienhotel Kaltschmid
   Hotel Wetterstein, Hotel
   Hotel Wildsee Schlössl, Hotel
   Höritzauer Ankie, Appartementh Excelsior
   Jagdhof, Fam Rabitsch, Ferienappartements
   Hotel Waldfrieden, Hotel Garni
   Josefshof, Fremdenheim, Karl Heinz u Christa Wanner
   Kaltschmid Hotelbetriebe, Ferienhotel Kaltschmid
   Lener Alfred / Gertraud, Fremdenheim Habicht
   Kaltschmid Hotelbetriebe, Ferienhotel Kaltschmid
   Kaltschmid Hotelbetriebe, Ferienhotel Kaltschmid
   Kerber-Appartementanlage, Appartementh-Landhaus-Chalet, Bes A u E Kerber
   Kirchmair Anton, Pension Edelweiß
   Lechthaler Benigna, Fremdenheim
   Klotz Klaus, Pension Klaus
   Kuen Martin, Fremdenheimbesitzer
   Kuprian Anna, Fremdenheim
   Lasser Hermine / Walter, Gästehaus, Ferienwohnungen
   Hotel Vital Royal Dorint
   Hotel Parkhotel
   Klima Eveline / Günter, Cafe Wildsee,Ferienwhg
   Hotel Seefelderhof, Hotel
   Hotel Olympia
   Hotel Olympia-Mösern, Hotel-garni
   Pension Lärchenhof, Pension
   Hotel Post
   Lener Richard, Fremdenheim Lenerhof
   Hotel Royal, Hotel
   Hotel St. Georg, Hotel garni
   Hotel St. Peter, Bes Josef u Monika Tauber
   Hotel Schneeweiss, Sport-, Kur- u Aktivzentrum
   Hotel Regina, Hotel
   Hotel Seeber-Landhaus, Hotel-garni
   Hotel Viktoria, Creativhotel, Bes Fam Stiegler
   Hotel Seelos, Hotel
   Hotel Seespitz
   Hotel Solstein Pension GesmbH
   Hotel Sonnen-Alp, Hotel-garni
   Hotel Stefanie, Hotel-garni
   Hotel Theresia, Pizzeria-Nudelboutique
   Hotel Tyrol, Hotel, Restaurant, Bar, Cafe
   Hotel Vergeiner, Hotel
   Hotel Veronika, Aktivhotel, Bes Fam Kirchmair
   Hotel Schönegg, Hotel
   Seyrling Josef, Besitzer d Tiroler Weinstube, Gästeh u Pension
   Pension Sylli, Hannelore u Günter Sylli
   Pucher Fritz jun / Irene, Ferienhaus Irene
   Raunigger Andreas / Margarethe, Fremdenheim
   Rauth Herbert / Elli, Fremdenheim Herta
   Ries Willi, Panorama-Ferienhaus
   Sackl Christine, Ferienwohnungen
   Schallert Elisabeth / Kuno, Fremdenheim Haus Sigrid
   Scheuringer Hubert, Fremdenheim
   Pension Klaus, Pension
   Schönegger Egon, Transporte, Fremdenheim
   Pension Schloßberg, Gasthof-Pens
   Steinbock Appartements, Inh H u R Schneider
   Stockmeyer Helmut, Ing, Haus Wildmoos,Ferienwohnungen
   Suitner Wilfried, Pension Haus Christl
   Tiroler Weinstube, Rest, Appartements, Josef u Erika Seyrling
   UTORING Birkenhain Appartement-Haus
   Waldhart Monika, Ferienwohnungen
   Waltl Agnes, Pension Sonnhof
   Hotel Mösererhof, Hotel-Rest, Anneliese u Reinhard Freninger
   Appartementhaus Max Liebl
   Schob Hedwig, Pension Andreas-Hofer
   Pension Bergland
   Liebl Max, Dr, Appartementhaus
   Markart Berta, Gsth-Pension Jägerheim
   Mayr Helga, Appartementhaus
   Neuner Karl / Ruth, Ferienwhg, Haus Bergblick
   Nocker Frieda / Stefan, Frächterei, Fremdenheim
   Oettl Hedwig, Fremdenheim
   Oettl Fremdenheim
   Panorama, Ferienhaus
   Pension Solstein GesmbH
   Pension Sonnenhof, Pension
   Pension Bärenhäusl, Pension
   Pension Schönblick, Pens
   Pension Charlotte, Hotel-Pension
   Pension Edelweiß, Fremdenheim
   Pension Gästehaus Renate, Fam Adolf Sailer
   Pension Haus Helios
   Pension Haus Rote Erde, Frühstückspension
   Pension Haus Sonneck
   Pension Landhaus Schmiedhof, Frühstückspension
   Weiskopf Michael, Schneider, Fremdenzimmer
   Lenerhof Fremdenheim, Thomas Lener
   Pension Andreas Hofer, Pension
   Haus Karwendelblick, Fremdenheim, Hermine + Hermann Birkl
   Föhrenwald, Appartementh
   Frenes Walter, Appartement
   Gasthof Batzenhäusl, Gsth-Pension
   Gasthof Jägerheim, Gsth-Pension
   Gasthof Tiroler Weinstube, Gsth, Pension, Appartement
   Haas Anton / Helene, Dependance Solstein,Ferienwohnungen
   Haslwanter Anna, Fremdenheim
   Haslwanter Helene, Appartment Gruggerhof
   Appartementhaus
   Haus Erna, Ferienwohnungen
   Deisenberger Annemarie, Appartement
   Haus Kirchwald, Appartements, Egon u Hannelore Schönegger
   Haus Valle, Ferienwohnungen
   Haus Valle, Ferienwohnungen
   Haus Wildmoos, Ferienwohnungen, Ing Helmut Stockmeyer
   Hiltpolt Adolf Cafe-Pension, Hotel, Rest
   Hotel Diana GesmbH & Co KG, Fam Öfner
   Hotel Viktoria Betriebs GesmbH & Co KG
   Hotel Aktivhotel Veronika
   Hotel Alpenhof, Hotel
   Haus Andreas, Fam Rabitsch, Ferienappartements
   Appartementhaus Wandl
   Widerin Annemarie / Hubert, Ferienwohnung
   Andreas Hofer, Pension, Hedwig Schob
   Appartement-Haus Birkenwald
   Appartement-Haus UTORING Birkenhain
   Appartementanlage Kerber
   Appartementhaus, Mayr Helga
   Appartementhaus Excelsior
   Appartementhaus Frank, Griesser Anni
   Appartementhaus München
   Fleischer Georg, Appartementh
   Appartementhaus Waidmannsheil
   Ferienhaus Jörg, Zander Renate
   Appartements, B u D Keplinger
   Appartements Alpenland
   Appartements Hotel Charlotte, Luxusappartements i Alten Wirtshaus
   Appartements SAlte Wirtshaus am Geigenbichl, Luxusappartements, Fam Köstinger
   Appartements-Landhaus Petriheil, Fam Walter Seyrling
   Batzenhäusl, Gsth-Pension
   Bergkristall Appartementhaus
   City Passage Seefeld, Appartements u Boutique-Passage, Verwaltung
   Hotel Alpina, Hotel
   Appartementhaus Seefelder Alm
   Hotel Klosterbräu, Hotel u Kanne, Night-Club
   Hotel Alpenhotel Lamm, Hotel-Rest
   Hotel Haymon, Hotel-Pens
   Hotel Helga, Hotel, garni
   Hotel Hiltpolt, Hotel-Rest-Cafe
   Hotel Hocheder, Hotel
   Hotel Hochegg, Hotel-Restaurant
   Hotel Hochland, Hotel
   Hotel Hotel Garni Almhof
   Hotel Inntalerhof, Hotel
   Hotel Habhof, Hotel-Rest-Cafe
   Hotel Karwendelhof, Hotel
   Hotel Glas, Hotel
   Hotel Klosterbräu
   Hotel Klosterbräu
   Hotel Klosterbräu
   Hotel Kronenhotel
   Hotel Lärchenhof, Hotel
   Hotel Lärchenhof
   Hotel Lärchenhof
   Hotel Loipe
   Hotel Marthe, Hotel
   Hotel Jäger
   Hotel Charlotte
   Hotel Metropol, Fam H Schatz
   Hotel Aparthotel Schönruh, Bes Fam Kaltschmid
   Hotel Appartementhotel Am Römerweg
   Hotel Astoria, Hotel, Hallenschwimmbad, Sauna, Bar
   Hotel Berghof, Hotel
   Hotel Bergland, Hotel
   Hotel Central, Hotel
   Hotel Central
   Hotel Central
   Hotel Haus Anna Maria, Bes Anna Maria Baader
   Hotel Charlotte, Hotel
   Hotel Alpenpark-Sonnenresidenz
   Hotel Christina, Hotel-garni
   Hotel Creativhotel Viktoria
   Hotel Diana
   Hotel Dorothea, Hotel
   Hotel Eden, Hotel
   Hotel Elite, Hotel
   Hotel Ferienhotel Kaltschmid, Hotel, Restaurant, Cafe, Bar, Tenne
   Hotel Försterhäusl, Hotel
   Hotel Gartenhotel Tümmlerhof
   Hotel Central
   Abanico, Appartementhaus, Modern Ski

A-5164  Seeham
   Oitner Christian, Tischlerei, Frühstückspension
   Pension Stiedlbauerhof, Oitner Franz
   Pension Schießentobel, Fam Hermann Rosenstatter
   Oitner Franz, Landw, Pension-Stiedlbauerhof
   Kaiser Ida, Pension Dreiseenblick
   Altendorfer Anna, Privatzimmer
   Hotel Walkner, Inh: Haberl Hilda
   Pension Dreiseenblick

A-5201  Seekirchen am Wallersee
   Winkler Anna, Privatzimmervermietung, Rutzing
   Wallner Josef, Fremdenzimmer
   Moser Walter / Eva, Konditormeister, Cafe-Konditorei-Pension Flachgauer Hof
   Moser Franz, Frühstückspension Haus Erika

A-4863  Seewalchen am Attersee
   Pension Lacher
   Pension Reiter-Moravec
   Pension Grubinger
   Lacher Erika, Pension
   Grubinger Maria, Frühstückspension
   Tourismusverband Ferienregion Attersee, Informationsbüro Schörfling/Seewalchen

A-8636  Seewiesen
   Hotel-Pension Seeberghof, Fam Pölzl, Tennispl
   Pölzl Adalbert, Hotel-Pension Seebergh

A-8430  Seggauberg
   Assigal August / Maria, Weinbau-Buschenschank, Fremdenzimmer
   Baumann Marlies, Frühstückspension

A-8054  Seiersberg
   Kopp Grete / Hans, Gsth, Fremdenzimmer

A-3352  Seitenstetten
   Essmeister Gerti, Urtalerhof, Fremdenzimmer

A-6181  Sellrain
   Prantner Heinrich / Emma, Gsth-Pension Edelweiß

A-8900  Selzthal
   Zeiser Johann, Transportunern, Gsth-Fremdenzimmer
   Knechtl Heinrich / Christine, Gasthof - Paltenhof, Fremdenzimmer, Rest
   Paltenhof, Knechtl H u Ch, Fremdenzimmer, Rest

A-2680  Semmering
   Pension Hubertushof
   Pension Auer Ferienwohnungen Wienerheim
   Hotel Alpenheim, Franz u Rudolfine Steiner
   Hotel Belvedere, Karl Engelschall
   Wurm Johannes, Pension Edelweiss
   Löffler Michael / Sonja, Pension
   Pension Daheim
   Pension Edelweiß
   Pension Hotel Alpenheim
   Pension Löffler, Cafe-Restaurant
   Hotel- u Gastgewerbefachschule d Bundes, Expositur Krems

A-8102  Semriach
   Loidolt Markus, Gsth-Pension Semriacherhof
   Ponyhof, Pension
   Herbst Konrad / Maria, Privatzimmervermietung
   Kahr Christian / Antonia, Gsth u Pension
   Trattner Herbert, Pension Schöcklblick
   Gärber Ulrich / Mathilde, Pension, Landwirt
   Feldgrill Walter, Ing, Pension
   Feldgrill Erika, Frisiersalon, Tennis, Pension
   Bürgerhof, Gsth - Pension, Dallago Christine
   Schöcklblick, Pension Herbert Trattner
   Sieglwirt Gasthaus-Pension, Manfred u Waltraud Raith
   Jaritz Hans / Monika, Gsth u Pension, Mietwagen-u Reiseuntern
   Semriacherhof, Hotel-Pension, M u A Loidolt

A-3541  Senftenberg
   Weitzer Josef / Margarete, Fremdenpens
   Wölky Fritz, Appartments
   Szücs Gertrude, Frühstückpension
   Janu Leopold, Gasthof u Pension
   Hotel Zierlinger KEG
   Haslinger Herta, Fremdenz
   Hagmann Adolf / Gertraud, Privatzimmer
   Gschwantner Rosa, Frühstückspension

A-6534  Serfaus
   Hotel Sporthotel Ideal
   Hotel Schwarzer Adler, Hotel
   Hotel Serfauser Hof
   Hotel Serfauserhof, Sport-Hotel
   Hotel Tirolerhof, Hotel-Pens, Rest-Cafe
   Hotel St. Zeno
   Hotel Schalber
   Hotel St. Zeno
   Hotel Silvretta
   Hotel Haus Komperdell
   Hotel Cervosa Hotel
   Hotel Cervosa Hotel
   Hotel Desiree
   Pension Edelweiß, Pens
   Hotel Drei Sonnen, Hotel
   Hotel Zerzer, Hotel garni
   Hotel Furgler, Hotel-Gsth
   Hotel Ferienhotel Geiger
   Hotel Haus Komperdell, Hotel garni
   Hotel Rex
   Hotel Hubertus, Hotel, Pension
   Hotel Jennys Schlössl
   Hotel Löwen, Hotel
   Hotel Maximilian, Hotel
   Hotel Philipp, Hotel-garni
   Hotel Post, Hotel-Cafe-Rest
   Hotel Regina, Hotel
   Hotel Gabriela, Hotel
   Pension Lawens
   Wachter Josef / Olga, Pension Alpenrose
   Thurnes Richard / Rosemarie, Fremdenheim Haus Rosemarie
   Thurnes Guntram, Hotel-Pension Hubertus
   Stecher Helmut / Waltraud, Fremdenheim
   Schranz Sieghart / Johanna, Sportcafe u Fremdenheim Astoria
   Schattleitner Pamela / Hans, Appartements
   Schalber Elisabeth, Haus Schalber,Ferienwhg
   Sailer Alois / Paula, Frühstückspension Jägerheim
   Purtscher Siegfried / Carla, Ferienwohnungen Carpe Diem
   Purtscher Christoph, Dr / Monika, Haus St. Florian,Ferienwohnungen
   Purtscher Anna-Elisabeth / Johanna, Ferienhaus am Kirchplatz
   Pension Venier garni
   Pension Apart-Pension Maria Theresia
   Pension Montana
   Jung Paula / Adolf, Ferienwohnungen
   Pension Haus Plojen
   Pension Geiger
   Haus Heureka, Appartments, Patscheider Franz, Drjur
   Pension Barbara, Pension Cafe
   Hotel Bärolina
   Pension Angerhof
   Pension Althaler, Pension
   Mungenast Herbert / Annelies, Apart-Haus Arrez, Ferienwohnungen
   Mayer Norbert, Foto Mayer, Fotofachgeschäft, Spielwaren, Geschenke, Ferienwohnungen
   Marktl Wolfgang / Daisy, Appartements Daisy
   Kneringer Albert / Emma, Haus Kneringer Hof, Fremdenheim
   Katzinger Anna / Fritz, Ferienwohnungen
   Pension Römerhof garni
   Appartements Bacher, Josef Bacher
   Breila Manfred / Gerda, Haus Matschöl, Appartements Breila
   Bacher Josef, Appartements
   Auer Josef, Fremdenheim, Skiverleih
   Auer Christian, Zimmerei, Fremdenheim, App-Haus Daheim
   Appartements Pamela, Fam Hans u Pamela Schattleitner
   Appartements Daisy, Fam Marktl
   Ferrari Hans, Damen-, Herrenfriseur, Parfümerie, Fremdenzimmer
   Appartements Breila
   Gasthof Grillalm, Gsth, Pension
   Appartementhaus Pezid, Bes: Christian Handle
   Apart-Pension Maria Theresia, Fam H Auer
   Althaler Lambert, Pension Lawens
   Althaler Hermann, Pension Althaler
   Althaler Helene, Fremdenheim
   Hotel Astoria, Sporthotel
   Hochenegger Brigitte / Christian, Ferienwohnungen Hochenegger
   Appartements Carpe Diem, Siegfried u Carla Purtscher
   Haus am Muiren, Fremdenheim u Ferienwohnungen, Fam Althaler-Handler
   Hotel Amadeus, Hotel
   Hotel Alte Schmiede, Hotel
   Hotel Alpenruh, Hotel
   Hotel Alpenhof, Hotel
   Hochenegger Walter / Maria, Haus Montjola, Fremdenheim
   Hochenegger Franz / Regina, Fremdenheim Muirenhof
   Ferienhaus, Paula Jung
   Haus Pedroß, Zimmervermietung, Ferienwhg, A u M Pedroß
   Geiger Florian / Barbara, Ferienhotel Geiger
   Handler Ferdinand / Theresia, Ferienwohnungen, Haus am Muiren
   Hammerle Werner, Fremdenheim Haus Kristall
   Hammerle Herbert, Schuhgeschäft, Fremdenheim
   Greiter Franz KG, Fremdenheim Darrehof, Ferienwohnungen, Haus Greiter
   Greiter Georg / Gabi, Haus am Mühlanger,Ferienwohnungen
   Greil Siegmund / Roswitha, Haus Glockspitz, Ferienwohnungen
   Geiger Georg, Mag, Pension Barbara

A-6952  Sibratsgfäll
   Seiz Otto / Gertrud, Gasth-Pension Ifenblick, Mietwagen, Schilifte
   Pension Hirschen
   Pension Ifenblick, Fam Seiz
   Dorner Herbert, Cafe Pension Alpenrose
   Pension Mooswinkel
   Kolb Josef, Landwirt u Fremdenzimmer
   Dorner KG, Gasthaus-Pension Hirschen
   Gasthof Alpenrose, Cafe Pension
   Nußbaumer Priska, Fremdenzimmer

A-7011  Siegendorf im Burgenland
   Kruisz Rudolf, Pension Christine
   Perger Franz, Feriensdlg, Trausdorf
   Pension Christine
   Markovits Manfred, Gasthof, Pension

A-2500  Siegenfeld
   Skilitz Alfred Josef, Gasthof und Fremdenzimmer

A-7223  Sieggraben
   Knoblechner Josef, Fremdenzimmer

A-4523  Sierning
   Gasthof Alpenblick, Fremdenzimmer, Annemarie u Othmar Moucka
   Mayer Anna, Gasthaus u Fleischhauerei, moderne Fremdenzimmer
   Ott Erwin, Gsth u Fleischhauerei, moderne Fremdenzimmer
   Gasthof Landerl Georg, Dr, Mag / Ingrid-Christa, Gasthof, Gastgarten, Fremdenzimmer und Garage
   Landerl Georg, Dr, Mag / Ingrid-Christa, Gsth, Gastgarten, Fremdenzimmer u Garage
   Gasthof Landerl Georg Dr. Mag / Ingrid-Christa, Gasthof, Gastgarten, Fremdenzimmer und Garage

A-7032  Sigleß
   Riegler Albertine, Gsth m Fremdenzimmer

A-6780  Silbertal
   Hotel Silbertal
   Pension Faneskla, Bes Fam Erich Ganahl
   Jussel Kurt, Tischlerei u Ferienheim
   Hotel Bergkristall
   Ganahl Erich, Pension Faneskla
   Berthold Werner, Fremdenzimmer
   Berthold Johann, Jagdaufseher, Pension Hubertus
   Netzer Ewald, Cafe Pension Platina

A-9920  Sillian
   Gesser Anton, Fremdenheim
   Niederegger Norbert, Pension Adelheid
   Pranter Josef, Bildhauer u Ferienwohnungen
   Pension Tyrol, Pens
   Pension Kiniger
   Rainer Peter, Bäckerei, Ferienwohnung u Komfortzimmer
   Pension Adelheid
   Sint Anton, Fremdenzimmer
   Obernosterer Karl / Ivanka, Gästezimmer, Ferienwohnungen
   Hotel Sporthotel
   Hotel Schwarzer Adler, Fam Leiter Jörg
   Hotel Atzwanger, Hotel Panda
   Guggenberger Josef, Frühstückspension
   Hotel Alpenhotel Weitlanbrunn

A-6424  Silz , Tirol
   Dablander Leo / Rita, Transporte, Erdbewegung, Fremdenheim

A-8261  Sinabelkirchen
   Pfeifer Franz, Gsth, Fremdenzimmer
   Maninger Alois / Erna, Fremdenzimmer
   Loipersböck Monika / Gottfried, Gsth, Fremdenzimmer

A-9571  Sirnitz
   Huber Ewald, Gsth u Pension Fischerhof, Sportkegelbahn
   Fritzer Gotthard / Henrike, Gsth zum Scheiber, Pension, Tennisplätze
   Pörnbacher Josef / Annelies, Frühstückspension
   Süssenbacher Albert, Landwirt, Pension "Bauernhof"
   Prieß August / Gabriele, Landwirt, Gsth-Pension Surtmann
   Zauchner Johann / Christine, Gsth, Pension

A-6073  Sistrans
   Peer Heinrich, Fremdenheim

A-8554  Soboth
   Tschuchnigg Eduard, Kaufh, Fremdenzimmer

A-6450  Sölden
   Appartement Pirmin, Fam Gstrein Gerhard
   Appartementhaus Mühlau GmbH, Ferienwohnungen, Bes Riml Helmuth
   Pension Fiegl Hermann
   Kiefer Hubert / Rosa, Pension Romantik
   Pension Carinthia, Pens
   Pension Carmen, Pens garni
   Pension Crystal
   Pension Edelweiß, Pension
   Pension Eden
   Pension Astoria
   Pension Fiegl
   Pension Appartmenthaus Erich
   Pension Gästehaus Scheiber
   Pension Gletscherblick
   Pension Gritsch
   Pension Hainbacherhof
   Pension Haus am Hang
   Pension Haus Daniela
   Pension Haus Maria
   Pension Felsenheim
   Leiter Rudolf / Daniela, Fremdenheim
   Appartementhaus Fenderhof, Fam Fender
   Klotz Oskar, Appartementhaus, Zimmerei, Balkon
   Klotz Vinzenz, Fremdenheim
   Kneisl Anna, Fremdenheim, Villa Cornelia
   Kneisl Franz, Schilehrer u Bergführer, Fremdenheim
   Kneisl Markus, Frühstückspension Eberhard
   Pension Bellevue, Pension
   Kuen Erich, Fremdenheim
   Pension Karin, Frühstückspens
   Lientscher Andreas / Bernadette, Pension Andreas
   Linser Andrea / Rudi, Ferienwohnungen
   Linserhof, Ferien-Appartements
   Maier Leni / Max, App u Frühstückspension
   Pension Alpenblick, Pens Kneisl Michael
   Pension Altkaiser
   Pension Andreas
   Köll Ernst, Fremdenheim Haus am See
   Schöpf Hermann / Luise, Bergführer u Skilehrer, Ferienwohnungen
   Riml Walter, Pension Bellevue
   Riml Helmuth Ferienwohnungen Appartement Mühlau GmbH
   Santer Adelina, Pension Innerwald
   Scheiber Katharina, Appartements
   Scheiber Pauline, Fremdenheim
   Scheiber Thomas / Alois, Fremdenzimmer
   Pension Haus Ulrich
   Schöpf Anton, Fremdenheim
   Restaurants Dominic, Cafe-Rest, Pension
   Schöpf Paul, Fremdenheim Alpenrose
   Schöpf Willi, Bergführer, Fremdenheim
   Stoxreiter Max, Pension Carinthia
   Suntinger Hannes / Petra, Appartement Fabio
   Wieser Hans, Appartement und Fremdenheim Haus Wieser
   Wilhelm Gustav, Haus Wilhelm,Fremdenheim
   Wilhelm Markus, Ferienwohnungen, Haus Sonnenwinkl
   Schöpf Andreas, Pension Edelweiß
   Pension Ullis Ferienheim
   Karlinger Hanspeter / Pamela, Appartementhaus Karlinger, Schilehrer, Bergführer
   Pension Maria Theresia, Pension
   Pension Mina, Pension
   Pension Miramonte
   Pension Neururer, Pension
   Pension Riml, Fremdenheim
   Pension Romantik, Pension
   Riml Karl / Niki, Fremdenheim
   Pension Sportpension Charly
   Riml Gerhard / Renate, Pension Astoria
   Pension Viktoria, Pens
   Pension Wildspitz
   Pension Windau
   Pension Zur alten Mühle
   Prieler Christian / Antonia, Fremdenheim Corona
   Reinstadler Josefa, Frühstückspension Ötztal
   Pension Jaqueline
   Pension Sportalm, Frühstückspens
   Grüner Paul, Fremdenheim, Bergführer
   Gstrein Martin, Appartementhaus Europa
   Fiegl Karl / Maria, Sportpension Charly
   Fiegl Rosmarie, Fremdenheim
   Fiegl Valentin, Fremdenheim
   Fontana Ernst, Fremdenheim
   Fremdenheim, Lärchenpark, Fender Ferdinand u Paula
   Fiegl Hermann, Frühstückspension
   Gasthof Sonnenheim, Gsth-Pension
   Ferienhaus Peaters Hoamat, Josef Falkner
   Grüner Vinzenz, Frühstückspension Söldenkogel
   Gstrein Alois, Fremdenheim
   Gstrein Daniela / Klaus Peter, Pension
   Gstrein Elfriede, Fremdenheim
   Gstrein Elmar, Fremdenheim Rustica
   Gstrein Hans, Bergführer u Schilehrer, Fremdenheim
   Klotz Markus, Zimmer-Appartment
   Frischmann Roland / Gabriele, Pension Maria Theresia
   Arnold Alois, Zimmer, Appartements
   Appartement Tiroler Adler, Fender Daniel
   Appartementhaus, Bes Fiegl Josef
   Appartementhaus, Rosmarie Schöpf
   Appartementhaus, Klotz Oskar
   Appartementhaus Buggls
   Appartementhaus Europa, Martin u Helga Gstrein
   Fiegl Josef, Appartementh
   Appartementhaus Sommerstube, H u L Schöpf
   Gstrein Wilfried, Appartement Harmonie
   Arnold Andre, Gästezimmer, Appartement
   Brabec Peter, Gsth-Pension Sonnenheim
   Brugger Stefan / Ulrike, Appartementhaus Aldin
   Buggls Appartements
   Falkner Ignaz, Fremdenheim
   Falkner Werner, Elektrohandel, Pension Garbers Hof
   Fender Ferdinand / Paula, Fremdenheim Lärchenpark
   Appartementhaus Karlinger, Ferienwohnungen
   Hotel Sunny Sölden, Cafe-Rest
   Gstrein Hubert, Fremdenheim
   Hotel Post
   Hotel Regina, Hotel
   Hotel Regina, Hotel
   Hotel Rosengarten, Hotel-Rest, Cafe-Konditorei
   Hotel Schöne Aussicht
   Hotel Liebe Sonne
   Hotel Stefan, Hotel-Cafe-Rest, Milchbar
   Hotel Hubertus
   Hotel Tamara
   Hotel Tyrol, Falkner Klaus
   Hotel Tyrolerhof
   Hotel Valentin
   Hotel Waldcafe Hotel-Restaurant GesmbH
   Kaffeehäuser Dominic, Cafe-Rest, Pension
   Kaffeehäuser Elisabeth, Cafe, Pension
   Hotel Sölderhof, Sporthotel, Martin Riml GmbH
   Hotel Birkenhof, Hotel, Köll OHG
   Gufler Margret / Werner, Fremdenheim
   Haus Anton, Appartements u Fremdenzimmer, Bes Hubert Gstrein
   Hotel Sunny Sölden GmbH & CO KG
   Hotel Alpenfriede, Hotel
   Hotel Alpenland
   Hotel Alphof Sölden, Hotel, Cafe, Rest
   Hotel Alpina, Sporthotel, Martin Riml GmbH
   Hotel Parkhotel, Grillrest-Kegelbahnen Ilse Gurschler
   Hotel Bergland, Hotel, Cafe
   Appartement Tamara, Martin Riml GmbH
   Hotel Central, Hotel-Rest
   Hotel Edelweiß, Hotel, Rest-Cafe, Hallenbad
   Hotel Enzian Alpenhotel
   Hotel Erhart
   Hotel Hermann
   Hotel Hochsölden, Sonnenhotel, Rest-Cafe
   Hotel Holiday Sporthotel
   Hotel Am Hof, Hotel

A-6306  Söll
   Hotel Eggerwirt, Hotel-Pension
   Pension Stoffenhof
   Mayr Josef, Privatzimmervermietung
   Hausberger Maria, Fremdenheim
   Hotel Alpenschlössl
   Hotel Austria, Hotel
   Pension Klammerhof, Pension
   Pension Herold Anna / Peter, Ferienwohnungen
   Pension Kaiserstubn, Pension
   Hotel Tenne, Hotel garni
   Hotel Tulpe, Hotel
   Hotel Tyrol, Hotel-Rest
   Koch Karl / Mathilde, Appartements
   Harasser Georg, Pension Edelweiß
   Krall Anna, Gsth-Pension Gänsleit
   Hotel Bergland Hotel
   Mayr Käthe, Sport Mayr,Schiverleih-Verkauf,Pension
   Mitterer Johann, Pension
   Niedermühlbichler Anna, Fremdenheim
   Obwaller Jakob, Frühstückspension
   Ortner Mathias, Fremdenzimmer
   Pension Theresa
   Pension Berghof, Pens
   Pension Feichter
   Pension Haidacher, Fremdenpens
   Hotel Ferienhotel Fuchs KG
   Pension Herold Anna / Peter, Ferienwohnungen
   Koller Andreas, Ferienhotel u Rest Schindlhaus
   Pension Tannenhof, Pens
   Erler Hermann, Ferienwhg
   Eisenmann Johann, Pension Elfi
   Hotel Feldwebel
   Hotel Sporthotel Mödlinger
   Hotel Schindlhaus
   Hotel Postwirt
   Haidacher Renate, Fremdenpens
   Hotel Mounty, Hotel garni
   Feiersinger Christine, Ferienhaus Feiersinger
   Hotel Greil
   Pension Weißbachhof
   Pump Walpurga, Appartement Sonnbichl
   Ramsauer Josef / Anna, Haus Sonnwend,Fremdenzimmer
   Schindlhaus, Ferienhotel-Rest
   Wittner Elisabeth, Fremdenheim
   Pension Sonnenhof, Pension
   Feyersinger Michael / Anna, Fremdenheim
   Gruber Josef, Fremdenzimmer
   Gruber Franz, Fremdenzimmer
   Gratz Hans / Rosi, Sportpens, Appartements u Zimmer
   Gasthof Gänsleit, Gsth-Pension
   Erhart Johann / Gerda, Fremdenpension
   Fussball-Club Langweid, Ferienheim
   Ferienhotel Fuchs KG
   Gasthof Badhaus, Gsth-Pension

A-2453  Sommerein
   Cafe Restaurant Zur alten Schmiede, Inh Erika Schlembach GesmbH, Fremdenzimmer

A-9620  Sonnenalpe Naßfeld
   Hotel Vonzana GesmbH
   Appartementanlage Carinthia
   Apparthotel Bellavista, M Pucher KG
   Rogners Feriendorf Sonnleitn
   Olsacher Walter, Ferienh
   Notsch Irmgard, Ferienh Montanara
   Hotel Wulfenia, Arnold Pucher KG
   Hotel Sonnleitn GesmbH & Co KG
   Hotel Sonnenalpe Michael Pucher KG
   Hotel Sonnenalpe Michael Pucher KG
   Hotel Gartnerkofel
   Hotel Berghof Krieber Klaus
   Haus Larix, Ferienwhgen Sonnenalpe, Inh: Dr Fridl Unterwelz
   Hotel Wulfina Arnold Pucher KG

A-6731  Sonntag
   Rinderer Jakob / Notburga, Bauernhof, Ferienwhg
   Ferien- u Schullandheim, Dr W Garvelmann
   Burtscher Lioba / Gebhard, Ferienwohnung

A-2500  Sooß
   Pension Soosser Hof, Hinterwallner OEG
   Schara Karin / Stefan, Privatzimmer

A-8720  Spielberg bei Knittelfeld
   Papst Christine, Transporte, Fremdenzimmer
   Hochfellner Gottfried / Johanna, Frühstückspension, Ferien-Whg, Reitstall

A-8471  Spielfeld
   Polz

A-2104  Spillern
   Strohmer Harald, Inh d Pferdehofes Spillern, Pferdepension u Mietstall
   Pferdehof Spillern, Inh Harald Strohmer, Pferdepension u Mietstall

A-6542  Spiss
   Gasthof Lärchenhof, Gsth, Ferienwohnungen

A-4582  Spital am Pyhrn
   Frech Ingeborg / Gerhard, Gsth u Pension Vogelhändler
   Perner Franz / Theresia, Fremdenzimmer
   Buchberger Martha, vlg Grubbach,Ferienwohnungen
   Baumschlager Ernst, Fremdenpension
   Gasthof Gasthof-Pension Stephansberg, Helmut u Christine Immitzer
   Häupl Fritz / Karin, Pension
   Gösweiner Franz / Johanna, Fremdenzimmer
   Hotel Naturfreunde, Hotel-Restaurant-Seminar, Sauna, Asphaltstockbahn
   Imitzer Frieda, Pension Nanga Parbat
   Immitzer Helmut / Christine, Gasthof-Pension Stephansberg
   Mühlbacher Albert / Hildegard, Zimmerervorarbeiter, Fremdenzimmer
   Pension Gösweiner Friedrich / Christine, Gsth Schrofler
   Stadler Kurt / Eva, Pension Windscheck
   Restaurant-Pension Gössweiner-Gruber, Waltraud Gruber
   Gösweiner Hubert / Elisabeth, Gstw, Pension

A-8684  Spital am Semmering
   Gasthof Pollerus, Spezialitätenrest, Fremdenzimmer, Fam Straßgürtl
   Liebmann Peter / Eva, Ferienhaus m Tennispl
   Pension Onkel Fritz, Rottenschlager & Co OEG
   Perner Johann, vlg Gaisschlager, Ferienwhg
   Rottenschlager & Co OEG, Pension Onkel Fritz
   Weinberger Adolf, Dkfm, Appartementbau Hirschenhof
   Winter Theresia, Frühstückspension

A-9800  Spittal an der Drau
   Hotel Rest Alte Post
   Hotel Rest Ertl
   Hotel Salzburg
   Hotel Salzburg
   Hübner Farben KG, Bastelartikel, Korbwaren, Fremdenzimmer
   Kleinsasser Josef, Brennholzhdl, Appartementh
   Hohengasser Friedrich, Fremdenz-Verm

A-3620  Spitz
   Stierschneider Rainer, Pension Donaublick
   Hotel-Restaurant Wachauerhof, Florian u Gerlinde Mistelbauer, Mietwagen
   Hotel Mariandl BetriebsgesmbH
   Gurtner Waltraud, Frühstückspension
   Frühstückspension Haus Oestreicher, Tel u FAX

A-4725  St. Aegidi
   Rathmaier Manfred / Anna, Gsth-Pension, Kirchenwirt

A-3193  St. Aegyd am Neuwalde, Markt
   Mosbacher Franz / Veronika, Frühstückspension
   Schagerl Peter / Friederika, Privatzimmervermietung
   Perthold GmbH & Co KG, Gsth u Pension
   Wallner Herbert / Luise, Fremdenzimmer
   Leitner Erika, Fremdenzimmer
   Wallner Hermine, Privatzimmervermietung

A-4084  St. Agatha , OÖ
   Jungschar-Ferienlagerheim
   Kocher-Oberlehner Dieter, Frühstückspension, Blumen
   Elternbeirat der Kath Jungschar Eferding, Ferienlagerheim
   Wakolbinger Josef, Bauernhof, Fremdenzimmer

A-9433  St. Andrä , Lavanttal
   Rosenzopf Thomas / Hannelore, Ferienwohnung

A-7161  St. Andrä am Zicksee
   Lang Elisabeth / Josef, Pension
   Pinetz Hans, Ferienparadies

A-5582  St. Andrä im Lungau
   Tourismus Information Ferienregion Lungau
   Bacher Sepp, Privatzimmervermietung
   Dorfer Franz / Elfriede, Privatzimmer
   Grall Karin, Privatzimmervermietung
   Ernst Hilde / Hans, Privatzimmerverm
   Kocher Rupert, Frühstückspension, Landwirt
   Esl Matthias, Christernbauer, Privatzimmerverm
   Schitter Alois, Waldgsth Pension Passegger
   Prodinger Franz / Maria, Privatzimmerverm
   Planitzer Rupert, Privatzimmervermietung
   Holzer Johann, Holzergut, Privatzimmerverm
   Kocher Richard, Privatzimmer

A-8521  St. Andrä-Höch
   Greistorfer Karl / Theresia, Privatzimmer
   Schönegger Ludmilla, Kfh, Fremdenzimmer
   Stelzer August / Irmgard, Rest Steirerland,Fremdenpension
   Strohmaier Alois / Maria, Fremdenzimmer

A-8354  St. Anna am Aigen
   Wolf Werner, Gasthaus, Fremdenzimmer
   Kink Walter / Sylvia, Frühstückspension
   Grenzlandhof, Hermine Ulrich, Gasth-Pension

A-8742  St. Anna am Lavantegg
   Freigassner Maria, Frühstückspension
   Freigassner Peter / Rosemarie, Linienverkehr, Mietwagen, Privatzimmervermietung

A-6771  St. Anton , Montafon
   Flatz Norbert, Prof / Gertrud, Ferienwhg
   Hotel Adler, Rest, Bes Lothar Battlogg

A-6580  St. Anton am Arlberg
   Heis Herbert / Erika, Appartementhaus Pfeifer
   Haus Hans, Appartements, Neuner Fritz
   Hotel Alpenhof, Hotel Fam Triendl
   Hotel Almjur, Hotel garni
   Hotel Alber Hotel Kristall GesmbH
   Hotelplan Int Reiseorganisation GmbH
   Haus Schindler, Bes Johann Fahrner, Fremdenzimmer
   Hermann Sebastian, Appartementhaus
   Haus Vasul, Hafele Othmar u Herma, Fremdenzimmer
   Haus Sonnenberg, Bes Michaela Weiskopf, Frühstückspension
   Hotel Montana
   Haus Kohlereck, Ferienwohnung
   Hotel Angelika, Hotel-garni
   Holberndt Ilse, Appartementhaus
   Hotel Gasthof Freisleben
   Hotel Siess, Hotel-garni, Appartements
   Hotel Manfred-Hotel, Kössler Manfred
   Hotel Maiensee, Hotel
   Hotel Magic Life Der Club
   Hotel Kristall
   Hotel Kertess, Hotel
   Hotel Hotel garni, Falch Ernst
   Hotel Hotel garni, Ferienwohnungen, Schweiger Erika
   Hotel Hotel am Dorfplatz, Creperie
   Hotel Grischuna, Hotel-Rest
   Hotel Alpenhotel St. Christoph
   Hotel Goldenes Kreuz, garni
   Hotel Alte Post
   Hotel Garni, Hotel
   Hotel Fahrner
   Hotel Ehrenreich, Hotel
   Hotel Edelweiß
   Hotel Brunnenhof, Hotel-Rest
   Hotel Bergheim
   Hotel Arlenburg, Appartementhotel
   Hotel Arlberghöhe, Hotel Klimmer Christoph u Co
   Hotel Arlberg Hospiz Hotel St. Christoph Werner GesmbH KG
   Hotel Arlberg, Hotel
   Hotel Grieshof
   Marth Toni / Linde, Fremdenpension
   Pension Frühstückspension Eiter
   Pension Frühstückspension
   Pension Daniel, Pension
   Pension Buchhammer, Pension
   Pension Alpenheim, Pens, Winfried u Claire Degan
   Pangratz Anton / Irene, Frühstückspension
   Kraicsowits Julius / Gertrude, Arlhof-Ferienwohnungen
   Murr Gertraud / Karl, Fremdenheim
   Pension Habicher, Pension St. Anton a A
   Marth Michael, Appartement, Zimmervermietung
   Mall Toni / Olga, Frühstückspension Bergglück
   Mall Edi / Erna, Fremdenheim
   Lauffer Amelie, Appartementhaus
   Ladner Albert, Fremdenheim
   Hotel Schweizerhof, Hotel
   Opitz Irmhild, Haus Kohlereck,Ferienwohnung
   Pension Waltraud, Pens
   Schenk Gertraud, Appartementhaus
   Sarlo Hannelore, Appartements
   Santeler Gerhard, Fremdenheim
   Sailer Irma, Ferienwohnungen
   Rofner Herbert / Marcella, Appartements
   Pleifer Anton / Ida, Frühstückspension
   Pension Frühstückspension Pangratz
   Penz Rudolf / Elisabeth, Appartment
   Pension Gabl
   Pension Villa Arlberg
   Pension St. Anton, Pension
   Pension Othmar Alber
   Pension Lärchenhof, Pension garni
   Pension Jägerhof
   Pension Haus Arnika
   Klöpfer Bernhard / Anna, Fremdenheim
   Pirker KG, Bes Fam Pirker, Zimmer-Appartements
   Hotel Rosanna-Stüberl, Hotel-Rest
   Albona-Haus, Bes Hermann Tschol, Fremdenheim
   Hotel Seeberger, Hotel-garni
   Haus Gertrud, Fremdenheim, Karin Strolz
   Hotel Schwarzer Adler
   Hotel Schranz Karl, Hotel
   Hotel St. Antoner Hof
   Krammer Hubert / Maria, Fremdenheim
   Hotel Sailer, Hotel-Cafe-Rest
   Hotel Sporthotel St. Anton a A
   Hotel Rendlhof, Hotel-Pens
   Hotel Pfeffermühle
   Hotel Neue Post, Hotel
   Hotel Nassereinerhof
   Hotel Murr
   Hotel Mooserkreuz, Hotel
   Hotel St. Antoner Hof, Hotel
   Huter Toni / Stefanie, Fremdenheim
   Klimmer Walter, Fremdenheim
   Klimmer Robert / Gisela, Landhaus Klimmer, Appartements
   Klimmer Johann, Pension garni
   Klimmer Hans, Cafe, Fremdenzimmer
   Klimmer Gerda / Hans, Pension Adlerhorst
   Kathrein Robert / Paula, Pension Gletscherblick
   Hotel Sonnenheim, Hotel
   Jank Peter, Fremdenheim Haus Rosmarie
   Hotel Sporthotel Galzig
   Huter Hermann, Fremdenheim, Cafe, Rest-Tenne
   Huter Erwin, Fremdenheim
   Hotel Valluga, Hotel
   Hotel Tyrol
   Hotel Tirolerhof, Hotel
   Hotel Tannenhof, Hotel
   Hotel Montjola, Hotel
   Karpf Nikolaus, Appartementhaus Pfeifer
   Wagner Anneliese, Appartementhaus Karl Pfeifer
   Siess Roman, Hotel garni, Appartements,Schilehrer
   Spiss Helmut / Ilse, Waldheim, Zimmer, Appartements
   Sport Ess, Appartements, Erich u Brigitte Ess
   Strafinger Karl / Zita, Ferienwohnungen
   Strolz Alfred / Ingrid, Schilehrer u Landwirt, Ferienwohnungen
   Thoma Martin, Dr, Appartementhaus, Solleder
   Appartementhaus-Hans, Neuner Fritz
   Traxl Reinhard / Ingrid, Haus Ferwall,Fremdenzimmer
   Haus Fallesin, Fremdenheim, Schuler Karl
   Tschol Hermann, Pension Albona
   Villa Resi, Schuler Otto, Fremdenzimmer
   Scherl Franz, Frühstückspension
   Ableidinger Robert / Maria, Fremdenzimmer
   Appartement
   Seipt Hans / Elsa, Appartement
   Traxl Andrä / Dorothea, Haus Moostal, Fremdenzimmer
   Westreicher Otto, Fremdenheim
   Schwendlinger Matthias, Dr, Fremdenzimmer
   Schweiger Helmut, Ing, Appartements
   Schütz Erich / Agnes, Haus Antonia, Appartements
   Schranz Albert, Haus Magdalena, Fremdenzimmer
   Schmitt Hanna, Dr, Appartementhaus Solleder
   Wasle Anna-Maria, Appartements
   Sieber Kurt, Appartementhaus Solleder
   Westreicher Fritz, Frühstückspension
   Zündel Alexandra / Josef, Appartements, Apart-Hotel San Antonio, Pizzeria, Kegelbahnen
   Westreicher Reinhart / Lieselotte, Appartement
   Wiegand Konrad, Dr, Appartementhaus Solleder
   Wolfram Karl / Hildegard, Pension Am alten Hof
   Zauner Franz, Fremdenheim
   Appartementhaus Karl Pfeifer, Anneliese Wagner
   Zeller Marina, Appartementhaus Pfeifer
   Arlenburg-Appartementhotel, Kössler Gabriele
   Weiß Kurt, Europa-Pension
   Hafele Franz, Haus Theresia, Fremdenzimmer
   Falch Marlene, Hotel Pension Kirchplatz
   Ferienhaus-Hans, Appartements, Neuner Fritz
   Ferienhaus-Hans
   Gabl Pepi, Pension
   Gasser Liselotte / Wilhelm, Haus Charlotte,Appartements
   Gasthof Nassereinerhof, Gsth u Pension
   Appartementhaus-Hans
   Habicher Fritz, Hotel-Pension Kirchplatz
   Falch Erwin, Transporte, Frühstückspension
   Hafele Robert / Marlen, Pension St. Anton
   Hafele Rudolf, Fremdenzimmer
   Haidinger Harry / Erika, Bus- u Taxiunternehmen, Fremdenheim, Pannenhilfe UKV/UTA
   Haus Allgäu, Fremdenzimmer, Strolz Maria
   Haus Annemarie, Inh A Schütz, Appartements
   Haus Draxl, Fremdenheim, Helene Draxl
   Habicher Alois / Elfriede, Fremdenheim Tiroler Frieden
   Eitle Marion, Appartementhaus Solleder
   Bachbauer Margit, Appartementhaus Pfeifer
   Battisti Julius, Fremdenheim
   Birkl Johann / Maria, Haus Schollberg,Frühstückspension
   Birkl Leo / Elisabeth, Haus Patteriol, Frühstückspens-Appartements
   Birkl Wolfgang, Appartements
   Buchhammer Bernhard, Pension
   Falch Josef / Kordula, Pension Am Skilift
   Ebster Egon / Gretl, Frühstückspension
   Falch Helmut, Fremdenzimmer
   Elfie, Appartements, Dipl-HTL-Ing M u E Handler
   Ess Erich, Sportgeschäft, Appartements
   Euler Elisabeth, Appartementhaus Karl Pfeifer
   Europa-Pension, Weiß Kurt
   Falch Anton, Fremdenzimmer
   Falch August, Pension Bergwelt
   Degan Winfried / Claire, Pension Alpenheim

A-3283  St. Anton an der Jeßnitz
   WG-Winterbach, (ehem Pension Winterbach)
   Hotel-Restaurant Winterbach

A-8113  St. Bartholomä
   Bergmann Michaela / Johannes, Familienpension
   Kahr Josef / Hilde, Privatzimmerverm

A-8812  St. Blasen
   Ressler Ingeborg / Johann, Gasthaus-Pension Dreikönigwirt
   Plank Anton / Marianne, vlg Schilcherhof, Ferienwohnungen, Schilifte St. Lambrecht-Grebenzenalm
   Gasthaus u Pension Moser, Norbert u Gabriele
   Egger Viktor / Hilde, Landwirt, Fremdenzimmer
   Dorfer Christine / Georg, vlg Neubinger, Fremdenzimmer

A-3051  St. Christophen
   Gebauer Annelies, Fremdenzimmer
   Blindenpension Harmonie d Hilfsgemeinschaft d Blinden u Sehschwachen Österr

A-2880  St. Corona am Wechsel
   Fahrner Ernst, Gasthof-Pension
   Gruber Anna, Frühstückspension
   Gruber Franz / Josefine, Fremdenz
   List Leopold, Fremdenzimmer, Landw
   Apschner Christine, Gästezimmer, Ferienwohnungen
   Hotel Ursprung, Christian Egerer
   Kral Manfred / Christine, Fremdenzimmer
   Riegler Leopold, Schneiderei u Fremdenz
   Gruber Wolfgang, Gasthof-Pension Ödenhof
   Hotel Waldhof, Otto Hantich

A-9536  St. Egyden
   Schöffmann Irmgard, Feriendorf
   Ramusch Josef, Pension Ramuschhof
   Kurz Josef / Christine, Appartements Panorama Schlössl
   Gasthof, Pension, Espresso, Ribiselkeller, Hotel Pachernighof GesmbH, Fam Sumper

A-2624  St. Egyden am Steinfelde
   Hotel-Restaurant Herbert Schwartz

A-4490  St. Florian
   Pfistermüller Fritz, Gsth Zum Märzenkeller, Fremdenzimmer
   Gasthof Erzherzog Franz Ferdinand, Rest, Fremdenzimmer, Hartmann u Margaretha
   Gasthof Zum Märzenkeller, Fremdenzimmer, Pfistermüller Fritz
   Gasthof Wolfsjägerhof, Luger Franz, Fremdenzimmer

A-8933  St. Gallen
   Rodlauer Maria / Josef, Fremdenzimmer
   Rodlauer Johann / Elfriede, Fremdenzimmer
   Reibmayr Ilse, Dr, Ferienh
   Guttmann Paul, Rest, Fremdenzimmer, Taxi
   Gasthof Hensle, Fam Guttmann, Rest, Pension, Fremdenzimmer

A-6791  St. Gallenkirch
   Hotel Silvretta, Bes Klehenz H u E
   Hotel Gastauer Ferienhotel
   Alpasella Ferienwohnungen
   Appartement Därfli, Kessler Kurt
   Bargehr Peter, Appartement-Pension Matschun
   Bitschnau Alois / Juliane, Appartementhaus Platina
   Düngler Willy, Haus Düngler-Appartement
   Erne Agatha, Pension Gweil
   Ferienhäuser Silvrettablick, Maier Ernst
   Fiel Paul / Elvira, Pension Tanafreida
   Gasthof Reinhilde, Pension
   Hartmann Anni / Peter, Frühstückspension Kapantscha
   Hotel Zamangspitze, Erlebnishotel
   Hotel Alpenhof Garfrescha, Fam Tschanhenz Kurt u Adele
   Winkler Edgar / Bettina, Ferienwohnungen Alpasella
   Hotel Grandau, Sporthotel zum Kuhstallwirt
   Hotel Spitzer Apparthotel
   Kleboth Hubert / Marianne, Appartements Christophorus
   Pension Matschun Appartement-Pension, Fam Bargehr
   Pension Stocker Mathilde
   Pension Vallüla, Inh K Burger
   Tanafreida-Pension, Fam Fiel Paul
   Wachter Raimund, Pension Alpenrose
   Werle Fritz, Pension
   Hotel Adler, Gasthof

A-9423  St. Georgen , Lavanttal
   Riedl Josef, Gsth u Pension Kirschner am Herzogberg

A-9313  St. Georgen am Längsee
   Schratt Heinz, Pension Seehof, Komfortzimmer, App, FEWOS Tennisplatz u Landwirtschaft am Längsee
   Beneke Gisela, Fremdenzimmer
   Schratt Hans, Gasthof-Pension Längsee
   Fasching Norbert, Familien-Freizeitpension
   Frantar Erwin / Brigitte, Fremdenpension
   Gebhardt Robert, Ferienwohnungen, Landwirtschaft
   Hotel Moorquell-Reitererhof, Fellner Sieglinde
   Schimlek Paula, Frühstückspension
   Steiner Erna, Ferienwohnungen
   Schumi Kurt, Gsth, Pension, Lohnobstpresse
   Schratt Othmar, Pension Seesicht,Landwirtschaft
   Schloßpension/Bistum Gurk
   Familien-Freizeitpension Fasching, Inh: Norbert Fasching

A-3344  St. Georgen am Reith
   Sonnleitner Pauline, Gsth u Pension
   Pöschko Dula / Ernst, Ferienhaus

A-3300  St. Georgen am Ybbsfelde
   Ybbstalhof, Gsth, Fremdenz

A-4222  St. Georgen an der Gusen
   Neubauer Hans, Drmed, MedR, Gemeindearzt i Pension

A-8413  St. Georgen an der Stiefing
   Schlögl Johann, Gsth-Pension

A-4880  St. Georgen im Attergau
   Hotel Staufer
   Auer Stefan / Hilda, Frühstückspension
   Gasthof Brandstetter E u I, Rest u Pension Lieslwirt
   Gasthof Grüner Baum, Kiener Michael, Gsth-Pension
   Gasthof Kastl Johann, Gsth-Cafe, Babypension, Rest
   Gasthof Nagele Maria / Robert, Gsth-Pension
   Hauser Johann / Brigitte, Frühstückspension
   Hemetsberger Hubert / Aloisia, Pension
   Hemetsberger Walter, Gasthof-Pension
   Hotel Kurhotel Rupp
   Hotel Attergauhof, Seminare, öffentl Sauna, Dampfbad
   Hotel Hotel Schiff, Gästezimmer-Ferienwohnungen
   Hotel Hotel Tirolerhof
   Hotel Hotel-Restaurant Weismann A u R
   Hotel Hotel-Winzer
   Lohninger-Schober KG, Pension-Gsth, Hallenbad, Sauna, Kegelbahnen
   Maier Josef / Margaret, Gsth, Pension, Fleischhauerei
   Meergraf Franz, Landwirt u Pension
   Renner Otto / Karoline, Gsth-Pension
   Schober-Lohninger KG, Pension-Gsth, Hallenbad, Sauna, Kegelbahnen
   Soriat Irmgard / Gerhard, Cafe-Pension Irmgard
   Spitzer Gottfried / Karoline, Gsth-Pension
   Kastl Johann, Gsth, Babypension, Rest
   Wojak Josef, Mag / Dr Georg, Unternehmensberatung, Appartementhaus
   Gasthof-Pension Zur goldenen Krone, Pächter Hemetsberger Walter

A-9612  St. Georgen im Gailtal
   Andritsch Elfriede, Gsth-Fremdenp u Landwirtschaft, FeWo

A-8756  St. Georgen ob Judenburg
   Honis Reinhard / Brigitte, Gsth, Fremdenzimmer

A-8861  St. Georgen ob Murau
   Purgstaller Aloisia, Pension Purgstaller
   Wandaler Herbert, Kaufhaus, Appartementhaus
   Feiel Annemarie, ganzjähriger Campingplatz, Olachgut, Gasthof,Ferienwohnungen
   Glanzer Christian / Karin, Pension Zechnerhof
   Hotel Frauenalpe, Krische Hermine
   Höller Aloisia, Appartementhaus
   Irrasch Franz, Gasthaus, Fremdenzimmer
   Mayer Johann, Pension
   Mühlbacher Erwin, Ferienwohnungen
   Pension Hedi, Frühstückspension, Fussi Gerhard
   Appartmenthaus Konradgut
   Appartementhaus St. Cäcilia, Verwaltung Börder Hans-Willi

A-6721  St. Gerold
   Burtscher Manfred / Sigrid, Frühstücks-Pension Burtscherhof
   Hotel Johannishof/Traube, Summer Bruno u Susanne
   Frühstücks-Pension Burtscherhof, Manfred u Sigrid Burtscher

A-9413  St. Gertraud
   Vallant Ernst / Sieglinde, Privatzimmervermietung
   Pension-Bauernhof Jury, F u J Zarfl
   Jantschgi Paul, Ferienhaus
   Schatz Anton, Frühstückspension
   Gutschi Albert, Gasthof u Ferienwohnungen Langhans
   Edler Hans / Hildegard, Ferienwohnungen - Vermietung - Koralpe u Klop See
   Frajuk Johann / Johanna, Pension Koralpenblick
   Pfarramt Kamp, römkath, Hl Messen: So 8.oo bzw 10.30 (Sommerferien: 10.30)

A-5340  St. Gilgen
   Traunwieser Heidi, Pension Falkensteiner
   Strobl-Strasser Matthäus / Ursula, Pension Reitnergut
   Strobl-Strasser Erika, Pension Seeblick
   Strasser Georg, Frühstückspension
   Stöllinger Karl, Fremdenzimmer
   Stelzhamer Karl / Marianne, Fremdenzimmer u Appartement
   Wimmer Maria, Privatzimmerverm, Villa Maria
   Rieger Katharina / Engelbert, Frühstückspension
   Resch Pepi, Schischule-Taxi, Privatzimmer u Whg
   Resch Johann, Pension Mozartblick u Taxiuntern
   Rauchecker Karl / Elmy, Pension u Whg
   Ratz Johanna, Pension Seebär
   Pension Wenglhof
   Pension Villa Schaup
   Pension Sonnhof, Pension
   Stöllinger Hilde, Pension Christerbauer u Weinstube Kupferkrug
   Hotel Kendler, Hotel Gästehaus
   Kogler Rudolf, Fremdenpension
   Kern Sigrid / Karl, Frühstückspension
   Jandl Theresia / Willi, Haus Bergland, Ferienwohnungen
   Hotel Sporthotel Frisch
   Hotel Speise Restaurant
   Hotel Radetzky
   Weißenbacher Josef / Christine, Frühstückspension u Camping
   Hotel Landgasthof Seehotel Huber
   Wayrethmayr Hans / Liebgard, Frühstückspension Haus Schönau
   Pension Schernthaner
   Ziffer Karl Heinz, Gästeh - Fremdenpension
   Zierler Gertrude, Gsth-Pension Gertrud
   Zehetner Karl, Pension
   Leitgeb Bernhard, VersAgentur, Frühstückspension, Minigolfpl
   Leitgeb Christian, Appartements
   Hotel Post
   Ferienhort
   Appesbacher Josef / Irmgard, Campingplatz, Primusbauer, Privatzimmer
   Pension Seebär
   Bruschek Günter / Elisabeth, VB, Fremdenzimmer
   Pension Seeblick
   Buchinger Friedrich, Frühstückspension
   Ebner Herbert / Anna, Frühstückspension
   Eisl Anneliese, Pension Schernthaner
   Eisl Anni / Johann, Frühstückspension Salzkammergut
   Appesbacher Hildegard / Georg, Primusbauer, Ferienwohnung
   Falkensteiner Peter / Pauline, Gsth-Pension Seehang
   Arndt Edi / Annemarie, Strandbad-Cafe, Appartementhaus
   Ferstl Monika, Milchbar-Cafe, Pension
   Frisch Werner, Pension Salzkammergut
   Greschner Helga / Josef, Pension Helene
   Hotel Hotel Traube
   Hotel Hotel Försterhof
   Hotel Hollweger
   Hotel Billroth
   Hotel Berghotel Schafbergspitze
   Hotel Bachwirt
   Eisl Juliane / Franz, Frühstückspension
   Pension Haus Seeschwalbe
   Hollweger Roman, Pension, Hotel
   Pension Salzkammergut
   Pension Rinner-Haus, Frühstückspension
   Pension Pichler Anneliese
   Pension Nistler
   Pension Mozartblick
   Pension Landgut Groß Pöllach
   Pension Hollweger
   Pension Haus Tirol
   Leitner Sylvester / Maria, Fremdenzimmer, Haus Gabriele
   Pension Haus Schönau, Frühstückspension
   Pension Falkensteiner
   Pension Christerbauer
   Nistler Kurt / Hertha, Pension Nistler
   Nobis Melanie, Frühstückspension Alpenblick
   Österreichisches Jugendferienwerk Young Austria Ferienhöfe GesmbH
   Pension Bergdoktor da Salvatore
   Pension Ferstl
   Österreichisches Jugendferienwerk Young Austria Ferienhöfe GesmbH
   Pension Helene

A-4112  St. Gotthard im Mühlkreis
   Reingruber Josef, vorm Baumgartner, Gsth-Pension, Sperrtag: Di

A-9184  St. Jakob im Rosental
   Olipitz Michael / Gertrude, Frühstückspension
   Koreimann Paul / Ilse, Fremdenz
   Ferienhaus Kosat, Maria Miskulnik
   Hotel Rosentaler Hof

A-8255  St. Jakob im Walde
   Berger Johann / Berta, Gasth-Pension Krutzler
   Zisser Franz / Hildegard, Fremdenzimmer
   Pink Christine, Gsth, Pension u Landwirtschaft
   Payerhofer Patritz, Taxiunternehmen, Frühstückspension
   Geier Elisabeth, Gsth-Pension
   Gasthof Posch, Pension, Posch Aloisia

A-9963  St. Jakob in Defereggen
   Ladstätter Gaby, Ferienwohnungen Haus Moos
   Ladstätter Franz, Fremdenheim
   Ladstätter Christian, Taxiuntern, Frächterei Lienz-St. Jakob, Fremdenzimmer
   Ladstätter Alfons, Fremdenheim, Haus Rehblick
   Kröll Josef / Edeltraud, Fremdenheim
   Kleinlercher Gregor / Elke, Almblick-Appartements
   Hotel Sporthotel Villa Residenz Jesacherhof
   Kleinlercher Hartwig, Fremdenheim
   Ladstätter Konrad / Elisabeth, Fremdenheim
   Ladstätter Thomas, Pension Ledererhof
   Steiner Geschwister / Ingrid, Appartementhaus
   Pension In der Mauer
   Scheiber Josef Fremdenpension
   Hotel Select-Hotel Alpenhof
   Pension Frühstückspension Sporthaus Troger
   Leitner Hans / Cornelia, staatl gepr Schilehrer u Schiführer, Schischule Brunnalm, Fremdenheim
   Pension Forellenhof, Pens, Nebenhaus v Gsth Edelweiß
   Steiner Ingrid, Appartementhaus
   Erlsbacher Helmut, Ferienwohnungen
   Hotel Alpenhof
   Pension Ledererhof
   Eggenhofer Annelies, Ferienwohnungen
   Feldner Christian, Frühstückspension
   Ferienwohnungen u Jausenstation
   Gasthof Kröll, Gsth u Ferienwohnungen
   Hafele Dietmar / Ingrid, HS Lehrer, Gäste-Appartementh Hafele u Gutshof
   Hafele Hildegard, Haus Weber, Komfortzimmer u Ferienwohnungen
   Hauser Anton, Tabak-Trafik u Ferienwohnungen
   Heinzle GesmbH, Kaufh, Ferienappartements
   Burger Markus, Fremdenheim

A-6391  St. Jakob in Haus
   Pension Hauser
   Gruber Hans, Ferienwohnungen, Textilgroßhandel
   Wurzenrainer Johann jun / Anneliese, Tiroler Appartements
   Puelacher Roland / Christine, Ferienwohnungen Reitherhof
   Pension Tirol
   Obwaller Barbara, Pension Hörlhof
   Hotel Alpenhof Kitz-Spitz, Hotel
   Pension Unterlechner

A-8765  St. Johann am Tauern
   Walcher Roswitha, Gsth u Pension Kirchenwirt

A-8222  St. Johann bei Herberstein
   Prettenhofer Kurt, Gsth-Pension, Viehhandel
   Gasthof Prettenhofer, Pension u Viehhandel

A-5600  St. Johann im Pongau
   Kappel Franz / Barbara, Frühstückspension
   Hutter Hans / Katharina, Transporte, Kran u Erdarbeiten, Privatzimmervermietung
   Schwaighofer Willi / Marianne, Privatzimmer
   Surger Adelgunde / Hans, Privatzimmervermietung
   Schnell Elfriede, Pension Schnell
   Pirnbacher Helmut, Skiverleih, Frühstückspension
   Rambas Walter / Maria, Pension St. Florian
   Ramsauer Sepp / Maria, Privatzimmerverm
   Rohrmoser Andreas / Maria, Privatzimmerverm
   Rosenbusch Adelheid, Pension Alpenblick
   Schmidt Maria, Privatzimmer, Alpendorf
   Schnegg Josef / Betty, Privatzimmer
   Schnell Kaspar / Maria, Privatzimmer
   Pension Wielandner Franz
   Sobietzki Peter / Maria, Ferienwhg
   Pension Unterstocker
   Trausner Elisabeth, Privatzimmer
   Viehhauser Hermann / Antonia, Haus Enzian, Privatzimmer u Ferienwohnungen
   Voithofer Josef / Cäcilia, Ferienwohnungen, Privatzimmer
   Voithofer Josef / Cäcilia, Ferienwohnungen, Privatzimmer
   Wedl Rudolf, Pension Monika
   Wielandner Franz, Sporthaus u Pension
   Winkler Heimo, Pension Reithof
   Zirnitzer Christian / Katherina, Landw, Holztransp, Privatzimmer
   Zirnitzer Johann / Anna, Vorderebengut, Privatzimmer
   Tennerhof, Pension, Tanzcafe J u J Nocker
   Pension Grubhöhe
   Klammer Hans, Maßschneiderei, Frühstückspension Olga
   Klausner Marianne, Privatzimmervermietung
   Kranabetter Jakob, Privatzimmer
   Lanzinger Ferdinand, Kunst- u Möbeltischl, Privatzimmervermietung
   Lerch Clara / Heinz, Ferienappartements Landhaus Liechtenstein
   Lerch Heinz Hotel Restaurant Appartements Huberwirt Liechtenstein OEG
   Lottermoser Josef, Pension
   Neumeister Ingrid / Rupert, Pension Sonne
   Pacher Christine, SPAR-Markt Alpendorfkrämer, Haus Frey,Privatzimmer
   Pichler Martin / Maria, Cafe-Pension
   Pension Gästehaus Sonnhof
   Kiebacher Agnes, Frühstückspension
   Pension Jagdhof
   Pension Lindenhof
   Pension Monika Rudolf Wedl
   Pension Olga, Frühstückspension
   Pension Ötzmooshof Fam Huber
   Pension Pichler
   Pension Rambas Walter / Maria
   Pension Reithof
   Pension Schnell Elfriede
   Pension Alpenblick
   Hotel Alpina Sporthotel
   Bugram Friedl / Hans, Pension Sonne
   Ferienappartements Landhaus Liechtenstein, C Lerch
   Frey Josef, Inh Pacher Christine, SPAR-Markt, Wein- u Spirituosengroßhdl Alpendorfkrämer, Haus Frey, Privatzimmer
   Gasthof Lechner, Gasth-Pension
   Gollmann Riedi / Hubert, Ferienwohnungen
   Gruber Johann / Johanna, Pension Maurachhof
   Gruber Rudolf, Appartements
   Haunsperger Johann / Liesbeth, Pension Talblick
   Beck Herta / Dieter, Gsth Pension Lechner
   Hotel Alpenhof
   Heigl Berta, Pension Edelweis
   Hotel Berghof
   Hotel Lerch
   Hotel Oberforsthof
   Hotel Tannenhof
   Hotel Tennerhof Brückenwirt
   Hotel Zinnkrügl
   Höll Johann / Friederike, Privatzimmervermietung
   Höller Georg / Barbara, Privatzimmer
   Huber Johann / Adelheid, Pension Alpenblick
   Heigl Berta, Pension Hochkönigblick
   Unterkofler Johann / Elisabeth, Forstbetrieb, Appartm Haus Sonnhang
   Hotel Alpenland Sporthotel

A-8295  St. Johann in der Haide
   Gschiel Siegfried / Aloisia, Pension Fernblick
   Gasthof u Pension Kirchenwirt, Inh H u F Sommer
   Gasthof Hacklhof, Pension, Inh Höfler Isabella
   Pfeifer Johann, Gsth, Fremdenzimmer
   Sommer Erich, Gsth u Pension
   Hotel Konrad, Waldhotel, Inh E u M Schirnhofer

A-6380  St. Johann in Tirol
   Hotel Kaiserpark, Apparthotel, Cafe, Bes Embacher Herbert
   Hotel Gruber
   Hotel Granada, Hotel garni, Margit Fernandez
   Hotel Goldener Löwe, Hotel, Franz Klausner
   Hotel Landhaus Pöll
   Hotel Europa, Alpenapp + Hotel garni
   Hotel Edelweiß, Hotel, Georg u Anna Kistner
   Hotel Dorfschmiede, Hotel
   Hotel Fischer, Hotel
   Hotel Moser
   Hotel Park
   Huter Walter, Ing / Gisela, Appartements
   Hotel Toni, Hotel
   Hotel Schöne Aussicht, Hotel, Bes Franz Grander
   Hotel Sporthotel Austria GesmbH, Günther Gatt
   Hotel Tirolerhof, Hotel
   Hotel Crystal, Hotel, Inh Monika u Josef Lagler
   Dötlinger Andreas / Anneliese, Appartements
   Hotel Post, Hotel, Inh: Schneider Christl
   Graßmann Maria / Michael, Pension Wieser
   Hotel Sonne
   Jaklitsch Hannes / Marianne, Pension Glaserhäusl
   Appartement Ortner
   Appartements Central
   Appartements Rathner, Rudolf u Hermine Rathner
   Arpe Ulrich & Bertignol Sigi, Ferienchalets
   Defrancq Erik, Pension Noella
   Eppensteiner Michl / Rosi, Fremdenheim
   Gasthof Gratt-Schlössl, Appartements
   Gensluckner Johann / Anna, Frühstückspension Haus Olympia
   Hotel Central
   Gründhammer Hannelore, Landh Hubertus,Appartements
   Gschwendtner Margit, Appartement
   Hager Georg / Anna, Frühstückspension
   Hanel Elise, Appartementvermietung
   Hauser Christine, Pension Schmiedererhof
   Hauser Hans / Elfriede, Appartement-Pens
   Hohenberger Rudolf, Ferienappartementvermietung
   Hotel Brückenwirt
   Gasthof Hochfeld, Rest-Pension, Bes Fuchs Irmgard
   Schreder Anton, Frühstückspension
   Pension Oberleitner
   Pension Obermoser
   Pension Ortner, Pens
   Pension Schmiedererhof, Pension, Christine Hauser
   Pension Schwaiger, Pens
   Pension Sonnleitn, Pens, Othmar Meier
   Pension Tyrol, Pension, Theilersgaard Per
   Pension Winkler, Pens
   Pletzer Georg / Ida, Frühstückspension
   Prem Hansjörg, Frühstückspension
   Rass Thomas / Marianne, Pension Margit
   Rettenmoser Josef, Gästehaus Jägerhof,Ferienwohnungen
   Pension Noichl, Frühstückspens-Appartement
   Sammer Margareth, Frühstückspension, Gästeheim Aloisia
   Schwarzenbacher Johann, Ing, Baumeister, Appartement- u Zimmervermietung
   Stolzlechner Peter / Rosa, Zimmervermietung, Appartements
   Theilersgaard Per, Pension Tyrol
   Wachter Bernhard / Hildegard, Appartements
   Warnecke Hilde, Pension Webern
   Wernegger Alfred, Appartementhaus
   Wernegger-Appartementhaus, Fam Oberlechner-Wernegger
   Widauer Johann / Ida, Frühstückspension
   Wieser Elisabeth, Appartements
   Winkler Stefan / Maria, Pension
   Wörgetter Balthasar, Pension Wörgetter
   Wörgötter Sepp / Astrid, Appartements
   Hotel St. Johanner Hof, Hotel
   Kaltner Helmuth / Anneliese, Pension
   Riedl Anna, Frühstückspension
   Osterrieder Helmut, Dr, Ferienhausvermietung
   Thaler Balthasar / Waltraud, Appartements
   Pension Noella, Pension, Noella u E Defrancq
   Köck Engelbert / Hanni, Privatzimmervermietung
   Köhle Elisabeth, Appartements
   Laggner Heimo / Friederike, Appartements
   Mair Anna / Josef, Privatzimmerverm
   Martinshof, Appartementhaus
   Mächtlen Lore, Appartement-Fremdenzimmer
   Meixner Johann / Hildegard, Pension Meixner-Obermoser
   Nill Josef, Pension Renate
   Klingler Hildegard, Buchhalterin, Appartement
   Palus Waltraud, Pension Johanna
   Kapeller Josef, Pension
   Pension Bachern, Pens, Bes Christian Hirnsberger
   Pension Kaiserblick
   Pension Meixner
   Pension Margit, Pension
   Mettler Johann, Gsth-Pension Pointenhof
   Pension Laggner Friederike, Frühstückspension
   Pension Bruneckerhof
   Pension Johanna, Pension, Palus Waltraud
   Pension Jägerhof, Gästeh, Bes Josef Rettenmoser
   Pension Haus Isenburg, Bes E Kleppel
   Pension Edelweißhof
   Pension Central, Pens u Appartements
   Pension Haus am Horn, Frühstückspens, Holz-Wagner Maria
   Pension Gästehaus Eder
   Pension Gästehaus Greger
   Pension Glaserhäusl, Pens

A-8565  St. Johann-Köppling
   Hohenburgerhof, Pension, Swimmingpool, Kegelbahnen, Pächter Scherz
   Gasthof-Pension-Bäuchl, Freibad, Naturkegelbahn, Forellenzucht, Inh Fam Sturmann
   Seniorenpension Hohenburg, Inh Jammernegg Adelheid
   Jammernegg Adelheid, Seniorenpension Hohenburg

A-9122  St. Kanzian am Klopeiner See
   Roschar Harald, Gsth-Pension Piuk
   Pitzej Adolf, Landwirt u Pension
   Platzek Monika, Ferienwohnungen
   Pletschko Josef / Ingrid, Frühstückspension
   Pointner-Setz Christine, Gasthof-Pension Schönblick
   Pristovnik Alfred / Margot, Pension Juena
   Putsch Hertha / Barbara, Frühstückspension "Seevilla Gabriel"
   Rader Hans / Maria, Ferienwohnungen
   Reautschnig Harald / Ingrid, Hotel Panorama-Ferienpark
   Rischner Katharina / Gottfried, Pension "Kathi"
   Rodler Josefine, Frühstückspension
   Pension Pension Kathi
   Roschar Peter, Hotel-Pension Seeblick
   Roscher Wilhelmine / Ludwig, Frühstückspension
   Roth Peter, Dr, Pension "Elvira"
   Rutar Markt GesmbH KG, Ferienhaus Rutar
   Sapetschnig Thomas, Pension "Weitendorferhof"
   Sarnig Siegwald / Christine, Hotel Pension, Lindenhof
   Sauerschnig Stefan / Agathe, Schlosserei, Ferienwohnungen
   Scheiber Emil, Ferienwohnungen
   Schmiedhofer Friedrich / Anna, Pension Georgibergl
   Rischner Katharina, Pension Carina
   Pension Pension Puschnig
   Picej Franz, Frühstückspension
   Petritsch Simon, Frühstückspension
   Pension Waldperle -
   Pension Pension-Gästehaus Kärnten
   Pension Pension Waldhof, Guetz Robert
   Pension Pension Tscherteu
   Pension Pension Traar Rudolf
   Pension Pension Seefrieden
   Pension Pension Schwalbennest
   Pirker Elisabeth, Fremdenpension
   Trinkl Ingrid, Frühstückspension Ingrid
   Brodnig Elfriede, Ferienhaus Petra
   Schummer Philipp, Bea, Frühstückspension
   Pension Pension Poklukar
   Pension Pension Peteln-Jerney
   Pension Pension Panorama, Hanschitz Gerhard
   Pension Pension Oringo
   Pension Pension Opetnik
   Pension Pension Olip
   Pension Pension Kiefert
   Pension Pension Katschnighof
   Picej Angela / Josef, Pension Jacqueline
   Pension Pension Rabinig Josefine
   Ferienappartements, Karla Mori
   Toplitsch Hans / Roswitha, Frühstückspension
   Waschnig Josef, Ferienhaus
   Wassertheurer Fritz / Friederike, Handelsagentur, Ferienwohnungen
   Wertschnig Maria, Frühstückspension
   Wintschnig Alfred / Adalberta, Frühstückspension
   Wuntschek Johann / Erika, Frühstückspension "Michaela"
   Wuntschek Johann / Erika, Frühstückspension "Michaela"
   Wutte Christian, Dr / Mag,Dr, StB Inge, Hotel Arabella Familie, direkt am See, Hotel u Ferienwohnungen
   Ferk Anna, Pension "Carinthia Klopeinersee"
   Wank Hans, Kaufh u Pension
   Ferienwohnungen Slamanig
   Vilanek Lydia, Pension Katschnighof
   Elbe Valentin, Frühstückspension
   Fixl Michael, Raumausstattung, Ferienwohnungen
   Drobesch Maria-Josefine, Frühstückspension
   Deutschmann Ernst, Frühstückspension
   Bungalows-Ferienwhg Oringo, Orasch Gottfried, Ing/Inge
   Brodnik Elisabeth, Frühstückspension Schweiger
   Appartmenthaus Christine, Inh Robert Mori
   Appartements Irene, Christine Mateidl
   Archer Michael, Mag, Dr / Birgit, Dipl Physiotherapeutin, Ferienparadies Sonnenhang
   Ferienwohnungshäuser Parkvilla, Libelle und Kristall, Hotelanlage Orchidee, Strandbad, Cafe-Restaurant Orchidee, Billard-Salon, Fam Ida Marolt
   Pension Pension Ilse
   Sereinigg Gertraud, Pension Ilse
   Setz Josef, Landwirtschaft u Fremdenpension
   Slamanig Franz / Brigitte, Ferienwohnungen
   Sourij Johanna / Kunibert, Frühstückspension Seelilie
   Staudegger Felix, Frühstückspension, Kaufh Zentrum
   Strasser Hermann / Johanna, Pension
   Sturm Burgi, Frühstückpension
   Suklje Johann / Sophie, Frühstückspension
   Tonitz Walter, Gsth-Pension, Lindenhof, Fahrradverleih
   Waschnig Anna, Frühstückspension
   Traar Rudolf, Jägerhof, 3 Kegelbahnen, Cafe-Rest-Pension
   Sdovc Peter / Hildegard, Maßschneiderei u Ferienwhg, Frühstückspension
   Troper Ludmilla / Erwin, Pension Waldperle
   Tscharf Anton jun, Gsth-Pension Piroutz, Turnerseestüberl
   Tscherteu Brigitte, Pension Tscherteu
   Tschische Erich, Landwirtschaft u Fremdenpension
   Tschom Gertrud Edith, Gsth-Pension Felsenkeller
   Tschom Willi, Frühstückspension
   Urak Anton / Sophie, Landwirt, Pension
   Vauti Franz / Stefanie, Privatzimmer
   Vertianz Margit / Hans, Fremdenzimmer u Ferienwohnungen
   Pension Pension Ilse
   Hotel Strandhotel Amerika-Holzer, Hallenbad, Fam Sammer, Strandclub
   Kastner Karl, Ferienh
   Hotel Hotel Seelacherhof, Franz Jesse
   Hotel Hotel-Pension, Wolfgang Eberhard
   Hotel Hotel-Pension Kummer-Tschuk, Wilhelm Kummer
   Hotel Hotel-Pension Seeblick, Peter Roschar
   Hotel Hotel-Rest Seewirt, Klaus Richler
   Hotel Hotel-Rest-Römerhof, W u R Planinschek
   Hotel Hotelanlage Orchidee mit Ferienwohnungshäuser Parkvilla, Libelle
   Hotel Kurhotel Hormosana, Dr Josef Wutte, Internist
   Hotel Marolt Hotel u Ferienwohnungen
   Hotel Parkhotel, Zuzek Anton u Veronika
   Hotel Promenaden-Strandhotel Marolt
   Hotel Hotel Reichmann Werner, Rest, Strandbad
   Hotel Strandhotel "Alice" Schilcher GesmbH & Co KG
   Hotel Hotel Panorama, Reautschnig Harald
   Hotel Strandhotel Birkenhof, Werner/Erika Katschnig
   Hotel Strandhotel Kärntnerhof, Gabriele Wurth-Kruschitz
   Hotel Strandhotel Obir
   Hotel Strandhotel OBIR Mateidl Hotel-BetriebsGesmbH
   Hotel Strandhotel Silvia, Fam Pukart
   Hotel Tennishotel Mori, Tennishalle, Sauna, Tennis-Shop
   Hotel Terrassenhotel Werner Reichmann
   Jernej Peter, Ing / Dorothea, Appartements "Peter"
   Jerney Max / Roswitha, Pension Peteln-Jerney
   Jurc Franz / Theresia, Frühstückspension
   Kaiser Friedrich, Frühstückspension
   Pension Pension Jacqueline, Josef u Angela Picej
   Hotel Seehotel, Mori Ewald
   Hotel Baby+Kinderhotel SONNELINO Mateidl Hotel-BetriebsGesmbH
   Fornezza Franz, Frühstückspension
   Frühstückspension, Geschwister Wutte, 9125
   Gallo Stefanie / Rudolf, Pension Helios
   Gasthof Gasthof Pension Felsenkeller, Inh Gertrud Edith
   Gasthof Roschar Harald, Gsth-Pension Piuk
   Glinik Annemarie, Frühstückspension
   Grilz Peter / Josefine, Frühstückspension
   Guetz Robert, Pension Waldhof
   Hanschitz Gerhard, Pension Panorama, Motorradmuseum-Oldtimerstüberl
   Hanzmann Johann / Stefanie, Landwirt, Ferienwohnungen
   Hirtl Leopold, Frühstückspension
   Hochmaier Stefan / Margarethe, Frühstückspension
   Hotel Hotel Rosenheim-Lubas
   Hofmayer Josef, Pension Greif
   Katschnig Rudolf / Sieglinde, Rest- Pension- Ferienzentrum Süd
   Hotel Ferienhotels Krainz, Komfortzimmer, Spezialitätenrest
   Hotel Ferienparadies SONNE Mateidl Hotel BetriebsGesmbH, Golf- u Strandhotel SONNE Baby+Kinderhotel SONNELINO
   Hotel Golf- und Strandhotel SONNE Mateidl Hotel BetriebsGesmbH, Hotel, Seerestaurant und Cafe-Konditorei
   Hotel Hotel Alte Post, Inh: Rudolf Wank, Gsth-Pension
   Hotel Hotel Amerika-Holzer, Hallenbad, Fam Sammer
   Hotel Hotel Arabella Familie, Dr Wutte Christian
   Hotel Hotel Ariell, Fam A u H Jesse
   Hotel Hotel Eichenhof
   Hotel Hotel Florianihof-Trinkl GmbH-KG
   Hotel Hotel Garni, Inh: Helmut Menner
   Hotel Hotel Gsth Marko, Rest, Sauna
   Hotel Hotel Klopeiner See, Mag Nina Gratl
   Hofer Hertha, Gasth-Pension, Georgiwirt
   Pension Pension am Walde
   Kassl Helga, Pension Povoden
   Nadasdy Johann / Maria, Pension
   Olip Hans, Taxi u Pension
   Opetnik Elisabeth / Ewald, Pension
   Orasch Gottfried, Ing / Inge, Pension-Bungalows-Ferienwhg Oringo
   Pandel Martin / Ursula, Pension Sonnblick
   Peketz Helene, Frühstückspension
   Pension Povoden Kassl Helga
   Pension Alte Mühle, Spezialitätenrest, Fam Hubert Jesse
   Pension Bildstöckl
   Pension Bildstöckl, Inh Wautischar Ingeborg
   Pension Frühstückspension Anna-Maria
   Müller Horst, Frühstückspension
   Pension Hotel Pension Lindenhof
   Mori Robert, Ferienhaus Martina
   Pension Pension Carina
   Pension Pension Carinthia-Klopeinersee
   Pension Pension Dr Sturm
   Pension Pension Elisabeth
   Pension Pension Elvira
   Pension Pension Gabriel, Seevilla
   Pension Pension Gabriela
   Pension Pension Georgibergl
   Pension Pension Georgiwirt
   Pension Pension Hartmann
   Pension Pension Helios
   Pension Pension Hobel
   Pension Haus Agnes, Frühstückspension
   Marolt Hotel u Ferienwohnungen, Strandbäder, Hallenbad, Sauna
   Kert Barbara / Rudolf, Frühstückspension
   Kerth Josef, Pension u Frächterei
   Kolmanz Stefan / Elisabeth, Pension Elisabeth
   Kowatsch Valentin, Frühstückspension
   Krainz Willi, Ferienhotels Krainz
   Kristan Andreas, Spar-Markt, Ferienwohnungen
   Kummer Wilhelm, Gsth u Pension
   Kutej Christian / Emilie, Strandpension Liane
   Lach Johann, Landw u Pension
   Lipnik Maria, Ferienwohnungen
   Malischnig Leopold / Hermine, Pension
   Marolt Hardy, Hotelanlage Orchidee mit Ferienwohnungshäuser Parkvilla, Libelle und Kristall, Strandbad, Cafe-Restaurant Orchidee, Billard-Salon
   Nachbar Helga, Gsth-Pension
   Marolt Ida, Hotelanlage Orchidee mit Ferienwohnungshäuser Parkvilla, Libelle und Kristall, Strandbad, Cafe-Restaurant Orchidee, Billard-Salon
   Drobesch Lorenz / Renate, Ferienhaus
   Martinschitz Anna, Frühstückspension
   Martinschitz Hildegard / Josef, Ferienwohnung
   Mateidl Christine, Ferienwohnungen
   Mateidl Hotel-BetriebsgesellschaftmbH, Ferienparadies SONNE mit Golf u Strandhotel SONNE Baby+Kinderhotel SONNELINO Seerestaurat u Cafe-Konditorei
   Mateidl Hotel-BetriebsgesellschaftmbH, Hotel "Sonne", Ferienparadies Hotel "Sonne" mit Strandhotel Sonne u Ferienhotel Sonne, Seelach
   Matitz Robert / Rosalia, Frühstückspension
   Menner Helmut, Kaufhaus, Pension, Espresso
   Messner Josef / Annemarie, Pension Ann-Maria
   Micheu Walter / Josefine, Ferienwohnungen
   Miklautz Horst, Fremdenpension, Cafe, Restaurant Zur Blume
   Mischitz Albin / Josefine, Ferienwohnungen
   Mori Karla, Pension, Kaufhaus Corso
   Marolt Heinz, Promenaden-Strandhotel u Ferienwohnungen, Strandbäder, Hallenbad, Sauna
   Dücker Detlef, Dipl-Ing, Pension Seerose
   Besch Aribert, Pension Besch

A-8672  St. Kathrein am Hauenstein
   Gasthof-Pension Roseggerhof, Bes Holzer-Steindl, Alpl

A-8172  St. Kathrein am Offenegg
   Schmid Anna, Frühstückspension Kornreitherhaus
   Peßl Josef, Frühstückspension, Taxi
   Braunhof, Gsth u Pension, Inh: Spreitzhofer Johann u Elisabeth
   Derler Eduard, Gsth u Fremdenzimmer
   Kleinburger Hubert / Elisabeth, Frühstückspension
   Pessl Gottfried / Stefanie, Urlaub am Bauernhof,Fremdenzimmer
   Schwaiger Annemarie, Gsth u Pension
   Spreitzhofer Johann / Elisabeth, Gsth u Pension Braunhof
   Pichler Hubert / Bernadette, Ferienappartements
   Pieber Johann / Luise, vlg Staber, Urlaub am Bauernhof, Ferienwohnung
   Unterberger Johann, Gsth-Pension
   Pieber Alfred / Maria, Fremdenzimmer
   Pieber Johann, Gsth-Pension, Schilift

A-5423  St. Koloman
   Hotel Sommerau, M u A Neureiter jun
   Klabacher Barbara, Privatzimmer, Hof-Gruben
   Ramsauer Georg / Hildegard, Transportuntern, Frühstückspension
   Rehrl Matthias / Katharina, Pension Hinterhöhenau-Hof
   Seidl Matthias / Mali, Privatzimmer
   Wallinger Rupert / Maria, Haus Wiesenegg, Privatzimmer
   Wallmann Johann / Barbara, Weberbauer, Privatzimmervermietung
   Gasthof Goldener Stern, Krämerwirt, Gsth-Pension Fam Rettenbacher

A-4817  St. Konrad
   Pöll Franz, Gsth-Pension
   Sperl Sabine / Helmut, Gasthaus Silbermair, Pension

A-8813  St. Lambrecht
   Brunner Elisabeth, Privatzimmer, Ferienwhg
   Gasthof Feichtner- Pension-Jausenstation
   Hinterhofer Werner / Maria, Pension
   Pension Hinterhofer, Werner u Maria Hinterhofer

A-4294  St. Leonhard bei Freistadt
   Rührnößl Johann / Gertrude, Privatzimmervermietung
   Mittmannsgruber Franz / Anna, Privatzimmervermietung

A-6481  St. Leonhard im Pitztal
   Pension Brunnenkogel
   Pension Sonnalm, Pens-Rest
   Pension Haus Rifflsee, Bes Franz Auer
   Pension Landhaus Myriam
   Pension Marienhof, Pens, Fam Griesser
   Pension Mittagskogel, Pension-Cafe
   Pension Zur schönen Aussicht, Eidenhammer Rita
   Pitztal-Activ-Info-Hotline, Hotel , Ferienwohnungen, Skiverleih, Bar
   Walser Rochus / Brigitta, Pens, Appartments
   Walser Siegfried / Barbara, Hotelpension Stillebacher Hof, Tennisplatz-Vermietung
   Pension Berghaus Siggi, Bes: Sigmund u Rosa Neururer
   Zirbenhof, Pension-Cafe, Ingeborg Pechtl
   Hotel HOT PIZ
   Hotel Vier Jahreszeiten
   Hotel Tieflehner-Hof, Hotel-Rest, Cafe
   Hotel Stillebacher Hof, Hotelpension
   Hotel Sporthotel-Pension Christoph
   Hotel Sportalm, Hotel
   Hotel Sonnblick
   Füruter Christian, Taxi, Frühstückspension, Ferienwohnungen
   Hotel Mandarfnerhof, Hotel
   Hotel Sport und Vitalhotel Seppl, Bes Fam Füruter
   Hotel Haus Daheim, Bes Alois Eiter
   Hotel Gundolf, Hotel-Pens
   Hotel Bergland
   Hotel Alpinhotel
   Hotel Andreas Hofer, Hotel-Gsth-Rest-Cafe
   Pension Ferienhaus Steinkogel, Frühstückspension, Ferienwohnungen
   Hotel Anger Alm, Hotel Pizzeria
   Hotel Mittagskogel
   Pechtl Erika, Pension Pechtl
   Pension Astoria
   Appartements Köflerhof, Fam Neururer
   Pension Apart-Pension Romantika
   Pension Alpin
   Hotel St. Leonhard, Hotel-Pens
   Pechtl Ingeborg, Zirbenhof-Pension-Cafe
   Neururer Florian, Fremdenheim
   Neururer Bernhard, Appartements Köflerhof
   Möderle Josef / Inge, Ferienwohnungen
   Knabl Evi / Reinhard, Hotel-Pension Gundolf
   Hotel Wildspitze, Hotel, Cafe-Rest
   Beisteiner Alois, Pension-Rest Sonnalm
   Ferienwohnungen Beim Bergdoktor, Fam Dr Eiter Franz
   Pension Alpengruß
   Eidenhammer Rita, Pension z schönen Aussicht u Hdlg
   Eiter Isidor / Karoline, Ferienwohnungen
   Eiter Siegfried, Appartemen

A-5310  St. Lorenz
   Lehrl Josef / Maria, Eichingerbauer, Tennis, Golf, Hotel, Pension
   Stabauer Maria-Theresia, Frühstückspension
   Schwertl August / Walburga, Ang d Basler Vers,Frühstückspension
   Pöllmann Friedrich / Maria, Pension Anna
   Mamoser Friedrich / Elfriede, Cafe-Pension
   Lettner Kreszenz / Johann, Privatzimmervermietung
   Lettner Franz / Hildegard, Pension
   Haas Monika / Johann, Frühstückspension
   Gasthof Zur Grünen Eiche, Gsth u Pension
   Fink Florian, Elektroinstallationsbetrieb, Verkauf, Service, Frühstückspension
   Ellmauer Michael, Gsth u Pension Zur Grünen Eiche
   Eichingerbauer, Tennis, Golf, Hotel, Pension
   Tennis Golf Hotel Pension Eichingerbauer, Tennishalle, Tennisplätze, Sauna, Solarium
   Achleitner Matthias / Frieda, Pension
   Hotel Villa Drachenwand
   Ebner Matthias / Anita, vlg Schuster,Privatzimmer
   Gnigler Johann / Katharina, Privatzimmer

A-8242  St. Lorenzen am Wechsel
   Spandl Anna, Pension
   Pension Zingl
   Binder Raimund / Klara, Landwirtschaft, Pension
   Platzer Erwin / Anna, Cafe-Pension Lavendl
   Putz Karl / Maria, Waldpension

A-8811  St. Lorenzen bei Scheifling
   Maierhofer Matthias / Rosemarie, Gsth, Pension

A-9654  St. Lorenzen im Lesachtal
   Tuffbad-Dörfl, Feriendorf

A-8642  St. Lorenzen im Mürztal
   Hundepension Erika
   Hölzl Gerald / Reingard, Gasthaus-Fremdenzimmer

A-8274  St. Magdalena am Lemberg
   Altmann Franz, Frühstückspension
   Bauer Hermann, Frühstückspension
   Gerngroß Gottfried, Gsth, Pension, Cafe
   Wappel Frieda, Pension

A-8820  St. Marein bei Neumarkt
   Mandl Franz, Gsth-Pension Pöllauerhof

A-8641  St. Marein im Mürztal
   Fürstner Oskar, Fremdenpension

A-8321  St. Margarethen an der Raab
   Hierzer Johann, Familie Nistelberger Richard, Fremdenpension Hierzerh

A-7062  St. Margarethen im Burgenland
   Heckenast Josef, PBea i R, Fremdenzimmer
   Unger Anna, Fremdenzimmer
   Mayerhofer Elfriede, Fremdenzimmer
   Held Anna, Fremdenzimmer
   Eselmühl Restaurant, Pension, W u Z GastronomiegesmbH
   Bleich Heinz / Theresia, Ferienwohnungen
   Jaksch Alois / Helene, Fremdenzimmer

A-9412  St. Margarethen im Lavanttal
   Gasthof-Pension Schilift, Ernst Baumgartner
   Gasthof-Pension Neuwirt, Ferienhaus, Stocker Hermann
   Gasthof-Pension Zoller, Fam Stückler u Grassler
   Hammerschmidt Hilde / Josef, Pension-Weinstube
   Neuwirthof Hermann Stocker, Gasthof, Pension, Ferienhaus
   Preimserwirt, Dold Hermann, Gsth-Pension
   Stocker Hermann, Ferienhaus, Gsth-Pension Neuwirt
   Weißegger Josef Michael, Fremdenpension u Ferienappartements

A-5582  St. Margarethen im Lungau
   Petzlberger Martin / Maria, Privatzimmer
   Pension Almstubn, Johann Lüftenegger
   Löcker Johann, Gsth, Pension
   Tourismus Information Ferienregion Lungau
   Lüftenegger Johann, Rest Pension Almstubn
   Petzlberger Leonhard / Christine, Privatzimmer
   Pension Sportpension Schwaiger
   Sampl Alois / Anna, Privatzimmerverm
   Lavrencic Anton / Waltraud, Privatzimmer
   Lanschützer Johann, vlg Veitler, Frühstückspension, Viehkastrierer

A-4502  St. Marien
   Templ Christian / Berta, Gsth, Fremdenzimmer, Kegelbahnen
   Gasthof Tirolerstüberl, Melitta Grünwald, Kegelbahnen u Fremdenzimmer, Mo Ruhetag

A-8962  St. Martin am Grimming
   Köcher Veronika, Gasthof-Pension

A-5522  St. Martin am Tennengebirge
   Zwischenbrugger Johanna / Günther, Ferienwohnungen
   Oberauer Kathi / Franz, Haus Elisabeth,Privatzimmervermietung,Ferienwohnungen
   Pension Haus Maria, Hallenbad, Sauna
   Pension Wildau Berghof Pension
   Gfatterhofer Franz, Bau- u Möbeltischlerei, Privatzimmervermietung
   Appartementhotel Sonnbichl, Bes Fam Penzinger
   Gfatterhofer Matthias / Anna, Privatzimmervermietung
   Gappmaier Georg / Petra, Pension Waldheim
   Quehenberger Rochus, Berghof Pension Wildau
   Gasthof Lämmerhof, Fam Hedegger, Gsth-Pension
   Gasthof Pension Edelweiß
   Schlager Barbara, Ferienwohnungen
   Penzinger Armin, Appartementhotel Sonnbichl
   Gappmaier Maria / Peter, Frühstückspension Birkenheim
   Humpesch Josef / Marie-Luise, Pension Verena
   Frahndl Johann, Privatzimmervermietung, Haus Margarethe
   Farmer Rupert / Herta, Privatzimmervermietung
   Eder Peter / Marianne, Gästehaus Eder, Zimmervermietung,Ferienwohnungen
   Cafe Konditorei u Frühstückspension Haus Alpina, Fam Steinbacher
   Barton Bodo / Erika, Privatzimmer Birkenheim
   Appartements Heidi, Fam Winkler-Rieder
   Krallinger Rochus jun, Kunstschmiede, Pension Haus Maria, Hallenbad
   Krallinger Maria, Frühstückspension Haus Maria, Hallenbad, Sauna
   Kraft Dorothea, Ferienwohnungen, Privatzimmer
   Kendlbacher Aloisia, Frühstückspension
   Hyden Edith / Günther, Pension
   Mannel Irmgard, Haus Irmgard, Privatzimmer
   Zwischenbrugger Alois / Anna, Privatzimmer
   Gasthof Wildau Berghof Pension
   Winkler-Rieder Rudolf, Appartements Heidi
   Waclawek Johann / Burgi, Privatzimmervermietung
   Steinbacher Gottfried, Cafe Konditorei u Frühstückspension Haus Alpina
   Gsenger Helmut, Privatzimmer
   Gwechenberger Thomas / Elisabeth, Privatzimmervermietung
   Schober Peter, Autoreisebüro, Autobus- u Mietwagenuntern, Privatzimmervermietung
   Habersatter Alfred, Ferienappartements

A-8383  St. Martin an der Raab
   Steinmetz Rainer, Pension
   Kahr Johann, Ing / Maria, Pension
   Kern Franz / Erika, Frühstückspension

A-5092  St. Martin bei Lofer
   Prommer Rudolf, Appartement u Mietwagen
   Schmuck Georg / Irmgard, Müllerbauer, Frühstückspension,Wandersäge
   Lindlbauer Hans-Peter, Haustaxi, Frühstückspension Madlgut
   Schloßparkappartement Grubhof
   Pension Haus Lippngut
   Kepplinger Rosmarie / Maria Haase, Pension Haus Leo
   Kaufhaus Pension Millinger Nachfolger, Voglreiter & Wimmer KG
   Holzer Fritz / Monika, Pension Lippngut
   Fernsebner Maria / Matthäus, Waldhäusl, Privatzimmervermietung
   Fernsebner Hubert / Traudl, Pension Lindenau
   Ferienclub Schloß Grubhof
   Faistauer Siegfried / Thekla, Ferienwohnungen
   Appartements Grubhof
   Pension Haus Madlgut, Frühstückspension

A-4973  St. Martin im Innkreis
   Schachinger Franz, Fremdenbauer
   Schloßpension St. Martin

A-4113  St. Martin im Mühlkreis
   Scheiblhofer Heinrich, vlg Großpremser, Reiten, Bauernhof, Fremdenzimmer
   Ganser Alois, vlg Haslinger, Landwirt uFremdenzimmervermietung
   Plappart Alexander
   Plappart Karl, Dipl-Ing, HR, Schloß Neuhaus/Donau

A-7400  St. Martin in der Wart
   Pension Haus Röhrling, Dr Ernst Röhrling

A-9411  St. Michael , Lavanttal
   Fewo-Appartements-Hotel , H u C Satz

A-9143  St. Michael bei Bleiburg
   Kraut Christa / Ezzo, Pension-Gsth
   Mlinar Franz / Maria, Ferienappartements vlg Scherzer

A-7535  St. Michael im Burgenland
   Poandl Franz / Theresia, Gsth, Fremdenzimmer

A-5582  St. Michael im Lungau
   Hotel Eggerwirt
   Hotel Aparthotel Hutter
   Hotel Alpen-Sport-Hotel Bogensperger
   Hochreiner Irmgard / Richard, Pension Haus Hohenrain
   Hapimag GesmbH, Feriendorf
   Gruber Margareta / Josef, Pension, Ferienwohnungen
   Gruber Josef / Sigrid, Ferienwohnungen
   Gruber Gottfried / Dora, Privatzimmer
   Gasthof Lankmayer, Gsth-Pension
   Ferienregion Lungau
   Stolzlechner Ingrid / Emanuel, BHAS-Lehrerin, Privatzimmervermietung
   Tourismus Information Ferienregion Lungau
   Osterrieder Helmut / Gerti, Ferienwohnungen
   Bischof Harald / Margarete, Pension
   Appartmenthaus Könighaus Fam Prodinger
   Angerer Aloisia, Frühstückspension
   Aigner Karl / Martha, Pension, Taxilenker
   Aigner Karl jun, Tischlerei, Skihütten, Ferienhäuser, Appartements
   Gasthof Hubertusstuben, Gsth-Pension
   Pirker Karl / Heidi, Ferienwohnungen
   Moser Maria, Pension Haus Appel
   Pension Urban
   Hotel Post
   Planitzer Johann, Pension Hubertus
   Rothenwänder Christine, Appartementhaus
   Sampl Johann / Rosi, Privatzimmervermietung
   Pension Pankratz Haus Weißenstein
   Pension Hubertusstuben, Gsth-Pension
   Pension Haus Pankratz direkt am Lift
   Mühlbacher Josef, Frühstückspension, Betriebsltr d Sägewerk Hutter GesmbH
   Pension Haus Blasius
   Macheiner Anneliese, Pension
   Pankratz Josef / Maria, Pension Haus Weißenstein
   Pankratz Rudolf / Linda, Pension
   Pension Grubermühle
   Hotel Wastlwirt
   Pension Haus Bischof

A-8770  St. Michael in Obersteiermark
   Eberhard, Gsth m Fremdenzimmern

A-4381  St. Nikola an der Donau
   Praher Fritz / Renate, OSekr d Wr Allianz, Bausparkassenberater,Frühstückspension

A-8961  St. Nikolai , Sölktal
   Menneweger Lorenz / Elfriede, Fremdenzimmer
   Schwarzlechner Hans / Annemarie, Fremdenzimmer
   Gamsjäger Willi, Bau- u Möbeltischlerei, Urlaub am Bauernhof, Ferienwohnung u Zimmer
   Arnold Cäcilia, Gästehaus- Pension

A-8505  St. Nikolai im Sausal
   Fröhlich Josef / Anna, Gasthaus, Fremdenzimmer
   Restaurant Zur Einkehr, Fam Theißl, Pension-App Vier Jahreszeiten

A-8422  St. Nikolai ob Draßling
   Größ-Rom Gasthof u Pension

A-3684  St. Oswald
   Scheuchenstuhl Anna, Frühstückspension

A-4271  St. Oswald bei Freistadt
   Gasthof Tennishof Trenda KG, Fremdenzimmer,Tennishalle,Sauna

A-8763  St. Oswald-Möderbrugg
   Timmerer Paul / Theresia, Pension Sonnegg
   Pripfl Josef, Gasthaus, Fremdenpension

A-4572  St. Pankraz
   Redtenbacher William / Heidemarie, Ferienhof Pernkopf

A-5120  St. Pantaleon , Oberösterreich
   Bachmaier Josef / Theresia, Privatzimmervermietung
   Wokatsch Erich / Helga, Pension Hubertus

A-9470  St. Paul im Lavanttal
   Durchschlag Sigrid / Ernst, Frühstückspension Haus Ida
   Scheer Ferienwohnungen
   Scherr Ilse, Tabak-Trafik, Ferienwohnungen
   Thonhauser Karl, Gsth, Fremdenpension u Taxiunternehmen

A-8843  St. Peter am Kammersberg
   Lindschinger Franz / Gertrude, PrivPension

A-8093  St. Peter am Ottersbach
   Lafer Annemarie / Anton, vlg Jaunseppl,Fremdenzimmer

A-2870  St. Peter am Wechsel
   Schlinter Franz / Maria, Pension
   Weninger Rupert, Gsth u Pension

A-8542  St. Peter im Sulmtal
   Waltl Frieda / Franz, Ferienhof
   Wieser Karl / Andrea, Frühstückspension Andrea, Ferienwohnung
   Pommer Christa Maria / Josef, Gsth-Fremdenzimmer
   Pack Barbara / Friedrich, Pension Waldesruhe

A-3352  St. Peter in der Au
   Franz-Riegler Leopold, Fremdenzimmer
   Hirtenlehner Josef, Mietwagenuntern, Landw, Fremdenzimmer
   Ostermayr Franz, Gsth, Fleischhauerei, Fremdenzimmer
   Schoißengeyr Leopold / Elfriede, Gsth u Fremdenzimmer
   Wimmer Maria, Gsth z Post, Fremdenz
   Mitterböck Franz / Rosa, Gasthof, Fremdenz

A-8792  St. Peter-Freienstein
   Windegger Ernst, Fröschlwirt, Fremdenzimmer
   Schwarz Renate, Frühstückspension

A-3100  St. Pölten
   Hotel AUSTRIA TREND HOTEL METROPOL
   Alt Wien, Pension-Kaffee-Vinothek
   Böck Franz / Anna, Gsth, Fremdenzimmer
   Pension Elisabeth
   Gasthof-Pension Zum roten Hahn, Franz Böck
   Macho Herbert, Privatzimmer
   Hotel-Gasthof, Graf Leo
   Hell Karl / Maria, Ferienhaus
   Hotel METROPOL
   Gasthof Winkler, Fremdenzimmer
   Fuchs Cäcilia, Gsth, Fremdenz
   Mahrer Helga, Privatzimmer

A-9123  St. Primus
   Schimenz Rosalia / Richard, Gsth-Pension Waldrast
   Picej Josef / Angela, Gsth-Pension Obirblick, Ferienwohnungen Angelika, Bungalows Angelika
   Blazej Adolf, Kaufh, Ferienwohnungen, Gerätehandel
   Hobel Daniel, Frühstückspension
   Hobel Emil, Frühstückspension
   Hobel Franz / Isolde, Gsth-Pension-Bungalows,Landwirtschaft
   Hobel Max, Gsth, Pension
   Hribernig Markus jun / Irmgard, Frühstückspension, Landwirtschaft
   Kinderland-Ferienhof-Turnersee
   Wutte Maximilian, Gsth-Pension, Landwirtschaft
   Mochar Milan, Pension Puschnikhof
   Polzer Andreas / Josefine, Lazarhof,Landwirtschaft,Frühstückspension
   Schimenz Blasius / Maria, Frühstückspension Lindenhein
   Schimenz Josef / Josefine, Frühstückspension
   Skof Maria / Johann, Frühstückspension u Landwirtschaft
   Zupanz Daniela / Franz, Pension, Vogelpark
   Kraiger Josef / Helene, Pension

A-8061  St. Radegund bei Graz
   Bahr Georg, Gsth u Pension Budapest
   Seirer Irmgard, Frühstückspension
   Gasthof Lampersberger, Pension, Fam Schmitt
   Lampersberger Gasthof - Pension, Fam Schmitt

A-8181  St. Ruprecht an der Raab
   Polzhofer Rosa / Johann, Privatzimmervermietung

A-9361  St. Salvator
   Ebner Christiane, Gsth Lückler, Fremdenzimmer
   Ebner Franz, Gast- u Landwirt, Fremdenzimmer

A-3224  St. Sebastian
   Zuser Heidi, Ferienwohnungen u Privatzimmer
   Wurzinger Maria, PrivFremdenzimmer
   Tröstl Johann / Margarethe, Priv-Fremdenzimmer
   Reithmayer Josef / Christine, PrivFremdenzimmer
   Kraft Fritz, Landwirt, Fremdenzimmer

A-6401  St. Sigmund
   Falkner Renate, Ferienhäuser Haggen
   Pension Johanna, Pens
   Pension Praxmarer, Ferienhaus
   Pension Schönblick, Pension
   Gasthof Ruetz, Gsth-Pension
   Praxmarer Bernhard / Karoline, Pension
   Prantner Josef, Pension Schönblick

A-4170  St. Stefan am Walde
   Madlmayr Josef / Maria, Bauernhof-Fremdenzimmer
   Pürmayr Georg / Gertrude, Frühstückspension
   Zauner Johann / Gertraud, Frühstückspension, Bauernh, Fremdenzimmer

A-9623  St. Stefan an der Gail
   Schmied Robert / Rosemarie, Gsth Zum Enzian, Fremdenz
   Tschmelitsch Hans, vlg Deutz, Landwirt, Fremdenz
   Moser Alois, Fremdenz
   Oswald Gertrude, Ferienwhg

A-9431  St. Stefan im Lavanttal
   Ferienwohnungen Koralpe, Cafe, Pension, E Jäger - G Schadenbauer
   Dohr Norbert, Gsth Pension Lippauerhof
   Edler Hans / Hildegard, Ferienwohnungen
   Wollmann Christian / Andrea, Pension Helene
   Haid Johann / Henriette, Ferienappartements-Klopeinersee
   Jäger Gerhard / Lydia, Alpenpension
   Jäger E - G Schadenbauer KG, Ferienwohnungen Koralpe, Cafe, Pension
   Schadenbauer Gerhard, Sportstube Koralpe u Ferienwohnungen
   Schliefnig Helmut / Martha, Gsth-Pension Thürnerwirt
   Streit Josef, Versicherungsberater, Privatzimmervermietung
   Tatschl Michael, Ferienh Andrea, Komf-App, Wasserhangstüberl
   Bischof Renate, Ferienbungalows Koralpe

A-8083  St. Stefan im Rosental
   Sammer Maria, Fremdenzimmer
   Meißl Rupert / Maria, Fremdenzimmer

A-8713  St. Stefan ob Leoben
   Leitner Ludwig, Gsth u Fremdenzimmer
   Ebner Stefanie, Ferienwhg, Gästezimmer

A-8511  St. Stefan ob Stainz
   Gerngroß Josef, Gsth, Rest-Pension
   Langmann Stefan, vlg Lex, Buschenschank,Fremdenzimmer
   Gasthof, Rest-Pension, Josef Gerngroß
   Fuchs Anita, Pension

A-4364  St. Thomas am Blasenstein
   Nenning Johann, Landwirt, Privatzimmer
   Neulinger Anton, Frühstückspension, Schmiede Mitter

A-6393  St. Ulrich am Pillersee
   Ferienwohnungen Mettler
   Pension Flecknerhof
   Gasthof St. Adolari, Gashof-Pension
   Wörgötter Thomas, Frühstückspension
   Vogelsberger Josef / Margarete, Frühstückspension
   Simair Georg / Doris, Appartementvermietung
   Schretter Willy, Kerb- u Holzschnitzerei, Ferienwhg u Zimmer
   Pirchl Walter, Frühstückspension
   Pension Tyrol
   Pension Barbara
   Lackner Simon / Gabi, Ferienhäuser
   Hotel Hochleiten
   Hotel Bräuwirt, Hotel-Rest
   Herramhof Helmut / Anna, Pension Hubertushof
   Geisler Erika, Frühstückspension
   Frühstückspension, Vogelsberger Josef/Margarete
   Eder Rosa, Frühstückspension
   Eder Christian, Ferienwohnungen
   Pircher Walter / Kathi, Elektroinstallationsunternehmen, Pension

A-8072  St. Ulrich am Waasen
   Schaffler Josef, Gsth, Fremdenzimmer

A-4400  St. Ulrich bei Steyr
   Huber Rudolf / Ottilie, Fremdenzimmer
   Mayr Josef, Gsth, Fremdenzimmer mit Bad u WC
   Ostermayr Franz, Fleischhauerei, Gsth u Fremdenzimmer

A-9560  St. Urban
   Mandl Melitta, Fremdenpension, Appartements
   Gasthof-Pension, Kraßnig Franz/Sylvia, vlg Paar, Landwirtschaft
   Prossegger Willhelm / Maria, Frühstückspension
   Trampitsch Alois / Friederike, Frühstückspension
   Thaller Horst, "Haus Thaller", Fremdenpension
   Stromberger Hartwig, Frühstückspension
   Porod Heribert, Reg Rat, Haus Florian, Appartement 108
   Kraßnig Sylvia / Franz, vlg Paar, Gsth-Pension,Landwirtschaft
   Kogler Hermann, Schlögl-Talhof, Fremdenpension
   Hotel St. Urbanerhof
   Wernig Christine, Frühstückspension-Ferienwhg
   Ferienhotel Alpenblick, Restaurant Pfeffermühle, Fam Kogler
   Feichter Dietmar Horst, Appartementvermietung
   Dulle Walter / Irmgard, Fremdenpension
   Appartementhaus Urban u Florian, Hausmeister
   Appartementhaus Norea
   Appartement-Haus Alpenrose, Kogler Margarethe
   Appartement Hotel Austria
   Kienberger Roswitha, Pension Kienberger

A-4300  St. Valentin , NÖ
   Hotel Kerschbaumer, Restaurant Feinschmecker, Cafe Journal
   Hotel Post, Rest, Cafe, Fremdenz, Franz Rogl

A-9300  St. Veit an der Glan
   Gasthof Gasthof-Pension Prettner
   Gasthof Gasthof Traube u Erlebnispension
   Schauer Maria, Gasthaus, Fremdenzimmer
   Stromberger Ingrid / Günter, Gasthof Steirerhof, Fremdenzimmer
   Stromberger Adolf, Pension Muraunerhof
   Erian Isolde, Ferienwohnungen am Demeterhof
   Seyerl Gert, Dr, Kinderfacharzt, Ord Zt: Mo-Fr 8-11, Di u Do 14-16, telefonische Voranmeldung erbeten. In den Sommerschulferien geänderte Nachmittagsordinationszeiten.
   Hotel Restaurant Glantalerhof BANG KG
   Ruhdorfer Raimund, Ing / Annemarie, Pension u Bad
   Ruhdorfer Ferdinand / Marlies, Gasthof u Pension "Seebichlhof"
   Prettner, Gasthof Pension, Heide Hummer
   Hotel Hotel Restaurant Glantalerhof BANG KG
   Pension Muraunerhof, Stromberger Adolf
   Inzinger Manfred, Gsth-Pension
   Hummer Heide, Prettner Gasthof-Pension
   Hotel Rogner Dorint Hotel Zodiac St. Veit
   Hotel Hotel-Garni
   Hotel Hotel Weißes Lamm
   Steirerhof, Gasthof, Fremdenzimmer

A-9123  St. Veit im Jauntal
   Rutar Anton / Agnes, Kaufmann, Ferienhaus Rutar
   Logar Johann / Gertrud, Gsth-Pension Katharina
   Mitsche Helene, GH-Pension Panorama

A-5621  St. Veit im Pongau
   Eder Heinrich / Kathi, Privatzimmervermietung
   Doppler Josef, Pension Tauernblick, Frächter m Traktor
   Empl Siegfried / Christa, Pension, Appartmenthaus
   Kaesser Ulrich / Hermine, Privatzimmerverm
   Pension Haus Kristall
   Pirnbacher Matthias / Theresia, Haus Theresia,Privatzimmervermietung
   Schandlbauer & Winkler OHG, Gasthof, Cafe u Pension
   Stöckl Lisl / Hans, Privatzimmervermietung
   Harlander Helga / Georg, Frühstückspension Sunnhäusl

A-9962  St. Veit in Defereggen
   Tegischer Georg, Fremdenzimmer
   Hotel Defereggental GmbH
   Hotel Defereggental
   Pension Defereggerhof, Maria Prast, Pens
   Stemberger Jürgen / Alfons, Ferienwohnungen Ferienwohnungen Birkenhof,Birkenhof

A-4762  St. Willibald
   Geisberger Johann / Frieda, Gsth, Pension
   Ortner Eduard / Annemarie, vorm Erb, Gsth-Pension, Transporte
   Wasner Johann, Gsth u Fremdenzimmer

A-5360  St. Wolfgang im Salzkammergut
   Menkens Hannelore / Manfred, Frühstückspension
   Pension Sonnenwinkel
   Pension Regina
   Pension Pension Waldhorn
   Pension Pension Seerose
   Lange Siegfried, Frühstückspension Enzian
   Pension Pension Schwarzenbach
   Pension Menkens
   Pension Leopoldhof, Falkensteiner
   Pension Landhaus Salzkammergut, Frühstückspension
   Pension Sonnhof
   Münz Uta, Ferienappartements
   Hinterberger Franz / Adelheid, vlg Simalbauer, Landwirt, Ferienwohnungen Ried
   Pension Haus Seeschwalbe
   Pension Haus Ramsauer, Frühstückspension
   Pension Haus Panorama, Ferienappartements
   Pension Haus Münz, Ferienappartements
   Pension Haus am See, Frühstückspension
   Pension Haus Alpenblick, Frühstückspension, W u C Senjak
   Pension Berau Hinterberger M
   Pension Almrausch, Frühstückspension
   Pension Haus Zimmermann
   Adlhart Alfred, Lebensmittelhdlg, Schneiderei u Pension
   Zierler Gertrude, Gsth-Pension Gertrud
   Wiesbauer Robert / Maria, Gsth-Pension Kellerstüberl
   Stelzhamer Karl / Marianne, Fremdenzimmer u Appartm
   Stadlmann Anton, Frühstückspension
   Seebad-Appartements
   Sailer Andreas, Frühstückspension-Ellmauer
   Reif Hermann / G, GendBea, Fremdenzimmer
   Raudaschl Wolfgang / Gertrude, Pension Alpenrose
   Raudaschl Roswitha, Pension Seerose
   Henn Wolfgang jun, Gsth-Pension Katrin
   Ramsauer Karl / Gertrude, Frühstückspension
   Pension Sonnhof
   Grabner Maria, Privatzimmer
   Hotel Auhof-Bildungszentrum
   Hotel Appesbach Hotel Landhaus zu Appesbach
   Hotel Weisses Rössl Fam Peter GesmbH
   Hotel Auhof Braun & Co GesmbH
   Hinterberger Matthias, Frühstückspension, Campingplatz Berau
   Lange Hans / Hilda, Frühstückspension
   Hinterberger Franz / Adelheid, vlg Simalbauer, Landwirt, Ferienwohnungen Ried
   Plamberger Wolfgang, Gasthof Pension Rega
   Raudaschl Renate, Feinkost,Frühstückspension
   Gasthof Gasthof-Pension Katrin
   Doringer Ernst / Edith, Fremdenzimmer
   Leitner Elfriede / Matthias, Fremdenheim Almrausch
   Dumhart Friedl, Frühstückspension Rosenhof
   Eisl Anni / Johann, Frühstückspension Salzkammergut
   Eisl Barbara / Georg, Frühstückspension Haus Anzengruber
   Eisl Juliane / Franz, Frühstückspension
   Eisl-Raudaschl Silvia, Ferienwohnung
   Gandl Barbara, Mag, Pension Seehof
   Gandl Peter, Ferienappartements
   Kurz Franz, Frühstückspension
   Gasthof Gasthof Pension Rega
   Buchinger Wolfgang / Karin, Ferienwohnungen
   Gasthof Hubertushof, Gsth-Pension
   Gerum Melanie, Pension Waldhorn
   Grabner Dorothea, Pension Sonnenwinkel
   Hotel Berghotel Schafbergspitze
   Hotel Cortisen Seehotel
   Hotel Eden Hotel-Cafe-Tanzbar, Ebner Johann
   Hotel Furian Hotel
   Hotel Gastberger Hotelbetriebe GesmbH & Co KG
   Hotel Hotel Försterhof
   Hotel Hotel Schwarzes Rössl
   Gasthof Falkenstein, Gsth-Pension
   Hotel Schloß am Wolfgangsee
   Kritzinger Johann / Maria, Pension Haus Linortner
   Kogler Sylvester / Veronika, Pension u Bierstüberl
   Koglauer Hans / Franziska, Frühstückspension
   Jandl Theresia / Willi, Haus Bergland, Ferienwohnungen
   Hutterer Helmut, Pension Hupfmühle
   Höplinger Elisabeth, Ferienwohnungen
   Hödlmoser Simon / Anna, Privatzimmerverm
   Hotel Weisses Rössl-Romantikhotel
   Dumhart Friederike, Pension Silvia
   Hotel Strandhotel Margaretha
   Buchinger Iganz / Hermine, Hotel-Pension Mirabell
   Hotel Peter
   Hotel Mirabell, Hotel-Pension, I u H Buchinger
   Hotel Hotel Wolfgangerhof
   Arndt Edi / Annemarie, Strandbad-Cafe, Appartementhaus
   Baier Franziska, Gsth u Pension
   Buchinger Friedrich, Frühstückspension
   Hotel Tennishotel Wolfgangsee

A-8742  St. Wolfgang-Kienberg
   Zirbitz-Hof, Fritz Piber, Cafe Pension, Kaufh

A-8862  Stadl an der Mur
   Pürstl Felizitas, Privatzimmervermietung

A-4651  Stadl-Paura
   Greiml Franz / Barbara, Gsth Wolf, Kegelbahnen, Fremdenzimmer

A-7461  Stadtschlaining
   Hotel Burg Schlaining

A-8950  Stainach
   Hotel-Pension Post, Garni, Stenitzer GesmbH
   Raninger Reinhold / Elisabeth, Fremdenzimmer

A-8510  Stainz
   Gasthof-Pension Höllerhansl
   Waltl Josef / Anna, Fremdenzimmer, Obstbau
   Hotel-Restaurant
   Kraxner Johanna, Gsth u Pension

A-8345  Stainz bei Straden
   Hacker Franz / Juliana, Ferienh

A-9832  Stall
   Scherer Johanna, Privatz-Verm
   Prenn Hermann, Pension

A-6135  Stans , Unterinntal
   Hotel Schwarzbrunn
   Hotel Schwarzbrunn
   Hotel Schwarzbrunn, Hotel
   Hotel Waldhof, Hotel
   Pension Kastner, Pens
   Pension Brandstetterhof, Pens-Gsth, Klaus Lindebner
   Kastner Helga, Pension
   Braunegger Elisabeth / Bernhard, Ferienwhg

A-6500  Stanz bei Landeck
   Auer Franz / Rosmarie, Appartements

A-8653  Stanz im Mürztal
   Brunnhofer Franz / Rosina, Privatzimmervermietung
   Gasthof Oberer Gesslbauer, Inh Eveline Grünbichler, Fremdenzimmer, Pension
   Kohlhofer Josef / Maria, Fremdenzimmer

A-6642  Stanzach
   Pension Waldhof, Pension Rita, Bes R u R Winkler
   Hotel Neue Post, Hotel, Fam Lechleitner
   Saurer Margit, Fremdenheim
   Pension Ulses
   Pension Moserhof, Pension, Bes Gretl u Walter Moser
   Gapp Herbert, Ferienwohnungen, Komfortzimmer
   Konvicka Monika / Alfred, Fremdenheim
   Ulses Josef, Pension

A-8046  Stattegg
   Stampfl Maria, Pension
   Pension Haas Anna
   Haas Anna, Fremdenzimmer

A-6655  Steeg , Lechtal
   Kerber Elisabeth, Fremdenheim
   Walch Anton, Fremdenheim
   Hauser Oswald, Ferienwohnungen
   Hotel Tannenhof
   Maldoner Johann, Fremdenheim
   Moosbrugger Edwin, Fremdenzimmer
   Schedler Gunther, Fremdenheim
   Hotel Post

A-7551  Stegersbach
   Senninger Sieglinde, Fremdenzimmer
   Hotel Rogner Birdie Therme
   Berger Otto / Steffi, Appartementservice, Tui-Reiseleitung Zell/See

A-8282  Stein
   Konrad Gottfried / Maria, Privatzimmervermietung

A-6150  Steinach am Brenner
   Volderauer Blasius, Fremdenheim Panorama
   Pension Waldheim, Frühstückspension
   Pension Haus Plattner, Frühstückspension
   Hotel Weisses Rössl, Hotel
   Schneider Hermann / Annelies, Fremdenheim Waldheim
   Wanker Konrad, Frühstückspension, Holzhandel
   Nocker Edda, Fremdenheim
   Knolz Josef / Marianne, Fremdenheim
   Messner Heini, Pension
   Hotel Sporthotel Wilder Mann
   Plattner Maria, Frühstückspension
   Hotel Steinacherhof, Hotel
   Lener Gudrun, Ferienwohnungen
   Hotel Rose, Hotel
   Hotel Post, Hotel
   Hotel Post, Franz Cammerlander OHG
   Holzmann Hansjörg / Waltraud, Ferienwohnungen
   Auer Herbert, Schuhzentrum, Abt Berg- u Schischuhe, Ferienwohnungen
   Hotel Wipptalerhof, Hotel
   Hörtnagl Maria / Franz, Pension Olympia

A-3261  Steinakirchen am Forst
   Eppensteiner Josef, Ferienheim Rosenteufl

A-4853  Steinbach am Attersee
   Pension Stückler
   Tourismusverband Ferienregion Attersee, Informationsbüro Steinbach
   Villa Langer, Pension-Appartements
   Pension Höllerl
   Höllerl Alois / Maria, vorm Kneissl,Fremdenpension
   Pension Resch
   Pension Schiemer
   Pension Seefeld, Fam Knoglinger
   Pension Spalt Franz
   Pension Oberschmid Günter / Peter
   Pension Stadler, Skilift, Langlaufloipe
   Pension Pension zur Nixe, Tauchertreff, Inh Oberschmid Günter
   Pension Villa Langer, Appartements, Pension
   Schiemer Georg / Anna, Frühstückspension
   Pension zur Nixe, Tauchertreff, Inh Oberschmid Günter
   Oberschmid Günter / Peter, Frühstückspension
   Langer GesmbH, Villa Langer, Pension, Appartements
   Ferienhaus Seeblick GesmbH
   Fürthauer Gerold, Gsth Alte Mühle, Fremdenzimmer
   Hotel Föttinger Hotel-Gasthof, Metzgerei
   Hotel Hotel Post
   Pension Spalt Josef

A-4594  Steinbach an der Steyr
   Bichler Augustine, Pension
   Gsöllhofer Karl / Erna, vlg Salmaner, Bauernhof, Fremdenzimmer

A-3871  Steinbach bei Nagelberg
   Krupik Renate, Gasthof u Pension

A-6215  Steinberg am Rofan
   Hotel Windegg, Hotel, Fam Fritz Rupprechter
   Pension Haus Gana, R Agreiter-Felix

A-9552  Steindorf
   Fischer Hans Peter, Gsth-Pension Laggner
   Hobitsch Günther, Gsth-Pension Nindler
   Fraunhofer Margarethe, Frühstückspension
   Orasch Herodwig, Pension
   Nagele Rosa, Fremdenheim
   Schweinzer Josef / Erika, Landwirt, Fremdenheim
   Mosing, Seehaus, Appartements
   Pension Morgenfurt
   Wolf Kurt, Ferienwohnungen Lindenheim
   Wolf Kurt / Hilde, Fremdenpension
   Widmann Sofie, Fremdenheim
   Ulama Gertrude, Ferienwhg
   Gasthof Pension Laggner, Inh Peter Fischer
   Habernig Josefa, Frühstückspension
   Tillian Wilhelm, Gsth-Pension
   Pension Petutschnig Barbara, Cafe, Rest Pächter: Kratzer Hubert
   Pension-Gsth Stranzl Hans
   Pirker Gudrun, Frühstückspension
   Radinger Franz, Gsth u Pension

A-8685  Steinhaus am Semmering
   Appartementhotel Alpenhof, Semmering
   Baumann Eva, Privatzimmervermietung
   Doppelreiter, Pension
   Perner Johann / Maria-Luise, vlg Gaisschlager, Ferienwhg
   Wartensteiner Clemens, Pension Waldfrieden

A-9560  Steuerberg
   Hinteregger Otto, Ing / Erika, Berufsschuldir, Bauernhofpension m Seebad am Goggausee
   Michenthaler Kurt, Landwirt u Fremdenpension

A-4400  Steyr
   Gasthof Mayr Josef, Fremdenzimmer m Bad u WC
   Hotel Hotel Restaurant Maradonna
   Hotel Hotel-Restaurant Eckhardstubn
   Hotel Hotel-Restaurant-Minichmayr, Ingo Viertler
   Hotel Park Hotel Styria
   Hotel Stadt Hotel Styria
   Gasthof Appartements Pension Rainer
   Mayrpeter Hermann / Maria, Brennerei u Gsth, Fremdenzimmer
   Gasthof Gästehaus Schachnerhöhe, Fremdenzimmer mit DU u WC
   Ostermayr Franz, Gsth u Fleischhauerei, Fremdenzimmer
   Schweinschwaller Karl / Theresia, Gasth Pension
   Hotel Hotel Mader
   Leichtfried Gertraud, Gsth, Fremdenzimmer

A-4221  Steyregg
   Hotel Weissenwolff, Pächter: G Soriat

A-7552  Stinatz
   Grandits Karl, Gasthof-Fremdenzimmer, Deichgräber, Lohndrusch
   Grandits Ägidius, Gasth, Fremdenzimmer, Viehhdl

A-6653  Stockach bei Reutte
   Hammerle Erhard, Fremdenheim, Landwirt

A-9714  Stockenboi
   Müller Adolf, vlg Mösslacher, Landwirt, Fremdenp,Schiffahrtsuntern,Bootsverm

A-2000  Stockerau
   Hotel Lenaustuben
   Hotel City Hotel
   Hotel Hotel Restaurant Dreikönigshof GesmbH & Co KG
   Hotel Kolpinghaus, B & C Wunderlich OEG
   Pummer Ingeborg / Karl, Privatzimmerverm
   Karl Josef, Gsth u Fremdenzimmer

A-8850  Stolzalpe
   Siebenhofer Gerhard / Angelika, vlg Waldbauer, Ferienwohnungen
   Knapp Thomas, Pension Draschlhof
   Leitner Franz, Gasthof-Pension
   Seidl Fritz, Pension Neumann, Urlaub am Bauernhof
   Pension Anderlbauer, Inh Juliane Weilharter

A-7344  Stoob
   Schrödl Walter, Landw, Ferienwohnungen
   Stooberhof S u H Taschner, Fremdenzimmer, Kegelbahnen

A-8345  Straden
   Maier Gertrude, Fremdenzimmer
   Fischerauer Siegfried / Stefanie, Fremdenzimmer

A-8192  Strallegg
   Mosbacher Peter, vlg Hausbauer, Gsth u Pension
   Grabner Franz / Maria, Fremdenpension
   Lechner Franz, Alpengsth, Pension, Schilift,Mietwagen
   Haubenwaller Karl / Maria, Jausenstation, Pension Posch

A-4881  Straß im Attergau
   Soriat Irmgard / Gerhard, Cafe-Pension Irmgard
   Oberndorfer Johann, Frühstückspension
   Gattinger Josef, Gasth-Pension
   Eichhorn Karl / Gerlinde, vlg Steiner, Privatzimmer
   Auer Stefan, Pension Haus Hilde
   Strobl Klaus, Gsthof-Pension
   Buchschachermair Gertrude, Gasthaus-Pension
   Steinberger Friedrich, Gsth u Pension

A-3491  Straß im Straßertale
   Dimming Gertrud, Frühstückspension
   Hameseder Annemarie, Fremdenzimmer

A-6261  Strass im Zillertal
   Restaurants Ristorante Bologna, Fremdenzimmer
   Unterladstätter Josef, Gsth-Cafe Zillertal, Fremdenzimmer,Tanzlokal Zillertal-Keller

A-9341  Straßburg
   Hotel Herrenhaus, Restaurant, Mag Johann Krainer
   Eberdorfer Else, Gsth-Fremdenzimmer

A-9920  Strassen
   Hotel Strasserwirt, Bürgler Elisabeth

A-5204  Straßwalchen
   Pension Schwaighofer Christine
   Hartl Rudolf, Gärtnerei, Viktualienhdl, Fremdenzimmer
   Horner Margarete / Alois, Gsth u Fleischhauerei, Fremdenzimmer

A-5350  Strobl
   Prenner Helmut / Franziska, Appartements
   Hotel Strobler Hof, Bar-Dorfstadl
   Sams Amalia / Josef, Frühstückspension
   Pfarrhofer Kurt / Maria, Privatzimmer
   Pension Pension Barbara
   Pension Gasthof-Pension Weißenbach
   Pension Frühstückspension Alpenblick
   Pension Alpenrose J Kandler
   Minuth Hildegard / Günther, Privatzimmer
   Lislhof, Ferienwohnungen am See
   Linortner Wolfgang, Frühstückspension, Haus Bergland
   Laimer Michael, vlg Laimerbauer, Laimeralm, Ferienwohnungen
   Laimer Ferdinand / Gabriela, Landhaus, Ferienwohnungen
   Kasberger Frühstückspension, Inh Kronawettleitner
   Sozialwerk d Post-u Fernmeldebediensteten, Ferienh Strobl
   Hotel Wolfgangseehof
   Windhager Anna, Pension Alpenblick
   Hotel Hotel-Cafe-Restaurant Lilly
   Hotel Hotel Villa Brandauer, Familie F Stadler
   Hotel Hotel Stadt Wien
   Hotel Bergrose-Rosenstüberl
   Girbl Helmut, Sportartikel, Appartements
   Gasthof Kleefeld, Almgsth u Pension
   Gasthof Gasthof-Pension Weißenbach
   Forsthuber Wolfgang / Irmgard, Frühstückspension
   Eisl Karl, Privatzimmer
   Eisl Franz / Ingeborg, Tennisplätze, Privatzimmer
   Dobetsberger Hermann, Appartements, Wüstenrot-Berater
   Baumgartinger Monika / Walter, Privatzimmerverm
   Appartements, Prenner Helmut u Franziska
   Kandler Josef, Pension Alpenrose
   Pugl-Pichler Jakob, Privatzimmerverm

A-4074  Stroheim
   Meyrhuber Wolfgang / Rosina, Stroheimer Hof, Gasthof, Stüberl, Saal, Fremdenzimmer, Ruhetag Dienstag
   Meyrhuber Wolfgang / Rosina, Stroheimer Hof, Gasthof, Stüberl, Saal, Fremdenzimmer, Ruhetag Dienstag

A-2153  Stronsdorf
   Pfundner Josef, Gstwschaft, Fremdenz u Mobil-Tankst

A-6762  Stuben
   Hotel Hubertushof
   Wolf Toni / Eva, Frühstückspension
   Wolf Siegfried / Gretl, Chalet Cresta, Appartements
   Walch Albert jun, Schilehrer, Appartementhaus Maroi
   Mathies Willi / Edeltrud, Skischulleiter, Frühstückspension Cafe Pilsstüble
   Begnini Egon / Leopoldine, Pension Haus Erzberg
   Hotel Mondschein
   Hotel Garni Arlberg
   Hotel Arlberg, Gasthof Sportcafe, H u W Lassnig
   Hotel Albona
   Haus Juliana, Pichler Rudi u Cilli, Frühstückspension
   Feurstein Werner / Christine, Appartements
   Chalet Cresta, Appartements, Siegfried u Gretl Wolf
   Hotel Post, Fam Dörflinger

A-8223  Stubenberg
   Steinmann Josef, Pension
   Jandl Rupert / Ida, Bauernh, Fremdenzimmer
   Terler Johann / Herta, Pension Seeblick
   Gruber Hermann / Andrea, Seerest, Pension
   Stoppacher Alfred, Cafe, Pension Fredi
   Paier Friedrich, Frühstückspension, Urlaub am Bauernhof
   Schefcik Angela, Fremdenzimmer
   Schlatzer Georg / Hedwig, Kulmwirt, Gasth-Pension, Autobus-Taxi
   Schöngrundner Sepp / Elfriede, KFZ-Werkst, Ballonfahrten, Mietwohnungen, Ferienanlage
   Seerestaurant, Pension, H u A Gruber
   Semmler Willi, Seepension-Pizzeria Erla
   Bom Gerri Ludwig, Pension Rabenwald

A-5724  Stuhlfelden
   Papp Albert, Pension - Jausenstation, Sticklhof
   Kogler Anton / Christel, Pension Grubhof
   Gasthof Burgwies Heilbad, Gsth-Pension
   Bacher Franz, Pension Brandstätthof

A-6272  Stumm
   Fiechtl Rosa, Ferienwohnung
   Kröll Simon, Fremdenheim
   Hauser Hermann / Marianne, Fremdenheim
   Hauser Elisabeth, Pension Elisabeth
   Wurm Hubert / Anni, Landwirt u Fremdenheim
   Ruech Josef / Margit, Fremdenzimmer
   Oberlechner Josef / Anna, Frühstückspension
   Hotel,Gsth zum Pinzger, Fam Hauser-Kröll OHG

A-6272  Stummerberg
   Tannen-Alm, Pension, Ferienwohnungen, Bes Kröll Elisabeth u Josef
   Gruber Hilda / Johann, Ferienhaus
   Kröll Elisabeth / Josef, Pension Tannen-Alm

A-4975  Suben
   Labmayer Franz, Gasthof-Pension

A-2392  Sulz im Wienerwald
   Alt Heinz / Doris, Pension Lindenhof
   Hotel-Restaurant Schusternazl, Franz Ulm
   Pension Lindenhof, Heinz u Doris Alt

A-6934  Sulzberg
   Pension Panorama, Brigitte Denzl
   Gasthof Adler, Pension
   Gasthof Ochsen, Pension
   Hagspiel Martin / Herta, Pension Martinsklause
   Pension Bilgeri, Elvira Bilgeri, Mietauto
   Feurle Erwin, Ferienheim
   Bilgeri Wolfgang / Elvira, Mietauto, Pension Bilgeri
   Richter Manfred, Imker, Pension Hilde

A-8461  Sulztal an der Weinstraße
   Dreisiebner Adolf / Berta, Weinbau, Fremdenzimmer

A-7162  Tadten
   Pöpplitsch Johann, Lehrer, Fremdenzimmer

A-9121  Tainach
   Sauerschnig Adolf, Frühstückspension
   Rosenhof, Restaurant-Pension, Gerhard u Antoniette Lippitz

A-5580  Tamsweg
   Pension Hubertus
   Gebietsverband Lungau Ferienregion Lungau
   Hotel Post P u L Fuchs
   Mühlbacher Josef / Franziska, Frühstückspension
   Hotel Grössingbräu
   Pension Kandolf
   Pension Weber
   Piendl Johannes / Irmgard, Frühstückspension
   Pritz Josef / Kathi, Frühstückspension u Camping
   Tourismus Information Ferienregion Lungau
   Waldmann-Gasthof-Cafe u Pension
   Weber Hubert / Emmi, Pension u Reisebüro
   Maier Martin / Elfriede, Frühstückspension Rupert

A-6675  Tannheim , Tirol
   Hotel Sägerhof, Hallenbad-Sauna, Hallentennis-Kegelbahnen
   Hotel Schwarzer Adler, Hotel, Dependance Sonnenheim
   Hotel Tannheimer Hof, Hotel garni
   Hotel Zum Ritter, Hotel, Rest, Cafe
   Kofler Karl / Elisabeth, Metallfacharbeiter, Fremdenzimmervermietung
   Langhans KG, Appartement-Pension Vilsalp
   Moserhof Pension GmbH
   Moserhof Pension GmbH
   Ney Wolfgang / Marlis, Frühstückspension Am Mühlacker, Tennislehrer
   Pension Alpenwelt, Fam Bellm
   Pension Euchta
   Hotel Jungbrunn Hotel, Hallenbad-Sauna, Tennis, Beauty-Farm
   Pension Berger Hof
   Glätzle Anna, Handel m Spirituosen, Kunstgewerbe, Spielw, Fremdenheim
   Lanzinger Hermann / Anni, Pension Hoamatl
   Appartement Geißhornblick
   Pension Haus Marianne
   Appartementhaus Alpenland, Fam Bachthaler
   Appartementhaus Alpenwelt, Fam Bellm
   Bilgeri Thomas, Ferienwohnungen
   Appartement-Pension Vilsalp, Langhans KG
   Gasthof Enzian, Gsth-Pension
   Hotel Hohenfels-Das Landhotel
   Grad Agnes, Fremdenheim
   Gutheinz Agnes / Erich, Reisebüro u Ferienwohnungen
   Gutheinz Ludwig / Irmgard, Appartements
   Hotel Bogner Hof
   Hotel Drei Tannen
   Hotel Goldenes Kreuz
   Euchta Ute / Johann, Pension
   Pension Moserhof Pension GmbH
   Pension Sammer
   Schneider Klaus, Frühstückspension
   Waibel Helmut, Fremdenheim
   Wassermann Robert / Stasi, Ferienwohnungen
   Wöber Eduard, Fremdenheim
   Pension Moserhof Pension GmbH, Fam Leutner
   Kotz Klaus, Fremdenheim

A-6464  Tarrenz
   Hotel Gurgltalerhof, Hotel
   Lung Hans, Haus Selma,Fremdenzimmer
   Hotel Lamm, Hotel
   Pension Landhaus-Tschirgant
   Buchschwenter Christine, Pension Waldesruh
   Agerer Horst / Sybille, Frühstückspension
   Humer Erich / Maria, Tischlerei u Möbelhdl, Fremdenheim

A-5121  Tarsdorf
   Handleder Josef / Gertraud, Frühstückspension
   Huber Cäcilia, Frühstückspension
   Hager Rudolf / Maria, Frühstückspension
   Habl Hans-Peter, Fleischhauerei, Gasthof, Pension
   Peterlechner Peter / Katharina, Landwirt, Gsth u Pension, Mo R

A-7421  Tauchen , NÖ
   Schwarz Florian, Gsth u Pension
   Wachabauer Fritz, Fremdenzimmer

A-4715  Taufkirchen an der Trattnach
   Schrödl Heinrich, Tapezierermstr i Pension

A-8982  Tauplitz
   Vasold Silvia, Frühstückspension
   Haus Trawengblick, Ferienwohnungen, Helmut Hierzegger
   Sölkner Hans / Christl, Frühstückspension, Haus Geiger
   Sport-Pension, Heinz Seebacher
   Stocker Stefanie, Fremdenzimmer
   Vasold Franz / Rosemarie, Fremdenzimmer, Schiverleih
   Würlinger, Frühstückspension
   GEIGER Frühstückspension, Pechmanns alte Ölmühle, Mostschenke
   Egger Hans / Maria, Fremdenzimmer
   Iglauer Franz, Ferienwohnungen
   Ferienwohnungen im Salzkammergut, Wolfgang Köberl
   Kanzler Gerda / Franz, Frühstückspension Gerda
   Egger Maria, Frühstückspension
   Berger Wilhelm / Angela, Privatzimmervermietung
   Hotel-Re-Aktiv Tauplitzerhof
   Ascher-Heiß Elfriede / Otto, Ferienappartement- Kristall
   Borchia Hilde / Engelbert, Pension Grimming
   Derler Anneliese, Pension Sonnenuhr
   Egger Adolf, Dipl-Ing, Dr / Herta, Privatzimmervermietung
   Schwaiger Alfred / Silke, Gsth-Pension
   Pension Sonnenuhr, Inh Fam Derler
   Kanzler Josef / Gisela, Privatzimmer
   Pension Kohlmayr
   Köberl Wolfgang, Ferienwohnungen im Salzkammergut
   Kraxner Felix, Frühstückspension
   Kreutzer Michael, Gsth-Pension
   Krknjak Anton / Elisabeth, Privatzimmervermietung
   Lemmerer Johann / Ingrid, Privatzimmervermietung

A-5660  Taxenbach
   Meißnitzer Wilhelm, Holzhdl u -schlägerungen, Ferienwohnungen
   Lackner Edeltraud / Hermann, Frühstückspension Forsthof
   Egger KEG, Appartements Mary
   Hechenberger Karl, Gunübelbauer-Ferienwohnungen
   Hacksteiner Erwin, Appartementvermietung
   Aigner Peter / Renate, Forstarb u Privatzimmer
   Appartementhaus Simon, Mayr-Reisch
   Appartements Mary Maria Egger KEG
   Bachler Sebastian / Magdalena, Frühstückspension
   Nindl Gottlieb / Margit, BB-Bea, Ferienwohnungen

A-9210  Techelsberg am Wörther See
   Walcher Hedy, "Ferienwohnungen zum Alten Forsthaus", am Forstsee
   Ulbing Gabriel, Gsth-Pension
   Thadäus Gasthof-Pension, Sportkegelbahn, Lepuschitz
   Appartements Felshof
   Bartos Helga, Frühstückspension
   Derhaschnig Christian, Pension Astrid
   Sperdin Gerlinde, Frühstückspension
   Schandl Norbert / Franziska, Haus Panoram Appartement
   Redl Helga, Pension Thaler
   Babin Barbara / Willi, Frühstückspension
   Pension Pension Krakolinig, Eduard u Seraphine
   Pension Karawankenblick, Inh: Waltraud Fischer-Krainer
   Struckl Christine, Fremdenpension
   Appartements Rosemarie
   Ofner Klaus, Ing / Marlene, Pension Karolinenheim
   Aichholzer Maria, Magpharm, Frühstückspension "Haus am Hügel"
   Grolitsch Erich / Tove, Appartements Felshof
   Grolitsch Erich GmbH & Co, Appartements Felshof
   Wanker Susanne, Gsth-Pension
   Eggner Dorothea, Appartement-Residenz u Yogazentrum
   Hotel Hotel Schloss Seefels Besitz u Management GmbH
   Hotel Seehotel Wallerwirt, Reihen-Bungalow
   Krainer Josef, Pension "Gerda"
   Landhaus, Hermann u Hermine Eberwein, Fremdenzimmer
   Leininger Robert / Hermine, Frühstückspension
   Pension Haus Stessl

A-6165  Telfes im Stubai
   Pension Stefanie, Pension, Taxiuntern
   Span Paula / Johann, Privatzimmervermietung
   Pension Schöne Aussicht
   Pension Thalerhof, Pens
   Hinterlechner Hubert, Frühstückspension
   Pension Monika Pension
   Hotel Montana, Hotel
   Gleinser Gottfried, Bergführer, Fremdenheim Sonnenstein
   Gleirscher Alois, Fremdenheim, Haus Hubertus
   Haas Kurt-Rudolf, Ferienwohnungen
   Hackl Heini, Fremdenheim, Haus Sunnbichl
   Hinterlechner Franz, Fremdenheim
   Hinterlechner Paul, Ferienwohnung
   Hotel Apparthotel, Bes Ing Oberhofer Alfred u Marieluise
   Hotel Birgit
   Hotel Alpin Sporthotel, Hotelpension, Komfortzimmer, Sauna-Solarium
   Hotel Greier, Wehinger KEG
   Hotel Tyrol, Hotel-Rest
   Just Karl, Dkfm / Gabriele, Appartements, Haus Töchterle
   Kofler Hermann, Gemischtwarenhdlg, Fremdenheim
   Larcher Hans, Privatzimmervermietung, Schilehrer
   Lechthaler Luis, Ferienwohnungen
   Leitgeb Hermann, Pension Stefanie,Taxiunternehmen
   Pension Edelweiß, Pens
   Pension Gästehaus Christina, Bes Christian u Josef Gleirscher
   Hotel Esplanade, Hotel

A-6410  Telfs
   Pension Berghof, Gsth-Pens
   Hoteltextil Bilgeri GesmbH & Co KG
   Stubenböck Verena, Privatzimmer
   Canal Carlheinz, Ing, Ferienwohnungen Mathon
   Hellrigl Roman / Erna, Pension Hellrigl
   Hotel Hohe Munde, Hotel-Rest-Cafe
   Hotel Interalpen-Hotel Tyrol GesmbH
   Hotel Löwen, Hotel-Rest
   Pension Burglerhof, Pens
   Pension Hellrigl, Pension, Bes Hellrigl Roman
   Rupitsch Josef / Rosa, Fremdenzimmer
   Seelos Kriemhilde / Alfred, Privatzimmer
   Hotel Krismer, Hotel-Rest
   Hotel Tirolerhof

A-6123  Terfens
   Steinlechner Richard, Gsth-Pension Waldhof,Autoreisen,Mietwagen

A-4452  Ternberg
   Aigner Reinhold / Annemarie, vlg Redl, Landwirtschaft-Fremdenzimmer
   Stubauer Walter / Hilde, Frühstückspension
   Sparr Konrad, Pension u Landwirtschaft
   Mandl Hubert, Gsth-Pension
   Kogler Ignaz / Rosina, Gsth u Alpenpension Koglerhof, Heimathof d Org Koglerbuam
   Gasthof Gasthof Alpenpension, Koglerhof, Musikkonzerthaus
   Gerstmayer Hannelore, Pension Kohout

A-2630  Ternitz
   Hofer Katalin, Gasthof-Pension
   WADOWIEC-Heurigenrestaurant, Pension Gfiederblick

A-3242  Texing
   Gruber Ludwig / Barbara, Fremdenpens
   Schrittwieser Gerhard, Gsth u Pension
   Gritsch Stefan, Fremdenpension, Landwirt

A-6934  Thal
   Violand-Pension, Inh Rosemarie Gassner

A-5303  Thalgau
   Pension Huber
   Gasthof Betenmacher, Gsth u Pension
   Grössinger Johann / Elisabeth, PBea, Fremdenzimmer
   Pension Walpurga
   Schoosleitner Franz / Christine, PBea, Fremdenzimmer
   Schoosleitner Josef / Anna, PBea, Ferienwhg Haus Anna
   Strauß Christine, Pension, Weinstube Huber

A-4600  Thalheim bei Wels
   Rathner Karl, Gsth-Fremdenzimmer

A-6065  Thaur
   Purner Gasthof-Pension, Fam Hofmann
   Höpperger Rudolf, Pension Post garni

A-3842  Thaya
   Haidl Brigitta, Gasth u Fremdenzimmer

A-6335  Thiersee
   Hotel Mauracher KG
   Dietrich Maria, Ferienwohnungen
   Gruber Anna, Frühstückspension
   Gruber Paul / Evi, Ferienwohnung, Bergführer
   Haus Bäckenbichl, Fremdenheim
   Hornbacher Johann, Fremdenheim Langhof
   Hotel Mauracher KG, Hotel Sonnhof
   Mairhofer Karl / Erna, Ferienwhg
   Wiedl Manfred / Haus Seeblick, Sylvia, Ferienwohnungen
   Seethaler Franz jun, Pension
   Pfluger Johann, Holzkistenerzeuger u Fremdenzimmervermietung
   Pension Ticklhof am See
   Pension Seerose, Cafe-Pens
   Pension Kögl, Pens
   Pension Hausberghof, Pens
   Pension Georg, App-Pens
   Hotel Hagerhof, Gsth-Hotel, Skiverleih-Hagerlifte
   Pension Elvira, Pens
   Hotel Thaler, Heinrich Thaler
   Kaindl Franz, Fremdenheim
   Juffinger Markus, Fremdenheim Mairhof
   Hotel Thierseerhof, Ferienhotel
   Hotel Thaler Hotel u Gsth Neuwirt, Hallenbad, Sauna-Solarium
   Hotel Sonnhof, Hotel
   Pfluger Peter, Frühstückspension Haus Berei
   Hotel Juffing Residenz
   Hotel Charlotte am See
   Hotel Andrea, Hotel
   Pension Gästehaus Christl
   Stix Hans / Kathi, Ferienwohnungen, Obsthandel

A-2842  Thomasberg
   Bauer Pauline, Fremdenpens Sommerhof

A-5591  Thomatal
   Grübl Wolfgang, Gsth-Pension
   Gell Theodor, Fremdenpension
   Hotel Frühauf
   Pension Gell Theodor, Vollpension
   Tourismus Information Ferienregion Lungau

A-9602  Thörl-Maglern
   Galle Hans, Gsth, Fremdenz, Tabaktrafik
   Galle Marianne, Fremdenz
   Planko Annemarie, Ferienwhg
   Tschofenig August / Theresia, Privatz

A-6712  Thüringen
   Gasthof Martha, Pension
   Mähr Martha, Pension

A-9900  Thurn
   Huber Michael, Pension
   Hotel Sporthotel, Hochlienz, Bes Grausgruber Günter
   Lukasser Franz / Maria, kfm Ang, Ferienwohnung
   Hassler Hilde, Ferienwhg

A-8224  Tiefenbach bei Kaindorf
   Almer Antonia, Gsth-Pension
   Höfler Maria, Pension
   Durlacher Johann, Landwirt, Fremdenpension

A-5310  Tiefgraben
   Strobl Anton / Gertrude, Frühstückspension
   Schwaighofer Matthias / Maria, Frühstückspension
   Schweighofer Franz / Frieda, St. Hubertus-Frühstückspension
   Schweighofer Frieda / Johann, Pension Pühringer
   Spielberger Matthias / Elfriede, Bauernpension
   Ramsauer Johann / Theresia, Ferienwohnung
   Stallinger Hilde / Helmut, Pension Gasterbauer
   Macheiner Maria, Frühstückspension Obere Hammerlmühle
   Strobl Martin / Maria, PBea, Frühstückspension
   Wesenauer Johann, Pension Seeblick
   Wesenauer Johann, Landwirt, Privatzimmer
   Wesenauer Karl / Anna, Frühstückspension
   Wesenauer Michael, Fischerei, Frühstückspension Fischenhaus
   Stabauer Josef, Pension Irlinger,Landwirt
   Graspointner Matthias / Maria, Landwirt u Fremdenzimmer, Lechnerbauer a
   Dittlbacher Georg / Erna, Landwirt, Frühstückspension, Campingplatz, Steiningerhof
   Edtmeier Josef / Astrid, Frühstückspension, Gassnerbauer
   Ellmauer August / Berta, Landwirt, Fremdenzimmer
   Pension Bergblick
   Gasthof Dorferwirt, Gsth u Pension
   Pöllmann Koloman, Hotel, Pension
   Hofer Johann / Maria, Frühstückspension
   Landauer Alois / Johanna, Frühstückspension
   Maier Rosina / Andreas, Frühstückspension Rosina
   Pension Frühstückspension Rosina, Rosina u Andreas Maier
   Pöllmann Johann, Landwirt, Pension Kreuzinger
   Ellmauer Johann / Annemarie, Privatzimmervermietung

A-8355  Tieschen
   Stöckler Josef / Margarete, Fremdenzimmer
   Gasthof Pension-Königsberghof, Gertraud Heck
   Heck Gertraud, Pension-Königsbergh

A-6551  Tobadill
   Schiferer Franz / Rosmarie, ÖBB-Bea, Ferienwohungen
   Hotel Maultasch, Bes Helmuth Maultasch

A-6541  Tösens
   Schmid Herbert / Christine, Jausenstation, Fremdenheim
   Schranz Zita, Pension Tyrol
   Falkeis Werner / Heidi, Ferienheim Bergheim

A-8612  Tragöß
   Wieser Helmut, Ing / Friederike, Bürgermeister Frühstückspension

A-4284  Tragwein
   Nöstlinger Maria, Pension

A-8530  Trahütten
   Kienzer Hans / Sissy, Kienzerhof,Gsth, Pension
   Glöckner Aloisia, Frühstückspension, Sauna
   Kiegerl-Smolana Ella, GH Koralpenblick,Pension
   Kiegerl Karl, Gsth-Pension Parfußwirt, Schilifte
   Lindner Margareta, Villa Alban Berg, Privatzimmer
   Lernpeiss Maria, Gsth, Pension, Forellenspezialitäten
   Preßler Gert / Ingeborg, Appartementvermietung

A-3160  Traisen
   Linko-Restaurant, Fremdenzimmer

A-2514  Traiskirchen
   Hotel-Restaurant Holzinger, Inh Friedrich Taschler
   Pension Iris, Inge Leither
   Leither Inge, Pension Iris
   Janda & Wanasek GesmbH, Gasth u Fremdenz
   Hotel Oekotel
   Holzinger Pension Restaurant, Inh Friedrich Taschler
   Krennwallner Franz / Elfriede, Frühstückspension

A-2881  Trattenbach , NÖ
   Morgenbesser Josef / Brigitta, Ferienwohnungen am Bauernhof
   Mies Hubert / Maria, Gsth-Pension
   HUBERTUSHOF, Hubert u Maria Mies, Gsth-Pension

A-4050  Traun
   Gasthof Almtalerhof, Speiserestaurant, Fremdenzimmer
   Haibl Karoline / Otto, Fremdenbeherbergung
   Hotel Innviertlerhof
   Hotel Traunerhof, Hotel-Rest-Cafe
   Wenko Anna / Oskar, Fremdenherberge

A-4801  Traunkirchen
   Reiter Josef, Pension
   Starzer Alfred, vorm Thallinger, Fremdenzimmer
   Pension Seepension Zimmermann, Emilie Moser
   Hotel Seehotel am Stein
   Hotel Hotel Traunsee, Heinrich Gröller KG
   Hotel Hofmann KEG
   Hotel Austria Classic Hotel Post
   Hotel Annerlhof Feichtinger
   Ferienheim Traunkirchen
   Stumpfoll Hedwig, vlg Eckbauer, Ferienwohnungen

A-3632  Traunstein
   Loidl Hildegard, Kaufh, Pension

A-8343  Trautmannsdorf in Oststeiermark
   Leitgeb Engelbert / Ernestine, Frühstückspension

A-9852  Trebesing
   Feichter Josef, Privatz-Verm
   Mettnitzer Adolf / Herta, Baby- u Familienappartements
   Oberlerchner Heinz / Margit, Pension Neubauer

A-9521  Treffen
   Unterkofler Annemarie / Franz, Ferienwohnungen, Appartements, Schneeräumung
   Olsacher, Hotel - Pension, Ilse Brun
   Ebner Ferienhäuser
   Straßnig Max / Hildegard, Landwirt, Gsth, Pension
   Winkler Burgi / Klaus, Pension Seespitz
   Straßnig H & Co KG, Elektrountern u Ferienwohnungen
   Strassnig Max / Hermine, Pension
   Stofele Ferienwohnungen, Inh: Burgi Ecker
   Prochiner Margarethe / Johann, Pension Rosenheim
   Maier Hans, Appartementhaus Kärnten
   Jesche Wilhelm, First Class Destillerie u Ferienwohnungen
   Huttenlocher Erich, Cafe-Pension Gerlitzen
   Hapimag GesmbH, Ferienanlage
   Hanak Johann, Frühstückspension "Sonnenrast"
   Gruber Erich, Frühstückspension u Landwirtschaft
   Gmeiner Bernhard, vlg Steinhauser, Obstanlagen, Frühstückspension
   Fahlböck Hans / Gertrude, Gsth u Pension
   Elektro Strassnig H & Co KG, (Ferienwohnungen)
   Schönet Erwin / Erika, Landwirtschaft u Fremdenheim

A-2512  Tribuswinkel
   Plasch Franz / Veronika, Frühstückspension
   Haus Cordula, Frühstückspension Plasch
   Sängerhof-Pension, Gertrude Steinpruckner

A-8784  Trieben
   Ornig Franz, Landwirt, Fremdenzimmer
   Inreiter Hilde / Hans, Fremdenzimmer

A-6152  Trins
   Gasthof Hofer, Kapitler, Gsth-Pension
   Gasthof Sonnblick, Gsth-Pension
   Gasthof Alpengasthof-Pension Hohe Burg
   Fagschlunger Balthasar, Fremdenheim
   Hofer Hermann, Gsth u Pension Hofer
   Frühstückspension Erika, Schliernzauer Franz
   Salchner Ernst / Claudia, Alpengsth-Pension Hohe Burg
   Gasthof Wienerhof, Gsth-Pension-Cafe
   Schlögl Peter, Fremdenheim
   Hilber Franz / Agnes, Landwirtschaft u Fremdenheim-Hof Magdalena
   Rumer Josef, Landwirt u Privatzimmervermietung
   Rumer Johann, Baupolier, Schiverleih, Fremdenheim Haus Waldrast
   Pension Christophorus
   Peer Josef jun / Marlene, Fremdenheim Gletscherblick
   Nocker Anton, Gsth-Pension Sonnblick
   Hotel Zita, Hotel-Cafe
   Hotel Trinser Hof, Hotel
   Hotel Tirolerhof
   Schlögl Rudolf / Frieda, Installateur, Ferienwohnungen, Haus Bergfried

A-9900  Tristach
   Gasthof Tristacherhof, Gasthof, Pension
   Tanzer Karl, Gsth, Pension Tristacherhof
   Reiter-Pension, Moosbacherhof
   Pension Moosbacherhof, Frühstückspension
   Hotel Tristachersee

A-8793  Trofaiach
   Obergruber Wilhelm / Margot, Holzschlägerung, Fremdenzimmer
   Steiner Gustav, Gsth Stadt Wien,Fremdenzimmer

A-9620  Tröpolach
   Hotel Hubertushof, Franz Hubmann
   Schuller Anton, Schullerhof Gsth-Pension
   Appartem Haus Oberjörg
   Hotel Berghof Krieber Klaus
   Appartem Pernull
   Ferienhaus Oberjörg
   Bock Gerhard / Anni, Landwirt, Ferienwhngen, Schönauerhof
   Schaar Franz / Christine, Hansbauerhof, Ferienwohnungen u Zimmer
   Schabus Gerhard, Ferienwhgen u Ansichtskartenhdl

A-6774  Tschagguns
   Verein zur Förderung evang Jugendarbeit im Kreis Bergstraße, Jugendferienhaus Sonneheim
   Tyro Ursula / Andreas, Pension Montiel
   Timmerer Alfred / Else, Pension
   Stüttler Wernfried / Irene, Pension, Transporte
   Pension Elisabeth
   Tallafus Luise, Pension Tschegga
   Nauschnig Eduard / Gabriele, Appartementh
   Pension Pfefferkorn
   Pension Montiel
   Pension Alpila-Nova
   Loacker Ingrid, Ferienwohnungen
   Schmidbauer Ewald / Agnes, Monteur, Pension Schwarzhorn
   Hotel Alpenparkhotel
   Amann Juliane, Pension Düngler
   Bahl Emil / Elfriede, Pension
   Both Adolf, Ferienwohnungen
   Brugger Christian / Ursula, Ferienwohnung
   Engstler Kurt / Berthild, Ferienwohnungen
   Erhart Oswald, Pächter der Heinrich-Hueter-Hütte, Ferienwohnungen
   Wiederin Thomas, Pension Montafonerstube
   Gasthof Montabella, Pension
   Hotel Cresta
   Pfefferkorn Klaus, Pension Brunella
   Kleboth Jörg / Maria, Ferienwohnungen
   Galehr Heinrich / Laura, Fremdenzimmer
   Jetzinger Roman / Michaela, Pension Haus Spina
   Hotel Montafonerhof
   Pension Düngler
   Konzett Hartmut / Gabi, Ferienhaus Botzi
   Hotel Sonne, Sporthotel

A-3434  Tulbing
   Welser Leopoldine, Gasthof u Pension Welserhof

A-6060  Tulfes
   Pension Pension Erlerhof, Bes Gilbert Bachmann
   Pension Alpina, Pens
   Pension Alpenblick, Pens
   Hotel Geisler, Hotel
   Geisler Thomas / Elfriede, Fremdenpension
   Gasthof Tulfer-Hof, Gsth-Pension
   Gasthof Reifen, Gsth-Pension
   Ferienheim Lambichlerhütte, Jugendheim d Pfarre Hall
   Vogt Josef, Gsth-Pension, Reifen
   Pension Glungezer, Pens

A-3430  Tulln an der Donau
   Tenora Pension zum Springbrunnen GesmbH
   Hotel Römerhof-Restaurations-BetriebsgesmbH
   Hotel-Restaurant Zur Rossmühle, Zechner u Ockermüller OHG
   Keindl Walter, Mag / Elisabeth, Privatzimmer
   Osthoff Renate, Pension
   Pension zum Springbrunnen, Tenora GesmbH
   Pension Renate, Inh Renate Osthoff

A-3011  Tullnerbach
   Wittmann Josef, Cafe-Pension

A-8163  Tulwitz
   Pabst Johann, Gasthaus u Fremdenzimmer

A-6433  Tumpen
   Haid Albert, Fremdenzimmer
   Kuen Alfred, Sportpension
   Leitner Rudolf, Haus Edelweiß, Fremdenheim

A-8624  Turnau
   Strohmaier Heinz Günther, Gasthof zur Post, Pensionbetrieb
   Lenger Ernst / Gertrude, Privatzimmer
   Neißl Berta, landw Lehrbetrieb, Frühstückspension
   Seidl Johann, Bäckerei, Cafe-Konditorei, Fremdenzimmer
   Knapp Irmgard / Bernhard, Fremdenpension
   Gutjahr Rudolf / Maria, vlg Untereichholzer, Landwirt, Fremdenpension
   Pucher Helene, Privatzimmer

A-3184  Türnitz , NÖ
   Fertner Adele, Fremdenz
   Gravogl Josef / Juliane, Gsth-Fremdenzimmer, Sommer-Wintercamping
   Karner Josefa / Fritz, Fremdenz
   Weissenbacher Johann / Anna, Raupen-Baggeruntern, Gästezi-Appartement
   Zöchling Karl / Christine, Gästezimmer- Appartement
   Anzberger Franz / Elisabeth, Biobauer, Handelsagentur, Ferienwohnungen

A-8864  Turracherhöhe
   Gasthof Pension Alpenrose, H u P Pichler
   Hotel Hotel Hochschober GesmbH
   Appartementhaus, Hilbert/Schwarzgruber
   Blümel Helfried / Ilona, Almhaus Appartements
   Brandstätter Walter, Gasthof Pension Schwarzsee
   Ferienhotel Turracher Höhe, Gemeinnütziges Erholungswerk EV, Frankfurt am Main
   Gasthof Pension Schwarzsee, Fam Walter Brandstätter
   Haus Bärbel, Pension garni, Barbara Bergmann
   Gästehaus-Appartementhaus-Krapinger
   Hotel Brandstätter-Mara Siegfried, Seehotel Jägerwirt Turracherhöhe
   Zemrosser Friederike, Gästehaus - Appartementhaus Krapinger
   Hotel Schlosshotel Seewirt
   Kopetzky Sigrid, Ferienhaus
   Lerchbaumer Wilhelm, Dipl-Ing / Eva, Arch, Appartementh
   Mitterer Josef, Frühstückspension
   Müller-Elmau Maria / Folker, Cafe u Ferienwohnungen Bauernstubn
   Tof Alexander / Elisabeth, Fremdenpension
   Hotel Kornock, Erwin u Gerlinde Prodinger

A-6293  Tux
   Hotel Eden, Hotel
   Hotel Erlebnishotel Hohenhaus, Bes Fam Egger
   Kreidl Friedrich, Fremdenheim Schönblick
   Hotel Central, Hotel
   Hotel Tirolerhof, Hotel-Pens
   Hotel Bergland, Hotel, Schiverleih
   Hotel Berghof, Hotel
   Hotel Kirchlerhof, Kirchler Josef, Hotel
   Hotel Lanersbacherhof, Hotel
   Hotel Neu-Hintertux, Hotel
   Hotel Bergfried, Hotel
   Hotel Rindererhof, Hotel, Fam Kirchler
   Nennerhof-Ferienwohnungen, Tipotsch Hermann
   Pension Haus Stanis
   Pension Haus Bergsonne
   Pension Christina, Frühstückspens
   Pension Burgschrofen, Pension, Fam Erler
   Pension Alte Stube, Pens-Gsth
   Hotel Zum grünen Tor, Hotel
   Pension Alpenfriede, Pens
   Hotel Tuxertal, Hotel
   Mariacher Sepp, Fremdenzimmer
   Kreidl Friedrich, Fremdenheim Schönblick
   Geisler Willy, Ferienhof Ausserbrente
   Kirchler Josef, Ferienhof zur Sonne
   Hotel Badgasthof, Berghotel, Sepp Kirchler, Thermalbäder
   Hotel Vierjahreszeiten, Hotel-Pens, Erich Fankhauser
   Pension Alpengruß, Pens
   Wechselberger Kassian, Bes d Fremdenheimes Plattnerhof
   Pension Tirolerhof, Pens-Hotel
   Pension Steinbock, Pens
   Pension Rosengarten, Pens
   Pension Reuttenhof, Pens-Gsth, App
   Pension Pinzger, Pens
   Pension Kolb, Pens
   Pension Jörglerhof, Frühstückspens
   Schösser Hans, Fremdenheim Hinteranger
   Stock Hans, Bildhauer, Fremdenzimmer, Landh Dora
   Stock Karl / Maria, Privatzimmervermietung
   Tipotsch Franz, Ferienhof
   Heim Heinz / Lisi, Pension Haus Stanis
   Tipotsch Hermann, Ferienwhg Nennerhof, Sportartikel-Schiverleih
   Hotel Aparthotel, Oswald Gredler
   Fankhauser Julia, Schmittenbergerh, Frühstückspension
   Hotel Alpenhotel Tuxerhof, Willi Schneeberger
   Hotel Alpenhof, Hotel
   Großgasteiger Walter, Sport + Mode, Skiverleih, Frühstückspension Bergkristall
   Pichlsberger Marlene, Cafe-Pension Tuxerstübl
   Geisler Johann, Frühstückspension Rosengarten
   Gasthof Gast- u Ferienhof Christler
   Ferienhof zur Sonne, Bes Sepp Kirchler
   Erler Toni / Christl, Fremdenheim
   Erler Johann, Fremdenheim Waldruh

A-5563  Tweng
   Hotel Post
   Gell Rupert, Pension
   Tüchler Josef / Martha, Privatzimmer
   Tourismus Information Ferienregion Lungau
   Pension Gell, Rupert Gell

A-8163  Tyrnau
   Christandl Hubert, Landwirt, Pension
   Heuberger Johann, Frankenhof Pension-Gasthof
3977

Hotel-Index P-R


A-8583  Pack
   Ferienwohnungen Hebalm
   Gasthof-Pension Berghof, Hermine Liebmann
   Gruber Franz, Gsth u Pension Fichtenhof
   Krammer Herta / Johann, Gsth Kirchenwirt, Fremdenzimmer
   Liebmann Hermine, Gasthof-Pension-Berghof
   Neumann Hermine, Seegsth u Pension

A-8923  Palfau
   Zinnebner Engelbert / Mariane, Privatzimmer
   Gasthof Eschau, Pension, Tabak-Trafik, Margarethe Thalhuber
   Holzmüller Elfi / Norbert, Gsth-Pension Zur Kaisergemse, Gösser Bierdepot
   Thalhuber Johann / Gerlinde, Gsth-Pension

A-7152  Pamhagen
   Hotel Feriendorf Pannonia
   Vila Vita Ferienanlage Pannonia BetriebsgesmbH
   Acs Josef / Magda, Fremdenzimmer

A-6794  Partenen
   Tschofen Ilga, Pension Christophorus
   Pension Christophorus, Tschofen Ilga
   Hotel Sonne, Fam Berger
   Mattle Franz, Pension Haus Montafon, Appartements
   Juen Elmar / Marianne, Ferienappartements
   Hotel Zerres, Günter u Paula Pfeifer
   Gasthaus-Pension Sonne Berger KG
   Boric Klaus / Gabi, Appartements Valnova
   Boric Frieda, Appartement s Ahnenhöfl
   Appartements Valnova, Boric Klaus u Gabi
   Angerer Grete / Hermann, Gästezimmer u Ferienwhg
   Alte Post, Appartements, Gästezimmer, Pfefferkorn Hansjörg u Ilse, Holzschnitzer
   Schöpf Marlies / Albert, Pension Tirolerhof
   Ferk Franz / Elisabeth, Pension Piz Buin

A-4061  Pasching
   Hiesmayr Georg / Eleonore, Fremdenzimmer

A-8162  Passail
   Hulfeld Alois / Aloisia, Gsth, Fremdenzimmer, Bad-u Sportbuffet
   Labitsch-Tautscher Elisabeth, Der Marktwirt, Gasthof, Fleischhauerei, Fremdenzimmer
   Mandl Rudolf / Anna, Fremdenpension
   Pirchheim Franz, Privatzimmervermietung
   Schrenk Hildegard, Gasth, Fleischhauerei, Fremdenpension
   Wild Jakob, Ferienwohnungen am Bauernhof

A-9624  Paßriach
   Seeappartements Presseggersee (vorm Seehotel Paßriach) D u Dr Jakob Oberhofer
   Oswald Valentin, Fremdenz
   Oberhofer Jakob, Dr / Dietlinde, Seeappartements Presseggersee (vorm Seehotel Paßriach)

A-9565  Patergassen
   Hotel "Falkertsee", Hans u Gisela Köfer
   Appartements EGGENWIRT

A-6082  Patsch
   Pension Eschenhof, Pens-Hotel-Rest-Cafe
   Hotel Grünwalderhof, Hotel-Pension, Jausenstation
   Tourismusbüro Patsch-Ellbögen, Außenstelle d TVB Ibk u seiner Feriendörfer
   Klocker Johanna, Tiroler Alpenhof, Ferienwohnungen
   Hotel Bär, Hotel, Cafe, Rest
   Hotel Eschenhof, Hotel-Pens-Rest-Cafe

A-2650  Payerbach
   Tirolerhof-Pension, Familie Schmid
   Pension Astrid, Inh K u A Szemere
   Schmid Ludwig, Pension Tirolerhof

A-4153  Peilstein im Mühlviertel
   Fuchs-Eisner Rupert, Gasthaus-Hubertushof, Fremdenzimmer, Mobil-Tankstelle
   Führlinger Helmut / Hannelore, Pension-Gsth Zur Post

A-8820  Perchau am Sattel
   Gruber Werner / Frieda, Fremdenzimmer

A-4320  Perg
   Hotel Waldhör
   Trauner Franz, Fleischhauerei, Gsth-Fremdenzimmer

A-8341  Perlsdorf
   Weninger Elfriede, Gsth - Fremdenpension

A-8132  Pernegg an der Mur
   Koller Elke, Seniorenpension
   Dirnbacher Helene, Fremdenzimmer

A-2763  Pernitz , NÖ
   Hotel Feichtenbach BetriebsgesmbH

A-3680  Persenbeug-Gottsdorf
   Leeb Gerhard / Anna, Privatzimmer
   Gruber Franz / Hilde, Fremdenzimmer

A-6213  Pertisau
   Pension Achensee, Pens
   Nagiller Monika / Kurt, Appartementhaus
   Molitor Alexander / Gabriele, Ferienhaus
   Kostenzer Anton / Johanna, Frühstückspension, Haus Hannerl
   Klingler Hildegard, Pension Georg
   Huber Josef, Gsth-Pension St. Hubertus
   Pension Wagnerhof, Pens
   Pension Alpenrose, Pens
   Pension Caroline, Pens
   Pension Christina, Pens-Cafe, Konditorei
   Pension Georg, Pension
   Pension Marxenhof, Frühstückspens
   Pension Moserhof, Pens
   Pension Tyrol, Gsth-Pension, Sauna, Solarium
   Hotel Rosenegger, Hotel-Pens
   Portenkirchner Karl / Paula, Ferienappartements
   Prantl Erika, Appartementhaus
   Rosenhof, Appartements, Herbert u Gertraud Wiedemann
   Seerose-Frühstückspension, Außerladscheider Herta
   Wöll Josef, Fremdenheim
   Pension Sonnenhof Ferien u Gast GmbH & Co KG, Michael Huber
   Fremdenpension
   Hotel Wiesenhof, Hotel-Pens
   Hotel Strandhotel Entner, Bes Joschi Entner, Tanzcafe, Seediele, Wirtsh am See
   Ferienhaus Knapp
   Gasthof Tyrol, Gsth-Pension, Sauna, Solarium
   Haus Leithner, Frühstückspension u App, Heike Leithner
   Haus Seeberg, Ferienwohnungen, Verwaltung Ch Tusch
   Hauser Martin, Gsth-Pension-Golfvilla
   Hotel Alpenhof, Hotel
   Hotel Einwaller, Hotel-Pens, App
   Hotel Furtners Sporthotel, Feinschmecker-Rest-Cafe
   Hotel Pfandler, Hotel
   Hotel Karlwirt, Hotel
   Hotel Rieser, Hotel-Pens, Hallenbad, Sauna, Sportcenter
   Hotel Karwendel-Panorama, Hotel-Rest-Cafe
   Hotel Kristall, Hotel
   Fankhauser Franz, Fremdenheim Urschnerhof
   Hotel Post, Bes Kobinger Reinhard
   Hotel Fürstenhaus Hotel

A-8350  Pertlstein
   Cafe - Pension Ingrid Binkenborn

A-5163  Perwang am Grabensee
   Renzl Maria, Pension

A-2404  Petronell-Carnuntum
   Hotel Restaurant Marc Aurel, Inh Leopold Aberham jun

A-4643  Pettenbach
   Ranklleiten Gsth-Pension, Inh Helmuth Mayr
   Rankl Leopold / Maria, Gsth u Pension, Sperrtag: Mo, Turmspezial-Untern
   Schauflinger Rudolf, Gstw u Fleischhauer, Fremdenzimmer, Garagen

A-6410  Pettnau
   Köll Heinrich, Gsth, Camping u Fremdenzimmer

A-6574  Pettneu am Arlberg
   Köppl Hilde, Frühstückspension Hildes-Heim
   Juen Anna, Frühstückspension
   Jordan Alfred / Anna, Fremdenheim
   Matt Alois, staatl gepr Schilehrer, Frühstückspension Parseier
   Pension Alpenruh
   Pension Edelweiss, Pens
   Spiss Martin, Fremdenheim Haus Rosmarie
   Starjakob Harald, Ferienwohnungen
   Hotel Olympia, Hotel
   Falch Gotthard, Fremdenzimmer
   Tschiderer Franz / Vroni, Waldaufseher, Fremdenheim
   Thurner Franz, Schilehrer, Pension Olympia
   Pension Angelika, Pension
   Hotel Lavenar, Hotel-Rest
   Hotel Gridlon, Hotel
   Hotel Alpina, Cafe-Max
   Hawranek Mali, Brunnenhof, Ferienwohnungen
   Handle Beatrix / David, Haus Beatrix, Fremdenzimmer
   Gröbner Erika, Frühstückspension Tannenhof
   Falch Richard / Martina, Haus Ferienglück
   Falch Franz / Hedwig, Sporth, Fremdenzimmer
   Falch Alfred / Midi, Frühstückspension Kandaharblick
   Ebster Luis / Inge, Appartement
   Pension Olympia, Pension
   Westermayer Hermann, Dr, Appartement i Gsth Hirschen
   Feuerstein Walter, Ferienwohnungen
   Pension Arlberg, Pens, Schultes Gottfried/Martha

A-3252  Petzenkirchen
   Blumenhof, Gasthof u Pension, Renate Petschk

A-4892  Pfaffing
   Linnert Georg / Elisabeth, Frühstückspension

A-2511  Pfaffstätten , Bez. Baden
   Pension Ursula
   Hotel-Garni an der Weinstraße, Gerhard Jaluschka
   Pension Haus am Mühlfeld, Johanna Kernbichler

A-4540  Pfarrkirchen bei Bad Hall
   Gasthof Mayrbäurl Walter, Gasthof-Pension
   Eder Franz, Gsth u Fremdenzimmer, Zum Lamplhubergut
   Gasthof Zum Lamplhubergut, Fremdenzimmer, Bes F u B Eder
   Heidlmair Kinder- u Jugendpension GesmbH
   Mayrbäurl Walter, Gsth Pension
   Pension Schnürer Hans
   Schnürer Hans, Pension
   Schachner Florian / Anna, Zollnergut,Privatzimmervermietung

A-4141  Pfarrkirchen im Mühlkreis
   Fenk Anna, Fremdenpension
   Lang Johann / Helga, Gästepension
   Pröll Elke, Gsth, Fremdenzimmer
   Bauer Gerhard, Bäckerei, Frühstückspension

A-5452  Pfarrwerfen
   Brandner Alexander / Theresia, Schöne Aussicht, Privatzimmervermietung
   Pension Sonneck Windinger
   Schiedermeier Franz / Margarete, Privatzimmerverm, Haus Brunnthal
   Promok Josefa / Sefi, Fremdenpension
   Pension Alpenrose Rettenbacher
   Rettenbacher Erna / Lois, Pension Alpenrose
   Lottermoser Peter, Privatzimmerverm, Haus Bergblick
   Lottermoser Josef / Barbara, Gsth-Pension Samerh
   Rettensteiner Thomas, Gschwandthof, Frühstückspension
   Ahornegger Peter, Privatzimmervermietung
   Gschwandtner Sebastian, Frühstückspension Hochkönigblick
   Steinbacher Johann, Frühstückspension
   Weißacher Rosalie / Georg, Pension Vocario
   Windinger Eva / Alois, Pension Sonneck
   Quehenberger Rudolf / Elise, Privatzimmerverm

A-6600  Pflach
   Scheucher Maria Magdalena, Privatzimmervermietung

A-6143  Pfons
   Larcher Josef, Pension Larcherh
   Gantioler Josef / Maria, Privatzimmervermietung
   Pension Hinterkircherhof, Haus f Selbstversorger
   Pension Larcherhof, Pension

A-6542  Pfunds
   Neururer Lorenz, Pension Alpenblick
   Kaffeehäuser Edelweiß, Cafe-Pension
   Kleinhans Robert / Blaga, Cafe-Pension Edelweiß
   Lobenwein Norbert, Eisenhdlg, Ferienwohnungen
   Mark Johann / Helena, Fremdenheim Mark u Haus Olympia
   Micheluzzi Kurt, Malergeschäft-Farbenhdlg, Bodenbeläge-Tapeten, Pension St. Lukas
   Westreicher Gottlieb, Fremdenheim
   Pension Plangger, Heinrich u Sora Plangger
   Plangger Albin, Fremdenheim u Sägewerk
   Plangger Heinrich / Sora, Pension
   Plangger Johann / Sybille, Haus Fundus,Fremdenheim
   Salzgeber Karl / Hildegard, Feuermeldestelle, Fremdenheim
   Westreicher Alois, Pension Schöne Aussicht
   Micheluzzi Kurt, Pension St. Lukas
   Hotel Austria, Rest-Hotel
   Appartements Stubner Cafe
   Fremdenheim Montjola, Bes Familie Schnalzger Erwin
   Gabl Jakob / Paula, Pension u Ferienwhg
   Grein Oskar, Bau- u Möbeltischlerei, Pension
   Hotel Sonne KG, Habicher Barbara
   Hotel Edelweiß, Hotel, Cafe, Rest
   Hotel Kajetansbrücke, Hotel-Rest
   Hotel Kreuz, Gsth, Hotel, Rest
   Hotel Lafairserhof, Hotel
   Hotel Post
   Hotel Sonne, Hotel
   Hotel Tyrol, Rest Fam Wilhelm
   Kleinhans Hilde, Fremdenheim Haus St. Antonius
   Haus Fundus, Fremdenheim, Johann u Sybille Plangger

A-6551  Pians
   Gasthof Alpenhof, Gsth-Pension
   Gasthof Bergheim, Gsth-Pension
   Sprenger Martin, Alpenhof-Gsth Pension

A-8572  Piberegg
   Adamer Johann / Martina, Fremdenzimmer

A-8984  Pichl-Kainisch
   Ferienheim d Landes Niederösterreich

A-8973  Pichl-Preunegg
   Leutgab Margarete, Pension Brandstätter
   Walcher Siegfried, Pension Arnika
   Schwaiger Martha, Privatzimmer
   Schlager Johanna, Frühstückspension
   Pension Mitterwallner
   Mitterwallner Josef, Pension Mitterwallner
   Hotel Wander-Vitalhotel Steirerhof
   Erlbacher Geschw GesmbH, Pension Raunerhof
   Hotel Pichlmayrgut

A-4282  Pierbach
   Trinkl Cäcilia / Franz, Gsth, Pension, Tanzbar Orchidee

A-5721  Piesendorf
   Schultes-Lindenthaler Christa / Stefan, Appartement
   Pension Bohemia
   Pension Gästehaus Klawunn
   Pension Hochbürgl
   Pension Kitzblick GesmbH
   Pension Mayerhofer
   Pension Praga-Hager
   Pension Sportpension Thayer
   Pension Anette
   Pension Maria
   Pension Tauernblick
   Rodlsberger Alfred / Astrid, Haus Hochbürgl,Ferienwohnungen
   Vötter Franz / Paula, Frühstückspension
   Vierziger Franz / Renate, Haus Wegscheider, Pension
   Unterberger Josef / Marianne, Pension
   Thayer Herbert / Emmi, Sportpension, Schischule
   Reiter Herbert / Katharina, Pension
   Foidl Peter, Inst, Privatzimmer
   Appartement Christa, Fam Lindenthaler-Schultes
   Appartements Mary Egger KEG
   Bacher Georg, Pension Anna
   Bernsteiner Franz / Anna, Pension Tauernblick
   Egger Anton / Christine, Privatzimmer
   Abele Ewald / Anette, Pension
   Ferienwohnungen Mariandl, Gassner Roland
   Gantschnigg Johann / Waltraud, Pension Sonnenhof
   Gassner Roland, Ferienwohnungen Mariandl
   Hovorka Jaroslav, Pension Bohemia
   Neumayr KG, Fleischerfachgeschäft, Privatzimmer
   Mayerhofer Manfred, Pension
   Höller Hans / Elisabeth, Pension
   Pension Notburgahof
   Kapeller Maria, Ferienwohnungen Mariandl
   Köhler Eva / Georg, Pension Praga-Hager
   Hotel Celekta, Golf- u Sporthotel
   Markl Maria / Jakob, vorm Rottmayr Frühstückspension Maria
   Egger Dietmar / Anni, Privatzimmer
   Lindenthaler-Schultes Christa / Stefan, Appartement

A-6130  Pill
   Arnold Erich / Johanna, Ferienhotel Frieden
   Steinbacher Karl / Irma, Pension Wegscheider
   Hotel Plankenhof, Hotel-Pens
   Hotel Bio-Aktiv-Hotel Grafenast
   Fender Gottfried, Gsth, Pension Jägerhof
   Latzenberger Oswald / Annemarie, Gsth-Pension Klausen
   Gasthof Klausen, Gsth-Pension
   Hotel Ferienhotel Frieden
   Todeschini Ernst, Fremdenzimmer

A-2211  Pillichsdorf
   Holzer Hans-Peter, Pension

A-8243  Pinggau
   Pötz Hans, Gsth-Pension-Cafe
   Zingl Alois / Antonia, Fremdenzimmer
   Pleyer Anna, Gsth u Fremdenherberge
   Hanzl Martha / Karl, Pension Villa Waldfriede
   Gabauer Josef, Gsth u Pension

A-7423  Pinkafeld
   Sagmeister-Hof, Bistro, Pension

A-4812  Pinsdorf
   Moshammer Maria, Gsth-Pension
   Gasthof Gasthof-Pension-Steffelbauer
   Reiter Alois, Pension
   Kaffeehäuser Cafe-Pension, Kapeller
   Gasthof Moshammer, Gsth, Pension, Mietwagen

A-8054  Pirka
   Hartl Frieda / Claude, Fremdenzimmer
   Schmidbauer Johann / Anna, Gastwirtschaft, Fremdenzimmer

A-9064  Pischeldorf
   Kurath Anton jun, Gsth u Pension
   Ruditz Anneliese, Fremdenzimmer

A-8212  Pischelsdorf in der Steiermark
   Bloder Erna, Landwirt, Pension

A-8552  Pitschgau
   Orlitsch Adolf / Rosa, Privatzimmervermietung

A-2823  Pitten
   Manhalter Hermine, Gsth u Pension
   Höller Dorothea, Gsth u Pension
   Koch-Hofer Karin, Gsth u Pension

A-2051  Platt
   Kraus

A-3380  Pöchlarn
   Schmoll Josef / Gertraud, Privatzimmervermietung
   Seniorenpension Veronika
   Kronawetter Josef / Herta, Privatzimmervermietung

A-7141  Podersdorf am See
   Lentsch Lorenz, OPMstr, Frühstückspension Sonnenhof
   Leiner Michael / Gerlinde, Ferienwohnungen
   Schmidt Alois, Frühstückspension
   Leiner Edmund, Frühstückspension
   Appartementhaus Regina
   Braun Anna, Frühstückspension
   Lentsch Rosa, Frühstückspension
   Reitschule Georgshof, Rest, Pension
   Steiner Balthasar, Landw u Fremdenzimmer
   Speta Christine / Johann, Fremdenzimmer
   Schreier Erwin / Ingrid, Frühstückspension
   Schmidt Johann, Inst u Frühstückspension
   Janisch Erwin, Fremdenpension
   Roiss Lorenz, Pension
   Ehn Johann, Weinbau u Fremdenzimmer
   Nemeth Alexander, Ferienwohnungen
   Reeh Helmut / Susanne, Pension
   Rass Eva, Frühstückspension, Fremdenzimmer
   Preiner Karl, Frühstückspension
   Peisser Lorenz / Helga, Frühstückspension, Bootsverleih
   Peisser Josef, Frühstückspension, Bootsvermietung
   Novak Johann / Herta, Frühstückspension
   Schaller Maria, Frühstückspension
   Karner Wilhelm, Frühstückspension
   Hotel Martinshof
   Hotel-Gasthof Seewirt, Karner Walter u Marianne
   Kappler Dorothea, Fremdenzimmer
   Karner Balthasar / Gerald, Frühstückspension
   Karner Edith, Frühstückspension
   Karner Erwin, Gstw, Fremdenz
   Hotel-Gasthof Herlinde, Gerhard u Herlinde Lentsch
   Karner Wilhelm, Frühstückspension
   Haider Michael / Gabi, Weinbau, Frühstückspension
   Knoll Franz / Maria, Fremdenzimmer
   Kummer Fritz, Pension u Cafe
   Lackner Lorenz / Martina, Ferienwohnungen
   Lang Andreas, Ing, LdwI, Pension Rose
   Steiner Christian, Pension Josef Haydn
   Leiner Lorenz, Frühstückspension
   Karner Ewald, Cafe, Pension
   Gisch Lorenz / Ernestine, Frühstückspension u Weinbau
   Ettl Lorenz jun, Frühstückspension
   Frankl Josef / Maria, Appartements Goldener Anker
   Frühstückspension Gerö
   Fuhrmann Karl, Frühstückspension
   Gartner Johann, Frühstückspension
   Gerö Peter, Frühstückspension
   Haus Burgenland, Appartements, geheiztes Schwimmbad, Steiner Ernst u Lieselotte
   Gisch Ernst, Weinbau, Heurigenschank, Fremdenzimmer
   Haus Attila, Hotel-Pension, Karner Walter u Marianne
   Gisch Lorenz / Ernestine, Frühstückspension u Weinbau
   Gisch Martin / Edith, Frühstückspension
   Gisch Stefan / Anneliese, Weinbau u Fremdenzimmer
   Haider Franz / Edith, Weinbau, Ferienwohnungen
   Haider Franz / Eva, Frühstückspension u Weinbau
   Haider Lorenz / Theresia, Pension
   Ettl Johann / Ernestine, Frühstückspension u Weinbau
   Gisch Alexander, Weingut u Fremdenzimmer
   Zeisz Franz / Eleonora, Frühstückspension
   Steiner Eleonore, Pension Arkadenhof
   Leiner Anna, Fremdenzimmer
   Zeisz Johann / Silvia, Ferienherbergen, Weingut
   Wachtler Walter / Anita, Frühstückspension, Weinbau
   Waba Judith / Georg, Appartements
   Trummer Franz / Maria, Ltr d Raiffeisenkasse, Fremdenzimmer
   Strudler Johann / Magdalena, Johannes, Klaudia, Wein- u Gemüsebau, Frühstückspension
   Steiner Theresia, Frühstückspension
   Steiner Nikolaus jun / Gertraud, Eigenbauweine u Fremdenzimmer
   Steiner Maria, Fremdenzimmer
   Steiner Julius jun / Mariella, Weingut, Gästehaus, Appartments
   Steiner Josef, Frühstückspension u Weinbau
   Steiner Georg / Gabriele, Frühstückspension, Weinbau
   Steiner Johann / Elisabeth, Appartementhaus Elsa
   Steiner Irmgard, Pension Seewinkel

A-7461  Podler
   Gasthof Schitter, Fremdenzimmer

A-3650  Pöggstall
   Landesverband f Urlaub am Bauernhof Privatzimmervermietung in NÖ
   Schürhuber Hermann / Maria, PBea, Fremdenz

A-8225  Pöllau bei Hartberg
   Hotel-Restaurant Retter
   Stalzer Günther, Gsth, Pension, Rauchfangkehrermeister
   Stimpfl Anna, Fremdenzimmer
   Wilfinger Renate, Pension Cäcilia

A-8225  Pöllauberg
   Hotel - Restaurant Retter
   Hotel-Restaurant König
   Muhr Erich, Gasthof-Pension Waldhof

A-6403  Polling in Tirol
   Ruetz Franz, ÖBB-Bea, Fremdenheim
   Hotel-Textil Bilgeri

A-4891  Pöndorf
   Vogl Franz, Gasth-Pension

A-8342  Poppendorf
   Fink Gottfried / Anneliese, Bühnenpräsentation - Organisation, Ferienwohnungen

A-9210  Pörtschach am Wörther See
   Hotel Hotel Sonnengrund
   Lackner Franz / Margarethe, Bootsvermietung u Fremdenzimmer
   Hotel Strandhotel Prüller
   Hotel Strandhotel Kärntnerhof
   Hotel Strandhotel Columbia
   Hotel Strandcasino Hotel
   Hotel Striedingers Lust & Laune Hotel, G Striedinger
   Hotel Hotel Villa Riva Kisler KG
   Hotel Hotel Villa Christina
   Hotel Schorn Seehotel
   Hotel Parkhotel Pörtschach
   Hotel Hotel-Restaurant Seerose
   Hotel Hotel-Restaurant Diana
   Hotel Hotel Villa Rainer
   Hotel Hotel-Pension "Kurt"
   Hotel Seehotel Wallerwirt
   Krapesch Anton / Renate, Taxiunternehmen, Fremdenzimmer
   Mertl Magda / Josef, Pension
   Mariandl Frühstückspension, Slamanig Marianne
   Maier Karl / Elisabeth, Haus Brigg, Frühstückspension
   Leschanz Josef / Stefanie, Frühstückspension
   Leininger Robert / Hermine, Frühstückspension
   Hotel Europa Strandhotel, Rest
   Krassnig Thomas, Landwirtschaft u Fremdenzimmer
   Hotel Hotel Seevilla
   Hotel Waldhotel Walter
   Köfer Franz, Dipl-Ing / Carolyn, vlg Ille, Pension
   Kovacevic Elisabeth Olga / Elisabeth, Haus "Astrid", Pension
   Kert Anton / Angela, Appartementh
   Kellner Friedrich, Dr, Pension
   Karner Friederike, Pension Fritzi
   Iris-Frühstückspension, Peter und Gerlinde Grausam
   Hotel Werzer Astoria Anneliese Zieritz
   Krovat Liselotte, Gästehaus "Eva-Brigitte", Ferienwohnungen
   Ferienwohnungen "zum Alten Forsthaus", am Forstsee, Walcher Hedy
   Gästehaus "Eva Brigitte", Ferienwohnungen, l u F Krovat
   Gatternig Peter, Dr, Frühstückspension
   Gaiser Otti / Alois, Pension
   Frühstückspension Romanin
   Fritzer Maria, Frühstückspension
   Flaschberger Peter / Josefa, Straußhof, Ferien am Bauernhof
   Flaschberger Georg / Margarethe, Fischerbartl, Seeappartements u Bootsvermietung
   Hotel Hotel "Astoria"
   Ferienwohnungen "zum Alten Forsthaus"
   Gutounik Horst / Erika, Appartement "CHRIS"
   Ferienparadies und Reiterhof, Oberzaucher Manfred u Katalin
   Ferienhaus Sonnenhang, Judith Pließnig
   Ferienhaus Sonja, Fam Planteu
   Ferienhaus des Zentralbetriebsrates d Fa Bauknecht Austria
   Fasching-Romanin Erika, Frühstückspension
   Eggner Dorothea, Appartement-Residenz u Yogazentrum
   Diexer Georg / Gabriela, Hotel - Pension u Appartement
   Cilenschek Heidi / Daniela, Frühstückspension
   Ferienwohnungen - Seehaus Jamek
   Hotel Hotel "Ambassador"
   Hotel Hotel Schloß Leonstein
   Hotel Hotel Schloss Seefels Besitz u Management GmbH
   Hotel Hotel Restaurant Wörtherseerose
   Hotel Hotel Pörtschacher Hof Inh: Juliane Koroschetz
   Hotel Hotel Miralago am See, Berta John
   Hotel Hotel Garni Sophia
   Hotel Hotel Garni Edy
   Hotel Hotel Dermuth
   Grausam Peter / Gerlinde, Frühstückspension "Iris"
   Hotel Hotel "Glocknerhof"
   Grossmann Karl, Mag / Andrea, Appartements-Pension Elisabeth
   König Ilse / Erich Ing, Ferienwohnungen
   Hotel Babyhotel Wörthersee, Köfer Hotel GesmbH
   Hotel Appartementhotel Karawankenblick
   Horwath Jörg, Dr, Haus Florian, Frühstückspension
   Hinteregger Reinhold, Dr, Hotelpension Auguste
   Haus Silla, Frühstückspension
   Hammer Ottilie, Frühstückspension
   Hotel Hotel Seefried
   Hotel Hotel Akzente, Hotelberatungs & Management GmbH
   Pension Pension Vergißmeinnicht
   Pension Pension Scheibler
   Pension Strandpension Haus Wildente
   Pension Seevilla Elli
   Pension St. Oswalderhof
   Pension Pension-Rest Fritzi
   Pließnig Judith / Sepp, Ferienhaus Sonnenhang
   Pension Pension Villa Auguste
   Rebernig Christine, Pension Christl
   Pension Pension u Segelschule
   Pension Pension Strussnighof
   Pension Pension Steirerhof
   Pension Pension Sonnenhügel
   Pension Pension Silvia
   Thadäushof Gasthof-Pension, Sportkegelbahn, Lepuschitz
   Pension Pension Villa Auguste
   Schurian Ferdinand, Schuldir, Ferienwohnungen, Fischerei, Villa Angela
   Stefula Ingrid, Pension Waldschlößl
   Köfer Erika / Rudolf, Pension, vlg Kranner,Landwirt
   Siegmund Rudolf, Dr, Frühstückspension
   Segelschule Pörtschach a W See u Frühstückspension, H Schweiger
   Seehaus Jamek - Appartements, Peter Jamek
   Pension Strandpension Haus Wildente
   Schwarzfurtner Otto, Gsth-Pension
   Pension Pension Ria
   Schmidt Anneliese / Luise, Ferienwohnungen "Sonnhof"
   Schicher Josefine, Fremdenheim
   Samitz Emma, Pension "Angelina"
   Salmen Anna Maria / Gerhard Ing, Ferienwohnungen
   Reitstall-Frühstückspension Pirkhof, Kurt Binz
   Reiter Helmut, Ferienhäuser u Hallenbad
   SEE-KÖFER, Appartements, Inh: Horst Köfer
   Appartementhaus Eden
   Pension Pension Silvia
   Appartements Rosemarie
   Bürger Michael, Malermeister, Frühstückspension
   Appartements Felshof
   Appartements Anita, Fam Scharmer-Queder
   Miralago (Lug in See), Hotel-Pension am See, jeder Komfort
   Appartements, Seehaus Caprice
   Ofner Klaus, Ing / Marlene, Pension Karolinenheim
   Appartement-Pension Elisabeth
   Appartement Allmaier
   Appartement "CHRIS", Horst u Erika Gutounik
   Allmaier Josefine, Frühstückspension
   Allmaier Alois / Josefine, Appartemente
   Aistrich Hermann, Dr, Pension "Arabella"
   Appartements - Seehaus Jamek
   Pension Haus Bambi
   Pension Pension Krakolinig, Eduard u Seraphine
   Pension Pension Astrid
   Pension Pension Arabella
   Pension Pension Angelina
   Pension Landhaus Wunder
   Meßner Gundula, Mag Dr, Appartementhaus Eden
   Pension Karawankenblick
   Stossier Gerda, Ferienhaus Magdalena
   Pension Gästehaus Christa
   Pension Gästehaus Christa
   Pension Frühstückspension Wieser
   Pagitz Maria, Frühstückspension
   Pagitz Johann, Frühstückspension
   Orasch Wilma / Thomas, Pension
   Pension Landhaus Hauptmann
   Bernauer Ingrid / Anton, Frühstückspension
   Ulbing Gabriel, Gsth-Pension
   Vogel Fritz, Dr, Haus Dr Vogel, Frühstückspension
   Wande Ekkehard, Pension Meran
   Wunder Franz, Appartements, Bootsvermietung, Wasserskischule
   Wunder Georg, Ferienwhgen, Frühstückspens, Tennis, Wasserski, Bootsvermietung
   Silla Helfried, Frühstückspension, Haus Silla
   Benz Johanna / Peter, Gästepension Strussnighof
   Binz Kurt, Frühstückspension Pirkhof
   Bartos Helga, Frühstückspension

A-2486  Pottendorf
   Weidinger Josef, Gsth u Pension

A-2563  Pottenstein , Triesting
   Kögler Ilse, Pension

A-2170  Poysdorf
   Hotel Poysdorfer Hof-Cafe-Restaurant

A-9974  Prägraten
   Fremdenheim Berger
   Weiskopf Helga / Pius, Bes v Gsth Pension Neueck u Cafe Enzian
   Weiskopf Johann, Pension Alpenruh
   Gasthof Neueck, Gsth-Pension, Fam Weiskopf
   Pension Schöne Welt, Pension, Bes Pius Weisskopf
   Berger Johann, Fremdenheim
   Ferienhaus Tirol, Monika Steiner

A-4731  Prambachkirchen
   Ferienhof Hanslbauer, Fam Karer

A-4874  Pramet
   Mayr Franz / Cäcilia, Privatzimmervermietung
   Buttinger Christine, Gasth Prameterhof, Fremdenzimmer

A-9461  Prebl
   Friesacher Adolf, Gsth-Pension
   Friesacher Martina, Appartmenthaus
   Gasthof-Pension, Cafe-Restaurant, Inh Adolf u Maximilian Friesacher

A-8863  Predlitz-Turrach
   Göldner Sepp, Pension Wimmlerhof
   Lesser Anna / Annemarie, Gsth, Fremdenpension

A-4230  Pregarten
   Hofer Rudolf / Sigrid, Gsth, Pension, Garagen, Sperrtag: Mo

A-2654  Prein an der Rax
   Alpenland Gasthof, Fritz Scharfegger, Fremdenzimmer, Tanzbar-Preiner Stadl
   Kaiserhof, Gasthof-Pension Scharfegger

A-9451  Preitenegg
   Pirker Walter, Gsth-Pension
   Vallant Marlis / Christine, Privatzimmervermietung
   Feimuth Rudolf / Maria, Frühstückspension

A-3021  Pressbaum
   Parzer Hedwig, Pension
   Breitner Veronika, Bauernhof u Fremdenzimmer
   Hotel Haus Bartberg, exclusives Tagungszentr
   Hotel Wiental

A-2640  Prigglitz
   Wolf Rudolf, Gesundheitspension Heubad auf der Wiese
   Zwickl Matthias, Landw, Fremdenzimmer
   Dreyer Leopold / Elfriede, Frühstückspension
   Seelhofer Josef, Gsth u Pension
   Pension Waldesruh, Fam Wolf
   Kürner Ernst, Gasthof-Waldpension Kürner
   Gesundheitspension Heubad auf der Wiese

A-8965  Pruggern
   Stocker Walter / Hildegard, Pension Stocker
   Perhab Franz, Gasthof-Pension Bierfriedl
   Klein Franz jun, Bio-Pension Freienstein
   Gerharter Heinrich, Ing, OSR, Pension Farmreiterhof

A-6522  Prutz
   Reinstadler Engelbert / Elvira, Appartements
   Hotel Bad Ladis, Hotel
   Pinggera Josef / Hildegard, Gsth-Pension Rose
   Gasthof Rose, Gsth-Pension
   Eder Siegfried, Anker-Vers, Pension , Bausparen: Kundendienst Oberland
   Anker-Versicherungen, Pension , Bausparen: Kundendienst Oberland, S Eder
   Kneringer Georg, Color Kneringer,Malergeschäft u Farbenhdlg-Bodenverlegung, Komfortferienwohnung
   Hotel Post, Rest

A-5412  Puch bei Hallein
   Gimm Franz / Rita, Pension Gut Hochgols
   Piniel Josef / Anna, Pension David
   Pension David
   Rettenbacher August / Cäcilia, Gsth Kirchenwirt, Rest, Fremdenzimmer
   Pension Schützenwirt

A-8182  Puch bei Weiz
   Gasthof-Cafe-Pension Reisinger Alois
   Meißl Franz, Gsth, Pension, Taxi
   Reisinger Alois, Gsth, Cafe, Pension
   Schlatzer Georg / Hedwig, Kulmwirt, Gasth-Pension, Autobus-Taxi
   Eitljörg, Gsth, Pension, Bäckerei

A-2734  Puchberg am Schneeberg
   Stadlmann Hans / Vroni, Pension Bruckerhof
   Eichberger Edith, Pension Almboden
   Wanzenböck Josef KG, Kurmittelhaus, Kurpension
   Kurmittelhaus-Kurpension, Josef Wanzenböck KG
   Hausmann Mathias, Gasthof - Pension
   Pension Almboden, Inh Edith Eichberger
   Groß Rosa, Fremdenzimmer
   Ferienwohnungen Resi u Manfred Grauszer
   Puchbergerhof, Frühstückspension Edith Resch
   Zee Maria-Luise, Pension Triebl, Gemischtwarenhdlg
   Bruckerhof-Pension
   Hotel Hochschneeberg

A-3214  Puchenstuben
   Todt Walter / Theresia, Fremdenzimmer
   Rehwald Franz, Pension Alpenhof
   Kühberger Leopold, Privatzimmervermietung
   Buder Rosa, Fremdenzimmer
   Buder Ingeborg, Pension

A-3741  Pulkau
   Schiel Maria, Fremdenzimmer

A-7083  Purbach am Neusiedlersee
   Sandhofer Martin, Frühstückpension, u Weinbau
   Restauration Waldpension Am Spitz, Hölzl-Schwarz KG
   Steindl Nikolaus / Anna, Waldgsth u Fremdenzimmer

A-8951  Pürgg-Trautenfels
   Peer Andrea, Gsth u Pension
   Mössner Josef / Erna, Gsth-Pension

A-3251  Purgstall an der Erlauf
   Steinschneider Johann, Frühstückspension
   Knoll Franz, Cafe, Pension
   Fallmann Heinrich / Maria, Fremdenz
   Distelberger Josef, Gstw, Pension

A-8044  Purgstall bei Eggersdorf
   Gasthof, Josef u Rosina Rauter, Pension

A-3002  Purkersdorf
   Wachter Johann / Christa, Gastwirtschaft m Fremdenzimmer
   Hotel Wien-West
   Hotel Laterndl
   Hotel Hotel-Restaurant Moder, H Sommer
   Hotel Hotel-Restaurant Christine Friedl
   Hotel Hotel-Pension Waldhof, Wolfgang Gross
   Hotel Goldener Adler, Fam Neunteufel

A-9812  Pusarnitz
   Schaller Else, Frühstücksp, Ferienwhg

A-8764  Pusterwald
   Vasold Franko, Gasthof-Pension, Taxi
   Diethart Alfred / Helene, Pension Jägerheim

A-9104  Pustritz
   Köstenberger Karin Birgit, Ferienwohnungen

A-3820  Raabs an der Thaya
   Hotel Thaya, Strohmer Franz

A-2640  Raach am Hochgebirge
   Tröger-Westermayer Eugenie, Hotel-Pension Westermayer

A-3203  Rabenstein an der Pielach
   Gasthof Pretzer-Hackner, Fremdenzimmer

A-9545  Radenthein
   Rauter Hans, Fremdenp
   Hotel-Rest Metzgerwirt, Emanuel Stadler
   Steinwender Gottfried sen, Ferienwhg
   Leitgeb Helmut, Geb-Vertr d Fa Hagleitner Zell a See, Ferienwohnungen
   Kaiser Gottfried, Privatz-Verm
   Isola Otto, Ferienwhgen

A-6240  Radfeld
   Rangger Max, Gsth u Pension
   Pension Michaelerhof, Pens
   Pension Kern
   Pension Franzenhof, Pens
   Laiminger Hildegard, Pension Kern
   Kracker Grete, Frühstückspension, Haus Sonnblick
   Kern Klaus, Taxiuntern, Landwirt u Ferienheim
   Hotel Sonnhof, Hotel-Rest
   Gasthof Rangger, Gsth u Pension
   Gasthof Kaiserblick, Gsth-Pension

A-8490  Radkersburg-Umgebung
   Klöckl Alfred / Elisabeth, Fremdenzimmer
   Ferienhaus Edelsbrunner
   Gasthof-Pension Michlwirt
   Haberl Beate, Dipl-Hebamme, Fremdenzimmer
   Neuhold & Sohn KG, Pension Zur Mühle,Kernölpresse
   Wurzinger Kurt / Elli, Fremdenzimmer, Raritäten
   Vlaj Alfred / Hildegard, Fremdenzimmer
   Vieregg Anton / Ida, Fremdenzimmer

A-5550  Radstadt
   Pension Haus Susanne
   Pension Stieglerhof
   Pension Sonnhof
   Pension Schoberbauer, Frühstückspension Mayrhofer
   Pension Sauschneidhof, Habersatter Johanna
   Pension Pichlgut
   Pension Pichler Nikolaus / Anna
   Pension Taxerhof
   Pension Hubergut
   Pension Grafengut
   Pension Alpina
   Weber Georg / Philomena, Frühstückspension
   Pension Kleintaxerhof
   Pichler Anna, Funktaxi u Pension, Tag u Nachtdienst
   Preßlauer Martin / Roswitha, Pension Grafengut
   Rettensteiner Josef, Ferienwohnungen, Hinterfischbach
   Scharfetter Rupert / Martin, Ferienwohnungen Kleintaxerhof
   Schnell Simon, Gsth Pension Sonnegg
   Sendlhofer Hans, Cafe - Konditorei, Lebzelterei, Frühstückspension
   Sieberer Margarethe / Josef, Privatzimmer
   Sinnegger Hans / Herta, Urlaub am Bauernhof, Appartement u Zimmer,Obersulzberggut
   Stieglerhof Pension, Florian u Mathilde Stiegler, Walchhof
   Unterberger Alfred / Anna, Zimmerer, Privatzimmervermietung
   Neureiter Michael / Katharina, Pension Nasnergut
   Warter Rupert / Christine, Moserbauer, Pension
   Pension Kasparbauer Mayrhofer u Kirchner OEG
   Warter Peter / Christl, Privatzimmerverm
   Habersatter Johanna, Pension Sauschneidhof
   Pension Nasnergut
   Müller Helmut / Judith, Pension Pichlgut
   Brückler Hans / Barbara, Privatzimmer
   Buchegger Georg / Hermelinde, Holz- u Forstmaschinenhdl, Pension Linde
   Buchsteiner Johann, Privatzimmer
   Buchsteiner Willi, Pension Hubergut
   Dreschl Kathi / Edmund, Golf- u Ferienhotel Gewürzmühle
   Ferienclub Amadeus GesmbH, Club Amadeus
   Gasthof Pension Sonnegg Fam Simon Schnell
   Habersatter Johann / Donate, Haus Bambi-Ferienwhg
   Hotel Gewürzmühle Golf- u Ferienhotel
   Hotel Post
   Hotel Sporthotel
   Hotel Weißenhof, Habersatter Johann
   Mayrhofer Matthias / Christine, Frühstückspension Schoberbauer
   Moser Gerwald / Roswitha, Privatzimmervermietung
   Mayrhofer u Kirchner Pension Kasparbauer OEG
   Habersatter Johann, Pension Weyerhof
   Mayrhofer Sebastian, Pension Taxerhof
   Hotel Zum jungen Römer Hotel GesmbH
   Löcker Johann / Elisabeth, Ferienwohnung
   Klesper Rosemarie, Frühstückspension Alpina
   Kappacher Elise / Franz, Pension Steinerhof
   Jorde Maria, Privatzimmer
   Kaswurm Rupert / Christine, Hof Unterfarnwang,Appartements
   Kirchgasser Reinhard, Ferienwhg
   Kirchner Alois, Nöglhofbauer, Privatzimmervermieter

A-6741  Raggal
   Eller Andreas, Pension Kellerspitze
   Rautnig Evelin / Rudolf, Spar MarktFerienwohnung
   Zech Herbert, Mietauto u Pension Frassen
   Küng Hedwig, Ferienh Annemarie
   Hotel Nova
   Ferienheim Tobelhaus, Pens
   Burtscher Elwin / Ilse, Appartmenth Toya
   Burtscher Ewald, Pension Magdalena
   Dünser Eugen / Marianne, Ferienwohnungen
   Küng Lydia, Pension Nilla

A-4261  Rainbach im Mühlkreis
   Stöglehner Friedrich, Reithalle, Fremdenzimmer
   Blumauer Gasthof und Pension GesmbH

A-5591  Ramingstein
   Grasser Wolfgang, Rest Pension Königstuhl
   Schiefer Kathi / Anton, Privatzimmervermietung
   Rückl Oswald / Helga, Gästeh, Ferienwohnungen
   Moser Kathi / Matthias, Gemischtw, Frühstückspension, Sebo Vertr
   Gosch Alois, Privatzimmervermietung
   Gasthof Königstuhl, Rest Pension Fam Grasser
   Tourismus Information Ferienregion Lungau
   Pension Adamwirt, Hilde Santner

A-8972  Ramsau am Dachstein
   Wieser Dieter / Willi, Tischlerei, Ferienhäuser, Ramsauer Sonnenalm
   Stranger Bartholomäus, Hotel-Pension
   Timmelbauer-Pension, Herbert Fischbacher
   Tritscher Heinrich, Frühstückspension Dachsteinperle
   Tritscher Johann / Erika, Pension Haus am Bach, Zimmervermietung,Appartements
   Tritscher Reinhard / Helma, Pension
   Tritscher Robert, Pension Kobaldhof
   Walcher Alfred / Ingeborg, Ferienwohnungen, Haus Seeblick
   Walcher Josefa, Haus Sonnenschein, Ferienwohnungen
   Walcher Renate, Pension Sinabell,Ferienwohnungen
   Walcher Walter, Hotel-Pension, Landhaus Ramsau
   Wieser Johann, Maler, Zimmer- u Appartementvermietung
   Wieser Matthias / Christa, Pension Goglhof
   Wieser Willy, Pension Steiermark
   Vermeulen Vincent, Pension Karlsruhe
   Walcher Richard / Susi, Haus Gamsfeld,Appartements
   Hotel Post
   Hotel Berghof, Rest, Appartements
   Hotel Edelweiß, Rest, Ferienwohnungen, Taxi
   Hotel Feistererhof
   Hotel Kirchenwirt Pehab
   Hotel Knollhof
   Hotel Lärchenhof
   Hotel Lindenhof
   Hotel Matschner
   Hotel Panorama-Hotel-Ramsau
   Hotel Pehab
   Hotel Pension Martin, Schleicher Johann
   Kogler Christine / Richard, Dir, GF d Fa Fertigbeton Gröbming,Frühstückspensionmit Zimmer u Appartement
   Hotel Pfeffermühle
   Holzapfel Christine, Haus Hofweyer, Frühstückspension
   Hotel Ramsauhof
   Hotel Rösslhof
   Walcher Herbert, Pension Walcherhof
   Hotel Schloßhotel Moosheim, Hotel-Rest
   Hotel Vier Jahreszeiten
   Kahr Johann / Herta, Pension Vorberghof
   Kargl Frieda / Franz, Privatzimmervermietung
   Kerschbaumer Gugu Gerald, Pension Neuhäusl
   Knaus Hans, Pension Rötelstein
   Knaus Johann / Monika, Pension Blasbichlerhof
   Knaus Lina, Pension Alpenruhe
   Knaus Otmar, Pension Mühlebnerhof
   Hotel Pension, Landhaus Ramsau
   Franzel Hermann / Lotti, Gästeh Hermann, Pension, Schilift
   Alpenperle, Frühstückspension, Inh Johann u Maria Pitzer
   Alpina, Pension, Heidi Reiter
   Appartementhaus Sonne, Eva Prugger, Sauna-Solarium
   Bachler Gerhard, Haus Ferienglück
   Berger Hermann / Gerti, Haus Gerti, Frühstückspension
   Berger Johann / Hildegard, Appartementh, Almhüttevermietung, Pferdeschlitten
   Bergführerhaus Pension Mayerhofer
   Bleckmann KEG, Pension Bergsteiner
   Brückenhof, Gsth-Pension, Fam Schrempf
   Deutschmann Walpurga, Pension Tischlberger,Taxi
   Engelhardt Matthias / Maria, Pension Feldl
   Engelhart Wilhelm, Pension Feldl
   Hotel Annelies, Hotel-Pension
   Fischbacher Herbert, Pension-Timmelbauer
   Hotel Almfrieden, GesmbH
   Gasthof Kielhuberhof, Pension u Gsth
   Gasthof Pension Neuwirth
   Gästehaus Prugger, Appartements, Sauna, Solarium, Matthias Prugger jun
   Gerhardter Silke / Richard, Frühstückspension Ortnerhof
   Gerharter Ottilie, Pension Sonnwendh
   Graf Monika, Pension Tauernhof
   Graf Renate, Pension Dounik
   Habersatter Johann, Pension Erzherzog Johann
   Haus Gerti, Frühstückspension, Bes H u G Berger
   Haus Panorama, Frühstückspension, J Tritscher
   Hoffelner Hans, Pension Hochfellner
   Hotel Türlwand
   Erlbacher Erich / Linde, Pension Bacherhof u Silberkarhütte
   Schrempf Bernhard, Pension Bernhard
   Prugger Gästehaus, Appartements, Sauna, Solarium, Matthias Prugger jun
   Putz Josef, Pension Concordia
   Putz Mathias, Hotel-Restaurant Edelweiß, Ferienwohnungen, Taxi
   Putz-Schmidt Renate, Appartements, Gästehaus Herma
   Rainer Theresia, Kfh u Frühstückspension Plut
   Ramsauhof, Hotel-Restaurant, Ferienwohnh, Fam Simonlehner
   Reinbacher Bernhard, Pension Pilz
   Reiter Erika, Haus Schneerose,Frühstückspension
   Royer Martin, Pension
   Körner Rosi / Fred, Frühstückspension Dornröschen
   Prugger Eva, Appartementhaus Sonne
   Hotel Schihotel Karlwirt
   Royer Siegmund / Rosa, Gasthof-Pension, Sporthof Austria, Schischule
   Schrempf Ernst, Frühstückspension
   Schrempf Fritz, Pension Brandhof
   Schrempf Karl, Pension-Cafe-Alpenbad
   Schrempf Martha, vlg Friedeck,Fremdenzimmer
   Schrempf Sieghart / Elfriede, vlg Jagerhäusl, Privatzimmervermietung
   Simonlehner Helmut, Haus Schönblick,Privatzimmer
   Simonlehner Maria / Reinhard, Pension Alpenhof
   Sport Ski Willy, Pension Steiermark
   Steiner Franz, Gsth-Pension Burgstaller u Wildpark Ramsau
   Steiner Johann / Herta, Pension Eberlechnerhof
   Steiner Walpurga, Frühstückspension
   Schleicher Johann, Hotel-Pension Martin
   Pension Bergsteiner
   Kraml Gottfried / Elisabeth, Pension Feichtlhof
   Lamm Reinhard / Barbara, Edition u Verlag, Ferienwohnungen
   Landl Franz / Christine, Pension Leitn Franz
   Martini di Manfred, Ferienwohnungen Kulmblick
   Mitter Wolfgang / Barbara, Pension Bergschlößl
   Moosbrugger Ludwig, Gsth, Pension Sonnenhügel
   Mühlebner Anita / Mario, Ferienwohnungen
   Schrempf Annelies / Matthias, Transport- u Taxiuntern, Hotel-Pension Annelies
   Ochs Johann / Martha, vlg Friedeck, Fremdenzimmer
   Prugger Albert, Pension, Cafe Herold, Bergsteigerschule
   Pension Erzherzog Johann
   Pension Karlsruhe
   Pension Sonnhof
   Pilz Albert / Edith, Pension Alpenkrone
   Pitzer Ursula, Pension Waldhof
   Pension Sonnwendhof
   Pickl Richard, Sportpension Ischi
   Pickl Elfriede, Pension Pickl
   Perner Peter / Gundi, Pension Sonnhof, Fremdenzimmer
   Perhab Hermine, Haus Hermine, Privatzimmer
   Pension Tischlberger
   Pension Steiner Robert

A-6283  Ramsau-Zillertal
   Pension Cornelia, Pension-Fremdenheim
   Hauser Simon, Gemeindebea i R, Fremdenheim Cornelia
   Gruber Martin, Fremdenheim
   Gröblacher Erna, Landh Zillertal,Ferienwohnungen
   Gasthof Tipotsch, Gsth-Pension
   Gasthof Schwarzer Adler, Rest-Pension
   Fuchs Cilli, Fremdenpension
   Flörl Siegfried / Ida, Ferienwohnungen
   Bliem Rosa, Fremdenheim
   Tipotsch Max, Gsth-Pension
   Klausner Franz / Aloisia, Fremdenheim Landh Klausner
   Hotel Tirolerhof, Hotel garni
   Unterlechner Hermann / Theresie, Rest-Pension Schwarzer Adler
   Schwemberger Traudl, Fremdenheim Gertraud
   Schiestl Josef / Maria, Fremdenheim Neu Penzing
   Rieser Sepp / Ursula, Ferienwohnungen
   Kröll Anneliese, Fremdenheim Tyrol
   Pension Tyrolerhof GesmbH
   Pension Ramsauerhof, Pens-Gsth
   Kröll Elfriede / Franz, Fremdenheim
   Knapp Ingeborg Pension Tyrolerhof GesmbH

A-9833  Rangersdorf
   Dullnig Lotte / Josef, Fremdenheim
   Zlöbl Josef / Sophie, Fremdenz
   Thaler Gertraud / Hans, Fremdenz

A-6830  Rankweil
   Hotel-Restaurant Hoher Freschen
   Sturn Franziska, Fremdenz

A-8853  Ranten
   Horn Karlheinz / Ilse, Pension Hubenbauer

A-3532  Rastenfeld
   Neumeister Roland, Pension Waldblick
   Hotel Ottenstein, EZO Hotel u Restaurant BetriebsgesmbH

A-8461  Ratsch an der Weinstraße
   Maitz Maria / Wolfgang, Weingut, Pension

A-8673  Ratten
   Tösch Leonhard / Elisabeth, Ferienwohnungen
   Grill-Pillhofer Veronika, Gsth-Pension Ponyhof
   Ochabauer Peter / Elfriede, Pension, Landwirt
   Ponyhof, Gasthof-Pension
   Posch Maria / Jakob, Gästezimmer, Ferienwohnung
   Schwarhofer Gotthard, Fremdenzimmer
   Schweighofer Felix, Taxiunternehmen, Cafe u Frühstückspension
   Hauer Andreas / Stephanie, Pension
   Steiner Elfriede / Johann, Gsth-Pension Dirndlhof,Schilift
   Sommersguter Franziska / Karl, Frühstückspension

A-6240  Rattenberg , Inn
   Kracker Grete, Haus Sonnblick, Frühstückspension
   Gasthof Platzbräu-Weißes Lamm, Gasth-Pension

A-9631  Rattendorf
   Schaar Franz / Christine, Hansbauerhof, Ferienwohnungen u Zimmer
   Pfaffenberger Alois, Frühstückspension
   Oberjörg KG, Ferienhäuser
   Maurer Bruno / Renate, Ferienwhg
   Ferienhaus Oberjörg
   Brinkmann Margrit, Das kleine Feriendorf
   Appartem Haus Oberjörg

A-7443  Rattersdorf-Liebing
   Hutter Alois, Fleischerei, Gsth-Fremdenzimmer

A-2320  Rauchenwarth bei Wien
   Nell Hermine, Gasthof u Fremdenz
   Buchberger Hermann / Elisabeth, Landwirt u Privatzimmer
   Bauer Kurt, Gsth u Fremdenzimmer

A-5661  Rauris
   Rasser Anton, Zimmermeister, Privatzimmervermietung
   Seidl Michael / Katharina, Ferienwhg
   Langreiter Angelika, Pension Lackenhof
   Lainer Christine / Adolf, Pension Rindsleiten
   Lackner Josef / Brigitte, Pension Alpenblick
   Krumböck Ewald, Appartementhaus
   Krackl Annelore, Privatzimmervermietung
   Kaiserer Katharina / Otto Ing, Privatzimmervermietung
   Jastrinsky Günter / Romana, Appartement-Pension Fahrnberggut,Minigolf
   Hutter Erich / Erni, BetriebsLtr d R Hochalmbahnen, Privatzimmer
   Huber Sebastian / Franziska, Int Transporte, Holz- u Baustoffhdl,Frühstückspension
   Rieß Johann, Kraftfahrer, Privatzimmervermietung
   Rohrmoser Georg / Grete, Privatzimmer
   Schmidinger-Schott Inge, Pension Sonnleitn
   Hotel Alpina, Hotel-Rest
   Seidl Klaus / Zilli, Privatzimmervermietung, Zaunlehengut
   Lechner Christine, Pension Christa
   Sommerbichler Maria, Frühstückspension
   Sommerer Peter / Rosina, Privatzimmervermietung
   Sprenger Gerhard / Maria, Haus Meran, Privatzimmerverm
   Strasser Josef / Helene, Pension-Gsth Nigglgut
   Huber Otmar / Marietta, Schüttgut u Pension
   Huber Johann / Maria, Privatzimmervermietung
   Huber Christoph / Paula, Privatzimmer
   Huber Andreas / Roswitha Lehrerin, Pension Pirchnerhof
   Hotel Sporthotel St. Hubertus
   Hotel Rauriserhof
   Hotel Kristall
   Reiter Robert, Pension
   Schwaiger Burgi / Otto, Pension Landh Schwaiger
   Pension Bruderhof
   Rathgeb Walter, Ferienheim Sonnblickhof
   Rathgeb Christiane / Julian, Cafe Rest Pension Tauernstüberl
   Riess Gregor, Privatzimmervermietung
   Pension Theresa
   Pension Reiter, Frühstückspension, Ferienwhg
   Pension Neuwirt
   Pension Marie-Luise Mühlthaler Johann u Aloisia
   Pension Lohninger
   Pension Landhaus Schwaiger
   Pension Haus Weinschreiber
   Pension Goldgräber, Frühstückspension Gschwandtner Frieda
   Pension Ferienhof Austria
   Langreiter Georg, Pension Lackenhof
   Pension Christa Lechner, Frühstückspension
   Langreiter Johann / Klara, Pension Lindenhof
   Pension Bergkristall
   Palfinger Silvia / Christian, Pension Palfingerhof
   Palfinger Georg / Anna, Pension Bruderhof
   Palfinger Georg / Theresia, Privatzimmer, Ferienwohnung
   Oberlechner Otto / Christine, Pension Sichlhof, Veitbauer
   Nagl Franz KG, Gsth, Pension Alpenrose
   Mühlthaler Johann / Aloisia, Pension Marie-Luise
   Moser Margarethe / Oskar, Privatzimmer
   Maier Manfred / Annemarie, Gsth u Pension
   Maier Georg, Pension Krottmoosgut
   Lohninger Herbert / Anneliese, Kaufhaus, Pension
   Lechner Friederike, Privatzimmervermietung
   Herrich Peter / Maria, Haus Isabel, Ferienwohnungen
   Pension Fahrnberggut, Appartements, Minigolf
   Biechl Adolf / Elisabeth, Privatzimmer
   Winkler Leonhard / Wilma, Landwirtschaft, Privatzimmerverm
   Zettler Alfred / Anni, Fremdenzimmer
   Hotel Kaiserhof
   Pension Sonnleitn
   Herrich Michael / Manfred, Privatzimmer
   Wallner Johann / Marianne, Zuchtwart, Privatzimmer
   Unterkirchner Erna / Gerhard, Pension
   Taferner Georg / Herma, Privatzimmerverm
   Ager Andreas, Ferienhof Austria
   Aigner Erich / Margarethe, Privatzimmer
   Appartement Landhaus Röck
   Winkler Hedy, Privatzimmervermietung
   Bachmayer Friedrich / Helga, Ferienwohnungen
   Biechl Anna / Franz, Privatzimmer
   Fölsner Monika / Franz, Pension Bergkristall
   Hadlich Josef / Erna, Appartement - Ferienwohnungen, Landh Salzburg
   Gschwandtner Anton / Erika, Privatzimmervermietung
   Gschwandtner Albert / Frieda, Taxi, Cafe-Pension Goldgräber
   Groder Stefan jun, Elektrountern, Radio, TV, Ferienwohnungen
   Groder Gerhard / Grete, Privatzimmer
   Appartement Pension Fahrnberggut, Minigolf, Günter u Romana Jastrinsky
   Gasthof Maislau, Gasthaus u Appartements
   Daum Paul / Brigitte, Privatzimmer
   Ferienwohnungen Rainberghof, Pirker-Schwaiger Personenges
   Ennsmann Albert / Martha, Schulwart u Privatzimmerverm
   Ellmauer Renate / Hermann, Fleischhauerei, Ferienwohnungen
   Eder Johann / Trude, Privatzimmer
   Eder Hans / Marianne, Pension
   Gehwolf Ludwig / Marianne, Privatzimmervermietung

A-4322  Rechberg
   Ebenhofer Josef, Ferienwohnungen
   Haunschmid Maria / Manfred, Kaufh, Gsth u Pension

A-7471  Rechnitz
   Cserer Franz, Gsth, Disco, Fremdenzimmer
   Freingruber Dieter, Cafe u Frühstückspension u Waldhof am Geschriebenstein
   Weiß Josef, Fremdenzimmer

A-4844  Regau
   Dürnecker Elfriede, Gsth Agerbrücke,vorm Schaumberger, Fremdenzimmer, Viehhandel
   Hotel Hotel Weinberg, Inh Johann u Erika Raab

A-2651  Reichenau an der Rax
   Hotel Marien Hof, Dr Johannes Hübner

A-4204  Reichenau im Mühlkreis
   Rohrmanstorfer Karl / Maria, Gasth-Pension Seyrlberg, Sperrtag: Mo
   Klopf Helmut, Gasth u Fremdenzimmer
   Horner Ernst, Gemeindesekr i Pension
   Gasthof-Pension Seyrlberg, Rohrmanstorfer Karl u Maria, Mo Sperrtag

A-9463  Reichenfels
   Hotel Rainsberghof GmbH
   Fagitsch Sigrid, Frühstückspension
   Bojer Konrad / Heidi, Fremdenzimmer
   Bojer Siegfried / Edith, Privatzimmer, Ferienwohnung

A-4981  Reichersberg , OÖ
   Petrik Tanja / Erwin, Privatzimmervermietung

A-3454  Reidling
   Schmid Johann, Gsth-Pension

A-9081  Reifnitz
   Sucher Anna / Leo, Frühstückspension "Gabriele",Espresso
   Rittershaus Gertraud, Pension Wiesenhof
   Zwander Andreas, "Pension Sonnengrund"
   Hotel Hotel-Restaurant Siegfried
   Staudacher Eduard, Dr / Luise, Appartements, Frühstückspension
   Rosmann Gertrud, Cafe Gabi, Feinkost, Ferienwohnungen
   Pokorny Ilse, Pension Seehof
   Pfingstl Egon, Bungalow-Appartements
   Pension Pension Strandhof
   Pension Pension Seenixe
   Pension Pension Relly
   Mischkulnig Josef / Inge, Pension Inge
   Krammer Fritz, Appartementhaus "Reifnitzhof"
   Komposch Edda, Gsth-Pension
   Rozmann Gertrude, Restaurant-Pension-Espresso
   Eicher Josefine / Bernhard, Privatzimmervermietung
   Isopi Ingrid / Gaudenzio, Appartementhaus "GABY"
   Habich Walter, Frühstückspension Zwei Linden
   Gugenberger Max, Pension Villa Seeblick
   Gattereder Franz / Christa, Frühstückspension, ger beeid Sachv f d KFZ-Wesen
   Frühstückspension Gabriele, Espresso, Anna u Leo Sucher
   Hainzl Wolfgang / Brigitte, Frühstückspension
   Enzi Johann, Ferienwohnungen
   Hartl Ingeborg / Gerd, Ferienwohnungen, Porzellanmalerei, Computeranwendungen
   Cafe Gabi, Feinkost, Ferienwohnungen, G Rosmann
   Baumann Rudolf / Gertrude, Frühstückspension
   Appartementhaus Reifnitzhof, Krammer Fritz
   Appartementhaus GABY
   Appartementhaus GABY
   Angerer August / Anastasia, Frühstückspension
   Ferienappartements, Haus Waltraud
   Hotel Hotel-Pension Steirerhof
   Kofler Maria, Fremdenpension, Restaurant Paulitsch
   Zwei Linden Frühstückspension, Inh: Walter Habich
   Hrastnig Josef, Mag, Buchenheim Appartements
   Paulitsch Ingeborg / Josef, Frühstückspension Elvira
   Hotel Hotel-Restaurant Marietta
   Hafner Margarethe / Josef, Gästehaus Gretl, Frühstückspension
   Hotel Hotel-Restaurant Jägerheim
   Komposch Edda, Seepension Komposch
   Hotel Hotel Sille
   Hotel Hotel Markus
   Hotel Hotel Haus am Wald
   Hotel Hotel Garni-Restaurant ESPLANADE
   Hotel Haus Weiss-Veratschnig
   Hofstätter Walter, BauIng, Pension Haus Ina
   Hotel Hotel-Restaurant Marietta
   Langsteger Elfriede / Friedrich, Pension Birkenhof

A-3863  Reingers
   Malzer Walter / Christine, Gasthof, Pension

A-9633  Reisach
   Jost Albert, Privatz-Verm
   Stamm Hans / Ruth, Alpencamping, Ferienpark

A-6370  Reith bei Kitzbühel
   Hotel Cordial Golf-Hotel in den Kitzbüheler Alpen
   Pension Zimmermann
   Pension Thainerhof
   Pension Pon-Apart, Pension
   Pension Dehu, Pension
   Hotel Florian
   Filzer Johann, Frühstückspension Filzer
   Hauser Hans / Stefanie, Frühstückspension, Frächterei
   Ponholzer & Co, Appartementpension Ponapart, Golf u Schi
   Schmid Josef / Erna, Ferienwohnungen
   Zierl Josef, Fiaker, Fremdenzimmer
   Zierl Maria, Ferienwhg
   Hotel Schlosshotel Münichau

A-6103  Reith bei Seefeld
   Laiminger Albert, Ferienhaus
   Rabitsch Helmut, Appartementh Jagdhof
   Tomberger Franz / Sigrid, Ferienwohnungen
   Appartementhaus Mösl-Hof, Fam Muigg
   Thaler Franz, Haus Talblick,Pension
   Hotel Alpenkönig Steigenberger Hotel
   Albrecht Kathi, Frühstückspension
   Gasthof Joachimsbad, Gaststätte, Pension
   Haus Valle, Ferienwohnungen
   Pension Gästehaus Falkenried, Bertl Steinwander
   Hendl Alois / Ursula, Fremdenheim Haus Bergblick
   Pension Hocheder, Frühstückspension
   Hotel Kristall, Hotel
   Hotel Reiterhof, Hotel
   Hotel Vital Royal Dorint
   Kaffeehäuser Engelhof, Cafe u Fremdenzimmer
   Kluckner Josef / Agnes, Privatzimmervermietung Wiesenhof
   Pension Edelweiß, Pens

A-6235  Reith im Alpbachtal
   Ferienhäuser Reither Almen, Freiger Auguste u Karl Drmed
   Ferienregion Alpbachtal & Tiroler Seenland
   Gschösser Alois, Fremdenheim
   Hauser Rudolf, Appartements Sonnblick
   Fankhauser Resi / Max, Pension Resi
   Moser Ernst / Klara, Pension Moserhof
   Vorhofer Sofie / Johann, Pension Josefsheim
   Signer Gabriele, Pension Rofan
   Reither Almen, Ferienhäuser, Freiger Auguste u Karl Drmed
   Pension Rofan, Pension
   Pension Pension Bischofer
   Pension Moser, Pension Bergheim
   Pension Luggi, Pens
   Pension Haidachhof, Pens, Fam Alfred Madersbacher
   Pension Frühstückspension, Kogler Anton u Herma
   Pension Brandach, Pens
   Hotel Claus, Hotel
   Moser Hans, Pension Alpina
   Hechenblaikner Alois, Ferienwhg, Landh Alpbachtal, audiovisuelle Reportagen
   Moser Alois / Anny, Pension Bergheim
   Lederer Johann / Leni, Fremdenheim
   Landhaus Greil, Ferienwohnungen, Fam Moser
   Laimböck Elisabeth / Albert, Gsth u Pension Kammerlander
   Kogler Anton, Kunstschmiede-Schlosserei, Lindpointner Tore, Fremdenpension
   Kaufmann Hermann / Hermine, Sportausrüstung, Schuhverleih, Fremdenzimmer
   Jud Konrad, Fremdenheim
   Hechenblaikner Rudolf / Hermine, Rest, Cafe, Pension Sonnwend
   Madersbacher Adolf, Pension Verena
   Hotel Hanslwirt, Hotel
   Pension Alpina, Pension
   Stadler Georg, Ing / Maria, Appartementh
   Jud Karl / Emma, Landwirt, Fremdenheim
   Hotel Pirchnerhof, Hotel-Rest
   Hotel Kirchenwirt, Hotel, Pension

A-9863  Rennweg
   Kohlmayer Johann, Gend-Bea, Privatz
   Lackner Adolf, Frühstücksp, Ferienwhg
   Hotel Aparthotel Hutter

A-7434  Rettenbach
   Hermann Helmut, Gasth, Fremdenzimmer

A-8674  Rettenegg
   Stögerer Roman / Gertrude, Frühstückspension
   Simml Josef, Gsth Zur Post,Fleischhauerei u Pension
   Ziegerhofer Adolf / Brigitte, Altenpension

A-6342  Rettenschöss
   Buchmayr Ferdinand, Pension Alpenblick
   Fahringer Josef, Gemischtwarenhdlg, Fremdenheim
   Fahringer Alois, Appartementvermietung

A-2070  Retz
   Pension Zum weißen Löwen, Komfortzimmer, Appartements
   Kurzreiter Herbert / Maria, Privatzimmer

A-6600  Reutte
   Hotel Zum Mohren
   Hotel Ammerwald
   Hotel Goldener Hirsch
   Hotel Ernberg-Zum Dorfwirt
   Huter Kurt, Pension Waldrast
   Huter Kurt, Bes v Gsth Pension Waldrast
   Hotel Urisee
   Hotel Tiroler Hof
   Hotel Seespitze
   Hotel Leuprecht
   Hotel Goldene Rose, Hotel
   Hotel Forelle
   Hotel Fischer am See
   Hotel Maximilian
   Huter Kurt, Bes v Gsth Pension Waldrast

A-4910  Ried im Innkreis
   Gasthof Riedberg, Karl Zuser, Fremdenzimmer
   Kaffeehäuser Krautgartner B Bäckerei u Cafe-Restaurant GmbH & Co KG, Fremdenzimmer
   Gasthof Krautgartner B Bäckerei u Cafe-Restaurant GmbH & Co KG, Fremdenzimmer
   Hotel Motel Auleitner
   Hotel Hotel-Restaurant, Toni Kaiser
   Gasthof Braugasthof, Fremdenzimmer, G u Ch Träger

A-6531  Ried im Oberinntal
   Hotel Truyenhof, Clubhotel
   Tschallener KG, Bau- u Möbeltischlerei, Fremdenheim
   Salner Hermann, VS-Dir, Fremdenheim Riot
   Sailer Ingrid / Gerhard, Camping, Ferienwhg
   Mark Engelbert / Lisi, Fremdenzimmer
   Kuprian Josef / Doris, Ferienwohnung
   Camping Dreiländereck, Ferienwhg, Fam Gerhard u Ingrid Sailer
   Sailer Gerhard / Ingrid, Camping, Ferienwhg
   Hotel Riederhof, Hotel, Inh Franz Mangott KG
   Hotel Mozart, Hotel
   Hotel Linde, Hotel-Rest, Fam Rietzler
   Hotel Belvedere
   Gästehaus Elisabeth-Appartement
   Konrad Angelika, Ferienwohnungen
   Eiterer Franz, Ferienwohnungen
   Alphons Franz, Gärtnerei, Fremdenheim Haus Tirol, Frächterei
   Ferienhaus Mathoy

A-6272  Ried im Zillertal
   Jäger Aloisia, Fremdenheim
   Rist Herbert / Elfriede, Zillertaler Grillhof, Gsth-Pension-Cafe
   Rieser Friedrich / Elisabeth, Fremdenheim
   Pircher Hans / Waltraud, Fremdenheim, Sportartikel u Getränkehdlg
   Pension Sporthotel Platzlhof
   Pension Schweiberer, Pens
   Pension Alpina, Pens
   Findl Lisi, Fremdenzimmer
   Höllwarth Anna, Fremdenheim
   Hotter Annelies / Jakob, Fremdenzimmer
   Hotel Waldrand, Hotel-Pens
   Hotel Sporthotel Platzlhof
   Hotel Magdalena, Hotel-Pens
   Pension Magdalena, Pens-Hotel

A-6671  Rieden bei Reutte
   Glätzle Alfred, Gärtnerei, Pension
   Wieland Elfriede / Arthur, Fremdenheim

A-6943  Riefensberg
   Berkmann Erwin / Konrad, Gsth Pension Hochlitten

A-8250  Riegersberg
   Berger Ferdinand, Landwirt u Fremdenbeherbergung
   Schützenhöfer Johann / Margareta, Landwirt, Fremdenzimmer

A-8333  Riegersburg
   Lassl Walter, Großgsth, Pension, Espresso, d Haus f Urlaub, Betriebs-u Schulausflüge
   Pension Knapp Robert
   Schreiner Adolf, Gsth-Pension, Kegelbahn, Obstgroßhandel

A-9587  Riegersdorf
   Oitzl Johann, Gasth, Fremdenz
   Sleik Hans / Margit, Privatz-Verm

A-6421  Rietz , Tirol
   Egger Hans, Pension Stagglhof
   Thaler Rosmarie, Fremdenpension
   Wieland Berta, Fremdenheim

A-6991  Riezlern , Kleinwalsertal
   Hotel Montana Gajda Edith KG
   Weißert Fremdenheim
   Matt Erich, OI d Nordstern Vers, Schilehrer,Fremdenpension
   Mainz Paul, Ferienappartement-Vermietung
   König Heinz / Hanni, Fremdenheim
   Köberle Lukas, Fremdenpension
   Keßler Kurt, Fremdenheim
   Jochum Helmut, Hotel-Pension
   Hotel Widderstein, Pension, Strohmaier Werner u Hilde
   Hotel Wagner, Georg Wild
   Hotel Traube
   Hotel Sport & Freizeit, Familienhotel Riezlern
   Hotel Sonnegger Hof
   Ostheimer Rösli, Fremdenheim
   Hotel Post
   Probst Herbert, Dipl-Ing / FH, Arch, Fremdenheim
   Hotel Jagdhof
   Hotel Haus Böhringer
   Hotel Gemma
   Hotel Bellevue
   Hotel Alpenhof Jäger
   Hotel Almhof Rupp
   Holzer Frieda, Pension
   Bromm Werner, Ferienwohnungen
   Chesa-Allegra, Appartements
   Etschmanns Ferienwohnungen
   Felder Norbert, Fremdenheim
   Fremdenheim Schwandalpe, Jugendheim F Bantel
   Fritz Anna / Agnes, Fremdenheim
   Hotel Riezlerhof
   Schuster Inge, Weissert Fremdenheim
   Wild Peter, Ferienwhgen
   Taxi-Jochum, Fremdenheim
   Gasthof Bergblick, Pension
   Strohmaier Werner / Hilde, Hotel Pension Widdersteinblick
   Müller Paula, Fremdenheim
   Steurer Toni, Pension, Haus Rocky-Mountain
   Schuster Gebhard, Ferienappartements
   Schugg Juliana / Josef, Ferienwohnungen
   Schöch Ernst, Ferienwohnungen
   Schmidle Harry, Ferienh
   Rösner Käthe, Ferienappartements Sonnenau

A-8844  Rinegg
   Dengg Josef / Burgl, Privatzimmervermietung

A-6074  Rinn , Tirol
   Unterlechner Herbert, Frächter, Frühstückspension
   Hotel Geisler-Judenstein, Hotel
   Hotel Lavierenbad, Kurhotel, Fam Hermanni
   Hotel Post, Hotel-Gasthof
   Pension Sailer, Pens-Cafe
   Sailer Alois / Rosina, Pension-Cafe

A-8294  Rohr bei Hartberg
   Peinsipp Franz, Landwirt, Frühstückspension
   Hummel Franz, Fremdenzimmer, Blumenbinderei
   Gurdet-Gschiel, Gsth, Pension

A-2663  Rohr im Gebirge
   Rodlhofer Herbert / Anna, Fremdenzimmer, Gstettner Hof

A-4532  Rohr im Kremstal
   Klein Heinrich, Gsth, Kegelbahnen, Fremdenzimmer, Di-Mi Ruhetag

A-2471  Rohrau
   Frey Ingeborg / Arnold, Gsth-Pension

A-8234  Rohrbach an der Lafnitz
   Thomas Maria, Gsth u Pension

A-7222  Rohrbach bei Mattersburg
   Wallner Regina, Pension

A-4150  Rohrbach in OÖ
   Gasthof Waldgasthof m Pension, M Kickinger
   Haus Sanitas, veget Pension u Seminarhaus
   Gasthof Dorfner, Gsth-Pension, Fremdenzimmer, Speiserest
   Reisinger Rudolf, Gastwirt, Fremdenzimmer
   Zippusch Ernestine, Gsth, Pension Dorfner
   Gasthof Reisinger Rudolf, Fremdenzimmer
   Gasthof Haus Sanitas, veget Pension

A-7572  Rohrbrunn
   Zieserl Adolf / Elisabeth, Frühstückspension

A-8970  Rohrmoos-Untertal
   Huber Elisabeth, Ferienh Bliem
   Landauer, Rest-Pension, Appartements, Tennis
   Hotel Alpenhotel Schütterhof
   Hotel Carrera
   Hotel Das Platzl, Hotel u Appartements
   Hotel Rohrmooserhof
   Hutegger Anni / Heinz, Gsth Pension Austria
   Rappl Erich, Ferienwohnungen
   Landauer, Rest-Pension, Appartements, Tennis, J u B Graf
   Graf-Landauer, Rest-Pension, Appartements, Tennis
   Lettner Hermann, Pension Poserh
   Pachernegg Gundi, Ferienwohnhaus
   Pension Götschlhof, Tritscher Hermann
   Percht Karl / Elsa, Pension Hochegger
   Perner Willi jun, Cafe - Pension Perner
   Pilz Kajetan, Pension Elfriede
   Kainspiess Fremdenpension
   Gasthof-Pension Moser, Fam Stocker
   Abelhof, Pension Willi u Herta Stocker
   Angerer Franz & Co OHG Hotelbetriebsgesellschaft, Kaffee-Rest, Pension Rohrmooser Schlößl
   Bichler Ilse, Frühstückspension
   Dickhardt Wilhelm / Annemarie, Landh-Ferienwohnungen
   Ebner Herbert, Appartements
   Ferienhaus Bliem, Huber Elisabeth
   Harzl Erika, Haus Rossmann, Ferienwohnungen
   Gaderer Elfriede / Ernst, Pension
   Weikl Angelika / Karl, Pension, Stammerhof
   Gasthof-Pension Wiesenheim, Veith Helga u Wolfgang
   Gerhardter Hans / Gertraud, Privatzimmervermietung
   Gerhardter Herbert, Ing / Gerlinde, Baumeister, Planungs- u Bauleitungsbüro, Ferienhäuser, Chalet Beraller
   Gerhardter Linde, Frühstückspension Jagahüttn
   Hutegger Wilhelm / Maria, Pension Fiedlerhof
   Gruber Brunhilde, Pension Bichler
   Fischbacher Fritz, Privatzimmervermietung
   Schrempf Hildegard, Appartement
   Sportpension Thaler, Marianne u Karl Thaler
   Sportpension Kahr
   Sporthof, Hotel-Pension, Fam Josef u Gertrude Steiner
   Rettenbacher Franz, Frühstückspension Schererhof
   Rohrmooser Schlößl, Gsth-Pension, Fam Angerer Franz
   Rohrmooserhof, Pension Gebrüder Niederl OHG, Cafe-Konditorei, Rest
   Royer Karl / Christine, Pens Alpenrose, Appartements u Zimmervermietung
   Sieder Robert, Privatzimmer
   Schrempf Gottlieb / Therese, Pension Bergheimat
   Stocker Herbert jun, HS-Lehrer, Pension Bleiberger
   Schrempf Siegmund, Pension Prasser
   Schütter Elke, Frühstückspension Wiesenegg
   Sonneck, Hotel-Pension, Stocker Siegfried
   Schütter Gottlieb / Rosa, Landwirt, Gsth-Pension Schütterhof
   Schütter Heinz, Pension Schröckerh
   Schwarzkogler Ilse, Pension Wieslechnerh
   Seiterhof, Gsth u Pension, Reiter Hans
   Scharzenberger Franz / Gabriele, ÖBB-Bea, Fremdenzimmer
   Tritscher Hermann, Pension Götschlhof
   Reiter Roman / Ida, Pension Bergkristall
   Rettenbacher Ewald, Privatzimmervermietung
   Graf-Landauer, Rest-Pension, Appartements, Tennis, J u B Graf
   Steiner Josef / Gertrude, Hotel-Pension Sporthof
   Veith Helga / Wolfgang, Gasthof-Pension Wiesenheim
   Stocker Gottlieb, Pension Hochwurzen
   Trinker Appartement
   Thaler Marianne / Karl-Anton, Sportpension, Taxi, Transporte
   Stocker Wilfried, Gsth-Pension Moser
   Stocker Siegfried jun, Hotel-Pension Sonneck
   Stocker Reinfried, Pension Klemmer
   Stocker Kurt / Maria, Gsth-Pension Waldfrieden
   Stocker Karl, Frühstückspension
   Reiter Hans, Seiterhof, Gsth, Pension

A-4661  Roitham
   Forstinger Franz, Gsth u Espresso, Fremdenzimmer,Fuhrwerksuntern

A-6822  Röns
   Geiger Othmar / Antonette, Gästehaus - Ferienwhg, Maschinenhandel

A-6426  Roppen
   Feichtmeier Hilde, Gsth-Pension Roppenerhof
   Gasthof Rudigier, Pension-Cafe-Rest
   Brüggler Rupert, Erdbau u Baggerarbeiten, Appartement
   Gasthof Roppenerhof, Gsth-Pension

A-9232  Rosegg
   Pension "Drauhof", Restaurant u Landwirtschaft, Inh Walter Josefine Seidl
   Hotel-Pension "Seidl", Restaurant, Taxi, Landwirtschaft, Besitzer: Willi u Luise Seidl
   Eder Sebastian, Fremdenpension
   Seidl Walter / Josefine, Landwirtschaft, Pension-Gasthaus-Restaurant Drauhof
   Seidl Willi / Luise, Hotel-Pension, Restaurant, Taxi u Landwirtschaft
   Schiller Herbert / Helene, Pension

A-4580  Rosenau am Hengstpaß
   Löger Emmerich, Pension Haus Löger
   Retschitzegger Helmut / Stefan, Ferienhof

A-3924  Rosenau Schloß
   Weißenhofer Anton GesmbH, Kaufhaus, Pension, Gasthaus
   Pension Tauberhaus, Frühstückspension
   Hofbauer Norbert, Pension, Gasth
   Ferienpark Waldesruh, Ferienwohnungen, Klaus u Wally Müller

A-5273  Roßbach
   Moser Franz / Hilda, Fremdenpension

A-4575  Roßleithen
   Schmidleitner Manfred, Ferienhof Enghagen
   Lebenshilfe OÖ, Ferien- u Schulungsh, Villa Sonnwend
   Villa Sonnwend, Lebenshilfe OÖ, Ferien- u Schulungsh
   Popp Gerlinde, Pension-Jausenstation, Hanslbauerngut, Tankst
   Brandstätter Walter / Olga, Ferienhof Simerl
   Eckhart Johann, Privatzimmervermietung
   Ferienwohnung Sportappartementanlage Seebachhof
   Gasthof Gasthof Pension Waldhof, Fam Berger
   Glöckl Herbert, Privatzimmervermietung
   Hotel Sportappartementanlage Seebachhof
   Humpl Siegfried, Privatzimmer

A-3153  Rotheau an der Traisen
   Pils Karl, Gsth u Fremdenbeherbergungen

A-6832  Röthis
   Schnetzer Anna, Pension Adler
   Hotel Eden, Hotel
   Hotel Rössle, Gasthof

A-9113  Ruden
   Trappitsch Johann, Gsth-Pension

A-6063  Rum
   Hotel Huberhof, Hotel-Rest
   Pfarramt Rum, Hl Messen: Sa 19, So 8.30 u 10, (Sommerferien nur 8.30)
   Pension Wildburg, Pens, Roswitha u Konrad Föger
   Kopp Josef, Gsth u Pension
   Hotel Rumerhof, Hotel-Rest
   Gasthof Finkenberg, Gasth-Pension
   Kopp Hans, Malermstr u Fremdenheim

A-5442  Rußbach am Paß Gschütt
   Pension Alter Höllhof, Frühstückspension
   Schwaighofer Johann / Helga, Frühstückspension Höllhof
   Dygruber Johann / Herta, Privatzimmervermietung
   Gasthof Außwinkl, Cafe-Rest, Pension, Adelheid Kerschbaumer
   Glatz Theresia / Matthias, Pension Oberweiglhof
   Gsenger Leopold / Augustine, Privatzimmervermietung
   Hemetsberger Elisabeth / Josef, Frühstückspension
   Pension Gästehaus Kerschbaumer
   Pension Oberweiglhof
   Pension Zur Alten Sägemühle
   Quehenberger Anton, Privatzimmervermietung
   Schwaighofer Johann / Anna, Privatzimmer
   Sunkler Ulrich / Margarete, Privatzimmer
   Wintersteller Hans, Gasth-Pension Waldwirt
   Reschreiter Johann / Maria, Privatzimmervermietung
   Pension Frühstückspension Fam Rettenbacher

A-7071  Rust
   Gabriel Alfred / Sylvia, Weingut, Ferienwohnungen
   Hotel Hotel Sifkovits
   Hotel Garni Martin
   Hotel Austria Trend Seehotel Rust
   Hasieber Friedrich / Anna, Weinbau, Fremdenzimmer
   Halwax Michael, Pension, Tischlermeister
   Hotel Seehotel Rust
   Gabriel Silvia, Ferienwohnungen
   Pension Alexander
   Weidl Gerhard / Hannelore, Pension Alexander
   Hotel Sporthotel Rust
   Huber Paul / Margareta, Fremdenzimmer u Weinbau
   Malecek GesmbH, Pension Magdalenenhof
   Taschl Petra / Werner, Pension Hertha
   Pension GÄSTEHAUS OGGAU
   Pension Hertha
   Pension Magdalenenhof
   Pension Sissy
   Pension Wehofer
   Puchner Ferdinand / Maria, Pension
   Mooslechner Michael, Restaurant u Appartements Rusterhof
1409
<< Anfang < Vorherige 1 2 Naechste > Ende >>

Ergebnisse 10 - 18 von 18

User Menu

  
nach oben